Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Набрела в инете на такое мнение, что колода карт таро в кармане может приносить удачу. Как вы относитесь к этому мнению? И есть ли у вас такая колода-талисман, которая всегда с вами?
Я признаться не применяю такую практику, но решила попробовать. Хочу поставить такой эксперимент. Раньше носила иногда в сумочке мини колоду, простенький эконом вариант, но оказалось, что там не хватает 2х карт. Да и просто хочется теперь получше карты для этой цели.
Думаю, что наверно лучше карты разложенные по порядку, или колода закрытая благоприятными для вас картами.

Хотелось бы вам тоже поставить такой эксперимент и посмотреть на результаты позитивных изменений?

Какую колоду таро выбрали бы вы лично для этой цели?


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки meshochek-dlja-kart-kel-tskij-_xh_enl.jpeg [ 41.89 Кб | Просмотров: 19246 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 28 ноя 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2015, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud, в свое время я для походных целей купила мини Таро Белых кошек (было у нас в 3 выпуске). В итоге носить с собой не стала, лежит вместе со всеми. Так как во-первых, другим я не раскладываю, а во-вторых сложилось что у меня на одежде нет карманов (ну кроме как на верхней).
Думаю, лучше брать дубль своей любимой колоды.

О мини-версиях. Есть у меня еще мини Нью вижн. Но эту я купила мини, потому что не готова виды сзади воспринимать как самодостаточную колоду, да и дешевле мини была.


28 ноя 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
За целую колоду не знаю. А вот за какие-то отдельные карты - точно. Я как-то поставила на заставку телефона Мага из Таро Как Вверху. Поставила без задней мысли - картинка там красивая.
Так вот, как раз это была дико интенсивная неделя - какая-то куча заданий/рефератов/выступлений по учебе, рабочие задачи. Я все решила легко и быстро, выступила блестяще.
Теперь я иногда использую эту практику, но стараюсь не увлекаться. Ни к чему размениваться на мелочи. Вот для серьезных дел да, почему бы и не использовать

*по поводу колоды. Да, теперь вспомнила - у меня ездила в сумке колода Леонардо да Винчи, из журнала случайно так вышло (я долго ждала эту колоду, но в итоге она мне не понравилась). Это было время когда я пыталась устроиться на работу. Мне там не нравилась, но уйти я не могла, потому что за меня договорились, было не удобно. Потом я все же ушла, у нас был дома дикий скандал. Да-да, отсюда следует логичный вывод - не таскать с собой колоду которая не нравится smile_04


28 ноя 2015, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Evguenia писал(а):
За целую колоду не знаю. А вот за какие-то отдельные карты - точно. Я как-то поставила на заставку телефона Мага из Таро Как Вверху. Поставила без задней мысли - картинка там красивая.
Так вот, как раз это была дико интенсивная неделя - какая-то куча заданий/рефератов/выступлений по учебе, рабочие задачи. Я все решила легко и быстро, выступила блестяще.
Теперь я иногда использую эту практику, но стараюсь не увлекаться. Ни к чему размениваться на мелочи. Вот для серьезных дел да, почему бы и не использовать

*по поводу колоды. Да, теперь вспомнила - у меня ездила в сумке колода Леонардо да Винчи, из журнала случайно так вышло (я долго ждала эту колоду, но в итоге она мне не понравилась). Это было время когда я пыталась устроиться на работу. Мне там не нравилась, но уйти я не могла, потому что за меня договорились, было не удобно. Потом я все же ушла, у нас был дома дикий скандал. Да-да, отсюда следует логичный вывод - не таскать с собой колоду которая не нравится smile_04

Да, да! Как раз выбираю из своих мини-таро, ту колоду, которая больше понравится. Отсеяла эконом варианты, остались приличного качеста. Теперь сделаю расклады на этих картах, по теме какая будет лучше для этих целей. Самая маленькая у меня таро висконти. И побольше, ступени золотого таро. Висконти вроде лучше подходит, но ее брала с рук, распечатанную.


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 24278.jpeg [ 43.17 Кб | Просмотров: 19245 ]
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки $(KGrHqF,!lMFG7gyrHKYBR0R3zCEdw~~60_1.jpeg [ 21.49 Кб | Просмотров: 19245 ]
28 ноя 2015, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Отчитываюсь по первому дню.
"Намагничивала" колоду мини-таро, на удачу и благосостояние. Хочу сделать такой, своеобразный талисман удачи, ставлю на себе длительный эксперимент. Месяц с колодой ступени золотого таро. И потом попробую мини-таро Висконти. Или может попробую с картами нормального размера, не с миниками? Интересно как, в этом плане, поведет себя позолоченный старшеарканнник из первого выпуска нашей энциклопедии?
Думаю читателям будет интересно))

Взяла мини-карты, ступени золотого таро. Разложила карты по порядку, от туза пентаклей до карты мир, сделала закрытие колоды с намерением привлечения удачи. Туз пентаклей рубашкой наружу, карта мир лицом наружу. Положила карты в родную коробочку и в красный бархатный мешочек. Ночью моя колода лежала под подушкой, спать легла поздно, уснуть до утра не могла)) сон начисто прошел, раньше такого с таро не было. Когда уснула, приснился приятный, необычный, цветной сон. Видела во сне лето, вокруг пышная яркая зелень, тепло и много, много радуг, а небо синее присинее. Насчитала 7 радуг арками в полнеба. В реальности такого яркого цвета радуги не бывают)) сон расценила однозначно, как благоприятный знак. Очень яркий запоминающийся сон, на мои обычные сны не похож.

Днем с подругой решили погулять и походить по магазинам. Карты взяла с собой в карман новой шубки. В результате наших прогулок в центре Москвы и похода по торговому центру, проходя мимо магазинчика сети РивГош наткнулись на викторину, получили символические подарочки, потестили дорогущие парфюмчики, а потом организаторы предложили сделать мей-кап и подарили розы и мега леденцы лоли-поп. Сфотографировали до и после макияжа, красиво с букетом роз, результат мне очень понравился. Фото делал профессиональный фотограф, мини фотосессия получилась.
Остальным дарили по 1 розе. А мы были уже попозже 7 часов и видимо перед закрытием розы раздаривали более щедро, у нас получилось 2 букета, 7 роз и 11 роз)).
В общем видимо карты начали работать, так как мы случайно набрели на 20 летний юбилей сети РивГош.
Кстати завтра праздник продолжается, будут и викторины и разные спец предложения, выгодные условия получения скидочной золотой карты в подарок и др подарки, правда существенные при покупке от 2000р))))
А розы просто так всем девушкам дарят и без покупок.

Мелочи конечно, пока не глобально, но приятно. Вот такое приятное совпадение в первый же день моего эксперимента. И видимо все же удача начала притягиваться. Настроение у меня теперь очень праздничное, прогулялись и по недавно открывшейся предрождественской ярмарке. Зашли в Гум погреться и в гумовский гастроном, купили там конфет и надегустировались черной и красной икрой, к стати эти дегустации там постоянные.
Потом посидели в кафе. Везде в центре уже нарядили елки. Настроение праздничное!

Надеюсь мой таро-талисман будет набирать силу. Активизацию этой колоды таро, в круге стихий не делала пока, не заговаривала и другие ритуалы пока не проводила. Только закрытие колоды с намерением, на ночь под подушку и на прогулку карты с собой, в карман.

Вот мои розочки на фото. В реальности поярче. smile_04 далее отчитаюсь о ходе эксперимента, через неделю, посмотрим, что еще будет интересного.


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 20151128_234412.jpg [ 38.04 Кб | Просмотров: 19218 ]
28 ноя 2015, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Эксперимент продолжается. Отчет номер 2. smile_03
В целом все гармонично и продолжает мягко гармонизироваться. Думаю что это из-за того, что закрыта колода картой мир.
Но пока все как-то по мелочи. Конечно я понимаю, что крупной удачи каждый день ждать не приходится, но хочется smile_08
А сегодня попробую перезакрыть колоду другими картами.
В общем пока никаких крупных изменений не наблюдается. Разные приятные мелочи происходят, сюрпризы, но не принципиальные. Но общий фон гармоничный и удачу чувствую. Приятные совпадения продолжаются. Под подушку карты класть перестала, карты ношу с собой в кармане или в сумочке, когда куда то иду днем. Т.е. нет постоянного контакта. И никаких дополнительных ритуалов с этими картами так и не проводила.
Чего то такого особенного не наблюдается. Хочется как то поконкретнее, какие-то более явные события.
smile_04 может это связано с тем, что карты мини? Или энергетика пока только накапливается?
Как закончится мой эксперимент, так возьму для этих целей новую премиум колоду супер-мега- размера с позолотой, заверну в парчу и обложу золотом и брильянтами, обвяжу шелковой ленточкой smile_08

Или поэкспериментирую с серебрянным таро Мантеньи?
А вот еще интересно как поведет себя с этой точки зрения колода таро фентези? Оно такое интересное, волшебное. Жаль у меня в коллекции его нет пока. Может кто то захочет провести такой же эксперимент с таро фентези? Поделитесь опытом. На сайте и проработка намечается. smile_04

У кого есть какие мысли по этому поводу?


Последний раз редактировалось Izumrud 11 дек 2015, 20:26, всего редактировалось 6 раз(а).



11 дек 2015, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Были у Меня сложности в Сердечном вопросе - стал носить в кошельке 2 Кубков из золотых Флоренийцев ЭТ - стабилизировалось вроде.
решил поменять на 6 пентаклей - стало лучше с деньгами, но злоупотреблять думаю не следует..... вытащил пентакли из кошелька - деньги ушли как сквозь сито.....


11 дек 2015, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Vavilon писал(а):
Были у Меня сложности в Сердечном вопросе - стал носить в кошельке 2 Кубков из золотых Флоренийцев ЭТ - стабилизировалось вроде.
решил поменять на 6 пентаклей - стало лучше с деньгами, но злоупотреблять думаю не следует..... вытащил пентакли из кошелька - деньги ушли как сквозь сито.....

А я для кошелька распечатывала карту 9 пентаклей из таро мастера, в кошельке в отделении для карточек. Не скажу что золотые горы, но как то лучше, чем могло бы быть. smile_04 теперь вытаскивать не буду из кошелька...
Спасибо, что поделились опытом!
Карта у меня, лежит в домашнем кошельке, где основные суммы храню. Кошелек который в сумочке, тот без всяких карт smile_08


11 дек 2015, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
С пентаклями согласна, проверено много раз. А вот с кубками не получается. Или надо какое-то особое настроение, или просто потому что это связано с другими людьми, а не только лично с тобой, не получается smile_04


11 дек 2015, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Evguenia писал(а):
С пентаклями согласна, проверено много раз. А вот с кубками не получается. Или надо какое-то особое настроение, или просто потому что это связано с другими людьми, а не только лично с тобой, не получается smile_04

А вы из какой колоды кубки берете? Вам эта карта очень нравится? Может не 2 , а туз кубков попробовать, или короля? Или поискать в галереях карту 2 кубков, которая вас больше всего вдохновит?
Может надо провести ритуал включающий карту, активировать стихиями? И расклад сначала сделать, спросить нужно ли вам именно эту карту применить для интересующей вас цели, или какуют другую карту выбрать? Или может вообще в эту сферу лучше не вмешиваться?
Кстати это в книге о ритуалах таро идет как важная рекомендация, обязательно делать расклад перед тем как проводить ритуал с колодой таро или как то применять отдельные карты! Спросить будет ли это эффективно, благоприятно и вытянуть карту.
Попробуйте творчески подойти к этому вопросу.


11 дек 2015, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud писал(а):
А вы из какой колоды кубки берете? Вам эта карта очень нравится? Может не 2 , а туз кубков попробовать, или короля? Или поискать в галереях карту 2 кубков, которая вас больше всего вдохновит?
Может надо провести ритуал включающий карту, активировать стихиями? И расклад сначала сделать, спросить нужно ли вам именно эту карту применить для интересующей вас цели, или какуют другую карту выбрать? Или может вообще в эту сферу лучше не вмешиваться?
Кстати это в книге о ритуалах таро идет как важная рекомендация, обязательно делать расклад перед тем как проводить ритуал с колодой таро или как то применять отдельные карты! Спросить будет ли это эффективно, благоприятно и вытянуть карту.
Попробуйте творчески подойти к этому вопросу.


Двойка кубков была из "Как Вверху", король кубков был из классической вроде бы.
Со стихиями пробовала и не один раз.
По поводу колод, я скорее ориентируюсь на личное ощущение - нравится/не нравится


11 дек 2015, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Evguenia писал(а):
Izumrud писал(а):
А вы из какой колоды кубки берете? Вам эта карта очень нравится? Может не 2 , а туз кубков попробовать, или короля? Или поискать в галереях карту 2 кубков, которая вас больше всего вдохновит?
Может надо провести ритуал включающий карту, активировать стихиями? И расклад сначала сделать, спросить нужно ли вам именно эту карту применить для интересующей вас цели, или какуют другую карту выбрать? Или может вообще в эту сферу лучше не вмешиваться?
Кстати это в книге о ритуалах таро идет как важная рекомендация, обязательно делать расклад перед тем как проводить ритуал с колодой таро или как то применять отдельные карты! Спросить будет ли это эффективно, благоприятно и вытянуть карту.
Попробуйте творчески подойти к этому вопросу.


Двойка кубков была из "Как Вверху", король кубков был из классической вроде бы.
Со стихиями пробовала и не один раз.
По поводу колод, я скорее ориентируюсь на личное ощущение - нравится/не нравится

Сделайте предварительный расклад. Может вы возможности просто не увидели, или может вам вообще эту сферу пока лучше не корректировать картами. Есть же другие методы. Руны, мантры, молитвы... Психолог!
Сделайте Большой расклад, чтоб посмотреть в чем у вас проблемы в этой теме, и как лучше решить эту задачу?
Какие психологические блоки и какие страхи, может отрицательная фиксация на этой теме? Может читали сказки и разные стихи про несчастную любофф... и закрепился отрицательный образ любви и противоположного пола? Или может у вас сердце занято каким то нереальным романтическим образом или прошлой любовью.
Позадавайте себе вопросы по этой теме. И повспоминайте какие стихи, книги, фильмы и сказки у вас любимые были? Иногда интересные выводы из этого извлечь можно.

P.s: как вариант собственноручно нарисовать или скопировать карту для этой цели.


11 дек 2015, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Извините, что вклиниваюсь, но Моя карта Возобновляла существующие связи... По раскладу выходило, что на том берегу сейчас "осень" - подведение итогов, сверка результатов..... Вот и спад сказался. Решил испытать точкой способ возобновления.....


11 дек 2015, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
А у меня всегда с собой моя любимая Языческое Таро колода, мини версия. Купила по необходимости, но теперь рада, что она есть.

А вот отдельную карту на какое-то событие я не пробовала носить с собой. Это же очень сложно - выбрать колоду, из которой выбрать карту. Ведь колода должна очень нравится, быть близкой, если можно так сказать smile_23
Но, попробую smile_23 Ну, или в крайнем случае, куплю себе еще одну ЯТ - для таких вот действий smile_08


14 дек 2015, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud писал(а):
А я для кошелька распечатывала карту 9 пентаклей из таро мастера, в кошельке в отделении для карточек. Не скажу что золотые горы, но как то лучше, чем могло бы быть. smile_04 теперь вытаскивать не буду из кошелька...


а я ношу в кошельке Туз пентаклей из колоды РУ - может это, конечно, самовнушение,но с деньгами как-то получше стало... smile_04
надо поэкспериментировать с 9 пентаклей...


14 дек 2015, 07:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Скоро праздник, день зимнего солнцестояния. Рождение нового солнца, праздник Йоль.
Празднуется зимнее солнцестояние во многих традициях. В славянской традиции к примеру. И в европейских тоже.
Прочитала, что хорошо делать расклады на предстоящий год. Подводить итоги года уходящего и строить планы на год предстоящий.
Можно поритуалить, зарядить свои таро, будет магическая колода. Или можно почистить свою рабочую колоду, энергиями стихий. Можно начинать украшать дом к новогодним праздникам, готовить подарки, праздничные украшения, декор и елочные игрушки. А так же просто навести порядок в своем доме и в делах. И выкинуть хлам из дома и из своей жизни. Или навести порядок на своей полочке smile_08
А тут немного по празднику. http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/145-6102-1
Ну и в википедии можно почитать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%BB%D1%8C
И картинка для праздничного настроения))
Я к примеру собираюсь зарядить свою мини-колоду таро, для удачи. Ту самую с которой провожу эксперимент( см посты выше). smile_04

А вы планируете как то отметить зимнее солнцестояние? К примеру будете делать спец расклад на картах таро, чтоб узнать каким будет предстоящий год?


Фото:
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки yuletide1.jpeg [ 31.61 Кб | Просмотров: 18966 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 19 дек 2015, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

19 дек 2015, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Нашла один из вариантов зарядки колоды таро.
http://m.vk.com/public49486998
Как благословить колоду.
Хотя пользоваться картами Таро несложно, немногие откажутся от лишней энергии, которая способна помочь Вам добиться наилучших результатов. И, я уверена, Вы не исключение. Именно для этого и предназначено благословение колоды. Оно не только настраивает Вас на одну волну с картами, но и открывает перед вами путь к персональному обогащению и повышению собственной жизненной энергии. Это слишком хорошая возможность, чтобы взять и просто так отказаться от неё.
Ниже я привожу пример несложного ритуала благословения. Не бойтесь отступить от него или переработать его, чтобы он как можно более полно соответствовал Вашему стилю жизни. Знайте, что нет правильных или неправильных способов благословить колоду, и, какое бы благословение вы ни выбрали, оно обязательно сработает.
Материалы: одна фиолетовая свеча, ладан, колода карт Таро, вода, соль.
Начните с того, что зажгите свечу и воскурите ладан, а потом положите перед ними колоду. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох через нос. Выдохните воздух ртом. После четырёх-пяти вдохов и выдохов откройте глаза и пронесите колоду через дым ладана, приговаривая что-нибудь вроде:
"Я даю тебе сейчас глоток воздуха,Вдохни полной грудью его чистоту и прелесть".
Стараясь не обжечь руку или карты, быстро пронесите колоду сквозь пламя свечи. Скажите что-нибудь наподобие:
"А теперь я даю тебе тепло огня,Чтобы ты могла исполнить моё желание".
Легонько сбрызните колоду несколькими каплями воды, приговаривая:
"Я даю тебе воду, подлинный источник жизни,Выпей её до дна, прокладывая свой путь".
Потом уроните на колоду несколько крупинок соли, приговаривая:
"Я даю тебе землю, на которой могут прорастиСемена силы, мои Таро".
И, наконец, поднимите колоду на вытянутой руке вверх и скажите:
"Сила древнего Таро,Дай мне своё знание; пусть оноПроникнет мне в душу, в мой разум.Из этой колоды да прольётся знание".
В течение следующих пятнадцати минут или около того постарайтесь вызывать зрительные образы. Вы увидите, что с лёгкостью читаете карты, постигая внутренний смысл их сообщений и понимая каждое из них.
Оставьте колоду перед свечой пока не догорит фитиль.
(с) Дороти Моррисон - "Магия Таро".

Лично я часто, в качестве обозначения энергии воздуха использую благовония(аромапалочки шалфей) и белое перышко, а в качестве земли беру не соль, а камешки яшмы, или другие мелкие камешки и крупный песок. Иногда и воду обозначаю ракушкой. А свечи беру белые, икеевские мини свечки в гильзе. Иногда беру цветные ароматические.


19 дек 2015, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Еще вариант для тех же целей.
Можно новую колоду зарядить, или какую то отдельную карту.
Можно и собственноручно нарисованную карту-талисман, или карту распечатанную на принтере.
Так вооот... берем свечку и колоду карт, новую или не очень...
Положить карты стопочкой, рубашкой вниз, а лицом вверх. Хорошо если карты расположены по порядку, но это не принципиально, достаточно и того, что верхние и нижние карты благоприятны с вашей точки зрения.
Над колодой карт разместить свечу в подсвечнике, не на сами карты, а над ними(уточняю) smile_03
таким же образом можно зарядить одну нужную вам карту, положили на стол и свечку над картой поставили.

Тут при зажигани свечи можно произнести слова благословения, вслух или мысленно.
Одно слово или фраза: Благословляю...
или так: О великие арканы таро благословляю вас...(---)!
Или какую то свою фразу... или заговор.

Помедитировали, представили как энергия огня вливается в карты, от карт идет мягкое свечение.
Дали свече догореть, или погасили пламя. И в завершении ритуала сказали вслух или мысленно слова благодарности энергии.

Все теперь у вас есть собственные волшебные карты smile_08
Можно сделать пробный расклад.

Свечку можно брать белую(универсальный цвет)
Зеленый- здоровье, процветание, благополучие.
Желтый, золотой- богатство, прибыль, положение в обществе.
Синий-мудрость.
Фиолетовый- благородство, проницательность.
Розовый-нежность, любовь, зарождение чувств и начало отношений.
Красный- страсть, энергия. Жизнь. Праздничные свечи.
Оранжевый- добрые отношения. Радость.

И т.д. вариантов значений каждого цвета можно найти много.
P.s: заряжать все свои колоды таро совсем не обязательно! Достаточно 1-2. Одна для себя, магическая. И другая для погадать друзьям, знакомым.


Надеюсь эта тема вам интересна? Планирую еще пополнить нашу виртуальную копилочку разными , подобными ритуалами.


19 дек 2015, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Недавно заинтересовалась вопросами ритуалов и раскладов.
Я пришла к выводу, что я больше коллекционирую разные ритуалы и расклады, чем использую их.

А как часто вы используете большие расклады?
И какие расклады ваши любимые?
Какие расклады приходится делать чаще?


20 дек 2015, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Izumrud писал(а):
Недавно заинтересовалась вопросами ритуалов и раскладов.
Я пришла к выводу, что я больше коллекционирую разные ритуалы и расклады, чем использую их.

А как часто вы используете большие расклады?
И какие расклады ваши любимые?
Какие расклады приходится делать чаще?


Ритуал у меня один - со стихиями. Сейчас объясню почему.
1 - в последнее время я пришла к выводу, что важнее всего внутренний настрой. У вас уже есть прекрасный инструмент для исполнения ваших желаний - ваш мозг. Все остальное - атрибутика, которая помогает настроиться. А воскурить ароматическую палочку, зажечь свечку, плеснуть в чашку воды и сыпнуть соли - не занимает много времени или места. И не надо бояться, что к тебе прибегут с ненужными вопросами родственники.
2 - расклад на год хорошо показал себя. Потому что опять-таки, допустим я спрошу - как пройдет такое-то дело? А тут взяла и выпала не особо позитивная карта. Я ж изведусь от осознания того что я что-то сделала не так, а вот надо было по-другому. Поэтому одна карта на месяц - для меня вполне достаточно. Показывает основные моменты и одновременно оставляет место для самостоятельных решений


20 дек 2015, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 900 ] 
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чай. История, традиции, рецепты (коллекция фарфорового сервиза) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

101

35758

08 окт 2014, 20:55

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы мира - Deagostini тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

avialaynen

38

15141

22 мар 2016, 19:44

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекционные ножи. История и традиции - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

81

39096

04 апр 2014, 16:12

Riunita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Таро Мифы Олимпа

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Проработка Колод

IreneCroft

135

31738

05 июн 2016, 09:16

DrRU Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы, легенды и символы

в форуме Астрология и Искусство Предсказания

Паук

10

7486

04 окт 2011, 16:09

Andrei Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Gauzs, Google [Bot], Kot12, Yandex [Bot]

комиксы Марвел, где купить Художественная Галерея, отзывы Автолегенды СССР Лучшее, журнал изысканая выпечка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru