Ответить на тему  [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Помощь в толковании карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Не могу определиться куда выложить это сообщение, решила что лучше в эту тему. Здесь наверно даже речь не о помощи в толковании, а том что я сама поняла. Хотя, если кто-то захочет поделиться своим мнением,то буду только рада.
Итак, делала я простой расклад на очень горькую и непростую тему... Речь буквально о жизни и смерти родного и близкого чеовека. Придумала я спонтанно расклад - Весы. И смысл его такой -с одной стороны -Жизнь, с другой - Смерть. У кого из них больше аргументов найдется. На чашу Весов Жизни вытянула- Императрицу, а на чашу Весов Смерти - 2 Мечей. Истолковала так, что есть большой потенциал от самой Природы, есть желание и сила Жить. Со стороны Смерти все на грани ситуативности... То есть здесь может быть вопрос в правильном подборе медикаментов и поддерживающей терапии, и окончательного приговора нет. Наверно 2 Мечей все же с Императрицей трудно тягаться..


10 авг 2016, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Snega2210, ну здесь однозначно перевес в сторону Жизни, хотя бы потому что Старший Аркан против Младшего. А по самим картам - Смерть замерла в нерешительности и не будет ничего предпринимать, если можно так выразиться.


10 авг 2016, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 15:39
Сообщения: 2
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Добрый день !
Делала расклад на обретение любви.
1.Кого суждено встретить вопрошающему - перевёрнутая десятка мячей
2.будет ли этот человек заботиться и любить вопрошающего -паж мечей
3.проблемы в грядущем общении-король жезлов
4.процветает ли этот человек как профессионал- паж жезлов
5.характер грядущих отношений -иерофант
6.будут ли отношения зрелыми- туз пентаклей
7.религиозные расхождения - тройка пентаклей
8.возможность финансовых проблем - пятерка кубков
9. Что следует предпринять для завоевания этого человека - верховная жрица


04 ноя 2020, 15:49
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
meloon писал(а):
Добрый день !
Делала расклад на обретение любви.
1.Кого суждено встретить вопрошающему - перевёрнутая десятка мячей
2.будет ли этот человек заботиться и любить вопрошающего -паж мечей
3.проблемы в грядущем общении-король жезлов
4.процветает ли этот человек как профессионал- паж жезлов
5.характер грядущих отношений -иерофант
6.будут ли отношения зрелыми- туз пентаклей
7.религиозные расхождения - тройка пентаклей
8.возможность финансовых проблем - пятерка кубков
9. Что следует предпринять для завоевания этого человека - верховная жрица

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум.

Конечно, неплохо было бы узнать колоду, поскольку толкования все же отличаются. Да и картинка иной раз может быть более говорящей, чем любые формальные трактовки.

Но так на вскидку самая сложная карта — это 10 Мечей. Я с перевернутыми картами не работаю и не знаю, как обычно вы их интерпретируете. Но в прямой позиции я бы сказала, что это человек переживший болезненную ситуацию. Может быть, предательство. Либо он не может положить конец трудной ситуации и все еще терпит, вместо того, чтобы идти дальше. Бриджит Эссельмонт (Biddy Tarot) считает, что карта указывает на мученика, фаталиста и пессимиста.

Дальше все намного проще. Паж Мечей — это прямолинейный наблюдатель. Ни заботы, ни любви в этой карте нет. Но в худшем варианте это могут быть слежка и ссоры. Король Жезлов как будущая проблема так же указывает на контроль. Профессионалом этот человек не является — он либо только учится, либо за все хватается, но нигде не преуспевает. Отношения будут не равноправными. Иерофант указывает на традиции и иерархию. Потенциал у отношений есть — Туз Пентаклей дает надежду. Но это только семя, которое надо будет взращивать. Религиозные расхождения если и будут, то точно никак не помешают. В конце концов 3 Пентаклей — карта совместной работы, где каждый играет свою роль во имя общего блага. Финансовых проблем не будет, но общее состояние все равно оставит неприятный осадок. 5 Кубков — карта разочарований и не умения довольствоваться тем, что есть. Для завоевания пока ничего не нужно. Жрица призывает ждать. Когда придет время, внутренний голос подскажет, что делать.


04 ноя 2020, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 15:39
Сообщения: 2
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Добрый день!Делала расклад на обретение любви по колоде Райдера Уэйта.
1.кого суждено встретить - шут
2.будет ли этот человек заботиться и любить -десятка мячей
3.проблемы в грядущем общении- иерофант
4.процветает ли человек как профессионал -повешенный
5.характер грядущих отношений-восьмёрка кубов
6.будут ли отношения зрелыми -справедливость
7.расхождение религиозное- пятерка жезлов
8.возможность финансовых проблем -смерть
9. Что следует предпринять для завоевания этого человека - рыцарь пентаклей


06 ноя 2020, 16:07
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
meloon писал(а):
Добрый день!Делала расклад на обретение любви по колоде Райдера Уэйта.
1.кого суждено встретить - шут
2.будет ли этот человек заботиться и любить -десятка мячей
3.проблемы в грядущем общении- иерофант
4.процветает ли человек как профессионал -повешенный
5.характер грядущих отношений-восьмёрка кубов
6.будут ли отношения зрелыми -справедливость
7.расхождение религиозное- пятерка жезлов
8.возможность финансовых проблем -смерть
9. Что следует предпринять для завоевания этого человека - рыцарь пентаклей

И снова здравствуйте!

В нашей ветке форума в последнее время мало гостей, так что, похоже, отвечать опять придется мне.

Вы делали расклад, уже имея кого-то на примете? Этот и предыдущий расклад вы делали для себя или для разных людей? Как сами пробовали интерпретировать карты?

Ну и вообще хотелось бы услышать хоть какую-нибудь обратную связь.

По вашему второму раскладу, на мой любительский взгляд, складывается такая картинка. Человек будет эксцентричный, наивный, неопытный. Мечтатель или своевольный упрямец. Любить вряд ли будет, но нож в спину не исключен. Проблемой будут убеждения и нравственные ценности. У человека иные традиции и иные авторитеты. Как профессионал он сейчас в подвешенном состоянии. Ищет себя. Отношения, даже если и будут радовать в начале, в итоге разочаруют. Но все будет по справедливости. На религиозной почве могут быть конфликты. Ваши аргументы будут равными по силе, никто из вас не лучше и не хуже, но компромисс найден не будет. Финансовые проблемы неизбежны. Завоевывать нужно настойчиво и медленно. Спешить некуда.


09 ноя 2020, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 22:29
Сообщения: 63
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Всем доброго дня! Я начинающий таролог и только постигаю эту систему, поэтому не судите строго, если что не так.
Не могу (не владею умением пользоваться многими доступными серверами, поэтому прошу помощи в трактовке расклада без фото. Фото, конечно же облегчило бы чтение, но увы - пока только так.
Сделала на отношения пары. Основная колода Р.Уэйта. Допы - Романтическое Таро

1. Что он думает о ней и думает ли вообще? - 2 Ж (доп.8 П)
мужчина погружен в собственные дела и переживания, при этом у него проявляется некоторое равнодушие к партнеру, пытается оказывать свое влияние, стремление подчинить себе, эгоизм и пренебрежение.

2. Что у него на сердце по отношению к этой девушке? - 5 К (доп. 5 Ж)
разочарование об утраченной легкости и непринужденности в отношениях, отстраненность

3. Как он себя ведет по отношению к ней ? - 9 М (доп. 2 Ж)
Она находится в состоянии непоняток, тревогах, здесь бессонные ночи и переживания

4. С кем он проводит время, когда они не вместе? - (доп. Жрица) Д К (доп. Маг)
Скорее всего, что у него есть еще одна тайная женщина, которую он явно скрывает или от нее скрывает отношения с этой девушкой. У него все схвачено и он не боится - уверен в своем мастерстве и ловкости. Одним словом - манипулятор

5. Можно ли ему верить? - 7 Ж (доп. Колесница)
Эти карты только подтверждают, что он взял эту ситуацию под свой контроль и не упустит ее на произвол. У него все схвачено и свои позиции он не сдаст и будет стоять на своем и поступать как он хочет

6. Какие отношения между ними сейчас ? - 2 П
я на эту карту даже доп не стала тянуть, поскольку эти качели его вполне устраивают и он спокоен. Все, что там за спиной - его мало волнует

7. Как будут развиваться эти отношения? - (доп. 7 Ж) Д П ( доп. Туз К)
В этих отношениях больше заинтересована девушка. Она погружена в эмоции. Ее больше переполняют эти чувства и она не хочет отказываться от этого мужчины.

8. К чему это приведет? - 7 К (доп. Иерофант)
Разочарованию и потере надежд

9. Итог - (доп. Р К) 6 Ж ( 2 П )
Мужчина, уверен в своем превосходстве. Он знает, что его любят, ждут и всегда примут, когда бы он не приехал

Совет девушке6 Как ей себя вести в этих отношениях Маг - Король Мечей - 6 Пентаклей)
Проявить свою волю и характер, принять решение, касающееся ситуации, в которой оказались. Относиться более сдержанно, не так эмоционально, отдавать не больше, чем получаете. Допускать равноценный энергообмен.

Учитывая, что в раскладе практически не было СА можно утверждать, что эти отношения не имеют судьбоносного характера для этих двоих людей. Частые "двойки" - о двойственности, отсутствия баланса. Семерки - обдумывание выбора, дисгармонии.
Буду очень признательна всем, кто проверит мою трактовку и поправит, если что не так. Заранее всех благодарю!


24 фев 2021, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 22:29
Сообщения: 63
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Очень понравилось Таро Брейгеля. Никто не подскажет, где его можно приобрести ?

Охота - пуще неволи )))


24 фев 2021, 10:07
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
AfinaII писал(а):
Сделала на отношения пары. Основная колода Р.Уэйта. Допы - Романтическое Таро

В целом даже добавить нечего.

У меня возникли мысли только вот по этим картам:
Какие отношения сейчас — 2 Пентаклей — это все же не означает, что ему нравится текущая ситуация. Это жонглирование. Если у человека и впрямь роман на стороне, то он сейчас жонглирует этой парой отношений, но надолго его все равно не хватит. Если же у него нет других отношений, то он просто пытается совместить отношения с решением каких-то личных вопросов. Еще один вариант: оба партнера пытаются найти время друг для друга среди вороха личных дел. В любом случае, эта карта обычно указывает на попытку успеть все и сразу.

Будущее отношений — Королева Пентаклей — Не вижу личной заинтересованности девушки. Я вижу в этой карте материальный комфорт и домашние дела. Людей либо утянет быт повседневности, либо их все устраивает как есть и ничего не изменится в ближайшее время.

Поcледствия — 7 Кубков — не вижу разочарования. Это мечты. Несерьезные, поверхностные. Мечты, не подкрепленные делами. Так как это последствия Королевы Пентаклей, я бы сказала, что причина — в излишней стабильности и безопасности. Человек уверен, что у него все хорошо, и позволяет себе поглазеть по сторонам. Возможно, человек будет искать легких приключений на фоне домашней скуки. Но серьезных шагов за всем этим разнообразием не будет. 7 Кубков — это иллюзия выбора. Варианты вроде бы есть, но ни один не является чем-то важным.


24 фев 2021, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 22:29
Сообщения: 63
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
В целом даже добавить нечего.

Благодарю, IreneCroft ! smile_21 Неожиданно - думала у меня будет больше косяков smile_04 Тем более, что уже было поздно, а меня поперло расклады делать да еще расписывать со всеми знаками препинания Было бы намного проще, если бы можно было сделать фото расклада, но сама этого я сделать не могу (то, что-то не загружается, то, что-то где-то не поддерживает - куча технических схем smile_31 ) писала выше - не получается.

IreneCroft писал(а):
У меня возникли мысли только вот по этим картам:
Какие отношения сейчас — 2 Пентаклей — это все же не означает, что ему нравится текущая ситуация. Это жонглирование. Если у человека и впрямь роман на стороне, то он сейчас жонглирует этой парой отношений, но надолго его все равно не хватит. Если же у него нет других отношений, то он просто пытается совместить отношения с решением каких-то личных вопросов. Еще один вариант: оба партнера пытаются найти время друг для друга среди вороха личных дел. В любом случае, эта карта обычно указывает на попытку успеть все и сразу.

Беру на заметку smile_01


IreneCroft писал(а):
Будущее отношений — Королева Пентаклей — Не вижу личной заинтересованности девушки. Я вижу в этой карте материальный комфорт и домашние дела. Людей либо утянет быт повседневности, либо их все устраивает как есть и ничего не изменится в ближайшее время.

Меня смутила 7 Жезлов (доп.карта Романтическое Таро), где девушка с поезда мужчине в объятия прыгает.... и Туз Кубков.... Но может Вы и правы, потому что это мои первые попытки к самостоятельным раскладам. Ответы не отсылаю - боюсь ошибиться, а расклады делаю - очень нравится )

IreneCroft писал(а):
Поcледствия — 7 Кубков — не вижу разочарования. Это мечты. Несерьезные, поверхностные. Мечты, не подкрепленные делами. Так как это последствия Королевы Пентаклей, я бы сказала, что причина — в излишней стабильности и безопасности. Человек уверен, что у него все хорошо, и позволяет себе поглазеть по сторонам. Возможно, человек будет искать легких приключений на фоне домашней скуки. Но серьезных шагов за всем этим разнообразием не будет. 7 Кубков — это иллюзия выбора. Варианты вроде бы есть, но ни один не является чем-то важным.

А как трактовать сочетание Жрец и 7 Кубков? У меня со Старшими Арканами всегда серьезные затыки. Вроде понимаю, а слов не могу подобрать

Очень большая благодарность, что уделили мне свое время ! smile_21


25 фев 2021, 23:55
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
AfinaII писал(а):
А как трактовать сочетание Жрец и 7 Кубков? У меня со Старшими Арканами всегда серьезные затыки. Вроде понимаю, а слов не могу подобрать

Дело в том, что я не рассматривала допы. Я не работала с Романтическим Таро.

И в целом я бы не рекомендовала увлекаться дополнительными картами. Кажется об этом много писала Барбара Мур: идет переизбыток информации, при этом значение основной карты так и остается не изученным.


26 фев 2021, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 22:29
Сообщения: 63
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
AfinaII писал(а):
А как трактовать сочетание Жрец и 7 Кубков? У меня со Старшими Арканами всегда серьезные затыки. Вроде понимаю, а слов не могу подобрать

Дело в том, что я не рассматривала допы. Я не работала с Романтическим Таро.

И в целом я бы не рекомендовала увлекаться дополнительными картами. Кажется об этом много писала Барбара Мур: идет переизбыток информации, при этом значение основной карты так и остается не изученным.

Благодарю за ОС, IreneCroft ! smile_21 Мне говорили, что я слишком увлекаюсь и стремлюсь объять необъятное, как торопышка. smile_08 smile_20
А что у нас с Таро Рэкхема? Будет продолжение ?


26 фев 2021, 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 872 ] 
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59988

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13040

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43294

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46433

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17364

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 666, 7V7, AIR2, autosssr, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Lexxan, Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

журнал головоломки купить, миниатюрные книги де агостини, Солдаты Великой Отечественной Войны журнал, ашет коллекция вязание красиво и легко
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru