Ответить на тему  [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Помощь в толковании карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Да, и всего этого понемножку у Повешенного в мешках под мышками тоже есть smile_23 И Один, и спонтанное кверхногамие...


14 янв 2014, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Вот я сегодня задала вопрос Таро Висконти: Кто я для нее-15 Дьявол; Есть ли у нас взаимопонимание-3 Императрица. Вот сижу и думаю, и увы что то не получается.... Искушение, одержимость, а я искусительница? В общем то меня тема гадания интересует давно, практически с детства. Бабушка хорошо гадала, вся деревня у нее была, сама в школе девчонкам, на простых картах гадала. Больше говорила, то что в голову приходило. А потом все бросила на долго, долго. Бабушка тяжело уходила и все говорили из-за ее "умения". К картам манило, но не бралась. А тут как услышала про издание, как голову снесло... Дочка говорит, ты же говорила, что ни когда заниматься не будешь этим. А тянет, просто передать не могу.


14 янв 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
EVAdoll писал(а):
я искусительница?

XV Аран - это страсть. Вот примерно такая:
EVAdoll писал(а):
А тут как услышала про издание, как голову снесло... Дочка говорит, ты же говорила, что ни когда заниматься не будешь этим. А тянет, просто передать не могу.

А Императрица отвечает за плодородие. Стало быть, ваш с Таро союз обещает быть плодотворным.


14 янв 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
EVAdoll писал(а):
Вот я сегодня задала вопрос Таро Висконти: Кто я для нее-15 Дьявол; Есть ли у нас взаимопонимание-3 Императрица. Вот сижу и думаю, и увы что то не получается.... Искушение, одержимость, а я искусительница? В общем то меня тема гадания интересует давно, практически с детства. Бабушка хорошо гадала, вся деревня у нее была, сама в школе девчонкам, на простых картах гадала. Больше говорила, то что в голову приходило. А потом все бросила на долго, долго. Бабушка тяжело уходила и все говорили из-за ее "умения". К картам манило, но не бралась. А тут как услышала про издание, как голову снесло... Дочка говорит, ты же говорила, что ни когда заниматься не будешь этим. А тянет, просто передать не могу.


Я вас понимаю. Со мной такая же история. Потому как благодаря этой серии, я здесь зарегистрировалась и узнала, что Таро это действительно искусство в первую очередь. Такой коллекцией очень хочется обладать.


14 янв 2014, 13:56
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
EVAdoll писал(а):
Искушение, одержимость, а я искусительница?

Скорее вас искушают собрать всю коллекцию smile_03 . Впрочем, это и есть серьёзное толкование Дьявола. Человек, идущий на поводу (на карте - на цепи smile_08 ) у своих желаний.


14 янв 2014, 14:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Здравствуйте, sblomi! Сперва по картам, которые падают - обычно они имеют значение. Часто бывает, что потом они же и выпадают в раскладе. Так что на них следует обращать внимание. Считайте их посланием колоды.

Остальное:
Повешенного уже разбирали. Но в целом это действительно подвешенное состояние, ожидание некоего озарения.
Звезда. Помните, говорят "путеводная звезда"? Это цель, её можно достичь, но придётся пройти немало дорог. Судя по всему, карты могут подсказать вам направление.
Маг. Он мастер на все руки! А еще он очень разговорчивый (управляется Меркурием, Меркурий связан с речью, со словом). Хотя он может быть и обманщиком. Меркурий был тем ещё плутом! smile_03 Но негативное значение проявляется крайне редко. Только если вопрос непосредственно касался предстоящих проблем.


14 янв 2014, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Провёл, как и многие знакомство с колодой. Как можно толковать дьявола колоды Висконти в позиции расклада : Как мне лучше и быстрее понять колоду? Поддаться искушению что ли :D?


14 янв 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft мое большое мерси smile_01
Ну как я понимаю главно ее сильно давить на мага и тогда все будет хорошо с помощью усилий.
Попробую вспомнить что упало,карты я тогда не тасовала,и они лежали по порядку и както совместно выпали.
Сейчас пробовала корону с двумя вариантами будущего для подруги,вроде все правда(естественно про будущее не знаем),хочу,пардон,выкурить сигаретку и тогда по делюсь что у нее выпало и как я это описала.Хочется проверить smile_04


14 янв 2014, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Такс. Заранее прошу прощения за ошибки, пишу с айпада, а т9 на нем иногда шутит smile_08 или привычка быстро писать и не проверять.
Раскладывала на подругу золотую корону второй вариант, как в журнале, с двумя вариантами будущего. Только скопирую я то, что писала ей smile_04
1(прошлое): отшельник.
В прошлом ты предпочитала более изолированный образ жизни,старалась сторониться некоторых событий и вещей,какой-то ячейки социума.это как некая осторожность/бдительность

2(Сейчас): звезда.
ты тянешься к чему-то,у тебя есть надежда.как я понимаю(да и что думать)ты все еще очень сильно надеешься на возврат Коли.возможно ты веришь что это была духовная любовь

3(Преграда): мир.
.....мммм...твоя привязанность,стремление к совершенствованию
Я так думаю ты слишком идеализировала и доводишь свои действия временами до абсурда,ну и сопсно это твоя преграда - привязанность к прошлому

4(Будущее если ты перешагнешь через себя): страшный суд.
покаяние и понимание своих ошибок и действий,возможно искупление грехов.мб ты осознаешь более глубоко как и что ты неправильно поступила с кем-либо

4а(Если не перешагнешь через преграду будущее): верховная жрица.
будет некоторое созидание и понимание вещей,обретаешь мудрость но совсем не так как ты хотела бы приобрести.возможно спокойствие.однако будешь казаться бесчувственной,чисто из боязни повторить прошлое и дальше все опять может повториться.

5(Жизненный урок): колесо фортуны.
от части все что происходит в твоей жизни это судьба ну или так надо,это надо пережить,но главное сделать правильные выводы из ситуации.те если пойдешь верным путем приблизишь конец проблемы и получишь долгожданное счастье.но опять же сделаешь правильный вывод пойдешь дальше,сделаешь неправильный колесо будет крутиться с начала

___

расклад опять же делала на старших арканах таро Висконти,универсал пока не трогаю(до выхода следующего выпуска со второй половиной колоды).
Я так прочувствовала поняла расклад, подруга со всем согласилась. Единственное что мне кажется,в жизненном уроке (колесо фортуны)я что-то упустила из виду, а что понять не могу smile_13


14 янв 2014, 15:52
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
sblomi писал(а):
Такс. Заранее прошу прощения за ошибки, пишу с айпада, а т9 на нем иногда шутит smile_08 или привычка быстро писать и не проверять.
Раскладывала на подругу золотую корону второй вариант, как в журнале, с двумя вариантами будущего. Только скопирую я то, что писала ей smile_04


Ну 1 и 2 - это в точку.
А вот Мир в качестве преграды интереснее. Тут скорее не к прошлому, а к настоящему. Мир - это конец пути, обретение результатов, обретение своего места в жизни. То есть человек чего-то достиг и остановился, не желает двигаться дальше, не желает отправляться в новое Путешествие.

Будущее - Страшный Суд как раз говорит, что если преодолеть спокойный образ жизни, то это принесет обновление. Словно Феникс, воскреснет из пепла. Стихия этой карты как раз огонь. Она призывает сжечь мосты и начать с нуля. Смерть - это закономерные перемены. Суд - это перемены, которые мы сами должны совершить.

Будущее - Жрица... Пассивная наблюдательница, знающая некий секрет. Возможно, если всё оставить по-прежнему, ваша подруга узнает что-то важное, её посетит озарение или кто-то расскажет ей тайну.

Итог - Колесо Фортуны. Это тоже карта перемен. Но перемен внезапных, непредсказуемых. Это Судьба. Она учит тому, что не всё в нашей власти.


14 янв 2014, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:37
Сообщения: 53
Откуда: Омск
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Задал сегодня сегодня два вопроса таро, а значения понять так и не могу. 1 - Что мне ожидать завтра ( как-то так) - Справедливость. 2 - Есть ли у нас взаимопонимание - Верховный Жрец. И еще вопрос: как, собственно, толковать карты? smile_23 В журнале даны ключевые слова, но ведь по ним особо не разойдешься. Помогите, пожалуйста smile_23


14 янв 2014, 19:03
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Twit писал(а):
Задал сегодня сегодня два вопроса таро, а значения понять так и не могу. 1 - Что мне ожидать завтра ( как-то так) - Справедливость. 2 - Есть ли у нас взаимопонимание - Верховный Жрец. И еще вопрос: как, собственно, толковать карты? smile_23 В журнале даны ключевые слова, но ведь по ним особо не разойдешься. Помогите, пожалуйста smile_23

Справедливость. Что у вас ассоциируется с этим словом? Во несколько примеров: "Как аукнется, так и откликнется", "Что посеешь, то и пожнешь", "Торжество справедливости", "Весы правосудия", "Закон суров". Придется отвечать за свои поступки, в том числе перед самим собой. Если в лоб: то суд. Вас судят, вы судите, в прямом и переносном смысле. Отсюда вытекают "судебные споры", то есть урегулирование неких разногласий.
Верховный Жрец. Тут тоже всё просто. Это карта Папы Римского. Он ведёт за собой. Это наставник, "покровитель", как в религиозном, так и в бытовом смысле. С учетом вопроса, я бы сказала, вы понимаете друг друга.

Вот так я толкую карты. Не забывайте, Старшие Арканы представляют общечеловеческие ценности. Это универсальные символы. Есть конечно карты сложные, вроде Страшного суда, но большинство отражают понятные явления. Иногда достаточно вспомнить несколько поговорок и фразеологизмов, чтобы вывести значение карты. Иногда нужно просто проанализировать, кто изображен на карте. Иногда помогает номер и стихийные / астрологические соответствия, но об этом точно расскажут в следующих номерах журнала.

В общем каждый раз начинайте с того, что опишите, что и кто изображены на карте, что вообще там происходит. Подумайте над названием. Ну и... можно поискать значения карт в Интернете smile_03 Я часто лезу на Aeclectic, на сайт Джоан Баннинг, в блог 78 Notes to Self... Мне проще на английском искать smile_08 Ну и несколько родных книг. Энтони Льюис "Таро. Просто и понятно" - там уйма ключевых слов и поговорок. И "Ключевые слова" Банцхафа.

mashera, темка пропала вчера! Но там ничего и не было smile_04 Все основные книги уже вроде обсудили здесь. В принципе, можно создать. Нужно?


14 янв 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
А у меня второй день подряд карта дня выходит "Сила".


14 янв 2014, 20:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
MariyaK писал(а):
А у меня второй день подряд карта дня выходит "Сила".

Простите вспомнила старый анекдот про ворону, которая полетела на юг с перелетными птицами. Вот летит она и бормочет: "Я сильная!.. Я сильная!.. Я сильная... Но дура!!!" smile_08

Еще раз простите smile_04 Так о чём это я? Ах да, Сила! Самая спорная карта. Номера в разных колодах разные, подходы к толкованию тоже. У Уэйта - это сила терпения. У Кроули - сила страсти. В Висконти это, судя по картинке, победа над животными инстинктами (сколь велик человек по сравнению со львом!). Ну и дисциплина, как и сказано в журнале.

P.S.: впрочем, анекдот про ворону хорошо иллюстрирует суть 10 Жезлов: когда взвалишь на себя непомерную ношу и несешь из последних сил...


14 янв 2014, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft писал(а):
MariyaK писал(а):
А у меня второй день подряд карта дня выходит "Сила".

Простите вспомнила старый анекдот про ворону, которая полетела на юг с перелетными птицами. Вот летит она и бормочет: "Я сильная!.. Я сильная!.. Я сильная... Но дура!!!" smile_08

Еще раз простите smile_04 Так о чём это я? Ах да, Сила! Самая спорная карта. Номера в разных колодах разные, подходы к толкованию тоже. У Уэйта - это сила терпения. У Кроули - сила страсти. В Висконти это, судя по картинке, победа над животными инстинктами (сколь велик человек по сравнению со львом!). Ну и дисциплина, как и сказано в журнале.

P.S.: впрочем, анекдот про ворону хорошо иллюстрирует суть 10 Жезлов: когда взвалишь на себя непомерную ношу и несешь из последних сил...


Спасибо. Все равно как то размыто...Подведу итоги дня и посмотрим)


14 янв 2014, 20:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
MariyaK писал(а):
Спасибо. Все равно как то размыто...Подведу итоги дня и посмотрим)

Если подробнее, то из книги Энтони Льюиса: "Вам необходимо доверять своей внутренней силе, терпению и мягкости, это поможет успешно решить все проблемы. Сейчас самое время для того, чтобы обрести веру в себя. В данный момент вы занимаете прочное положение и способны противостоять тому, кто оказывает на вас давление. Вы можете направить свои низменные страсти в правильное русло, это поможет вам стать здоровым и добиться успеха."


14 янв 2014, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Спасибо большое. Всё понятно smile_23


14 янв 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
IreneCroft
В очередной раз спасибо!! smile_01 smile_02
Будем-с дальше учиться)
Как все-таки не хватает темки с заданиями..)было бы очень полезно


15 янв 2014, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я новичок как на форуме, так и в использовании карт Таро. Тема Таро привлекала меня давно, но у нас в городе нет специализированных магазинов, где можно купить карты и подобную литературу. Один раз в книжном магазине выхватила книгу (не помню автора и название), в ней надо было разрезать рисунки Таро на колоду. Но я не смогла с ней работать. Во-первых, мало внимания уделялось азам и простым раскладам, а во-вторых колода младших арканов была без рисунков (по типу игральных карт). Поэтому тяжело было запоминать значения, никаких ассоциаций. Теперь даже не знаю, куда эту колоду с книгой запрокинула.
И вот, о, чудо, выход такой замечательной коллекции!
Решила серьезно заняться этим вопросом. Буду покупать все выпуски. Пока делала простые расклады из выпусков 1 и 2 по картам Висконти, потрясена, как точно мне удается понять значения.
Со вчерашнего дня практикую утром просматривать карту дня. Вчера вытащила "умеренность" и поняла для себя, что это спокойный будний день, однообразный, без потрясений. Натолкнула на ассоциации девушка на картинке, переливающая воду из одного кувшина в другой. Отсюда и однообразие, монотонность. Так и произошло, спокойный день, как и все обычные остальные.
А сегодня была просто в шоке! Выпала карта Правосудие! Как только увидела на картинке женщину с весами в руках, сразу провела ассоциацию с юридическими вопросами! И вспомнила, что на сегодняшний день для нашего предприятия назначен кассационный суд. В данный момент наш юрист на процессе, надеюсь, что карта Таро говорит о справедливости. Скоро проверю.
Хотела всем участникам форума сказать спасибо за ваши ответы, думаю, буду обращаться с вопросами, когда что-то непонятно. Приятно, когда есть люди, у которых можно спросить совета. Всем удачи!


15 янв 2014, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:46
Сообщения: 24
Сообщение Re: Помощь в толковании карт
Всем доброе время суток.
Растолкуйте, пожалуйста.
13 января спросил у карт Висконти (других пока нет) кем они меня видят выпала Луна.
14-го выпала Верховная жрица.
15-го сегодня Правосудие.
Все выпавшие карты не перевернуты.
Задавал этот вопрос 13-го но со сбоем все потерлось.
За ранее благодарен.


15 янв 2014, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 872 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59786

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12979

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42914

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46105

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17295

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

где купить журнал Путешествие по Европе, баунти де агостини, купить журнал изысканная выпечка, Властелин Колец Шахматы партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru