Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Библиотека таролога. Полезная литература 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Закончила перевод буклета к Таро Археон. Ознакомиться можно по этой ссылке.


10 мар 2014, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:38
Сообщения: 21
Откуда: Шадринск
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Девочки, а есть у кого-нибудь в электроном варианте эта книга?

Библиотека таролога. Полезная литература

Автор: Берти Джордано, Гонард Тиберино, Алази Сильвано
Издатели: Гранд-Фаир, год выпуска 2010

Мне тоже скинте книжку у кого есть в электронном формате smile_04 плиз


10 мар 2014, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:27
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Читаю одновременно кучу книг по таро (рвение неофита, ага). Из тех, что уже прочитала, больше всего, как новичку, понравилась "Таро: полное иллюстрированное руководство" Рэйчел Поллак. Отлично написана, много иллюстраций, рассматриваются разные колоды и их особенности... Прочитала от корки до корки, но на полку не убираю, обращаюсь к ней постоянно.
Прорабатываю УТ по книге Мэри К. Гри "Таро в деталях: Полный круг толкования". Отличная книга-практикум! Очень хороший способ почувствовать карты, познакомиться с ними!
Читаю "Таро и магия. Образы для ритуалов и астральных путешествий" Гарета Найта. Мнением о ней пока поделиться не могу, но кое-что интересное для себя уже нашла. Например, расклад-мандала для того, чтобы почувствовать колоду.


14 мар 2014, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Новичкам могу посоветовать необходимый Практический Минимум, включающий в себя все аспекты Таро, но в доступном и быстром понимании:
Библиотека таролога. Полезная литература
Использование Таро для вдохновения в творчестве
Библиотека таролога. Полезная литература
Новый взгляд на Таро: создание талисманов и общение с духами карт
Библиотека таролога. Полезная литература
Романтическое Таро: как найти любовь с помощью карт
Библиотека таролога. Полезная литература
21 способ толкования карт Таро
Библиотека таролога. Полезная литература
Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт в раскладах «Компас»,«Слепое Пятно»,«Оракул Любви»
Библиотека таролога. Полезная литература
Энциклопедия арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт
Библиотека таролога. Полезная литература
Ваш спутник Таро. Таро Райдера-Уэйта и Таро Тота Алистера Кроули. Практическое руководство
Библиотека таролога. Полезная литература
Тайны характера. Человек в зеркале четырёх стихий, астрологии и Таро
Библиотека таролога. Полезная литература
Таро. Формула быстрого и точного прорицания
Библиотека таролога. Полезная литература
Целостный взгляд на историю Таро
Библиотека таролога. Полезная литература
Таро исцеляющего сердца: использование внутренней мудрости для исцеления тела и разума
Ну, и вот тоже, для общего развития, почитать можно:
Библиотека таролога. Полезная литература
Пост-Таро. Межлокальная контрабанда. Пособие по оперативной магии (+ 81 карта)


14 мар 2014, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Laerta писал(а):
kaymann писал(а):
Филадоро М. - Универсальное Таро - 2007.pdf

Вот эта книга как раз про Универсальное Таро, которое идёт во 2-ом и 3-ем выпусках Энциклопедии
Рекомендую всем владельцам колоды. smile_01

Ознакомиться можно по этой ссылке
PDF, Качество отличное, размер:74.86 мб, год переиздания: 2008 (переиздания 2013 в эл. виде не нашел, что огорчает)
Библиотека таролога. Полезная литература

Вот еще увидел:

Библиотека таролога. Полезная литература

Автор: Марк МакЭлрой, Дмитрий Невский
Название: Таро Роща Фей
Издательство: Аввалон, Lo Scarabeo
Год: 2011
Формат: PDF
Размер: 8,95 мб
Качество среднее

Эта необычайно выразительная и яркая колода Таро так красива, что просто просится в руки. Привлекательные персонажи кельтских мифов превращают в сказку и Вашу жизнь. Они веселы и общительны, но, вместе с тем, мудры и загадочны, эти существа другого, более древнего и потаенного мира.
Ознакомиться можно здесь

Наверное, многим приходится постоянно иметь под рукой ту или иную страничку журнала. Лезть каждый раз в папку не удобно, а достать лист жалко случайно помять. Или же Вы запутались в номерах и колодах. А может случайно порвали коробку или наклейки. Ну а кто-то может просто мечтает украсить папку коллажем, но не решается резать обложку или журнал "о коллекции". Теперь не беда. Ознакомиться с PDF версиями журнала и соответствующими половинами колод можно по ссылкам:
О коллекции
№1 + Гороскоп
№2
№3
№4
№5
6-й номер PDF еще не могу найти


17 мар 2014, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Делюсь приобретенными книжными новинками.

"Таро. Полное руководство", автор Сара Бартлет.
Очень понравилось само исполнение - много цветных иллюстраций, люблю картинки smile_05 Много полезной информации, упражнений, раскладов с примерами и главное - таблицы соответствий Таро по знакам Зодиака, по цветам свечей, по камням и т.д. Для новичков книга отличная. Подробно рассматриваются все Арканы на примере нашего Универсального Таро.

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература картинки1.jpg [ 49.31 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература картинки2.jpg [ 61.7 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2434.JPG [ 48.97 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2435.JPG [ 34.11 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2437.JPG [ 45.76 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2439.JPG [ 46.79 Кб | Просмотров: 7294 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2441.JPG [ 49.37 Кб | Просмотров: 7298 ]


Книга "Таро для начинающих", автор Юлия Гусак.
Прямо для новичков-новичков. Понравилась опять же форматом и цветными иллюстрациями. Рассматриваются все Арканы Таро А.Э. Уэйта. Понравилась трактовка к каждой карте по всем аспектам: личность, ситуация, отношения, работа и финансы. А так же ко многим Арканам приведены ассоциативные картинки, которые помогают понять суть Аркана. Далее на фото будет один пример к Аркану Башня: Персонаж, отождествляемый с картой Башня - человек, построивший дом на песке. Куда уж понятнее smile_23 Самое примечательное, это таблица, в которой приведены варианты раскладов в три карты на различные тематики. Очень удобно. В общем и целом - рекомендую самым начинающим и тем, кто любит много красочных картинок smile_01

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература картинки3.jpg [ 60.62 Кб | Просмотров: 7298 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2446.JPG [ 44.97 Кб | Просмотров: 7294 ]

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_2448.JPG [ 43.15 Кб | Просмотров: 7298 ]


22 мар 2014, 00:14
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Я на книгу Сары Бартлет давно облизываюсь, но цена смущает (в местном книжном около 800 рублей). Я, конечно, понимаю, что она на хорошей бумаге и иллюстрации, но жаба душит. Приду в книжный, полистаю и обратно ставлю. Расклады меня в ней заинтересовали. Остальной материал и в других книгах есть, а вот расклады там явно авторские.


22 мар 2014, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Тут много МБК на русском, по разным таро. Есть и из нашей коллекции. Готовые мбк. Я себе уже скопировала несколько. Распечатаю и вложу в коробочки к картам. И про запас уже накопировала, к таро которые еще будут у нас выходить позднее. 78 дверей есть, 1001 ночь, наше универсальное таро, драконов, ангелов хранителей, темных ангелов и т.д. там надо спойлер открыть и скопировать текст. Там есть и переводные МБК к забугорным таро, которых на русском нет.
http://alone-tarot.com/viewtopic.php?t=68&p=32481


22 мар 2014, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Сейчас я ищу в инете готовые МБК, для своей коллекции. Нашла несколько из нашей энциклопедии. Надо ли их тут размещать, кому то понадобятся? Вот нашла по универсальному таро Де Анжелиса. Как лучше ссылкой или в сообщение вставлять? Текст небольшой на листик, удобно распечатать и в коробочку к таро положить.
http://tarot-siberia.ru/forum/49-5092-1#56536
тут есть мбк, надо открыть спойлер и скопировать текст. Доступно для гостей пока только МБК для универсального таро. Вообще мне нравится этот сайт, есть что интересного взять, почитать.


Последний раз редактировалось Izumrud 22 мар 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.



22 мар 2014, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Нашел отличный ресурс. Литературы по Таро полно на любой вкус и полноразмерные сканы колод smile_23 .
rozamira-tarot


24 мар 2014, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
А по Средневековому Таро МКБ где-нибудь есть? Я что-то не могу его найти... smile_04


24 мар 2014, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Medea писал(а):
А по Средневековому Таро МКБ где-нибудь есть? Я что-то не могу его найти... smile_04


Я тоже искала, но тщетно. Если она и есть, то будет очень скудной. Я вам рекомендую присоединиться к проработке этой колоды на нашем форуме smile_01


24 мар 2014, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Может такая подойдет? smile_23
http://tarot.my1.ru/forum/12-865-510408-16-1333227208
Перевод с английского Ириды, очень замечательного человека.


24 мар 2014, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
MariyaK, читаю егот постоянно! Но я как-то не тяну и ЯТ, и УТ, и Висконти. А теперь еще одна... и на др помимо Кошек появится еще какая-нибудь. Уже намекнули.
Египетское и Вселенское уже стоит на полке ''для коллекции. :-)


25 мар 2014, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Коллекция разных таро, в нормальном качестве. Подходят для распечатки на принтере. Вчера себе закачала, распечатала несколько разных. Очень довольна.
http://dfiles.ru/files/sdcn3b60c
Есть еще коллекция 150 таро, но ссылку сама еще не проверила, как проверю, тоже тут поделюсь. Можно с многими таро познакомиться поближе, будет личная таро галерея. Буду рада, если кому то еще будет интересно и пригодится для распечатки. smile_04
Проверила и эту ссылку. 150 таро и + книги по таро есть в этой коллекции. Хорошая подборка, галереи просмотрела, есть и хорошего качества и среднего. Таро кельтов, таро калевала, масонское таро. Есть и оракулы и руны 2х видов. Я даже еще не все названия прочитала. Думаю есть что осваивать.
http://fanknig.org/book.php?id=24245679
Ссылка на ресурс, смотрим, может еще что то там можно найти интересное.


26 мар 2014, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Izumrud писал(а):
Коллекция разных таро, в нормальном качестве. Подходят для распечатки на принтере. Вчера себе закачала, распечатала несколько разных. Очень довольна.

Раз уж речь пошла о таких подборках, то первоисточник их вот:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3627423 (153 колоды)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3631428 (71 колода)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2062187 (53 колоды)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=376204 (124 колоды)

При этом в последней раздаче имеются «подбитые» архивы, и как следствие недостающие карты, которые кочуют от трекера к трекеру, от подборки к подборке.
Например в этих колодах:
Eclectic Tarot (300x558) (-Wands01)
Golden Dawn Magical Tarot (Rus) (354x632) (-Cups02)
Hudes Tarot (197x340) (-Wands02)
Universal Tarot (300x442) (-4 Cards)


27 мар 2014, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
ANDRON183 писал(а):
Раз уж речь пошла о таких подборках, то первоисточник их вот

Форматы *.cbr и *.cbz можно открыть через:
CDisplay (программа для чтения комиксов в форматах .cbr и .cbz)

или просто переименовать *.cbr в *.rar, а *.cbz в *.zip и разархивировать через WinRAR
---
Раздачи колод нет. Глухо smile_13
Раздачу Cdisplay не проверял


Последний раз редактировалось FireSnake666 27 мар 2014, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).



27 мар 2014, 15:14
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
ANDRON183 писал(а):
Раз уж речь пошла о таких подборках, то первоисточник их вот

Если честно, не понимаю, в чем ценность таких подборок. Разрешения сканов карт для печати обычно слишком маленькое. Просто хранить в качестве галереи? Зачем? Ведь у той же Розамиры всё это есть. У нее более 1000 колод представлено. А если чего-то нет у неё, то там же в пикасе у кого-нибудь точно есть нужный альбом. Вот например ещё галерея с парой сотен колод: https://picasaweb.google.com/107258901834824740576.

Зато там сразу видно качество карт, и не надо ничего качать вслепую.


27 мар 2014, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
FireSnake666 писал(а):
Раздачи колод нет. Глухо

Странно, вроде сидеры имеются (если верить информации на сайте), я пару месяцев назад без проблем все скачал.
IreneCroft писал(а):
Если честно, не понимаю, в чем ценность таких подборок.

Ценность в том, чтобы понакачать на комп кучу картинок, а потом сортировать и получать от этого удовольствие smile_08

А если вопрос относительно, зачем на компе всё держать, если онлайн есть? То отвечу, что онлайн не постоянен, лично у меня есть неприятный опыт с закрытием моей любимой "онлайн манга читалки" из-за "активных правообладателей". smile_13
Вот захочет завтра тот же "LoS" завернуть гайки в своих авторских правах и затрещат по швам и галереи и "онлайн-раскладчики".

У Розамиры выбор богатый, вот только на большинстве карт имеется ее "автограф", лично для меня это критично.

"CDisplay" кстати, устаревшая, сейчас она называется "CDisplay Ex" активно обновляется, бесплатна, русский интерфейс имеется, берется с Оффсайта.

Впрочем мы отошли от темы топика...


28 мар 2014, 14:26
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Расскажу о своей последней покупке.
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература big.jpg [ 38.98 Кб | Просмотров: 5651 ]

Барбара Мур. Книга предсказаний Таро / пер. с англ. А.Валуйской. — Белгород: Книжный Клуб "Клуб семейного досуга", 2013. — 240 с.

По сути эта книга аналог книги Терезы Михельсен "Как составить расклад Таро". Только в этой книге много авторских раскладов самой Барбары.

Из минусов: меня немного напрягает зацикленность автора на композиции. Например, она предлагает сперва толковать карты по кругу, потом поместить последнюю карту в центр и рассмотреть получившийся крест. То есть она чересчур увлекается геометрией, но мало говорит об общей картине расклада. Я сама не придаю значения схеме выкладки карт. Часто просто раскладываю их в линию, а потом смотрю связанные по смыслу пары или тройки карт. Но с некоторыми идеями согласна: раз уж есть схема, она должна быть логичной, а не хаотичным рисунком, как у Сильвии Абрахам.

Из плюсов: расклады! Некоторые особо понравившиеся покажу в теме Расклады.

Ещё плюсы: понравились рассуждения об убеждениях и стиле. То есть сперва каждый должен решить для себя, что могут карты, а чего они не могут, и каждый сам решает, как раскладывать и толковать карты. Барбара приводит список философских вопросов и говорит:
Цитата:
Ответы на эти и другие вопросы приходят не от карт Таро или некоего автора книг о Таро, или учителя, а от вашей собственной системы убеждений. Выясните: что вы сами думаете об этом, чем вы живете, что вас направляет? Пусть всё, что вы делаете с картами, будет отталкиваться от этого.

Есть еще полезные советы по составлению собственных раскладов и общие рекомендации по толкованию. В приложении есть и о выборе Сигнификатора, и об элементальных достоинствах.

В общем хорошая книга. Рекомендую!


30 мар 2014, 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84743

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Пушкинская библиотека" (Вече)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

fhnbr

25

20175

24 май 2019, 09:41

fhnbr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Библиотека внеклассного чтения" ИД Бурда

в форуме Книжные серии

belle

6

8447

14 дек 2014, 18:00

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая библиотека" Л.Н.Толстой - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

ubiyzaboingov

62

31998

25 май 2019, 14:35

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Золотая библиотека приключений - книжная серия - ИД"Бурда" (Украина)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

wayman

25

30046

12 июл 2016, 21:30

Holgerd Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

журнал Властелин Колец Шахматы, график Соберите Седов, подписка Насекомые и их Знакомые, заказать Лоскутное Шитье
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru