Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
1.Заговор на новые карты.
«Не из-за азарта колоду покупаю.Ее я в делах удачей наделяю.Огонь, я тебя очень сильно прошу,Сжечь все невзгоды, если я согрешу.Пусть эта колода тихонько лежит,Грусть и тоска от меня пусть бежит.Пусть меня карту по жизни ведут,В трудных делах меня не подведут.Если буду гадать, буду правду лишь знать,Кого мне бояться, когда горевать.Все карты расскажут про страшных людей,От них защитят меня и детей.Аминь! Аминь! Аминь!»

Прежде чем вы отчитаете карты вам следует их купить. Для этого отправляйтесь в магазин и приобретите там самую простую колоду. Рабочие карты начинаются с 6 и заканчиваются тузом, все остальные в гадании не участвуют, поэтому их сразу надо извлечь из колоды. Всего их должно получится 36.Далее отправляйтесь в церковь, чтобы купить там 7 самых дорогих свечей.Ровно в 24:00 закройтесь в комнате, зажгите из свечей замкнутый круг, в центр положите колоду из 36 карт (в коробке). Пристально смотря на пламя прочтите 7 раз заговор, а после этого ждите полного загасания свечей. Огарки и текст с заговором надо ликвидировать, а колоду хранить в укромном месте, в котором ее никто не сможет найти. О проведенном ритуале никто не должен знать. Перед каждым гаданием карты следует дополнительно отчитывать.
Заговор подходит и для карт таро и для карт Ленорман.

2. ЗАГОВОР НА ПРАВДИВОЕ ГАДАНИЕ

Берется колода гадальных карт, которая кладется на левую ладонь рубашкой вверх. Из такого положения колода подбрасывается таким образом, чтобы она разлетелась по полу, а лучше по столу, чтоб карты на пол не упали. Гадающий должен собирать их и шептать:
«Стою на кленовом мосту,Карта к карте, листочек к листку.Как только стану ворожить,Карты станут правду говорить.Ключ, замок, язык.Аминь, аминь, аминь».

http://vseprivoroty.ru/zagovory-s-kartami.html
http://blackmagic.2x2forum.com/t697-topic
http://nagadali.ru/zagovory/na-karty.html
http://grimuar.ru/zagovoryi/zagovor-na- ... otvet.html


Набрела на заговоры для карт и для правдивого гадания. Больше заговоры подходящие для 36 карт, т.е. для гаданий на игральных картах и 36 картах Ленорман. Но нашла и такой, что подходит для таро, читается на новую колоду карт. Там по ссылкам есть и другие заговоры на карты.
Продолжаю пополнять нашу копилку традиций, ритуалов и суеверий. smile_08


23 дек 2015, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Нашлось несколько таблиц.
Карты таро в раскладах о здоровье.
Видимо предлагается как целостная система. Кому интересно посмотреть, или просто для пополнения таро багажа)))
http://studopedia.org/7-47091.html вот ссылочка. Там и расклады есть тематические и описание системы. Интересно почитать. Таблицы вставляются некорректно, фон темный, по ссылке на сайте все читабельно smile_04
Система арканов таро молодости, красоты и здоровья.


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Screenshot-1994.jpg [ 63.9 Кб | Просмотров: 6090 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Screenshot-1995.jpg [ 43.9 Кб | Просмотров: 6090 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Screenshot-1996.jpg [ 46 Кб | Просмотров: 6090 ]


Последний раз редактировалось IreneCroft 29 дек 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

замена картинок

29 дек 2015, 11:40
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud писал(а):
Таблицы вставляются некорректно, фон темный, по ссылке на сайте все читабельно smile_04

Я починила. Формат файла там нестандартный, а у нас форум по части картинок привередливый smile_23


29 дек 2015, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
IreneCroft писал(а):
Izumrud писал(а):
Таблицы вставляются некорректно, фон темный, по ссылке на сайте все читабельно smile_04

Я починила. Формат файла там нестандартный, а у нас форум по части картинок привередливый smile_23

Большое спасибо! А то я думаю в чем дело? Скопировались нормальные таблицы, а вставились черные smile_04


29 дек 2015, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Итак, мне моя любимая ЯТ выдала три свершения в этом году: Смерть, туз кубков, Влюбленные!

Очень интересно!!! Похоже, наконец-то определюсь со своим статусом и жизнь поменяется кардинально!!! Так что в конце года подведем итоги!!!


Ну что же могу сказать: действительно в 2015 закончились мои больные отношения (7,5 лет), я отпустила прошлое и нашла новую любовь smile_04 smile_05


02 янв 2016, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Важная тема этики в магии. И магические законы.

Давно интересуюсь законами. Вот к примеру пара законов интересных.

1 закон магического молчания.
Если делаете какой то ритуал, или расклад важный на картах таро, особенно корректирующий расклад, или моделирование, то лучше делать в тайне, без лишних глаз и никому об этом не говорить. И потом не рассказывать о результатах. Так как если кто то кроме вас будет в курсе об этом, то снижается эффективность действия сразу на 50% и более, до эффекта обнуления даже после первичной успешности. Так что не особо делимся информацией о своих результатах smile_08
Правда к этому я отношусь скептически, я считаю, что надо делиться информацией в образовательных целях, если технология оказалась эффективной. А вот потом уже можно и применить закон магического молчания smile_04
Это относится и к таро и к ритуалам и к заговорам и к рунам в особенности.

2 закон бумеранга.
Все, что вы делаете в области магических воздействий к вам вернется. Важный этический закон. Стараемся никому не вредить и себе тоже. Бытует мнение о троекратном возврате. Подходим к этим вопросам более ответственно!


Далее по этике и технике безопасности, если так можно сказать)))

И не плодим сущностей без надобности smile_08 не надо излишне одушевлять такой инструмент как таро. Без излишней мистики. Подходим к этим вопросам проще и с благоразумием. Здравый смысл вам в помощь! И совсем не надо все свои карты превращать в магический инструмент, проводя ритуалы активации и другие практики. Вполне достаточно одного, или двух экземпляров. smile_08 ну это так мое мнение.
И просто стараемся обходиться своими силами в решении своих задач, особенно повседневных. Где магия не особо нужна, лучше обойтись без магии smile_08 Без излишнего фанатизма.

Так же должны быть этические правила в предсказаниях на таро другим людям. Особенно это касается негативных прогнозов. К примеру по легендам мадмуазель Ленорман спрашивала у карт, должна ли она и может ли она раскрыть клиенту негативный прогноз. К этому вопросу тоже подходим с умом.

Так же в инете есть полемика по поводу этических вопросов в отношении темы, можно ли гадать на человека без его ведома? К примеру в раскладах на отношения в паре, или на какого то человека жизнь, психология, планы и стремления или здоровье которого вас интересует. Даже если это ваши близкие. Тут у тарологов и магов нет общего мнения.

Отдельной темой идет этика в вопросах гадания родственникам о их детях. Имеются в виду гадания детям и на детей. Такие вмешательства тоже не рекомендуются. Но и тут нет общего мнения.

Еще одна отдельная тема, расклады на картах по теме негативного магического воздействия. Считается, что сторонним людям такие расклады лучше не делать без особой надобности. Особенно без их ведома. К примеру по просьбе близких и родственников. И если делаете такой таро расклад, особенно на темных картах таро, то нужны дополнительные меры по своеобразной технике безопасности.

Эффект накопления, усиления.
Иногда действие магического ритуала проявляется не сразу. Сила как бы возрастает. Отложенное влияние, отложенное действие. А так же искаженное и непрямое влияние. Человек не всегда узнает что какие то события это результат его же действий.
Особенно хорошо созревает ситуация, когда вам уже не нужен этот результат или вы забыли, что делали такой магический, корректирующий расклад или ритуал. Или перестали ждать результатов. В таких случаях можно записывать что и когда проводили, какие цели перед собой ставили, в какой день в каких условиях и т.д.

Еще один интересный эффект. Спонтанная магия. Неконтролируемое, проявление магии. Неожиданное магическое воздействие. Как будто само взяло и получилось, само собой, как бы случайно. Без всяких ритуалов и заговоров. Иногда достаточно чего то горяче пожелать, или подумать о чем то, как это получается, само собой реализуется, спонтанно.

Это были мои скромные размышлизмы по этой теме. Далее будут цитаты и ссылки.
вот тут в комментариях интересный материал из книги, прокрутите страничку вниз к комментариям. http://www.hiromant.com/index.php?threads/1482/
7 законов http://www.vosnecenie.ru/news/magichesk ... -10-20-418
http://magia.name/magicheskie-ritualy/p ... magii.html
http://putimaga.ru/library/laws/1221-ma ... akony.html


Если тема интересна, то я продолжу?


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 49.jpeg [ 43.12 Кб | Просмотров: 5956 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 05 янв 2016, 23:08, всего редактировалось 15 раз(а).

05 янв 2016, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Продолжаем разговор по теме законы и этические правила.
Вот несколько ссылок интересных. В принципе в целом материалы дублируются, с некоторыми вариациями.
http://soit.ru/info/magick/
http://soit.ru/info/magick/I433
http://soit.ru/info/magick/I293
http://www.znaxar.net/stati/magija/zakony-magi.html
http://practicalspells.2x2forum.com/t9-topic
http://astro-ezoteric.ru/magia/zakony-magii.html
http://magic-sorcery.forum2x2.ru/t7-topic
Надеюсь мне не сделают а-та-та... за количество ссылок. smile_04

И выдержки с некоторыми законами и правилами.
А вот следовать ли этим законам или некоторым этическим правилам, вы это решаете сами. И таким образом эти законы и правила я бы назвала рекомендациями по этике и технике безопасности.
Далее цитаты. Предполагаю, что это переводные материалы.

1.Если говорить о природе магии, то остановимся еще на трех законах, связанных с движением энергии.
ЭНЕРГЕТИКА МАГА
Закон Троекратного Возмездия
"Всё содеянное возвращается троекратном размере. Почему-то многие ошибочно считают, что это касается исключительно действий отрицательного характера, таких, как наведение проклятий, порчи, "магического вредительства" и т.д. Отнюдь, просто, по иронии судьбы, мы лучше замечаем и запоминаем плохое, чем хорошее. Что касается порчи, проклятий, надо сказать, что опытные маги умеют избегать возврата.

Энергетический Потенциал
Абсолютно у каждого человека существует собственный энергетический потенциал, положительный или отрицательный, и это особенно важно для магов. Кому-то легче даётся лечение, помощь, всё, что касается положительного, светлого, не эгоистичного. Другим же не стоит труда навести порчу, послать красочное проклятие, короче, сделать что-то ну очень далёкое от "светлого идеала". Часто бывает, что тёмным магам гораздо легче, чем светлым наводить привороты, наколдовывать себе деньги, продвижение по службе. Конечно, светлые могут наводить порчу, а тёмные лечить, восстанавливать, но серьёзный перевес в сторону противоположного потенциала может привести к нехорошим последствиям в жизни мага, в основном это касается светлых.Потенциал очень часто не является показателем характера и личных качеств человека, например, способный тёмный маг в обычной жизни может иметь неподдельный имидж классного парня, а светлый - жуткого зануды. Правда, становиться врагом тёмного мага опаснее, чем врагом светлого.

Достаточный уровень энергии
Энергия, точнее её сохранение и рациональное использование является для многих одним из самых больных вопросов. Экономия - это хорошо, но не всегда возможно, а ведь потенциальные возможности организма не безграничны. Всегда есть предел, за ним - небольшой неприкосновенный запас организма, главное - не переступить этот предел. Слишком большие выбросы без восполнения могут привести к истощению, а оно, в свою очередь, в лучшем случае к невозможности любых магических действий, а в большинстве случаев ещё и к бессоннице, неврозам, раздражительности, спаду работоспособности, невозможности сосредоточиться.

Втрая цитата:
2. Данные магические законы нельзя воспринимать как некие нерушимые табу, или совершенно неизменные правила. Это скорее некие закономерности, которые были построены на основе многовековых наблюдений и практик, которые передавались от мага к магу, из поколения в поколение. 

Магический закон знания: Магический закон знания, судя по всему, наиболее широко используемый закон и, возможно, в широком смысле, затрагивающий суть всех остальных законов. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть. 

Магический закон самопознания: Основное производное магического закона знания, этот закон несет дополнительные оттенки: Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии... Этот закон - иллюстрация того, почему "злые" маги обычно очень редки - преданность "злу ради зла" обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Трудно нести вред другим когда полностью понимаешь какой вред это бы нанесло тебе. Познай Себя.

 Магический закон причины и следствия: Простое научно-логическое заключение - точно то же действие произведенное при точно тех же условиях приведет к точно тому же результату. Маги имеют по крайней мере столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры, они просто сознают, что хорошо проведенный ритуал, как и хорошая театральная постановка или хороший старый кулинарный рецепт всегда предсказуемы. В действительности заклинания включают так много переменных, что полное управление или даже понимание их зачастую невозможно. Ключ к успеху магии в изучении какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. Контроль переменных это глазурь на торте. 

Магический закон синхронизации: Два или более событий случающихся одновременно - это похоже более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность... Совпадения и случайности в магии маловероятны.

Магический закон ассоциации: Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой(ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон на ровне с магическим законом знания. 

3 цитата: http://chellib.ucoz.ru/load/chernoknizh ... 15-1-0-189
Законы магии

Здесь я напишу законы магии, основные правила для каждого мага и колдуна, различные принципы. Скажу пару слов и про откаты.
Откат – выравнивание общего балланса – получил что-то – отдай что-то. Всегда приходиться чем-то жертвовать дабы обрести желаемое, коли вы уж решили изменить судьбу (любое магическо воздействие меняет вашу судьбу, сфотографируйте свои ладони, позанимайтесь магией лет 5-7 затем посмотрите на свои ладони снова – многие линии кардинально поменяют положение, углы, пересечения, длинна. Вне зависимости от взросления. Впрочем многие шаги в жизни, не связанные с магией вообще, также меняют вашу судьбу, но при занятии магией линии меняются ну буквально на глазах.
Итак, откаты. Откат – это обратных энергоудар от произведенного действия.У каждого магического действия есть лишь 3 варианта исполнения:
1. Магический акт свершился и результат был именно таким, каким был нужен.
 2. Магический акт не дал результата вообще.
 3. Магический акт сработал наоборот - дал противоположный эффект.
Так вот, в первом и третьем случае ВСЕГДА будет откат. Особенно это тяжко в третьем случае, когда, например, не только сорвался приворот, но и объект вашего воздыхания вас возненавидел. В случае если заклинание не срабатывает вообще – никакого дисбаланса не возникает, соответственно нет эффекта – нет отката. Опытный маг умеет сводить откаты к минимуму, или же направлять их лишь на определенные сферы своей жизнедеятельности. Например, вы можете закрыть канал любовных отношений, и тогда откаты будут формироваться в любых областях кроме неё. Обычно более 3-х каналов закрыть не удается, в случае, когда удается 4-5, тогда в закрытых областях начинается полный ступор и хаос, то есть это просто бессмысленно – вы разрушаете собственную жизнь. Закрывать каналы вы научитесь сами, когда научитесь с ними работать.
Законы Магии:
Постулат: Всякое требуемое Изменение достигается посредством силы соответствующего рода и уровня, примененной к соответствующему объекту соответствующим способом и с помощью соответствующих средств.
ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ Всякое требуемое изменение достигается посредством силы соответствующего рода и уровня, примененной к соответствующему объекту соответствующим способом и с помощью соответствующих средств. 

Надеюсь вам интересны эти познавательные материалы? Хоть они и не относятся напрямую к таро.


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки арт-барышня-красивые-картинки-uildrim-2316186.jpeg [ 46.61 Кб | Просмотров: 5931 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 05 янв 2016, 22:24, всего редактировалось 15 раз(а).

05 янв 2016, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Далее отдельным пунктом.
Магический закон извращения: Более знакомые как законы Мэрфи.
Если кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Магические ассоциации часто производят в противоположность от желаемого, и многочисленные совпадения, которые должны бы быть неблагоприятными, работают на пользу. Даже если ничего не может идти иным образом, некоторые элементы вселенной могут измениться так, что все только иным образом и пойдет. Нравится нам это или нет, но боги (или судьба, природа, Абсолют, или что Вам угодно) имеют право на чувство юмора. Эмоционально здоровый маг имеет меньше проблем с этим законом чем другие, поскольку свое живое и не чуждое юмора сознание - лучший репетитор для уяснения этого закона. 

Этот закон проверила на себе)) и это я подтверждаю smile_08 все получается и эффективно в какой то степени, но не на 100%, и все равно получается не так как предполагается сначала...Законы Мэрфи smile_04

Цитата из другого интернет источника: хотя имеется виду гадания на рунах, но к гаданиям на таро тоже может быть применимо.

Существует и определенная этика в гадании. Профессионалы не советуют гадать на людей, которые мало известны вам или не знакомы лично – на знаменитостей, политиков и просто симпатичных вам людей, не знающих об этом. Не стоит играть в игры с магией. Не стоит просить помощи у рун и если вопрос не касается лично вас. А вот узнать, когда болезнь покинет родного и близкого вам человека – для этого помощь гадания на рунах просто необходима.
Гадание подразумевает установление контакта между мастером и клиентом, при этом должны соблюдаться определённые правила.Их выполнение позволит сделать гадание максимально эффективным, а консультирование — приятным и безопасным.

Еще цитата:
Источник: 
http://astro7.ru/online-journal/vy-i-as ... danii.html

Этический кодекс гадальщика

Неважно, на чём гадает мастер, и каким образом он это делает. Профессионал всегда следует негласному этическому кодексу, который содержит основные пять пунктов:
1. Уважение к любому клиенту;2. Честность и объективность подачи информации;3. Максимально возможная помощь клиенту;4. Конфиденциальность консультации;5. Заранее озвученная стоимость услуги.
Это простые и понятные постулаты. Несоблюдение хотя бы одного из них заставит сомневаться в репутации специалиста и в его серьёзном отношении к работе. Гадальщики, пренебрегающие этическим кодексом, могут быть как из разряда любителей, так и вообще оказаться шарлатанами.

Рекомендации по процессу гадания

Перейдём непосредственно к процессу гадания. Здесь также существует перечень общих правил, который для кого-то может быть аксиомой, а для кого-то — списком разумных рекомендаций. Он касается как гаданий онлайн, так и работы с клиентом вживую.
1. Гадание проводится в тихой и спокойной обстановке. Шум, суета и спешка негативно влияют на эффективность консультации.Это очевидное правило, которое, к сожалению, не всегда соблюдается. И, если мастер, при желании, может сконцентрироваться и работать в любых условиях, то восприятие клиента сильно страдает из-за отвлекающих факторов (звонки на мобильный, музыка, посторонние разговоры).
2. Присутствие свидетелей определяется желанием клиента.Правило следует из п. 4 этического кодекса. Случайных людей к гаданию лучше не допускать. Клиент сам решает, хочет ли он, чтобы его друг, подруга или родственник знали то, что будет рассказано на гадании.
3. Гадания ради любопытства, по запросам «проверить инструмент», «проверить мастера», «расскажите что-нибудь про меня», не проводятся.
Подобные запросы от клиента говорят о том, что тот не настроен серьёзно, не доверяет ни мастеру, ни гаданию, и в подавляющем большинстве случаев не хочет оплачивать работу. Такие люди редко дают достоверную информацию о себе или о ситуации. Хороший мастер умеет вычислять неадекватных клиентов ещё до гадания и предпочитает с ними не работать.
4. Антураж для гадания не обязателен.Правило касается работы вживую, когда на клиента воздействуют сакральной обстановкой, излишней таинственностью и мистичностью. Кич в антураже может указывать на то, что клиент попал к шарлатану. Профессионалу достаточно иметь в руках инструмент (колоду карт, мешочек с рунами или шар на столе); также допустимы небольшие ритуалы для улучшения контакта с высшими силами на усмотрение гадальщика.
5. Клиент принимает участие в тасовке колоды или выборе карт.Это, скорее, рекомендация, поскольку некоторые мастера никому не позволяют прикасаться к своей колоде карт или к другому своему инструменту. Также не всегда возможно соблюсти это правило при гаданиях онлайн.Его смысл — привлечь клиента к процессу гадания для улучшения трёхсторонней связи «мастер — клиент — инструмент». Однако игнорирование данного условия не влияет на эффективность работы мастера или инструмента, поэтому его выполнение желательно, но не обязательно.
6. Манипуляции с картами запрещены после того, как они вытащены из колоды или выложены на стол.После выбора карты из колоды она не переворачивается «в полёте». Клиент или мастер кладёт её на стол так, как вытянул. То же касается и других инструментов для гадания или их частей.

Правильный вопрос — правильный ответ

В заключение несколько слов о том, как задавать вопрос тарологу или любому другому мастеру.Чем конкретнее и понятнее задан вопрос — тем конкретнее и понятнее будет ответ. Хороший мастер всегда поможет клиенту правильно сформулировать вопрос, а также попросит необходимую информацию обо всех участниках ситуации или события. Долгосрочные прогнозы (более чем на 1 год вперёд) делаются редко, для них требуются специальные расклады и достаточное количество времени. Наибольшую пользу гадание приносит при разборе текущей ситуации и решении актуальных проблем в настоящем. Формулирование нужных клиенту рекомендаций в ответ на чётко поставленный запрос является основной целью любого профессионального гадания.
http://mirgadaniy.ru/gadaniya/ostalnoe/ ... delat.html

Думаю этого будет достаточно для ознакомления. Если вас эта тема заинтересовала, то я думаю в интернете можно найти много материалов. http://voodoomagic.org.ua/index.php?id= ... ew=article
Этика гаданий http://www.fatelines.net/articles/fortu ... ka-gadanij
http://Astro7.ru/online-journal/vy-i-as ... danii.html
http://www.positivecenter.ru/blog/post_1343775062.html
http://magia-taro.ucoz.ru/news/2008-04-26-28

Будет интересно если вы поделитесь своими мыслями, размышлениями и своим опытом по этим темам. Какие из этих законов и правил вы разделяете или отследили их влияние на себе?
Желаю всем успехов!


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 7f0aa8b091a94c4d83586832e85f5c7614ff7c6b.jpeg [ 51.55 Кб | Просмотров: 5937 ]
05 янв 2016, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Нашла в инете занятную книжку. Скачала, читаю помаленьку.
Дональд Крейг.
цитата:
Важно понять разницу между гаданием и предсказанием.
Гадание говорит о том, что должно случиться.
Предсказание-например, карта Таро - никогда не говорит о том, что должно произойти. Предсказание только указывает на то, что может произойти, если вы будете следовать выбранному пути.
В соответствии с этим вы имеете свободу выбора: позволить событиям течь пассивно, или избежать того, что произойдет. Вы обладаете свободной волей. Всегда есть шанс.


20 янв 2016, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Недавно задалась вопросом - а можно ли отменить то что сделано с помощью магии? Ну, т.е. результат есть, но ты уже потерял к нему интерес, и не особо такой результат уже и нужен smile_04


13 фев 2016, 07:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Evguenia писал(а):
Недавно задалась вопросом - а можно ли отменить то что сделано с помощью магии? Ну, т.е. результат есть, но ты уже потерял к нему интерес, и не особо такой результат уже и нужен smile_04


А разве то, что сделано с помощью магии статично? Вопрос конечно философский..,но я так понимаю, что если магические действия достигли своей цели и результат получен, то дальше ведь уже совсем другая история. Магия,или без нее,но жизнь ведь не стоит на месте. Вокруг этого результата так или иначе существуют другие события. И результат сам по себе не может существовать, он затрагивает и других людей, и ситуации, словом не все на этом результате замыкается. Ну, может быть я тут слишком намудрила, и сказать можно проще -достиг определенного результата, и действуй дальше.


13 фев 2016, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Я возможно, не совсем конкретно выразилась.
Допустим, я пожелала человеку "всего плохого", и это сбылось. Теперь я понимаю, что в сердцах перестаралась и больше не хочу чтобы он страдал. В таком случае, мне следует:

-провести ритуал, каким-то образом отменяющий предыдущее действие
-или просто провести новый ритуал и пожелать человеку "всего хорошего"?


13 фев 2016, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Evguenia писал(а):
Я возможно, не совсем конкретно выразилась.
Допустим, я пожелала человеку "всего плохого", и это сбылось. Теперь я понимаю, что в сердцах перестаралась и больше не хочу чтобы он страдал. В таком случае, мне следует:

-провести ритуал, каким-то образом отменяющий предыдущее действие
-или просто провести новый ритуал и пожелать человеку "всего хорошего"?

Лучше просто отменяющий провести. Но не все так просто, результаты могут быть разными, не все исправляется на 100%%.


13 фев 2016, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud писал(а):
Evguenia писал(а):
Я возможно, не совсем конкретно выразилась.
Допустим, я пожелала человеку "всего плохого", и это сбылось. Теперь я понимаю, что в сердцах перестаралась и больше не хочу чтобы он страдал. В таком случае, мне следует:

-провести ритуал, каким-то образом отменяющий предыдущее действие
-или просто провести новый ритуал и пожелать человеку "всего хорошего"?

Лучше просто отменяющий провести. Но не все так просто, результаты могут быть разными, не все исправляется на 100%%.


Да, я понимаю, что не все можно исправить (особенно если в предыдущий раз все сделано качественно и на совесть), но все равно спасибо smile_04


14 фев 2016, 06:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
http://irecommend.ru/content/khoroshaya ... mnogo-fotoДневник таролога.
Странички для образца. Вполне можно сделать свой адаптированный, по своему вкусу, макет в ворде.
Я себе собираюсь сделать на пробу, такие странички в мою тетрадь на кольцах.
Может и еще кому то пригодится.
http://www.tarotman.ru/wp-content/uploa ... EoXpOY.jpg
Тут много фото страничек блокнота. Пряхи. Вариант этот мне очень понравился smile_04
http://irecommend.ru/content/khoroshaya ... mnogo-foto
И страничка из дневника ленорман, можно для таро адаптировать, по схеме расклада для карт таро.
http://img1.labirint.ru/books/486227/scrn_big_1.jpg

Кроме бумажных блокнотов, дневник таро можно и в компе вести. Или пользоваться спец программами.
Вот описание некоторых программ. Вдруг пригодится.
Три программы для таролога 
Evernote - позволяет сохранять расклады вместе с картинками в виде удаленной базы , вести собственные записи и справочники комбинаций карт. У вас будет доступ к базе из любой точки, где есть интернет.
Lightshot поможет вам очень быстро сделать скриншот как полной страницы, так и любого участка изображения, которое появляется у вас на мониторе.
mantike.pro - редактор раскладов на таро, позволит вам в визуальном режиме составить любой расклад практически на любой известной колоде и мгновенно получить ссылку на картинку для размещения в интернете.


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки rasklad_01ud_enl-1.jpeg [ 32.84 Кб | Просмотров: 5393 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки interpretatio_0175_enl.jpeg [ 35.66 Кб | Просмотров: 5393 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 76931160.jpeg [ 38.72 Кб | Просмотров: 5393 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки img_6339.jpeg [ 28.01 Кб | Просмотров: 5393 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки scrn_big_1-2.jpeg [ 32.44 Кб | Просмотров: 5393 ]
11 май 2016, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Странички для блокнота таро.
https://yadi.sk/i/3AsndENtreFBW


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Page_3.jpeg [ 12.31 Кб | Просмотров: 5362 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Page_1.jpeg [ 51.88 Кб | Просмотров: 5362 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки Page_2.jpeg [ 43.86 Кб | Просмотров: 5362 ]
12 май 2016, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Набрела на интересную книжку.
Вот пара глав. В нашу копилочку.
Можно адаптировать к практике работы с картами таро.
Знакомство с Огамом и развитие интуиции.
Начать хорошо со знакомства с картами Огама. Возьмите каждую карту по одной, и помедитируйте с ней. Смотрите на картинку и откройте ваше сознание  пониманию ее значения. Ищите значения и комментарии для каждой карты, и думайте о том, как они касаются вашей жизни. Хорошо если вы сможете прочувствовать каждое дерево интуитивно – сидите , удерживая соответствующую карту. Это начнет создавать личные отношения между Вами и каждой картой, которая облегчит для Вас понимание ее послания. Единственный способ получить хорошие результаты оракула состоит в том, чтобы научиться использовать интуицию. Интуиция - часть нас, которая непосредственно связана с нашим высшим Я и поэтому с нашей судьбой или божественной целью. Сохранение открытого сознания и позволение мыслям и впечатлениям подняться в сознание – первый шаг к вызову интуиции. Интерпретации и комментарии, данные в этой книге должны действовать только как отправная точка для вашего понимания карт. Ваша интуиция принесет Вам новые понимания, и с практикой Вы полностью познакомитесь с каждой картой и ее значением. Пусть Ваше сознание всегда будет открыто , и карты будут вести Вас с ясностью и мудростью.

Начинайте чтение карт непосредственно для себя – это поможет Вам привыкнуть к тому, как оракул работает для Вас. Как только Вы полностью ознакомитесь к каждой картой, можете начинать чтение для других людей. Ключ к успеху в использовании оракула – большая практика, но не забывайте сохранять легкость и работайте с радостью. Жизнь должна быть праздником, и консультация с оракулом должна точно так же быть праздником.
Глава из книги "Огам Кельский Оракул"(С) Peter Pracownik & Andy Baggott(С) перевод Татьяна Яковлева

 
http://tarot.my1.ru/blog/1-0-12 взято тут...


Последний раз редактировалось Izumrud 05 июл 2016, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).



05 июл 2016, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Продолжение.
Будет хорошо если Вы подготовите колоду Огама индивидуально для себя. Лучший способ сделать это выполнить простую церемонию , с помощью которой Вы пригласите Оракул в вашу жизнь.. Найдите тихое место, где Вас не смогут потревожить. В закрытом  ли помещении или на открытом воздухе не важно, главное чтобы никого не было рядом. Первое необходимое действие состоит в том, чтобы очистить колоду, и это можно сделать, пронося карты над дымом горящей очищающей травы, такой как шалфей, или  же окурить их дымом ладана. Вы можете даже использовать кельтскую траву, и одна из лучших для этого сухой ясменник, который может быть собран в лесу или куплен у травника. Дым очистит карты от любой отрицательной энергии и подготовит оракул, для работы с вашей энергией. Поскольку Огам содержит только 21 карту, очистите дымом индивидуально каждую из них. Далее зажгите белую свечу и произнесите простую благодарственную молитву к оракулу входящему в вашу жизнь

В этот момент вы можете дать обещания использовать набор только для позитивной и хорошей работы и относиться к нему  с уважением и заботой. Это обязательство не относится ни к чему во вне или к картам, оно касается лично вас и ваших действий.

Наконец положите карты поочередно в четырех священных направлениях и попросите об энергии четырех элементов в следующем порядке:

Сначала на север (земля), затем восток (воздух), затем юг (огонь) и наконец запад (вода).

Теперь Вы готовы к использованию оракула. С этого времени только Вы обращаетесь с картами, если же Вы выполняете чтение для кого-то еще, тогда они могут также коснуться карт. Вы можете повторить эту церемонию, если работа с картами не ладится или кто-то неуважительно обошелся с ними.
Глава из книги "Огам Кельский Оракул"(С) Peter Pracownik & Andy Baggott


05 июл 2016, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:33
Сообщения: 32
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
по поводу дневника. кто подскажет как ровненько сделать листы-разделители как в телефонной книге.


05 июл 2016, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
melisa14 писал(а):
по поводу дневника. кто подскажет как ровненько сделать листы-разделители как в телефонной книге.

Я для себя выбрала вариант. Тетрадь на кольцах со сменными блоками. Для таких тетрадей продают и разделители, цветные пластиковые. В тетрадь можно и свои листочки вставлять, я делаю распечатки на принтере, прокалываю дыроколом. И все дневник готов. smile_03 еще подходящий вариант папка-скоросшиватель формата А5, тоже такие разделители подходят.
Или можно хэнд-мейд smile_08 тогда вам надо поискать мастер-классы по скрапбукингу. Суперские авторские вещи получаются. Так и книгу теней можно сделать и дневник и блокнот.


05 июл 2016, 22:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 900 ] 
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чай. История, традиции, рецепты (коллекция фарфорового сервиза) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

101

35757

08 окт 2014, 20:55

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы мира - Deagostini тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

avialaynen

38

15141

22 мар 2016, 19:44

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекционные ножи. История и традиции - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

81

39095

04 апр 2014, 16:12

Riunita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы, легенды и символы

в форуме Астрология и Искусство Предсказания

Паук

10

7486

04 окт 2011, 16:09

Andrei Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Таро Мифы Олимпа

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Проработка Колод

IreneCroft

135

31737

05 июн 2016, 09:16

DrRU Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], paulovich, Yandex [Bot]

журнал с котятами, график Супергерои Marvel Шахматный курс, форум энергия камней, график выхода Железная Дорога
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru