Ответить на тему  [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Помощь в толковании карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
bons писал(а):
Но себе пока больше карты тянуть не буду. Вопросов много но ответов на них я не очень хочу получить. smile_04


Поддерживаю такой подход к Таро. Всему своё время.


15 янв 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Доброго времени!
Подскажите, как правильно истолковать ответ карт. Подруга задала два вопроса: "Я всю жизнь буду одна?", "Что мне нужно изменить в себе, чтобы выйти замуж?". Оба раза выпала карта "Смерть". Я так понимаю, в ответ на первый вопрос, это да, она будет одинока. А на второй, затрудняюсь ответить


16 янв 2014, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Евгения, эта карта говорит о том что подруге надо полностью измениться - потому что Аркан 13 говорит о трансформации....Что-то старое должно умереть а что-то новое появиться, ведь новое не приходит если не попрощаться со старым. Подумайте вместе с подругой - с кем или чем она должна безжалостно проститься? Может что-то исправить в характере? Может найти какой-то новый имидж, кардинально изменить прическу? В общем, на мой скромный взгляд карта говорит о том, что надо меняться - а вы уж решайте в чем именно


16 янв 2014, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
Оба раза выпала карта "Смерть". Я так понимаю, в ответ на первый вопрос, это да, она будет одинока. А на второй, затрудняюсь ответить
Об одиночестве сказал бы Отшельник. А Смерть иначе ещё называют Трансформация. Соответственно, ответ на первый вопрос: Нет, эта ситуация изменится. Ответ на второй вопрос: Для этого тебе самой надо измениться.


16 янв 2014, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
Доброго времени!
Подскажите, как правильно истолковать ответ карт. Подруга задала два вопроса: "Я всю жизнь буду одна?", "Что мне нужно изменить в себе, чтобы выйти замуж?". Оба раза выпала карта "Смерть". Я так понимаю, в ответ на первый вопрос, это да, она будет одинока. А на второй, затрудняюсь ответить


Первый вопрос слишком прямой и закрытый, напрашивается Да или Нет. Мне кажется здесь упоминали другие варианты карт (кажется Ленорман).

Полностью согласна с предыдущим ответом. Я бы еще добавила, что одинокой она не будет Только в случае, если полностью поменяет себя, свое отношение к проблеме, свои мысли и т.д.


16 янв 2014, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Спасибо большое всем за помощь в толковании! Тогда, другой вопрос, как лучше ей указать на то что нужно изменить в себе? Может посоветуете какой-то расклад?


16 янв 2014, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
Спасибо большое всем за помощь в толковании! Тогда, другой вопрос, как лучше ей указать на то что нужно изменить в себе? Может посоветуете какой-то расклад?
Можно напрямую задать вопрос: "Что мне надо сделать (как себя вести, какие качества в себе развить, от чего избавиться, чему научиться и т.п.), чтобы изменить ситуацию к лучшему?"

А можно подобрать расклад с анализом прошлого, настоящего, возможных вариантов развития, "проблемных" мест и результата. Это могут быть расклады на 3-5 карт. Или знаменитый "Кельтский крест", он тоже очень хорош для проработки таких вопросов.


16 янв 2014, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:17
Сообщения: 14
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
[quote="Evguenia"]Доброго времени!
Подскажите, как правильно истолковать ответ карт. Подруга задала два вопроса: "Я всю жизнь буду одна?", "Что мне нужно изменить в себе, чтобы выйти замуж?". Оба раза выпала карта "Смерть". Я так понимаю, в ответ на первый вопрос, это да, она будет одинока. А на второй, затрудняюсь ответить[/quote]

"Я всю жизнь буду одна?"
- спокойствие и терпение.

"Что мне нужно изменить в себе, чтобы выйти замуж?"
- впереди изменения, при этом очень кокретные и материальные, скорее всего. рекомендации - попращаться и отпустить то, что уже не актуально, чтобы дать место новому.


16 янв 2014, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Laerta писал(а):
Evguenia писал(а):
Спасибо большое всем за помощь в толковании! Тогда, другой вопрос, как лучше ей указать на то что нужно изменить в себе? Может посоветуете какой-то расклад?
Можно напрямую задать вопрос: "Что мне надо сделать (как себя вести, какие качества в себе развить, от чего избавиться, чему научиться и т.п.), чтобы изменить ситуацию к лучшему?"

А можно подобрать расклад с анализом прошлого, настоящего, возможных вариантов развития, "проблемных" мест и результата. Это могут быть расклады на 3-5 карт. Или знаменитый "Кельтский крест", он тоже очень хорош для проработки таких вопросов.


Я делала расклад Кельтский крест, но просто записала получившиеся арканы. Толкователь из меня тот еще, но подруга у меня приставучая как банный лист, если ей что-то надо))
Но все же изложу свои мысли по этому поводу:
1-2 - влюбленные, маг (она была влюблена в человека, который не ответил ей взаимностью, ее чувство возможно, не угасло, этот человек не любил ее)
3 - отшельник (с этим человеком она переживала "одиночество вдвоем", еще эта карта может указывать на то, что она слишком замкнута в своем мирке)
4 - солнце
5 - правосудие
6 - император (авторитет, успехи в работе, учебе)
7 - умеренность (она очень "правильная", это ей не нравится, она боится что это может ей помешать в жизни)
8 - дьявол (возможно, ей следует умерить внутренние страсти)
9 - дурак (ее желание стать проще, понравиться людям)
10 - башня (в отдаленном будущем возможно ситуация в корне изменится, она избавится от того, что гнетет ее)

4-5 карты затрудняюсь толковать, так как встретились очень разные значения. По одним данным 4 - прошлое, 5 - ближайшее будущее, по другим 4 - подсознательное видение ситуации, 5 - прошлое
Вот как-то так


16 янв 2014, 14:50
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
4-5 карты затрудняюсь толковать, так как встретились очень разные значения. По одним данным 4 - прошлое, 5 - ближайшее будущее, по другим 4 - подсознательное видение ситуации, 5 - прошлое
Вот как-то так

Это надо не по разным источникам смотреть, а именно по тому, по которому вы делали расклад. Какой вопрос вы задавали, когда вытягивали эти карты? О чём думали: о прошлом, о будущем? Дело в том, что если вы сами не держали в уме значения позиций, на которые выкладывали карты, то и непонятно, на какой вопрос карты отвечают.


16 янв 2014, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
Evguenia писал(а):
4-5 карты затрудняюсь толковать, так как встретились очень разные значения. По одним данным 4 - прошлое, 5 - ближайшее будущее, по другим 4 - подсознательное видение ситуации, 5 - прошлое
Вот как-то так

Это надо не по разным источникам смотреть, а именно по тому, по которому вы делали расклад. Какой вопрос вы задавали, когда вытягивали эти карты? О чём думали: о прошлом, о будущем? Дело в том, что если вы сами не держали в уме значения позиций, на которые выкладывали карты, то и непонятно, на какой вопрос карты отвечают.

Я руководствовалась вот этим

1 - Смысл проблемы.
2 - Привходящие обстоятельства.
3 - Что мы об этом думаем.
4 - Что мы при этом чувствуем.
5 - Причина возникновения ситуации.
6 - Тенденция ее развития.
7 - Точка зрения спрашивающего.
8 - Точка зрения других людей.
9 - То, чего спрашивающий ждет или чего опасается.
10 - Перспективы и результаты.


16 янв 2014, 15:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Что ж, 1 и 2 карты вы сами интерпретировали (вы лучше знаете эту ситуацию).
3 - Отшельник (въедливая Дева) в позиции Мышления. Я бы сказала, что ваша подруга изводит себя, она слишком много думает об этой ситуации.
4 и 7 - Что она чувствует и её состояние в этой ситуации. Солнце и Умеренность. Как-то чересчур спокойно. Радость, счастье (Солнце) и уравновешенность, безмятежность (Умеренность).
5 - Правосудие - причины следует искать в собственных прошлых поступках.
6 - Император - пока ситуация будет только наращивать стабильность. Устойчивость, постоянство.
8 - Дьявол - Возможно, кто-то подбивает вашу подругу на нехороший поступок? Что-то, противоречащее её убеждениям.
9 - Дурак - Жажда новых ощущений, но и страх оказаться в глупом положении.
10 - А вот и перемены. Жизнь преподаст жестокий урок. Серьёзное испытание, после которого уже не будет страшно. Башня поможет отринуть всё ложное (возможно, избавиться от того же Дьявола), и познать истину.

Общая картина, как её вижу я: кто-то просто накручивает вашу подругу. Заставляет её обдумывать эту ситуацию. Может быть это и не человек, но что-то в окружающей обстановке, что напоминает ей ситуацию. Судя по картам (Солнце и Умеренность), на уровне чувств паники и горя нет. Всё только в голове. Пока ситуация кажется прочной, но Башня разрушит всё, и после этого ваша подруга сможет начать новый этап своей жизни (Глупец).


16 янв 2014, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
Что ж, 1 и 2 карты вы сами интерпретировали (вы лучше знаете эту ситуацию).
3 - Отшельник (въедливая Дева) в позиции Мышления. Я бы сказала, что ваша подруга изводит себя, она слишком много думает об этой ситуации.
4 и 7 - Что она чувствует и её состояние в этой ситуации. Солнце и Умеренность. Как-то чересчур спокойно. Радость, счастье (Солнце) и уравновешенность, безмятежность (Умеренность).
5 - Правосудие - причины следует искать в собственных прошлых поступках.
6 - Император - пока ситуация будет только наращивать стабильность. Устойчивость, постоянство.
8 - Дьявол - Возможно, кто-то подбивает вашу подругу на нехороший поступок? Что-то, противоречащее её убеждениям.
9 - Дурак - Жажда новых ощущений, но и страх оказаться в глупом положении.
10 - А вот и перемены. Жизнь преподаст жестокий урок. Серьёзное испытание, после которого уже не будет страшно. Башня поможет отринуть всё ложное (возможно, избавиться от того же Дьявола), и познать истину.

Общая картина, как её вижу я: кто-то просто накручивает вашу подругу. Заставляет её обдумывать эту ситуацию. Может быть это и не человек, но что-то в окружающей обстановке, что напоминает ей ситуацию. Судя по картам (Солнце и Умеренность), на уровне чувств паники и горя нет. Всё только в голове. Пока ситуация кажется прочной, но Башня разрушит всё, и после этого ваша подруга сможет начать новый этап своей жизни (Глупец).


Спасибо за разъяснения! По поводу накручивает... Не то чтобы накручивает. Просто они с этим молодым человеком вместе работают (естественно, она прокручивает прошлое в голове) и пока эту ситуацию изменить никак нельзя. Правда появление карты Дьявол не совсем понятно, но может тут ей самой будет виднее


16 янв 2014, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
Я руководствовалась вот этим.

Разложила для наглядности на Уэйте:

Помощь в толковании карт

Вот моё видение:

1 - Смысл проблемы - Влюбленные - Подруга пытается сделать выбор
2 - Привходящие обстоятельства - Маг - Ей мешает собственный перфекционизм
3 - Что мы об этом думаем - Отшельник - "Не хочу принимать никаких решений, хочу, чтобы меня оставили в покое"
4 - Что мы при этом чувствуем - Солнце - Подруге существующее положение вещей нравится, ей комфортно в одиночестве.
5 - Причина возникновения ситуации - Справедливость - Обида и осуждение мужчин (Это источник проблемы)
6 - Тенденция ее развития - Император - И эта позиция чем дальше, тем больше будет только укрепляться.
7 - Точка зрения спрашивающего - Умеренность - И снова Аркан, говорящий, что подруга находится в состоянии гармонии и не хочет ничего менять.
8 - Точка зрения других людей - Дьявол - Её осуждают, на неё давят. (А это причина её беспокойства)
9 - То, чего спрашивающий ждет или чего опасается - Шут - Она опасается выглядеть не такой, как все.
10 - Перспективы и результаты - Башня - Необходимость подстраиваться под общественное мнение в вопросах создания семьи разрушает её. Она просто не готова сейчас к таким отношениям.


16 янв 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Laerta, спасибо за толкование! Единственное, я не очень согласна тем что ей комфортно в сложившейся ситуации, в ее одиночестве. По моему она как раз наоборот, слишком много думает на тему - меня никто нелюбит, я никому не нужна итд.


16 янв 2014, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Evguenia писал(а):
Единственное, я не очень согласна тем что ей комфортно в сложившейся ситуации, в ее одиночестве. По моему она как раз наоборот, слишком много думает на тему - меня никто нелюбит, я никому не нужна итд.
Так иногда бывает - человек заявляет о том, что хочет перемен, а сам прекрасно чувствует себя в своём устоявшемся мирке. В ситуации с вашей подругой желание что-то делать подстёгивается окружением, но девушка не видит того, кто отвечал бы её запросам. Другими словами, замуж вроде надо, но никто её не любит так, как она этого хочет.


16 янв 2014, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:44
Сообщения: 5
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Помогите пож-та растолковать. Раскладка - Золотая Корона. Вопрос обобщенный "Как изменить сложившуюся ситуацию"
1- Мир
2-Звезда
3-Повешенный
4-Солнце
4а-Дьявол
5-Маг

С первыми 2 картами более чем понятно, затем чтобы получить Спокойное Счастье (Солнце) я должна видимо перевернуть свое мнение о проблеме на противоположное, другими словами не стоять на своем, а пойти на уступки. Но что значит Дъявол? Допустим я хочу получить не тихое счастье, а Страсть и Дъявольские эмоции, тогда я не должна смотреть на Повешенного и переворачивать свое сознание, просто ждать? И как результат я получаю Мага - т.е. я научусь манипулировать и получать желаемое?

Вчера выкладывала "Линию времени" по этой же теме. Вышло Смерть-Умеренность-Мир. Т.е. чтобы добиться желаемого надо сохранять спокойствие и ждать?


16 янв 2014, 17:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
BlackOrchid2 писал(а):
Помогите пож-та растолковать. Раскладка - Золотая Корона. Вопрос обобщенный "Как изменить сложившуюся ситуацию"
1- Мир
2-Звезда
3-Повешенный
4-Солнце
4а-Дьявол
5-Маг

С первыми 2 картами более чем понятно, затем чтобы получить Спокойное Счастье (Солнце) я должна видимо перевернуть свое мнение о проблеме на противоположное, другими словами не стоять на своем, а пойти на уступки. Но что значит Дъявол? Допустим я хочу получить не тихое счастье, а Страсть и Дъявольские эмоции, тогда я не должна смотреть на Повешенного и переворачивать свое сознание, просто ждать? И как результат я получаю Мага - т.е. я научусь манипулировать и получать желаемое?

Вчера выкладывала "Линию времени" по этой же теме. Вышло Смерть-Умеренность-Мир. Т.е. чтобы добиться желаемого надо сохранять спокойствие и ждать?


В целом вы верно интерпретировали. Но как Дьявола ни толкуй (хоть искушения, хоть страсти, хоть зависимости), первый вариант предпочтительнее. Судя по тому, что в Настоящем у вас Звезда, у вас есть цель, какая-то мечта. Солнце вполне может означать осуществление этой мечты (не зря оно считается самой благоприятной картой в колоде), а Дьявол - указывает, что вы пойдете к этой мечте по головам, по принципу "цель оправдывает средства". А Маг - да, вы определенно многому научитесь, как бы не решилась эта ситуация.

Попытайтесь разобраться, какую жертву от вас требует Повешенный? Может и стоит её принести ради будущего благополучия.


16 янв 2014, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
В раскладе на личные отношения(в короне)выпала карта влюбленные,те это будущее,если не преодолеть преграду.не совсем понимаю как негативно толковать этот аркан smile_13


16 янв 2014, 23:09
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
sblomi писал(а):
В раскладе на личные отношения(в короне)выпала карта влюбленные,те это будущее,если не преодолеть преграду.не совсем понимаю как негативно толковать этот аркан smile_13

А зачем его толковать негативно? Две карты будущего в этом раскладе дают возможность выбрать, что вам больше нравится. И в зависимости от этого либо преодолевать преграду, либо нет.


17 янв 2014, 06:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 872 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59943

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17351

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13027

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43254

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46397

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

коллекция открытки с женщинами, Лоскутное Шитье подписка, партворк Рукоделие для Дома, заказать Автолегенды СССР Лучшее
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru