Ответить на тему  [ Сообщений: 1938 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Tereza писал(а):
Ох, дорогие форумчане, вы такие оптимисты! Я просто мечтаю о продлении серии, но разве бы об этом не было бы объявлено заранее? У издателей определенный объем литературной продукции заготовлен, вы правда думаете, что они будут собираться и решать, какую информацию дать еще? Насколько я понимаю, у них в издательстве готовится 3-томник, первый том - это и есть наша Энцикопедия, не будут же они давать отрывки из 2-го тома?
При этом российское представительство особо не утруждается, все ссылки, например, в последней серии про Золотую Зарю и пр. - даны на итальянские издания, а я считаю, что прямая задача редакторов - не перепечатывать тупо итальянский список литературы, а указать английский первоисточник. Ну и так далее... Не любят они напрягаться, увы(

Вы слишком суровы. По поводу ссылок в главах о Золотой Заре - особенно. Нам ведь печатают точный перевод книги Джордано Берти, без дополнительных правок. Так что не удивительно, что там нет ссылок на английские источники.

Вот будет в одном из следующих номеров библиографический список, может и что-нибудь из наших книг там засветится smile_03 Здесь трудность в том, что у нас не так много литературы исторической направленности по Таро. Вот так сходу я вообще не могу вспомнить ни одной серьезной книги. В магазинах засилье книг по психологии Таро, магии и предсказанию. Плюс авторские подходы, да книги для новичков. Самое интересное, что недавно выходило на русском языке - "Секреты Таро Уэйта-Смит" Маркуса Катца и Тали Гудвин. Это та самая книга, которую нам рекламировали в прошлом году в онлайн-курсе для купивших Tarot Fundamentals. Авторы раскопали архивы и попытались найти источники вдохновения Памелы Смит. Судя по тем отрывкам, что я читала, вещь интересная. Разве есть что-то подобное отечественных авторов? Если есть, киньте ссылку, пожалуйста.

Мне на ум приходит только сайт Андрея Костенко, где он дал обзоры исторических колод и значимых исторических книг: http://green-door.narod.ru/tarot.html

Второй и третий том Скарабеев и так, и так будут содержать главы нашей энциклопедии просто по самой их направленности. Второй будет посвящен раскладам, а вот третий будет содержать советы профессионалам, которые наверняка у нас идут в разделе Интерпретация Арканов.

То, что официально еще ничего не объявлено, меня саму удивляет. Комиксы Марвел вышли одновременно с нашей коллекцией, и там уже было объявление о продлении до 90-го номера.

Будем, конечно, ждать хоть какой-то информации, но то, что работа над продлением ведется, я знаю точно (видела пару страниц потенциального номера 84 smile_04 )

P.S.: DrRU, ваша идея о возможных колодах мне нравится. Тут никакой "инсайдерской" информации у меня нет, так что могу лишь гадать вместе с вами.


26 авг 2016, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft, я сама ужасно надеюсь на продление. Так что очень рада, что Вы видели 84 номер. Просто вижу много ошибок русской редактуры, наверно, потому, что сама редактор))) вот и не было надежды...

А вот качество последних колод мне очень нравится (Грааля, Ведьм и по.). Мне кажется, качество улучшилось.


27 авг 2016, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
То, что официально еще ничего не объявлено, меня саму удивляет. Комиксы Марвел вышли одновременно с нашей коллекцией, и там уже было объявление о продлении до 90-го номера.
Будем, конечно, ждать хоть какой-то информации, но то, что работа над продлением ведется, я знаю точно (видела пару страниц потенциального номера 84 smile_04 )
P.S.: DrRU, ваша идея о возможных колодах мне нравится. Тут никакой "инсайдерской" информации у меня нет, так что могу лишь гадать вместе с вами.

В общем, я посмотрел на выходные данные выпуска № 70 Энциклопедии, подписан выпуск в печать 03.06.2016г., т.е. если очень грубо за 2,5 месяца до фактического выхода журнала в продажу. Кстати, никто не обратили внимание, что дата выхода журнала должна была быть 25 августа, а не 18 августа? ( это опять же в выходных данных).
Если подвести итог, то о продлении мы должны точно узнать в ноябре этого года, новый 82 выпуск должен быть подписан в печать именно в этот период.
p.s. я далёк от типографского бизнеса, поэтому предположение опять же из того,что вижу.
Upd: ...а ведь ещё надо колоды все распечатать и не думаю, что ради лишних 2-4 выпусков они заморочатся, из чего могу сделать предположение, что уж если надумают продолжить, то минимум на 10 выпусков до выхода новой уже заявленной серии , которую здесь недавно обсуждали.


28 авг 2016, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Ой как здорово!!! Будет продление!!!Ура!!!


08 сен 2016, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Друзья, подходит к логическому завершению сбор Флорентийского Таро, нет ли желающих обсудить арканы, которые отличаются от классики, к примеру, 3 Кубков- дама со связанными руками, 7 кубков- 2 дамы, одна из которых с жезлом в руках, 8 кубков- беременная дама с ребенком, Сила- дама, которая умудрилась сломать, а может и подхватить бетонную колонну, Туз жезлов- мужичок на дереве, 2 жезлов- оскоплённый мужчина и т.д. и т.п.?


11 сен 2016, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Есть! Есть огромное желание, я предлагаю полноценно проработать эту колоду! Очень этого жду!


11 сен 2016, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU писал(а):
Друзья, подходит к логическому завершению сбор Флорентийского Таро, нет ли желающих обсудить арканы, которые отличаются от классики, к примеру, 3 Кубков- дама со связанными руками, 7 кубков- 2 дамы, одна из которых с жезлом в руках, 8 кубков- беременная дама с ребенком, Сила- дама, которая умудрилась сломать, а может и подхватить бетонную колонну, Туз жезлов- мужичок на дереве, 2 жезлов- оскоплённый мужчина и т.д. и т.п.?


Я тоже хочу проработать колоду. Ну или хотябы обсудить отличающиеся от классики арканы. Большие карты ФТ из нашей коллекуии у меня есть не все,но оригинальная колода ФТ стандартного размера есть.


11 сен 2016, 19:04
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Snega2210 писал(а):
Я тоже хочу проработать колоду. Ну или хотябы обсудить отличающиеся от классики арканы. Большие карты ФТ из нашей коллекуии у меня есть не все,но оригинальная колода ФТ стандартного размера есть.

Вот только без знания фресок Палаццо Скифанойи проработать ее будет довольно трудно. Тот же пример с Аттисом с Двойки Жезлов весьма показателен. Зная миф, можно хотя бы понять, что происходит. А я пока, к сожалению, не нашла подробного описания, что там на каждой фреске изображено. Да и в МБК, судя по отзывам, информации мало. smile_14

Впрочем, если вы не так заморочены на историческом контексте, как я, то тему можно создать хоть завтра.


11 сен 2016, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Вот только без знания фресок Палаццо Скифанойи проработать ее будет довольно трудно. Тот же пример с Аттисом с Двойки Жезлов весьма показателен. Зная миф, можно хотя бы понять, что происходит. А я пока, к сожалению, не нашла подробного описания, что там на каждой фреске изображено. Да и в МБК, судя по отзывам, информации мало. smile_14

Впрочем, если вы не так заморочены на историческом контексте, как я, то тему можно создать хоть завтра.


IreneCroft ,спасибо! На историческом контексте я не заморочена :) Но, если получится найти какую-то информацию,то будет очень интересно smile_01 По поводу МБК,кажется у меня его вовсе не было в коробочке . Колода была вроде запечатана (сами карты),но МБК не было. Кстати, если начнем проработку, я могу выкладывать для сравнения фото карт из моей колоды ФТ, которая без позолоты. Думаю тоже будет интересно увидеть разницу в изображении.


12 сен 2016, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
У меня в колоде, коей тоже владею, есть две мбк. Мультиязычная и русская. Посмотрела сейчас, сравнила, расхождения как всегда - имеются. У меня вообще беда какая то, то интернет настраивала, теперь вот домашний Ноут умер. Так соскучилась по форуму. Сейчас вот с телефона, просто не удержалась от восторга от Таро Джейн Остин. Итак, как я могу помочь вам с мбк?! Как вариант, могу сфотографировать все значения и отправить на почту IreneCroft. Потому как с телефона вообще не вариант мне участвовать в проработке.


16 сен 2016, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Так соскучилась по форуму.


О, MariyaK, возвращайтесь поскорее!! Мы тоже очень скучаем smile_13


16 сен 2016, 23:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Как вариант, могу сфотографировать все значения и отправить на почту IreneCroft. Потому как с телефона вообще не вариант мне участвовать в проработке.

Это было бы замечательно!


17 сен 2016, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
MariyaK писал(а):
Как вариант, могу сфотографировать все значения и отправить на почту IreneCroft. Потому как с телефона вообще не вариант мне участвовать в проработке.

Это было бы замечательно!

Отправила


17 сен 2016, 18:39
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Отправила

Спасибо, сегодня же вечером все переведу smile_16

UPDATE: а вот и мой перевод МБК: Таро Эсте (Золотое Таро эпохи Возрождения)

Собственно, в МБК Джордано Берти делает такой упор на то, что эта колода связана с Феррарой, очевидно, что для него это очень важно... А у нас это Таро почему-то оказалось "флорентийским". Где логика?


17 сен 2016, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Сегодня ушла из жизни моя мама smile_13 Очень чуткой и доброй Подругой мне стала колода Таро Николетты Чекколи. Она ответила на мои вопросы очень тонко и четко, и я получила от нее поддержку, сочувствие и понимание. Добрая малышка Никки!!


26 сен 2016, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Опробовала расклад Шахматная доска на полной колоде Таро Джейн Остин. Ах, какая колода говорящая. И не в бровь, а в глаз. И не стесняется открытым текстом говорить об узких, проблемных аспектах. Но, в то же время, дает подсказки, как действовать. Так же правдива, как Таро Манары, к примеру, но более деликатна.


01 окт 2016, 13:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Коллеги! Наши соседи из раздела "Наполеоновские войны" проводили конкурс по росписи миниатюры. Теперь просят принять участие в голосовании: viewtopic.php?f=178&t=24093&view=unread#unread


01 окт 2016, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Ой как здорово!!! Будет продление!!!Ура!!!

Добрый день.
А я не могу найти ваш расклад на "когда у меня будут дети", чтобы дать ОС. Не помните, в какой теме его писали? В общем - в этом году у меня родилась дочка. С приемными пока ???


02 окт 2016, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Коллеги! Наши соседи из раздела "Наполеоновские войны" проводили конкурс по росписи миниатюры. Теперь просят принять участие в голосовании: viewtopic.php?f=178&t=24093&view=unread#unread

Ух! Какие красивые хобби у наших соседей на форуме! Я туда и не заглядывала раньше! smile_22
Смотрели и проголосовали вместе с сыном! smile_01


06 окт 2016, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Какие мужчины рукодельные!!! Молодцы, очень красиво! Проголосовала, но сделать выбор было очень трудно... Я бы за всех проголосовала.


06 окт 2016, 22:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1938 ] 
На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103137

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

33938

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

91677

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

59802

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Madhatter, Margaritka, Yandex [Bot]

монеты и банкноты деагостини график выхода, парусник адмирала нельсона, the dog collection фото собак, Православные Храмы График Выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru