Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Библиотека таролога. Полезная литература 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
ivanivan
Здорово! За такую цену вам повезло, в им "Лабиринт" у неё цена 560р (ну без скидок правда всяких)
На книгу эту отзывы противоречивые, я как-то её в руки взяла в книжном, мне тоже не очень приглянулось, ну и цена была-ааа-а smile_22 Я вообще-то не поклонница В. Скляровой. Но за такую цену приобрела бы конечно, материала там много в ней, можно выбрать всё равно для себя.


22 авг 2016, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
nususu писал(а):
Я вообще-то не поклонница В. Скляровой. Но за такую цену приобрела бы конечно, материала там много в ней, можно выбрать всё равно для себя.


Согласна! Я тоже НЕ поклонница В. Скляровой.. А фраза на обложке книги о возможности управления Вселенной и вовсе вызывает негативные чувства у меня... Не много ли некоторые на себя берут.. Вспомнилась сказака о "Рыбаке и рыбке".. Там старуха хотела стать Владычицей морскою..ну и чем все закончилось известно всем.. Осторожно нужно быть с такими замашками... у Вселенной ведь тоже терпение не резиновое, может и наказать... smile_23


22 авг 2016, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Snega2210
Да-да-да! Вы это очень точно про сказку о "Рыбаке и рыбке..." в данную ситуацию применили. Но за 90руб я бы купила книгу эту всё равно , что бы любопытство своё удовлетворить smile_04 .
К большому сожалению печатная литература стоит больших денег сейчас, и по эзотерике в том числе. Я часто в немногочисленные букинистические магазинчики захожу в моём городишке, но с книгами о таро и рунах вообще голяк.


23 авг 2016, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:22
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Snega2210 писал(а):
А фраза на обложке книги о возможности управления Вселенной и вовсе вызывает негативные чувства у меня...


В. Склярова "Расклады Таро. Полная энциклопедия. Как управлять вселенной, не привлекая внимание санитаров".
Простите, не удержалась smile_04


18 окт 2016, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:42
Сообщения: 89
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Snega2210 писал(а):
Осторожно нужно быть с такими замашками... у Вселенной ведь тоже терпение не резиновое, может и наказать... smile_23

Меня больше удивляет, наверно, формулировка - "Полное собрание", как-то несколько несуразно для такого сборника. Да и не только для него..


05 ноя 2016, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Всем привет! Меня привлек отличный сайт редакции периодического профессионального издания о Таро и других эзотерических дисциплинах и практиках - «ХРОНИКИ ТАРО», издательство «СИЛУЭТ». После прочтения вот этой аннотации :
Цитата:
Читать можно в электронном виде на сайте журнала (после бесплатной и несложной регистрации):
http://tarot.life
И самое главное, заказать бумажный вариант - глянцевый, полностью цветной и по цене всего в 400р (доставка оплачивается отдельно):
http://taromarket.ru/
Цена себя оправдывает - 64 цветные страницы уникального текста. И не менее прекрасного оформления.
Весь материал полностью эксклюзивен.
Об этом журнале уже говорили в этой ветке форума, но обратил на него внимание только сейчас
Библиотека таролога. Полезная литература


21 ноя 2016, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Beshtau писал(а):
Всем привет! Меня привлек отличный сайт редакции периодического профессионального издания о Таро и других эзотерических дисциплинах и практиках - «ХРОНИКИ ТАРО», издательство «СИЛУЭТ». После прочтения вот этой аннотации :
Цитата:
Читать можно в электронном виде на сайте журнала (после бесплатной и несложной регистрации):


Приветствую! Мне тоже они нравятся. Я у них уже давно заказываю живые журналы и получаю их по почте. Ну не люблю я электронные тексты и если есть возможность приобретаю книги и журналы в печатном варианте :)
Помимо основных тем журналов,посвященным арканам (сейчас готовится выпуск к аркану XX Суд),издаются и спецвыпуски. Из тематических есть еще № 7,посвященный цыганской теме . А так же спецвыпуски о прошедших мероприятиях по тематике Таро.


21 ноя 2016, 16:30
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Сегодня приобрела очередную интересную книгу на английском языке.

Alison Cross "Tarot Kaizen"
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература Screenshot_344.jpg [ 43.89 Кб | Просмотров: 2577 ]

Книга на Амазоне появилась в декабре 2016.

На обложке (если кому интересно) Таро Александра Данилова (Alexander Daniloff's Tarot).

Элисон Кросс уже 5 лет ведет на Фейсбуке закрытую группу, посвященную Таро. В своей книге она собрала все задания, которые давала участникам группы. Всего набралось 111 упражнений.

Задания предназначены не для изучения Таро в целом, но для освоения колоды, которая по каким-либо причинам для вас не является рабочей (например, если колода новая или старая просто разонравилась).

Из Вики: Кайдзеняпонская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.

По логике автора маленькие ежедневные упражнения позволят достичь совершенства в работе с конкретной колодой. Задания выполняются каждый день по будням, а в выходные - наверстывается упущенное (если что-то не успели ранее). Большинство занятий связаны с конкретной картой. Часто для этой карты требуется написать хокку (хайку). По пятницам обычно выполняется небольшой расклад.

Мне задания понравились. Вопрос, может быть попробуем все вместе проработать какую-нибудь колоду по этой книге? Просто если сделать практикум, как по книге Михельсен, то обсуждать особо нечего будет. А если прорабатывать всем одну колоду, то возможно разное видение одной и той же карты, а значит - разные мнения и дискуссии. Что скажете?


19 янв 2017, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Это было бы очень интересно. Даже не важно нравится колода или нет. Интересен результат. Я за такую проработку. Только для меня важно, чтобы эта колода у меня была на руках, а не вертуально, так сказать.


19 янв 2017, 20:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Ejeni писал(а):
Это было бы очень интересно. Даже не важно нравится колода или нет. Интересен результат. Я за такую проработку. Только для меня важно, чтобы эта колода у меня была на руках, а не вертуально, так сказать.

Предлагайте колоды smile_23 Посмотрим, кто еще что предложит, а там сойдемся на какой-нибудь одной, которая есть у всех.


19 янв 2017, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
IreneCroft писал(а):
Сегодня приобрела очередную интересную книгу на английском языке.

Alison Cross "Tarot Kaizen"
Фото:
Screenshot_344.jpg

Книга на Амазоне появилась в декабре 2016.

На обложке (если кому интересно) Таро Александра Данилова (Alexander Daniloff's Tarot).

Мне задания понравились. Вопрос, может быть попробуем все вместе проработать какую-нибудь колоду по этой книге? Просто если сделать практикум, как по книге Михельсен, то обсуждать особо нечего будет. А если прорабатывать всем одну колоду, то возможно разное видение одной и той же карты, а значит - разные мнения и дискуссии. Что скажете?


IreneCroft, спасибо! Интересная тема и очень заманчивое предложение smile_01 Я за проработку! На счет выбора колоды - жду какие будут предложения. Коллекция у меня уже обширная,думаю что наверняка найдется та колода, которую выберут для проработки.

А на счет Таро Александра Данилова,изображенного на обложке книги, то скоро я смогу поделиться своими впечатлениями от его полной колоды в 78 карт в новом дизайне (меньшего размера и с округлыми углами карт, в отличии от той, что была выпущена в 2012 г). Надеюсь, что со дня на день эта колода будет уже у меня.


19 янв 2017, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Не совсем поняла, как планируется проработка. Каждый день будет задание по одной карте? Не поняла, чем будет отличаться от нашей обычной проработки. Или там специальные задания?


21 янв 2017, 03:26
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Tereza писал(а):
Не совсем поняла, как планируется проработка. Каждый день будет задание по одной карте? Не поняла, чем будет отличаться от нашей обычной проработки. Или там специальные задания?

Да, каждый будний день - задание. Выходные для отдыха или доделок того, что не успели на неделе. Если мы совсем не будем успевать, начнём выделять по два дня на задание.

Сама проработка будет отличаться только наличием комплексных заданий: поиск общих ключевых слов для мастей и рангов, выполнение раскладов и т.д. Собственно первые 11 заданий посвящены колоде в целом (её тема, расклад-интервью), и только потом идет плавный переход к Младшим Арканам. Старшие Арканы разбираются в конце. Разбор карт будет сопровождаться ответами на конкретные вопросы (по большей части сравнение нашей колоды с классикой и историческими колодами). Вроде бы ничего экстраординарного, но хоть какое-то разнообразие в привычном процессе.

UPD: задания могу начать выкладывать в воскресенье вечером, то есть понедельник - выполнение, понедельник вечером - задание, вторник на выполнение и т.д. Колоды из коллекции, которые можно проработать:
  • Таро Ренессанса, Таро Фей, Таро Драконов, Таро Языческих Кошек, Таро Метаморфоз - близки к классике и не требуют доп.изысканий (в отличие от Таро Ло Скарабео, Таро Джейн Остин и Таро Зодиака)
  • Таро Союз Богинь и Таро Царство Животных - довести до конца, начав сначала
  • Таро Гномов и Таро Сказка леса - с учетом того, что мне они не нравятся, для меня это действительно будет работа в стиле кайдзен...


21 янв 2017, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Я бы остановилась на таро Реннесанса или таро Метаморфоз. Поясню почему. Ренессанса мне показалась очень лаконичной, а Метаморфозы я просто не понимаю. Притом, что явного неприятия к ним нет. И еще один немаловажный фактор - эти колоды у меня есть.


21 янв 2017, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Может быть, таро Ло скарабео?
Таро гномов и сказка леса тоже как-то не очень...
Таро Джейн Остин - достаточно большой объем литературы надо осилить, боюсь, не успеем.
А как насчет таро Ангелов Хранителей? Проработка была, легче будет готовить задания и потом... мимо меня прошла, мало народу участвовало, особенно на последних этапах...


21 янв 2017, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
А может быть составить список колод для проработки,и ту,которая наберет больше голосов и выбрать?

Весьма своеобразная колода Таро Метаморфоз. Эта колода так и зависла у меня в прострации.. хоть она одна из первых в моей коллекции. И в то же время Таро Ренисанса ,и новенькое сейчас Таро Ло Скарабео , для меня не менее интересны !


21 янв 2017, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Очень интересная идея!


22 янв 2017, 03:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:33
Сообщения: 32
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
я за гномов или ведьм smile_23


22 янв 2017, 11:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Волевым решением создала тему для проработки Таро Метаморфоз (3 голоса: Snega2210, Ejeni и я): viewtopic.php?f=152&t=24777

Приглашаю всех желающих. Если методика понравится, то и до остальных колод доберемся.


22 янв 2017, 14:43
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
А я снова с иностранщиной smile_04 Признаюсь честно: книгу эту я не покупала (ее в англоязычном Амазоне нет), но скачала с пиратского сайта. Итак, представляю вашему вниманию книгу Лауры Туан "IL LINGUAGGIO SEGRETO DEI TAROCCHI: simbolismo e interpretazione degli arcani maggiori e minori" (2010 год).
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература 61sOzapMyZL._SX322_BO1,204,203,200_.jpg [ 66.71 Кб | Просмотров: 2305 ]

Как вы уже поняли, книга на итальянском. Возможно, вы уже и автора узнали. Да, Лаура Туан - это составитель Таро Цветов, Таро Ведьм, Таро Индейцев Америки и Таро Магия Наслаждений.

Проработка Таро Цветов и текущая проработка Таро Ведьм показывают, что у автора весьма своеобразное видение Младших Арканов. Думаю, данная книга вполне может пригодиться тем, кто с этими колодами работает.

В книге использованы изображения одной из версий Марсельского Таро.

Пройдемся по ключевым словам некоторых карт (надеюсь, сильно не навру, а то с итальянским у меня хуже, чем с английским...):
10 Жезлов: профессиональный успех - наказание
9 Жезлов: ожидание - бедствие
8 Жезлов: поход / деревня - одиночество
7 Жезлов: речь - разговоры
6 Жезлов: ближайшее окружение - ожидание
5 Жезлов: золото - полемика / спор
4 Жезлов: альянс - процветание
3 Жезлов: предприятие - остановка / пауза
2 Жезлов: сожаление - неожиданность
Туз Жезлов: рождение - упадок

Это, по большей части, ключевые слова Эттейлы. Не эту ли систему Лаура Туан использовала при создании своих колод? Не в этом ли кроются отличия ее колод от системы Уэйта?

В книге помимо подробных описаний прямых и перевернутых положений карт, даны значения некоторых сочетаний арканов, а также куча раскладов. Если кто-то хочет ознакомиться с данным альтернативным взглядом на Таро, пишите в личку - дам ссылку.


03 фев 2017, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84470

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Пушкинская библиотека" (Вече)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

fhnbr

25

20100

24 май 2019, 09:41

fhnbr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Библиотека внеклассного чтения" ИД Бурда

в форуме Книжные серии

belle

6

8341

14 дек 2014, 18:00

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая библиотека" Л.Н.Толстой - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

ubiyzaboingov

62

31795

25 май 2019, 14:35

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Золотая библиотека приключений - книжная серия - ИД"Бурда" (Украина)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

wayman

25

29939

12 июл 2016, 21:30

Holgerd Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

куклы в национальных костюмах, цена Насекомые и их Знакомые, Ferrari Collection, феррари коллекция журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru