Ответить на тему  [ Сообщений: 872 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Помощь в толковании карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
Вопрос к специалистам - в чем принципиальная разница между Верховной Жрицей и Императрицей?


09 янв 2014, 12:32
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро - График выхода и обсуждение
Evguenia писал(а):
Вопрос к специалистам - в чем принципиальная разница между Верховной Жрицей и Императрицей?

Верховная Жрица - это кто-то вроде Таролога. Она со своей книгой, хранит свое знание. Это интуиция, догадки. Нечто, что понимается, но еще не может быть сформулировано. Можно сказать, Жрица - это Тайна.
Императрица - это Мать. Тот, кто кормит и поддерживает.


09 янв 2014, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Вчера разложила "линию времени" (у меня пока только первый номер), спросила про сессию. Мне вышло повешенный-верховная жрица-маг. Сначала я попыталась сама "проинтуичить", потом полезла в журнал за подсказками. Повешенный - я сама определила как "отчаяние, смирение с неизбежностью". Я долго не могла сдать один зачет, что даже намеревалась забирать документы. В журнале были значения: "препятствия, трудности". Тоже впринципе, в тему. Верховная жрица (это точно про настоящее, жру и жру целыми днями smile_08 ) - я решила, что это "мудрость", в журнале было "знания". Я поняла это как "надо учить-учить-учить (т.е. получать знания)". Но вот значение мага мне даже с журналом не далось. Вот как-то ускользает. Может быть, более опытные товарищи мне подскажут.


12 янв 2014, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Aibutros писал(а):
значение мага мне даже с журналом не далось. Вот как-то ускользает.
Такой у Вас прямо "в лоб" ответ карт! smile_08 Маг - мастер своего дела. После того, как Вы принесёте себя в жертву знаниям (Повешенный) и хорошо подготовитесь (Верховная Жрица), Вы успешно сдадите экзамены (Маг).


12 янв 2014, 17:04
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Aibutros писал(а):
Раз это болталка, спрошу вот чего...
Вчера разложила "линию времени" (у меня пока только первый номер), спросила про сессию. Мне вышло повешенный-верховная жрица-маг. Сначала я попыталась сама "проинтуичить", потом полезла в журнал за подсказками. Повешенный - я сама определила как "отчаяние, смирение с неизбежностью". Я долго не могла сдать один зачет, что даже намеревалась забирать документы. В журнале были значения: "препятствия, трудности". Тоже впринципе, в тему. Верховная жрица (это точно про настоящее, жру и жру целыми днями smile_08 ) - я решила, что это "мудрость", в журнале было "знания". Я поняла это как "надо учить-учить-учить (т.е. получать знания)". Но вот значение мага мне даже с журналом не далось. Вот как-то ускользает. Может быть, более опытные товарищи мне подскажут.

Маг - он на то и Маг, чтобы творить чудеса. Одно из двух: либо вы вдруг почувствуете подъем сил и всё получится (Маг - мастер, но его действие быстротечно), либо шпаргалки вам помогут (ловкость рук и обман в чистом виде smile_03 ).
По поводу Повешенного: ассоциативный ряд по названию карты "Подвешенное состояние" - "Неопределенность". По картинке: явно не самая приятная ситуация. Вот и получается: трудная ситуация, конца и края которой не видно.
По поводу Жрицы: она полная противоположность Мага. Маг действует. Она сидит. Маг показывает фокусы, общается с толпой. Жрица хранит молчание, сидит на месте, держит книгу. Если их связать, получается, вам сейчас стоит сидеть с книгой, чтобы потом творить чудеса.


12 янв 2014, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
[quote="Laerta"][quote="Aibutros"]значение мага мне даже с журналом не далось. Вот как-то ускользает. [/quote]Такой у Вас прямо "в лоб" ответ карт! smile_08 Маг - мастер своего дела. После того, как Вы принесёте себя в жертву знаниям (Повешенный) и хорошо подготовитесь (Верховная Жрица), Вы успешно сдадите экзамены (Маг).[/quote]

Согласна полностью


12 янв 2014, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:29
Сообщения: 171
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Всем доброго времени суток!

Тоже вхожу в общество любителей данной коллекции!))

Что касаемо гаданий, я работала в основном с рунами, ими владею прекрасно, а вот с картами общаюсь недавно. Сейчас у меня 4 колоды - Висконти, Таро Снов (Мечты), Таро Черный Гримуар (колода сама ко мне пришла, чувствую в ней мощную силу, с которой пока не решаюсь работать), но работаю пока только с колодой Таро эры Водолея.

1. но вопрос в другом. Объясните пожалуйста, ибо чувствую себя профаном. запуталась. Как поняла из высказываний профессионалов - каждая карта имеет значения от положительного до отрицательного. некоторые из вас писали, что не работают с перевернутыми картами. а как тогда трактовать? как понять, прямая карта говорит "нет" или "да". Я обычно хаотично мешала их на столе, в итоге ряд карт оказывались перевернутыми, далее делала расклад. Моя колода ооочень разговорчивая, даже я, новичок, добивалась от нее очень точных ответов.

2. И еще вопрос. Карты перемешали. начинаем расклад. как вы вынимаете карты - сверху колоды в подряд или из центра колоды хаотично?

всем спасибо за ответы!)


12 янв 2014, 22:26
Профиль ICQ
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
arfa13 писал(а):
1. но вопрос в другом. Объясните пожалуйста, ибо чувствую себя профаном. запуталась. Как поняла из высказываний профессионалов - каждая карта имеет значения от положительного до отрицательного. некоторые из вас писали, что не работают с перевернутыми картами. а как тогда трактовать? как понять, прямая карта говорит "нет" или "да". Я обычно хаотично мешала их на столе, в итоге ряд карт оказывались перевернутыми, далее делала расклад. Моя колода ооочень разговорчивая, даже я, новичок, добивалась от нее очень точных ответов.

2. И еще вопрос. Карты перемешали. начинаем расклад. как вы вынимаете карты - сверху колоды в подряд или из центра колоды хаотично?

Второй вопрос гораздо проще первого! Раньше я брала все подряд, начиная с верхней, но теперь мне кажется, что каждая позиция расклада - это отдельный вопрос, для которого лучше либо перемешать карты по новой, либо тянуть карту из нового места... Так, что делайте то, что сами считаете правильным.

По поводу положительных и отрицательных значений... Я ориентируюсь по картинке и первому впечатлению. Пример: вопрос о дальней поездке. Выпала 4 Жезлов. Если верно помню, в Таро Эры Водолея там девушка в окне из жезлов... В Таро 78 дверей на этой карте семья в комнате. В общем картинки говорят об ограниченном пространстве. Значит, поездка не состоится. Хотя изначально 4 Жезлов довольно приятная карта.

А шкала значений мне нужна тогда, когда основное значение карты противоречит значению позиции в раскладе. Например, позиция - наибольшее достижение. А выпала какая-нибудь карта, вроде той же Башни. Значит, нужно у Башни найти положительный смысл. И наоборот: позиция - опасность. Выпадает что-нибудь типа Колесницы или Солнца. Ищем минусы для этих карт. Как-то так.


12 янв 2014, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:29
Сообщения: 171
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
[quote="IreneCroft"][quote="arfa13"]

Вот как! Спасибо Вам большое, стало несколько яснее! Продолжу свои упражнения! про девицу в окошке вы совершенно правы!)


12 янв 2014, 23:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
По поводу положительных и отрицательных значений... Я ориентируюсь по картинке и первому впечатлению. Пример: вопрос о дальней поездке. Выпала 4 Жезлов. Если верно помню, в Таро Эры Водолея там девушка в окне из жезлов... В Таро 78 дверей на этой карте семья в комнате. В общем картинки говорят об ограниченном пространстве. Значит, поездка не состоится. Хотя изначально 4 Жезлов довольно приятная карта.

Я бы трактовала иначе. 4 Жезлов - это плодоносящий сад, хорошее окружение, любовь близких. Соответственно, поездка окажется плодотворной, на протяжении всего путешествия вы будете окружены доброжелательными людьми и будете чувствовать себя, как дома.


13 янв 2014, 00:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Laerta писал(а):
Я бы трактовала иначе. 4 Жезлов - это плодоносящий сад, хорошее окружение, любовь близких. Соответственно, поездка окажется плодотворной, на протяжении всего путешествия вы будете окружены доброжелательными людьми и будете чувствовать себя, как дома.

В этом вся суть интуитивного подхода - у всех разные ассоциации smile_03


13 янв 2014, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
В этом вся суть интуитивного подхода - у всех разные ассоциации smile_03
Безусловно. Но на мой субъективный взгляд чистый, без примесей рациональности, интуитивный подход оправдан (и даже желателен) в таких неструктурированных системах как, например, Метафорические ассоциативные карты. Таро же имеет жесткую структуру и каждый аркан, как кусочек общего пазла, несёт свою информационную нагрузку. Поэтому-то и уделяется такое внимание ключевым словам. При трактовке Таро очень важен симбиоз общепринятых значений конкретного аркана и интуитивного восприятия конкретного человека в конкретный момент.


13 янв 2014, 02:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Laerta писал(а):
IreneCroft писал(а):
В этом вся суть интуитивного подхода - у всех разные ассоциации smile_03
Безусловно. Но на мой субъективный взгляд чистый, без примесей рациональности, интуитивный подход оправдан (и даже желателен) в таких неструктурированных системах как, например, Метафорические ассоциативные карты. Таро же имеет жесткую структуру и каждый аркан, как кусочек общего пазла, несёт свою информационную нагрузку. Поэтому-то и уделяется такое внимание ключевым словам. При трактовке Таро очень важен симбиоз общепринятых значений конкретного аркана и интуитивного восприятия конкретного человека в конкретный момент.


Пропал мой ответ! smile_13
Повторю основное: я исходила из 4 жезлов Таро 78 Дверей. На этой карте мы сквозь окно видим семью у камина. А снаружи дома ночь, темно, холодно, идёт снег. Да и дверь закрыта, что имеет особый смысл в этой колоде. Поэтому, на вопрос: "Состоится ли поездка?" я бы ответила нет, но вот семейный праздник дома очень даже вероятен.

По поводу Таро Эры Водолея: когда-то я потеряла с ней контакт и отдала её. Поэтому, могу ошибаться на её счет. Если брать классического Уэйта: у него праздник в саду, на открытом воздухе. И ответ про поездку был бы положительным. Раз Таро Эры Водолея ближе к классике, то стоит ориентироваться, действительно, нужно на классику. Девица в окошке... Окошко поезда мне в голову не пришло! А ведь красивое толкование тогда предложила Laerta. smile_01


14 янв 2014, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 07:43
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Вчера опять поработала немного с Таро. При тасовке карт, выпала карта Отшельник. При вопросе кто я, выдал Отшельник. При раскладе Линия Времени, выпало прошлое Луна, настоящее- Отшельник, будущее- Колесница.
Вроде все понятно..но вот, что означает Колесница в буд smile_04 и почему прям так Отшельник выпадал и выпадал?!


14 янв 2014, 09:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
DollMasha писал(а):
Вчера опять поработала немного с Таро. При тасовке карт, выпала карта Отшельник. При вопросе кто я, выдал Отшельник. При раскладе Линия Времени, выпало прошлое Луна, настоящее- Отшельник, будущее- Колесница.
Вроде все понятно..но вот, что означает Колесница в буд smile_04 и почему прям так Отшельник выпадал и выпадал?!

Я бы интерпретировала так: сейчас стоит отрешиться от всего и копить силы, они вам понадобятся для "управления колесницей". Вообще, Колесница - это успех, заслуженный трудом, результат приложенных усилий.


14 янв 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Всем доброго времени суток! smile_09
Писала писала большой пост - отправила и фигушки..потом отправилось.а сегодня вообще заново региться пришлось smile_08
Я долго думала регестрироваться или нет, всегда читала форум.. Дело в том, что я давно не пишу ни в форумах, ни в группах в ВК, наверное потому что везде бедлам и чуть что разборки smile_08
Я полный новичок в таро, давно хотела, но по разным причинам все никак. Первый номер журнала купила чисто случайно, протянуло чтоли, а ведь не планировала smile_04
Так вот, ближе к делу.
Пришла я сегодня после тренировки (ну чуть позже полуночи), посмотрела на елочку( старый новый год же), поговорила с мамой и решила провести "интервью" с колодой Висконти из первого номера. Немного снова отступлю от темы - в первый день я просто рассматривала каждую карту и пыталась понять какие ассоциации идут к карте(но шли личные ассоциации не ко всем),во второй день тоже самое, только стала выталкивать карту дня. Первая такая карта иерофант (выталкивала вечером), как я ее понимаю это мудрость и знания, те в этот день я узнала много нового и почерпнула какие-то знания про таро, помимо журнала и форума много гуглила. В пятницу выпал император. Как я ее вижу это некое бремя, но которое не в тягость, а как некая обязанность чтоли, которая в свою очередь нужна в жизни.
Так вот smile_04
На вопрос какой меня видит колода выпал Повешенный. С ним как и с многими у меня нет своих ассоциаций, поэтому смотрела значения по Висконти на одном форуме. И как мне кажется карта значит что я сейчас в не определенном, подвезенном состоянии, возможно не могу решиться.
На вопрос что есть колода выпала Звезда. С ней у меня пока смутные ассоциации, поэтому опять же смотрела значения из источника. Как мне кажется это значить что колода как интуиция, способность проникновения в суть чего либо, вера и какие-то перспективы.
На вопрос как будет работать колода или на какие вопросы она будет лучше работать выпал Маг. Тут я даже с описанием с сайта затрудняюсь.
Буду рада вашей помощи!!))) и так же с радостью просчитаю ваше видение выпавших карт))

пЫсЫ: вспомнила, в первый день когда вертела с закрытыми глазами колоду у меня упало несколько карт на пол, может это ничего и не значит, конечно, но было бы интересно знать ваше мнение)
Блин((( удалила заметку с планшетника с картами, но точно помню что были иерофант и вроде бы сила, остальные 5 карт не помню((( но на тот момент колода еще не тасовалась.

Значения карт брала отсюда http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=23


14 янв 2014, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1381
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
LisOliss, спасибо за наводку на Мэри Грир.

Я только начинаю осваивать карты Таро и, спросив: чем для меня являются карты Таро, я - для них и что в итоге мне это даст получила непонятный ответ:
шут; перевернутый повешенный; повешенный.
Долго ломала голову, а заглянув сегодня в ее "Полная книга перевёрнутых Таро" - поняла.


14 янв 2014, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Olina55 писал(а):
Я только начинаю осваивать карты Таро и, спросив: чем для меня являются карты Таро, я - для них и что в итоге мне это даст получила непонятный ответ:
шут; перевернутый повешенный; повешенный.
Долго ломала голову, а заглянув сегодня в ее "Полная книга перевёрнутых Таро" - поняла.

Я бы интерпретировала - Таро для вас - шаг в неизвестность, вы для колоды - тот, для кого происходит "выход из подвешенного состояния", а даст вам колода - нужный для вставания на ноги переворот (но для этого вам понадобится чем-то пожертвовать... например, временем, потраченным на изучение толкований карт и общение в форуме smile_03 )


14 янв 2014, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
А мне колода сказала, что я для нее солнышко))) Конечно, можно как-то иначе трактовать, поразмышлять, но мне так нравится вот это прямое значение, которое из названия следует.


14 янв 2014, 13:28
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
LisOliss писал(а):
но для этого вам понадобится чем-то пожертвовать... например, временем, потраченным на изучение толкований карт и общение в форуме smile_03 )

По поводу Повешенного и жертвы. Тут обычно проводят аналогию с Одином, который пожертвовал глазом ради доступа к знаниям, да ещё и висел на дереве несколько дней, пронзенный собственным копьем. Всё за доступ к источнику мудрости. То есть Повешенный указывает на необходимость остановиться и пересмотреть приоритеты. Жертва, обычно, - прежние убеждения, желания, то, чему пора уйти из вашей жизни, но вы это не отпускаете. Отпустите, и взамен вы получите новый опыт и духовное обновление.

Мне нравится практическое значение этой карты на сайте Aeclectic автора Thirteen: сделайте то, чего вы бы никогда не сделали. Сходите на свидание с человеком, который ну никак не подпадает под "ваш тип", попробуйте блюдо, от которого раньше воротили нос.


14 янв 2014, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 872 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

60131

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13064

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43443

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46576

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17432

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Juliaajuq, Yandex [Bot]

где купить Марвел Официальная Коллекция Комиксов, журналы the cat, куклы в народных костюмах форум о партворках, график выхода Ордена СССР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru