Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.
Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
MariyaK писал(а):
По поводу детей - наверное нужно тянуть "нерабочей". Ребенка переучили писать другой рукой, а ложку он какой держит? И все остальное делает? Вот противоположной и тянуть smile_23

Тут тоже много странного. У меня есть подруга. Она пишет левой, ест правой, но, если ножом и вилкой, то вилку в правой держит, а нож в левой.


16 янв 2014, 14:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
lupras писал(а):
Чисто гипотетическая ситуация: у человека проблемы и нужно узнать в какой сфере жизни лежат корни этой проблемы, с помощью какой-то универсальной колоды этот вопрос был решен и, например, получилась личная жизнь. А у таролога как раз есть колода специализирующаяся на личных взаимоотношениях и он использует уже её, чтобы рассмотреть сё более подробно. Интерес такой вопрос: не несёт ли какого-либо отрицательного эффекта такое использование нескольких колод сразу друг после друга?

На мой взгляд, ничего дурного в этом нет. Как уже говорилось, с некоторых колод считать определенное значение проще, чем с других.

Единственное, чего не любят карты - многократного повторения одного и того же вопроса даже в разных раскладах даже на разных колодах. Если первые пару раз я в таких ситуациях получаю вменяемый ответ, то дальше уже идёт ерунда, совершенно бессвязные образы.


16 янв 2014, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
А я люблю вечерком посидеть на кухне со свечой. Камина нет, любуюсь на пламя свечи. И мой кот всегда в такие моменты запрыгивает на стол, ложится рядом со свечой и дремлет. Если карты на столе, то прямо на карты. Вот и думаю, это он так протест свой выказывает или просто хочет поучаствовать?! smile_23


16 янв 2014, 19:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
MariyaK писал(а):
А я люблю вечерком посидеть на кухне со свечой. Камина нет, любуюсь на пламя свечи. И мой кот всегда в такие моменты запрыгивает на стол, ложится рядом со свечой и дремлет. Если карты на столе, то прямо на карты. Вот и думаю, это он так протест свой выказывает или просто хочет поучаствовать?! smile_23

Один из мифов о таро как раз гласит, что карты, по которым прошёл кот (или кошка, без дискриминации smile_08 ), несут особый смысл. Но судя по поведению моего зануды, он просто требует к себе полного внимания. Стоит взять в руки книгу, старается оказаться перед ней, сядешь за комп, норовит пройтись по клавиатуре... В общем коты те еще вредины!


16 янв 2014, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Кот может "участвовать" в эзотерической работе, разве что, возможно, не каждый.
Итак, как один из приёмов со-настройки.
Кот должен быть благополучным и в хорошем, благостном расположении духа. Колоду карт берём в руку и вокруг кота очерчиваем сверху 3 круга по часовой стрелке, затем 3 круга против часовой стрелки.


18 янв 2014, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 149
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Моя кошка периодически рвется пройтись по картам, но поскольку я каждый раз опасаюсь карты ненароком повредить, то не даю ей этого сделать.
А недавно совсем она вдруг неожиданно пришла, кота я тасовала колоду и периодически стала стучать лапой по картам. Скорее всего ее заинтересовал сам процесс движения, но я шутки ради отложила выбранные кошкой карты.
Они четко отражали проблемы существующие в нашем доме.


18 янв 2014, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 4
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Когда у меня появилась первая колода Таро, было навязчивое желание повсюду носить её с собой, что бы я не делала, она лежала рядом, деятельность моя к гаданиям не относилась в тот момент, когда уходила из дома, очень тянуло положить карты в сумку, хотя пользоваться ими не собиралась, а когда уходила на ночь из дома было даже как-то тоскливо, как будто я маленького ребёнка, который со мной просится пойти, одного дома оставила, хотелось вернуться и забрать их. Ни о каких обычаях и ритуалах я не знала и не думала конечно, и проводить их не собиралась, но карты на ночь рядом с собой клала, потому что чувствовала потребность в этом, почти физическую. Наверное глупость скажу, было ощущение, что они - живое существо. Не знаю, как и объяснить.
PS патологической привязки к вещам у меня не наблюдалось никогда ранее.


19 янв 2014, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
У меня с первой колодой тоже самое. Хочется взять с собой. В начале я их воспринимала просто как инструмент, но теперь мне кажется будто они разумное существо. На некоторые вопросы колода дает такие карты, что так и хочется сказать "да ты издеваешься". Короче, как сейчас говорят, троллит она меня иногда, но так по-хорошему:-)


20 янв 2014, 05:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Доброго времени суток форумчане!
Я начал знакомиться с картами таро только с началом этой серии. У меня тут вышел один казус: купил я первый номер с колодой Висконти открыл его посмотрел карты закрыл и положил в пакет т.к. я был несколько дней не дома то карты с журналом лежали в пакете в машине, когда же приехал домой и пакет с картами занесли домой и на следующей день увидел что жена выложила содержимое пакета на стол, но карт я там не обнаружил, спросил у жены она сказала что не видел, посмотрел около стола там нет, сбегал в машину там тоже не нашел, пришел огорченный домой т.к. понимал что сейчас маловероятно что найду в продаже 1 номер и какое же было у меня удавление что я их обнаружил на кресле под одежной. Вот и возникает вопрос может они от меня хотели спрятаться и мне не стоит знакомиться с таро?


20 янв 2014, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ankr писал(а):
...может они от меня хотели спрятаться и мне не стоит знакомиться с таро?
Однозначно. А когда от вас прячется телефон или бумажник, это верный знак, что вам не надо больше пользоваться эфиром и энергией денег. smile_08


20 янв 2014, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Наверное вопрос к ритуалам,поэтому напишу сюда)
Приобрела астро-мифологическую колоду Ленорман.Стоит ли с ней проводить интервью или будет достаточно простого знакомства,основанного на своей практике и ощущениях? smile_04 Ведь данная колода отличается от классического Таро,отсюда и вопросы)


21 янв 2014, 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Laerta писал(а):
Ankr писал(а):
...может они от меня хотели спрятаться и мне не стоит знакомиться с таро?
Однозначно. А когда от вас прячется телефон или бумажник, это верный знак, что вам не надо больше пользоваться эфиром и энергией денег. smile_08


Извините, но мне не совсем понятен Ваш сарказм!
Есть вещи с которыми не стоит шутить и я не думаю что бы Вы могли бы обращаться с картами так как можно обращаться с мобильником или с бумажником, мобильник можно потерять и сразу забыв купить новый а с картами как я понимаю так сразу не получиться. И если я ошибаюсь поправте меня если это не так.


21 янв 2014, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ankr писал(а):
А когда от вас прячется телефон или бумажник, это верный знак, что вам не надо больше пользоваться эфиром и энергией денег. smile_08

Извините, но мне не совсем понятен Ваш сарказм!
Есть вещи с которыми не стоит шутить и я не думаю что бы Вы могли бы обращаться с картами так как можно обращаться с мобильником или с бумажником, мобильник можно потерять и сразу забыв купить новый а с картами как я понимаю так сразу не получиться. И если я ошибаюсь поправте меня если это не так.


Колоду потерять - это, честно говоря, ещё ухитриться надо. Особенно если она размером с Висконти... smile_08 Но если такое и случится вдруг - что ж, значит, данная колода своё дело сделала и вас действительно покинула. (Если это случилось вне дома. В таком случае мысленно с ней прощаетесь, желаете удачного пути, и покупаете новую колоду - если, конечно, всё ещё полны решимости развивать интуицию и предвидение. Заодно первым же вопросом выяснить у новой колоды, из-за чего решила "уйти" старая. Стопроцентно уверена, что дело оказалось бы не в мистических умениях колоды, а в некоторых свойствах владельца).

Перемещения колоды по квартире не в счёт, особенно при наличии домашних. Кто-то, зная о суеверно-трепетном отношении к Таро, может просто подшутить над владельцем. Да и сам владелец может по рассеянности не положить "туда где надо". Вообще такое редко бывает, но возможно, это именно ваш случай. А может, колода выскользнула из пакета и приклеилась к одежде.


21 янв 2014, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Спасибо за ответ буду надеяться что все это так. Просто я только начинаю изучать карты и не хотелось бы что б все с самого начало пошло не так как хотелось бы.


21 янв 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ankr писал(а):
И если я ошибаюсь поправьте меня если это не так.
Карты - это просто карты. Инструмент. Вся мистика, магия, экстрасенсорность, проницательность - в вашей голове. И предрассудки, впрочем, там же.


21 янв 2014, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Laerta писал(а):
Ankr писал(а):
И если я ошибаюсь поправьте меня если это не так.
Карты - это просто карты. Инструмент. Вся мистика, магия, экстрасенсорность, проницательность - в вашей голове. И предрассудки, впрочем, там же.

может быть конечно это и так, но почитав этот форум допустим я увидел что некоторые не дают свою колоду другим, инициализируют новую колоду и т.д. и т.п. вот и исходя из этого складывается такое мнение что это не просто инструмент.


21 янв 2014, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ankr писал(а):
...складывается такое мнение что это не просто инструмент.

До сих пор многие люди увидев, что черная кошка перебежала им дорогу, плюют через левое плечо. Этот ритуал корнями своими восходит к тем временам, когда считалось, что на правом плече у каждого из нас сидит ангел, а на левом чёрт. Но ведь лично Вы так не считаете? smile_03 Почему же в случае с Таро Вы спешите верить в мифы?


21 янв 2014, 09:34
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Ankr писал(а):
может быть конечно это и так, но почитав этот форум допустим я увидел что некоторые не дают свою колоду другим, инициализируют новую колоду и т.д. и т.п. вот и исходя из этого складывается такое мнение что это не просто инструмент.


Приведу цитату из книги Энтони Льюиса: "К сожалению, существует много суеверий, касающихся хранения карт. Некоторые авторы пишут, что карты, если их не хранить должным образом, поглощают негативные вибрации. Однако я считаю, что карты — это всего лишь инструмент, позволяющий нам прикоснуться к архетипическим образам. А если негативные вибрации и существуют, то они идут из глубины нашего подсознания и требуют размышления и понимания.
[...]
Раскладывая Таро, необходимо создать спокойную, расслабленную атмосферу. Некоторые для этой цели создают свои собственные ритуалы, подобные ритуалам религиозных церемоний; например, очень часто люди обращаются к высшим силам с молитвой о помощи и руководстве. Свечи, шелк, курительные благовония тоже помогут создать соответствующую атмосферу и настрой."

То есть, если вам кажется, что вам не стоит работать с колодой, то успешной работы и не получится - блок уже возник у вас в голове и придётся его преодолевать. А вот для преодоления таких психологических блоков и ритуалы подойдут. Найдите тот, что поможет вам выкинуть нехорошие мысли из головы. Главное помните, что проблема не в картах, а в человеке!


21 янв 2014, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Все Вы меня убидили, теперь буду относиться к таро как к обычным картам.


21 янв 2014, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
[quote="IreneCroft"][quote="MariyaK"]А я люблю вечерком посидеть на кухне со свечой. Камина нет, любуюсь на пламя свечи. И мой кот всегда в такие моменты запрыгивает на стол, ложится рядом со свечой и дремлет. Если карты на столе, то прямо на карты. Вот и думаю, это он так протест свой выказывает или просто хочет поучаствовать?! smile_23[/quote]
Один из мифов о таро как раз гласит, что карты, по которым прошёл кот (или кошка, без дискриминации smile_08 ), несут особый смысл. Но судя по поведению моего зануды, он просто требует к себе полного внимания. Стоит взять в руки книгу, старается оказаться перед ней, сядешь за комп, норовит пройтись по клавиатуре... В общем коты те еще вредины![/quote]
Я однажды уронила карты, некоторые рассыпались веером и моя кошка прошлась по ним-надеюсь, что все к хорошему. Насчет нравящейся колоды- мне и таро висконти понравилось, и таро котов, но вот именно таро гномов хочется иметь всегда под рукой и разглядывать. Не скажу, что все четко в нем понимаю, но оно у меня вызывает огромную симпатию, так и тянет их лишний раз посмотреть.


21 янв 2014, 11:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 900 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чай. История, традиции, рецепты (коллекция фарфорового сервиза) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

101

36132

08 окт 2014, 20:55

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы мира - Deagostini тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

avialaynen

38

15183

22 мар 2016, 19:44

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекционные ножи. История и традиции - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

81

39514

04 апр 2014, 16:12

Riunita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Таро Мифы Олимпа

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Проработка Колод

IreneCroft

135

32198

05 июн 2016, 09:16

DrRU Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мифы, легенды и символы

в форуме Астрология и Искусство Предсказания

Паук

10

7513

04 окт 2011, 16:09

Andrei Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aka6226, chamil54, Google [Bot], iphoenix, lanok, Mail.Ru [Bot], Nivik, romazan, Yandex [Bot]

наполеонские войны, журнал легендарные самолеты цена, модели феррари в масштабе 1 43, Ашет Тайны Богов Египта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru