Ответить на тему  [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Помощь в толковании карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:31
Сообщения: 395
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
И снова прошу помощи. На вопрос "Каковы твои ограничения как колоды?" выпал Повешенный. Пожалуйста, помогите разобраться.


21 янв 2014, 08:16
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
sblomi писал(а):
На какие вопросы будет отвечать колода - колесо фортуны.Я так полагаю она будет отвечать от случая к случаю или тут что-то другое?
При тасовали карт перед самим интервью выпали карты - королева пентаклей,король пентаклей.Значение карт понятно,но вот что хотела этим сказать колода?

Колесо Фортуны - это Судьба. То есть колода предупредит о неизбежных событиях и различных сюрпризах (во всяком случае, я так думаю).
Выпавшие Пентакли не имеют отношения к раскладу, но характеризуют общее ваше состояние в тот момент. Возможно, вы чувствовали себя состоятельным и щедрым человеком. Гордились своим имуществом.

tourmalinka, Dgess2006: Повешенный - это радикально новый взгляд на вещи. Это выход из казалось бы безвыходной ситуации, пусть и с принесением некоторых жертв. Возможно, колода не сможет дать вам подобного озарения в трудную минуту.

tourmalinka, в вашем примере всё чуть сложнее, потому что Жрица и Повешенный в чем-то схожи. Обе карты предлагают ждать и довериться интуиции. Но Жрица говорит просто о раскрытии тайны, а Повешенный - именно об озарении, когда надежда уже практически угасла. У вас жизнерадостная колода (Солнце), может быть поэтому она не сможет помочь с решением "подвешенных" ситуаций. Солнце предполагает оптимизм, а Повешенный требует болезненных жертв (на которые оптимисту трудно решиться). С другой стороны, у Повешенного есть общие черты и с Силой: терпение, отсрочка во времени. Может быть, благодаря солнечному оптимизму и интуиции жрицы вы научитесь терпеть и пережидать трудные времена.


21 янв 2014, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:25
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
"Второстепенные карты не имеют значения"??? Что-то я совсем запуталась. Выложу тогда и свой расклад "Интервью с колодой Казановы". Выпали 3 карты с чашами подряд, возможно я не очень хорошо перемешала колоду, хотя делала это долго. В этом случае стоит ли еще раз задать эти же вопросы колоде? И при перемешивании выпало 3 карты (до этого вообще ни разу ничего не выпадало, странно как-то) - Рыцарь пентаклей, Перевернутая булава 1 и Перевернутый Король пентаклей.

1. Рыцарь чаш (соблазнение)
2. Паж чаш (честность)
3. 10 чаш (затрудняюсь толковать)
4. 3 булавы (терпение, наблюдательность)
5. Башня (затрудняюсь толковать)
6. Дъявол (искушение, страсть, я буду дьяволицей что ли?)


21 янв 2014, 10:41
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
BlackOrchid писал(а):
"Второстепенные карты не имеют значения"??? Что-то я совсем запуталась. Выложу тогда и свой расклад "Интервью с колодой Казановы". Выпали 3 карты с чашами подряд, возможно я не очень хорошо перемешала колоду, хотя делала это долго. В этом случае стоит ли еще раз задать эти же вопросы колоде? И при перемешивании выпало 3 карты (до этого вообще ни разу ничего не выпадало, странно как-то) - Рыцарь пентаклей, Перевернутая булава 1 и Перевернутый Король пентаклей.

1. Рыцарь чаш (соблазнение)
2. Паж чаш (честность)
3. 10 чаш (затрудняюсь толковать)
4. 3 булавы (терпение, наблюдательность)
5. Башня (затрудняюсь толковать)
6. Дъявол (искушение, страсть, я буду дьяволицей что ли?)

Случайно выпавшие карты обычно трактуют только в прямом положении. Прочтите мое сообщение на предыдущей странице - там как раз про Пентакли.

В остальном - вам стоит работать с картинкой и значениями из буклета. Таро Казановы сильно отличается от Уэйта.

Вопрос: а карты вы брали подряд или случайно из разных мест колоды? Потому что, если подряд, то могли и плохо перемешать. Тогда, на мой взгляд, стоит повторить расклад.


21 янв 2014, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:20
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Здравствуйте. Я в толковании таро новичек и проведенный расклад "интервью с колодой" вызвал много вопросов. Подскажите, как проанализировать эти карты:
1-маг
2-колесо фортуны
3-страшный суд
4-влюбленные
5-дурак
6-повешенный


21 янв 2014, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Dgess2006 писал(а):
На вопрос "Каковы твои ограничения как колоды?" выпал Повешенный. Пожалуйста, помогите разобраться.

Один из советов Повешенного: "Посмотри на происходящее с другой точки зрения!" (буквально: Переверни всё с ног на голову!)

Может быть, вопрос следовало бы переформулировать и задать его по-другому: "Каковы (на данный момент) мои ограничения как Вопрошающего? Что может ограничивать меня при чтении расклада?"


21 янв 2014, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:31
Сообщения: 395
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft, LisOliss большое спасибо за помощь!


21 янв 2014, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Подскажите пожалуйста, верно ли я поняла значение карт в раскладе.
Расклад "Разрыв". Вопрос задавала: Нужны ли мне эти отношения?
И вот что получилось:
1-можно ли улучшить этот союз - Башня
2-ситуация на данный момент - Маг
3-что является причиной сложной ситуации - Смерть
- я это растолковала, как: как ни странно, но улучшить их можно только разрушив. Какими бы волшебными они ни казались, эти отношения себя изжили.

4-что принесет мне разрыв - Колесница
5-как разрыв отразится на моей психике - Суд
6-какие новые возможности появятся - Император
- я поняла, что разрыв для меня, это как новый успешный путь с огромным потенциалом. Я, словно заново рожденная и прозревшая, обрету силу, уверенность, стабильность и реализую задуманное.

7,8,9 - окончательное решение - Сила, Звезда, Повешенный
- я это поняла так: мне потребуется вся моя сила, самообладание и мужество, чтобы принести в жертву эти отношения ради светлого будущего.

Расклад делала на Висконти, для наглядности добавляю рисунок (правда он на других картах). Может я что то не так поняла, или пропустила взаимодействие между картами?! Я конечно, в душе, ожидала другого варианта, но понимаю, что это правда...


Фото:
Помощь в толковании карт
Помощь в толковании карт E4zFhy150n9eIXunwbaAS.png [ 253.18 Кб | Просмотров: 1821 ]
21 янв 2014, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
MariyaK писал(а):
Подскажите пожалуйста, верно ли я поняла значение карт в раскладе.

Абсолютно согласна с вашей трактовкой. Общий смысл расклада хорошо иллюстрирует фраза: "Всё, что не убивает, делает нас сильнее".


21 янв 2014, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Laerta писал(а):
MariyaK писал(а):
Подскажите пожалуйста, верно ли я поняла значение карт в раскладе.

Абсолютно согласна с вашей трактовкой. Общий смысл расклада хорошо иллюстрирует фраза: "Всё, что не убивает, делает нас сильнее".


Спасибо большое


21 янв 2014, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Сделала расклад для себя, вопрос что мне надо знать на данный момент.1.Прошлое - повешенный
2.Настоящее - Луна, 3.Будущее - Башня
Мне кажется или меня ждут не совсем приятные перемены? Луна - скрытые обстоятельства, Башня - резкие перемены?


23 янв 2014, 15:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Mashamasha писал(а):
Сделала расклад для себя, вопрос что мне надо знать на данный момент.1.Прошлое - повешенный
2.Настоящее - Луна, 3.Будущее - Башня
Мне кажется или меня ждут не совсем приятные перемены? Луна - скрытые обстоятельства, Башня - резкие перемены?

Вам правильно кажется. Но скорее это будут не перемены, но какое-то неприятное открытие. Вспышки молний озарят ночное небо. Скрытое станет явным.


23 янв 2014, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Помогите пожалуйста! Спросил у колоды, что она с собой принесла, выпала смерть. Как можно это расшифровать? Заранее благодарен.


23 янв 2014, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Valtasar писал(а):
Помогите пожалуйста! Спросил у колоды, что она с собой принесла, выпала смерть. Как можно это расшифровать? Заранее благодарен.


Я бы так это поняла: необратимые перемены. Конец вашему неведению, начало нового этапа в познании самого себя и всего, что вас окружает.


23 янв 2014, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
А у меня сегодня картой дня была "Повешенный". Одно из моих толкований - это отказ от хорошего ради лучшего.
Сегодня: как заядлый водитель поехала в центр Москвы на метро (на метро вообще не передвигаюсь). И очень хотелось купить 3-й номер, но сказала себе: завтра будет по 249рублей. Ждем завтра. Вот тебе и "Повешенный" в чистом виде два раза за день. smile_23


23 янв 2014, 19:26
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Doksmol писал(а):
Здравствуйте. Я в толковании таро новичек и проведенный расклад "интервью с колодой" вызвал много вопросов. Подскажите, как проанализировать эти карты:
1-маг
2-колесо фортуны
3-страшный суд
4-влюбленные
5-дурак
6-повешенный

Здравствуйте! Давайте посмотрим. Колода представилась Магом, талантливым мастером. Её сила - предсказание неожиданностей и внезапных поворотов судьбы (Колесо Фортуны). Но при этом её ограничение - обновление, то есть самые важные решения в вашей жизни (Страшный Суд). Но научит вас следовать зову сердца (Влюбленные), если вы будете доверять ей и высшим силам (Дурак). Результатов вашей совместной работы придётся ждать очень долго (Повешенный), возможно, вы успеете отчаяться, но они будут и помогут вам по-новому взглянуть на вещи.

На заметку всем: не забывайте указывать с какой колодой вы работали! Одна и та же карта в разных колодах может толковаться немного по-разному.


23 янв 2014, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:51
Сообщения: 34
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Помогите разобраться. Я задавала вопросы о перспективах в личной жизни и на вопрос , при каких обстоятельствах я могла бы встретить свою любовь, мне выпал Отшельник. Что бы это могло значить? То, что встреча произойдет явно не на вечеринке?


23 янв 2014, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Проведенное сегодня знакомство с (наконец-то собранной)колодой универсального дала следующие результаты (как мне кажется интерпретируются так):
1)упавшие карты:
а)верховная жрица - развитие интуиции,новые (сакральные?) познания
б)10 пентаклей - после некоторого материального скупердяйничества или материальных потерь,обретение некоего наследства
2)интервью с колодой:
а)кем меня видит колода "3 мечей" - я не всегда правильно решаю задачи,недостижимые мечты,некоторая печаль
б)кем считает себя колода "королева жезлов" - дружелюбная,сильная,любящая меня как ребенка мать,но и сама она хочет чтобы ее любили и уважали.Если и будет обижаться/дуться,то очень быстро остынет.
в)на какие вопросы она будет отвечать "туз жезлов" - если я правильно поняла,то она будет отвечать на все вопросы,но будущее она будет говорить с большей точностью нежели остальные мои колоды


24 янв 2014, 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:01
Сообщения: 5
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Добрый день! Помогите, пожалуйста, проанализировать "Интервью с колодой"
1. Императрица
2. Верховная жрица
3. Император
4. Влюбленные
5. Дурак
6. Смерть


24 янв 2014, 12:32
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Lyra писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, проанализировать "Интервью с колодой"
1. Императрица
2. Верховная жрица
3. Император
4. Влюбленные
5. Дурак
6. Смерть

А какие у вас есть собственные идеи? Сперва поделитесь собственными впечатлениями, а мы потом поможем с особо трудными картами.

Еще раз обращаюсь ко всем (и к новеньким особенно): указывайте, с какой колодой вы делали расклад! И прежде чем просить о помощи, подумайте над толкованием сами. Читая толкования других людей, вы мало чему научитесь.


24 янв 2014, 14:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 872 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

60085

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17415

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13060

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43403

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46536

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kaschnik, Mail.Ru [Bot], MrAlex, pruss39, Snowqueen, Summerman, Yandex [Bot]

журнал Парфюм подписка, диагостини, Супергерои Marvel Шахматный курс график, журнал Искусство Рисования и Живописи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru