Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Библиотека таролога. Полезная литература 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
Товарищи специалисты, посоветуйте, пожалуйста, полезные книги. Есть ли хорошие сайты/форумы по теме?


09 янв 2014, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
Aibutros
Самое доступное

1. "Таро в вопросах и ответах" Р.Н. Амберстоун - подходит для первой (почти первой) книги о Таро.
2. Сайт "Мастерская Таро" Анны Шевцовой (аудио).
3. Мэри Грир "Королевский Двор" и 1 часть книги о Перевернутых Картах (достаточно).
4. Книги Хайо Банцхафа, Алексея Клюева. Можно Голландер "Таро для начинающих" - как частая рекомендация, но о ней я узнала уже не начинающей, и эту книгу сама не читала.
5.Сайт "врата Изиды" (Иссэт).
Книги с примером-разбором раскладов - 2й этап изучения таро.


09 янв 2014, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
у меня есть небольшая но хорошая библиотека как в электронном виде, так и в бумажном.кому интересно - пишите farfalla80@mail.ru - пришлю что есть хорошего. Особенно рекомендую книгу Энтони Льюиса Таро. Просто и понятно.Авторы все разные, предпочтение никому не отдаю, читаю книги Папюса, Клюева, В.Скляровой, Мэри К.Гри, Льюиса, а вспомнила - Вронский, судьба на ступенях золотого таро - очень рекомендую


12 янв 2014, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 07:43
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
LaLunaNera писал(а):
у меня есть небольшая но хорошая библиотека как в электронном виде, так и в бумажном.кому интересно - пишите farfalla80@mail.ru - пришлю что есть хорошего. Особенно рекомендую книгу Энтони Льюиса Таро. Просто и понятно.Авторы все разные, предпочтение никому не отдаю, читаю книги Папюса, Клюева, В.Скляровой, Мэри К.Гри, Льюиса, а вспомнила - Вронский, судьба на ступенях золотого таро - очень рекомендую

О, у меня как раз есть Вронский, надо его снова почитать. Спасибо, что напомнили.
А вообще у меня есть одна единственная колода и ей уже 17лет. Но не гадала на ней оч давно...Столько времени утекло. А когда начинала учиться и раскладывала карты, то сначала ну ничегошеньки не понимала...все по книгам расклады переводила. А потом как-то постепенно втянулась и стала карты читать и понимать о чем они мне хотят сказать и все правда было. Сейчас решила заново войти в этот таинственный мир smile_04


12 янв 2014, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Добрый вечер. Хочу поделиться вот такой книгой о Таро - "Всё о картах ТАРО. Система Артура Э.Уэйта", Макс фон Гугенхайм.
В Москве у некоторых метро есть палатки с книгами "Все по 40 рублей". И вот мне повезло! Я купила эту книгу именно там!
Чем она примечательна:
- есть приложение с 78 картами Уэйта
- подробное описание истории появления карт с датами и авторами многих колод
- подробное описание всех Арканов по символам, по значениям
- помощь в выборе сигнификатора
- усиление и ослабление карты другими картами, расположенными рядом
- особые сочетания карт
- 27 простых и 9 сложных раскладов с толкованием, примерами и комментариями
Вот с этой книги, с вырезанной колоды из этой книги, я и начала свое увлечение Таро. Для начинающих самое оно!

Сейчас купила 2 номера данной серии. В восторге. Единственное, я думала, что первая колода - это и будет Таро Уэйта. Но нет, картинки отличаются. Но все равно довольна. Колоды пахнут типографией.


12 янв 2014, 19:43
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Добрый вечер. Хочу поделиться вот такой книгой о Таро - "Всё о картах ТАРО. Система Артура Э.Уэйта", Макс фон Гугенхайм.


Повторю моё пропавшее сообщение по поводу этой книги. У меня она есть: схватила ради ключевых слов. НО: никакой информации про этого Гугенхайма мне найти не удалось. Поскольку работаю в библиотеке, могу судить о других книгах серии "Всё о...". По сути это какая-то сборная солянка найденного в разных источниках. Обычно без автора. В случае с Таро, похоже решили, что лучше автора какого-нибудь написать, да имя должно быть понеобычнее.

По сути самое интересное в книге - это расклады. Они все классические, но пожалуй самые ходовые.

Ключевые слова тоже всегда пригодятся для расширения значений.

А вот сочетания там в большинстве своем какие-то странные. На чем основаны, я так и не поняла. Ну ясное дело, когда несколько карт одного ранга в расклада, это существенно. Например, сразу несколько двоек: точно в вашей жизни есть необходимость балансировать между чем-то, возможно, это указывает на постоянные компромиссы, необходимость взаимодействия (2 - два человека, два мнения, две стороны одной медали, развилка). Но вот комбинации Старших Арканов?

По поводу усиления и ослабления одних карт другими (еще одна интересная особенность книги) - это хорошо прописано в онлайн-курсе Джоан Баннинг и в её книге, причём с обоснованиями. Не знаю, переводилось ли это издание на русский, но когда будем прорабатывать Универсальное Таро, могу выложить мой перевод.

Кстати! Может мне создать тему-справку, где выложить все эти основные ключевые слова, вспомогательные вопросы, связи с другими картами? Из книг 15 страниц можно предоставить для предпросмотра. У Ким Хаггенс в книге для каждой карты есть вопросы, которые стоит задать себе, анализируя карту. Если выбрать только эти вопросы, страниц 15 и получится...


14 янв 2014, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
никакой информации про этого Гугенхайма мне найти не удалось. Поскольку работаю в библиотеке, могу судить о других книгах серии "Всё о...". По сути это какая-то сборная солянка найденного в разных источниках. Обычно без автора. В случае с Таро, похоже решили, что лучше автора какого-нибудь написать, да имя должно быть понеобычнее.

Ну, кое-что в интернете найти удалось. smile_23

Макс фон Гугенхайм (1886 г. − 1975г., Германия) посвятил свою жизнь изучению и совершенствованию систем оккультистов Таро Артура Эдварда Уэйта и Алистера Кроули. Его книги привлекают большое внимание тарологов, желающих глубже изучить символику Таро.

Библиотека таролога. Полезная литература

Краткая биография

Макс фон Гугенхайм родился в 1886 году в знатной и состоятельной семье. Макс получил блестящее образование, особенно тяготея к философии. Разочаровавшись в духовных спекуляциях Спинозы, Канта и Лейбница, обратился к постижению Тайного знания, чему способствовало его общение с Рудольфом Штайнером — руководителем Теософского Общества Германии. Штайнер познакомил Гугенхайма с монографией Артура Уэйта «Илюстрированный ключ к Таро», а позднее он смог изучить синтетические штудии Таро, принадлежащих перу Кроули, чье «Таро Тота» в окончательном виде было опубликовано в 1944 году. С тех пор Гугенхайм был занят исключительно постижением тайных ключей Таро. Результатом его изысканий явились несколько книг, еще до выхода из печати привлекшие к себе внимание тарологов. Скончался Макс фон Гугенхайм в 1975 году.

Источник: taro-gadanie.com


14 янв 2014, 09:58
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Laerta писал(а):
Макс фон Гугенхайм (1886 г. − 1975г., Германия) посвятил свою жизнь изучению и совершенствованию систем оккультистов Таро Артура Эдварда Уэйта и Алистера Кроули. Его книги привлекают большое внимание тарологов, желающих глубже изучить символику Таро.
Источник: taro-gadanie.com

Это текст с обложки книги! smile_03 Фото оттуда же. Вбейте адрес фото в Гугле -> поиск по картинке ->только сайты с тем же текстом и описанием этой книги. C тем же Кроули и Уэйтом гугл выдаст кучу иностранных сайтов. Я этого Гугенхайма и на немецких сайтах по таро искала... Ну не может же быть такого, чтобы он вообще больше нигде не упоминался, если он жил на самом деле?


14 янв 2014, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Цитата:
Ну не может же быть такого, чтобы он вообще больше нигде не упоминался, если он жил на самом деле?

С большой долей вероятности - фейковый персонаж для лучших продаж книжки, собранной из солянки с разных сайтов и книг.


14 янв 2014, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Это текст с обложки книги! Фото оттуда же. Вбейте адрес фото в Гугле...
Да, погуглила. Следов нет. Ну, вполне возможно, что фейк.


14 янв 2014, 10:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Хуже всего то, что подобных книг на полках магазинов куча! Просто копипастят из разных источников и издают под разными названиями. У меня была еще пара со значениями. А одна с раскладами, которые были нагло украдены с форумов Aeclectic без указания на источник. И ведь немалых денег стоят...

По поводу значений у МакЭлроя хорошо сказано: "Эксперты могут прийти к согласию по этому вопросу только в одном случае - если один из них похитил толкование из книги другого." smile_08 Хорошо еще, если за источник берётся Уэйт...


14 янв 2014, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Мэри Грир, кстати, тётенька дотошная. Покупала её книгу "Полная книга перевёрнутых Таро" (с толкованиями Старших арканов, например, можно ознакомиться здесь). Толкует не только перевёрнутые, но и прямые положения, новичкам хорошее подспорье.


Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература grir.jpg [ 145.45 Кб | Просмотров: 32118 ]
14 янв 2014, 10:53
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
LisOliss писал(а):
Мэри Грир, кстати, тётенька дотошная.

О да! Её "21 способ чтения карт Таро" тоже наиполнейшее издание в своем роде. И по Придворным картам книга хорошая. А вот её трилогия по использованию Таро для самопознания меня не очень впечатлила smile_14


14 янв 2014, 11:07
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Библиотека таролога. Полезная литература
Выпишу книги, которые уже рекомендовались на этом форуме:

1. Андрей Костенко. Таро Уэйта как система (раньше выходила под другими названиями) и его перевод Книги Тота Алистера Кроули (для тех, кто будет работать с соответствующей колодой. Перевод отличный: я сравнивала с оригиналом. Такое нынче редкость)

2. Хайо Банцхаф. Тут стоит быть осторожнее. Его ранние книги замечательные, а потом пошли довольно бесполезные. Самые полные:
а) Таро: Ключевые понятия (учебник и расклады) - по Кроули! Хотя иллюстрации из Уэйта...
б) Энциклопедия арканов Таро Кроули (в соавторстве с Акроном)

3. Энтони Льюис. Таро. Просто и понятно (наиполнейшее собрание ключевых слов для прямого и перевернутого значения карты по системе Уэйта и немного по Кроули. Плюс описание соответствующей ситуации и человека)

4. Тереза Михельсен. Полное руководство по Таро (тут всё подробно: история, символика, нумерология, астрологические соответствия и многое другое).
Для заинтересовавшихся, у нее же есть книга "Как составить свой расклад Таро".

5. Мэри Грир. "Полная книга перевернутых карт Таро". Все методы интерпретации перевернутых карт (12 подходов!).
У нее же "21 способ толкования карт таро" и "Королевский двор Таро".

Это универсальные книги, которые пригодятся любому. Еще пригодится любой словарь знаков и символов, чем полнее, тем лучше.


Последний раз редактировалось IreneCroft 15 янв 2014, 07:55, всего редактировалось 2 раз(а).



14 янв 2014, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
А я сегодня купила книгу Натальи Шадриной "Зеркальный мир. Таро Нью Вижн". Она конечно для специальной колоды Нью Вижн, обязательно нужно знать колоду Уэйта. Но здесь я нашла много интересного и полезного материала не только по самой колоде. Еще не читала, но рекомендую.

Еще не удержалась и купила колоду ОШО Дзен Таро. С ней хорошая брошюра по толкованию и карт, а так же достаточно большой глоссарий знаков и символов.

Ну и конечно же я бы порекомендовала новичкам книгу "Все о Таро А.Э. Уэйта" автора Макс фон Гугенхайм.(Хотя профессионалы не поддерживают) smile_23
Сама с неё начинала, мне понравилась.


14 янв 2014, 20:45
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
MariyaK писал(а):
Позволю себе скопировать сообщение от LaLunaNera:

у меня есть небольшая но хорошая библиотека как в электронном виде, так и в бумажном.кому интересно - пишите farfalla80@mail.ru - пришлю что есть хорошего. Особенно рекомендую книгу Энтони Льюиса Таро. Просто и понятно.Авторы все разные, предпочтение никому не отдаю, читаю книги Папюса, Клюева, В.Скляровой, Мэри К.Гри, Льюиса, а вспомнила - Вронский, судьба на ступенях золотого таро - очень рекомендую

Склярова smile_14 Простите, но я купила две её книги из-за раскладов, но так и не смогла продраться через её стиль изложения. Сами по себе расклады хорошие, но вот текст... Я даже не знаю, как выразиться... Словно слушаешь цыганку какого-нибудь 19-го века... Не помню встречался ли мне в её книгах "казённый дом", но по стилю вполне бы вписалось. Так что это явно не для новичков.


14 янв 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Конечно, Склярова не для новичков, а для "конченных и отпетых" или тех, кто к ней сам лично пришёл учиться.
Меня её стиль не смущает, вообще, есть что от неё в работу взять. Адресовано широкому кругу читателей.
Ладно, казённый дом... А баланс кармы- это легче?..


14 янв 2014, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:41
Сообщения: 546
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Не знаю, может это и не нужно, но на всякий, если уж пошла такая песня...
Архив громадный (7,5 Гигов), половина, наверное, не пригодиться никогда никому.
Но тем не менее. Кому что в личку.

У меня есть вот это:

Абрахам С. - Как гадать на картах Таро - 2005.pdf
Абрахам С. - Как читать Таро - 2005.pdf
Амберстоун Р. и У.- Таро в вопросах и ответах - 2009.pdf
Анкосс Ж. (Папюс) - Предсказательное Таро или ключ всякого рода карточных гаданий - 1912.pdf
Анкосс Ж. (Папюс) - Таро и астрология для посвященных - 2006.pdf
Банцхаф Х. - Основы Таро. Энциклопедия арканов.doc
Банцхаф X. - Природа темперамента. Как научиться понимать себя и близких.(Ваш спутник Таро). — 2013.pdf
Банцхаф Х. - Самоучитель по таро - 1999.pdf
Банцхаф Х. - Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро - 2009.pdf
Банцхаф Х. - Таро и путешествие героя - 2002.doc
Банцхаф Х. - Таро на каждый день - 2008.pdf
Банцхаф Х. - Таро Райдера-Уэйта - 2006.pdf
Банцхаф Х. - Таро. Ключевые понятия - 2003.pdf
Банцхаф Х. - Универсальное Таро Уэйта.pdf
Банцхаф Х., Телер Б. - Таро Тота Кроули - 2006.pdf
Банцхаф Х., Хелерляйн Э. - Ваш спутник Таро - 2005.pdf
Банцхаф Х. - Основы Таро. Энциклопедия арканов.doc
Банцхаф X., Телер Б. - Мужчина и Женщина. Секреты взаимности в астрологии и психологии. (Ваш спутник Таро). — 2012.pdf
Банцхаф, Акрон - Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт - 2006.pdf
Бедненко Г. - Младшие арканы Таро - 2009.pdf
Бедненко Г. - Старшие арканы Таро - 2010.pdf
Бедненко Г. - Таро -2012.docx
Бейнс Дж., Вронский С. - Судьба на ступенях Золотого Таро. Т.1 - 1998.doc
Бейнс Дж., Вронский С. - Судьба на ступенях Золотого Таро. Т.2 - 1998.doc
Белова Ю. - Искусство понимания и варианты толкования Таро мудрости индейцев - 2010.pdf
Берковский. - Таро древнейшая система символов - 2004.pdf
Бомбушкар И., Балабан А. - Таро Люцифера - 2009.pdf
Борисова Т. - Книга Таро - 2005.pdf
Бушуев М. - Карты Таро для начинающих - 2004.pdf
Величко А. - Карты таро без мистики и тайн - 1998.djvu
Величко А. - Психология в зеркале Таро - 2002.pdf
Вирт О. - Таро магов - 2002.pdf
Владимирова Н. - Великая тайна Таро - 2007.pdf
Владимирова Н. - Гадания на картах - 2008.pdf
Г.О.М. - Курс энциклопедии оккультизма - 2003.txt
Гадание на картах Таро - 2003.pdf
Голландер С. - Таро для начинающих. Искусство понимания и толкования карт Таро - 2007.doc
Грей И. - Учебник Таро.doc
Грир М. - Полная книга перевернутых карт - 2009.djvu
Грир М., Литтл Т. - Королевский двор Таро - 2010.doc
Гугенхайм М. - Таро А. Э. Уэйта - 2006.pdf
Десни А. - Таро золотые знаки судьбы - 2004.pdf
Джетт К. - Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса - 2010.rtf
Джетт К. - Таро исцеляющего сердца - 2008.pdf
Дрюри Н. - Таро, пошаговое руководство по изучению - 2008.pdf
Даниелс И. - Таро вампиров. Фантасмогория - 2012.doc
Дэниэлс К. и В. - Таро любви - 2005.pdf
Жандр А. – Психоанализ личности посредством системы Арканов Таро. - 2009.pdf
Заин К. - Священное Таро - 2003.pdf
Зайченко В. - Азбука мудрости Марсельского Таро Т. 2 - 2005.pdf
Зайченко В. - Азбука мудрости Марсельского Таро. Т. 1 - 2005.pdf
Зайченко В. - Бронзовая книга для нового поколения - 2004.pdf
Зайченко В. - Исчерпывающая энциклопедия Таро - 2006.pdf
Зайченко В. - Младшие арканы Таро, малые тайны великой судьбы - 2009.pdf
Зайченко В. - Предсказательное Таро миловидных ведьм - 2006.pdf
Зайченко В. - Самоучитель по Таро.pdf
Зайченко В. - Старшие арканы Таро - тайны великой судьбы - 2009.pdf
Зайченко В. - Таро в будни - 2004.pdf
Зайченко В. - Таро и стадии развития души - 2007.pdf
Зайченко В. - Таро кладезь мудрости и знаний - 2008.pdf
Зайченко В. - Таро Кроули - 2004.pdf
Зайченко В. - Таро нужное и новое - 2004.pdf
Зайченко В. - Таро повседневность, любовь и партнерские отношения - 2006.pdf
Зайченко В. - Таро Уэйта и не только, мудрые наставления, посылаемые картами - 2007.pdf
Зайченко В. - Таро Уэйта и не только. Серебряная книга для понимания знаков судьбы - 2006.pdf
Зайченко В. - Таро философия и мудрость - 2003.pdf
Зайченко В. - Цыганское Таро - 2003.pdf
Зеланд В. - Таро пространства вариантов - 2009.pdf
Изон К. - Гадания для современной женщины - 2004.doc
Иодко Т. - Книга ведического Таро.doc
Иодко Т. - Руководство по изучению карт Таро - 2003.pdf
Исат Ю. - Карты Таро секреты прошлого, настоящего, будущего - 2006.pdf
Калверли Р. - Таро древних таинств - 2005.pdf
Каплан С. - Классика Таро - 2004.pdf
Карты Таро - 2003.pdf
Карты Таро - 2007.pdf
Карты Таро. Предсказание судьбы - 2000.pdf
Кеннер К. - Романтическое Таро как найти любовь с помощью карт - 2009.pdf
Клюев А. - Таро начала начал.doc
Клюев А. - Таро. Книга раскладов - 2006.doc
Клюев А. - Учебник Таро - 2004.pdf
Клюев А., Колесов Е., Котельникова А. - Расклады и опыт истолкования Таро - 2002.pdf
Клюев А., Хорьков В. - Священные карты Тота - 2002.pdf
Ключников С. - Священная наука чисел - 2007.doc
Колесов Е. - Азбука Таро - 2004.pdf
Колесов Е. - Все виды гаданий - 2001.doc
Конвей Д., Хант Л. - Кельтское Таро.rtf
Котельникова А. - Сокровенная колода русской ворожеи - 2008.pdf
Котельникова А., Герасимова Е. - Эротическое Таро. Исследование тайн любви - 2005.pdf
Кравченко. - Путь в мир Таро - 2003.pdf
Крис Д. - Магическая книга Таро. Предсказание судьбы - 2008.rtf
Кроули А. - Книга Тота - 2010.doc
Кузнецов Е. - Мир таро - 1996.htm
Куманяева Н. - Подлинное Таро Эттейлы - 2006.doc
Курс Таро - 2006.pdf
Лаврентьев К. - Божественное Таро - 2007.pdf
Лайл Дж. - Таро влюбленных - 1999.pdf
Лайл Дж. - Таро любви - 2005.pdf
Лайл Дж. - Таро ренессанса - 2003.pdf
Лебедько В., Найденов Е. - Архетипическое исследование Великих Арканов - 2010.doc
Леви Элифас - Учение и ритуал высшей магии - 2002.docx
Листопад О. - Книга играющего Тота - 2009.docx
Льюис Э. - Таро просто и понятно - 2005.pdf
МакКой Э. - Таро и карма. Чтение прошлых жизней в карточных раскладах - 2009.pdf
Макэлрой М. - Таро. Создай свое будущее - 2007.pdf
Марсельское Таро. Теория и практика - 2000.pdf
МБК - Русское Таро.docx
МБК - Таро фантастических существ.docx
МБК - Таро Хейндля.docx
Мерц Б. - Таро и карма.doc
Мистерии пирамид. Арканы египетского Таро - 2002.pdf
Михельсен Т. - Как составить свой расклад Таро - 2009.pdf
Михельсен Т. - Полная хрестоматия Таро.doc
Михельсен Т. - Полное руководство по Таро - 2006.pdf
Моносов Б. - Файербол-1 - 2002.doc
Моносов Б. - Файербол-2 - 2002.doc
Моносов Б. - Файербол-3 - 2003.pdf
Мораг Х. - Таро. Подробное иллюстрированное пособие - 2005.pdf
Моран М. - Марсельское Таро - 1993.pdf
Моррисон Д. - Магия Таро - 2003.pdf
Мун Л. - Все секреты Таро - 2007.pdf
Мун Л. - Гадание на картах Таро - 2010.pdf
Мур Б. - Такое разное Таро - 2007.pdf
Мур Б., Невский Д. - Таро Модная ведьма - 2011.pdf
Мэттьюз К. - Таро да Винчи - 2006.pdf
Начальные сведения для чтения карт таро.doc
Невский А. - Таро Манара. Магия любви - 2009.doc
Нун Р. - Тайны эзотерического Таро - 2005.pdf
Павич М. - Последняя любовь в Константинополе - 2008.doc
Папюс. Карты Таро - 2005.pdf
Подзерник Н. (Зара) - TAROT - Дорогой Королей - 2008.docx
Поллак Р. Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт - 2011.pdf
Портер Т. - Секреты Таро. Справочник - 2001.pdf
Постман С., Гантер Э. - Таро космического племени - 2009.pdf
Рени Ж. - Гид по Таро. Практическое решение проблем и получение советов - 2002.doc
Рени Ж. - Магия Таро - 2004.doc
Рудникова Н. - Сакральный мистицизм Египта - 2002.doc
Русское Таро - 2005.pdf
Савченко И. и С. - Вечерний чай при свечах и картах Таро - 2012.docx
Савченко И. и С. - Вечерний чай при свечах и картах Таро - 2012.pdf
Селянинов А. - Гадание на картах Таро - 2000.pdf
Семира & В. Веташ. - Астрология каббалы и Таро - 1998.doc
Склярова В. - 78 советов Таро. Как сохранить здоровье, молодость и красоту - 2008.doc
Склярова В. - Арканы Таро. Полная энциклопедия сочетаний - 2002.pdf
Склярова В. - Великая книга сочетаний - 2009.pdf
Склярова В. - Золотая энциклопедия тарологических раскладов - 2001.pdf
Склярова В. - Золотое Таро - 2008.pdf
Склярова В. - Золотое Таро доктора Парацельса - 2003.pdf
Склярова В. - Имя и судьба - 2004.pdf
Склярова В. - Как раскладывать Таро, новый подход - 2007.pdf
Склярова В. - Предсказательная тарология - 2009.doc
Склярова В. - Самый полный самоучитель по Таро - 2009.pdf
Склярова В. - Таро Парацельса - 2005.pdf
Склярова В. - Таро сновидений Нострадамуса - 2002.pdf
Склярова В. - Хиромантия и Таро - 2003.pdf
Скрипко И. - Таро - колода судьбы - 2003.pdf
Тайсон Д. - 1-2-3 Таро. Формула быстрого и точного прорицания - 2008.pdf
Таро Райдера Уайта - 2001.pdf
Таро теория и практика. Полное описание системы А. Э. Уэйта - 1999.pdf
Таро Тота А. Кроули - 2000.pdf
Таро эпохи Водолея - 2000.pdf
Таро эры Водолея - 2004.pdf
Тогнетти А., Ленард Л. - Таро - 2006.pdf
Томберг В. - Медитации на Таро - 2000.doc
Тризна И. - Таро как система анализа и воздействия - 2006.doc
Успенский П. Д. - Новая модель вселенной - 1993.doc
Уэйт А. Э. - Иллюстрированный ключ к Таро - 2000.djvu
Филадоро М. - Универсальное Таро - 2007.pdf
Фирсов В. - Таро без дураков - 2003.pdf
Фрай М. - 78 - 2006.txt
Хасбрук М. - Таро и астрология. В поисках судьбы. - 1999.htm
Хшановская А. - Магия Таро - 1999.doc
Хшановская А. - Мир Таро. Расклады - 2001.pdf
Хшановская А. - Мистерия Таро - 2008.doc
Хшановская А. - Психологический портрет на основа карт Таро - 2011.pdf
Хшановская А. - Таро и бизнес - 2011.pdf
Хшановская А. - Таро и карма - 2005.pdf
Хшановская А. - Таро и любовь - 2008.doc
Хшановская А., Словикова Д. - Искусство предсказаний - 2003.doc
Циглер Г. - Таро - зеркало души - 2010.html
Цицеро С. и Ч. - Магическое Таро Золотого Рассвета - 2004.pdf
Шарман-Брюк Дж., Грин Л. - Мифологическое Таро - 1999.pdf
Шевцова А. - Азбука таролога.doc
Шишкин Г. - Астрологическое Таро - 2001.htm
Шишков О. - Таро Тота. Опыт толкования старших арканов.doc
Шмаков В. - Священная книга Тота. Великие Арканы Таро.doc
Шмаков В. - Священная книга Тота. Великие Арканы Таро.fb2


15 янв 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
kaymann писал(а):
Филадоро М. - Универсальное Таро - 2007.pdf

Вот эта книга как раз про Универсальное Таро, которое идёт во 2-ом и 3-ем выпусках Энциклопедии:
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература big.jpg [ 27.25 Кб | Просмотров: 28123 ]

Рекомендую всем владельцам колоды. smile_01


Последний раз редактировалось IreneCroft 18 янв 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

замена изображения.



15 янв 2014, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Элен Дуган "Колдовское Таро" кто знает эту книгу? Можно ли начинать с нее, ваше мнение пожалуйста. Колода очень красивая с книгой привлекла. На Украине пока таких патворков нет.


15 янв 2014, 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84462

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Пушкинская библиотека" (Вече)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

fhnbr

25

20098

24 май 2019, 09:41

fhnbr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Библиотека внеклассного чтения" ИД Бурда

в форуме Книжные серии

belle

6

8340

14 дек 2014, 18:00

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая библиотека" Л.Н.Толстой - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

ubiyzaboingov

62

31789

25 май 2019, 14:35

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Золотая библиотека приключений - книжная серия - ИД"Бурда" (Украина)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

wayman

25

29937

12 июл 2016, 21:30

Holgerd Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Gauzs, Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Yandex [Bot]

модель парусника черная жемчужина, где купить Лоскутное Шитье, подписка Комнатные и Садовые Растения, журнал дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru