Ответить на тему  [ Сообщений: 1938 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Что ж, пока не назначен лидер раздела, возьму инициативу на себя. Если что, мудрый админ всё исправит.

Болталка нужна в первую очередь: нужно определиться с дополнительными темами, выбрать им название, да и просто должно быть место для обмена мнениями о Таро в целом. Кто как увлёкся этим делом, первые колоды и прочее.

"Завтрак с да Винчи" - глава из моей любимой книги по Таро Марка МакЭлроя. По сути подходит. Таро да Винчи нам, скорее всего, выдадут, и некоторые наверняка будут за завтраком вытягивать карту дня из этой колоды. smile_23

Итак, у меня в планах следующие темы:
1. Многоликое Таро - обсуждение колод, которые точно не войдут в серию, то есть никогда не выпускались Ло Скарабео.
2. Расклады и списки вопросов к Таро - копилка. У меня уже "нахомячено" более 300 раскладов для разных целей. Используются только десяток, но я всё равно тащу к себе любой интересный расклад...
3. Таро и Магия - ритуалы, традиции, предрассудки... Судя по всему, есть те, кто в это верит, да и кое-что может быть действительно полезным.
4. Вопросы-ответы. Собственно, название говорит само за себя.

А также:
Теория. Справочник - только таблицы, значения символов, ключевые слова.
Практика - "проработка" какой-нибудь книги с практическими заданиями.
У меня на примете 4 книги.
1. Марк МакЭлрой. "Таро. Создай своё будущее". 30-дневный курс. От значений арканов до всех возможных методов использования таро (предсказания, самосовершенствование, анализ снов, медитации...)
2. Мэри Грир. "21 способ чтения карт Таро". Выбирается одна карта и на протяжении всего курса мы находим её значение двадцатью способами.
3. Тереза Михельсен. "Полное руководство по Таро". Всего по чуть-чуть.

Если знаете еще практические учебники, предлагайте!
Жду ваших отзывов. И давайте уже приступим к практике! smile_05


Последний раз редактировалось IreneCroft 12 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Оракулы и авторские колоды тоже обсуждаем? :)


12 янв 2014, 13:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
LisOliss писал(а):
Оракулы и авторские колоды тоже обсуждаем? :)

В болталке - можно. Если выскажется много желающих, думаю, можно и отдельную тему создать.


12 янв 2014, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 149
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Уже говорилось о том, что многие тарологи для конкретных целей, пользуются конкретными колодами.
Хотелось бы узнать у кого какие фавориты.
за себя могу сказать, что до сих пор на все вопросы использовала только одну неопознанную колоду, о которой уже говорила в других темах
Таро Висконти из первого номера при проработке неожиданно проявило способность считывать внутреннее психологическое состояние человека на которого гадают и причины приведшие к такому состоянию


12 янв 2014, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
energazer писал(а):
Таро Висконти при проработке неожиданно проявило способность считывать внутреннее психологическое состояние человека на которого гадают и причины приведшие к такому состоянию
Ничего неожиданного в этом нет. Старшие Арканы так и работают, поскольку являются архетипами в чистом виде.

energazer писал(а):
Уже говорилось о том, что многие тарологи для конкретных целей, пользуются конкретными колодами.
Хотелось бы узнать у кого какие фавориты.
На бытовые вопросы - Таро Райдера Уэйта, на вопросы взаимоотношений - Таро Манара, для самопознания - Ошо Дзен Таро, для созерцания и любования - Таро Долины Миражей, или иначе её называют Таро Мыса Теней (Shadowscapes Tarot).


Последний раз редактировалось Laerta 12 янв 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2014, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 149
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Я в основном со старшими арканами всегда и работаю на основной колоде.
Там такой особенности нет. То ли я уже привыкла считывать.
Висконти же упрямо уводили от вопроса на внутренние переживания.


12 янв 2014, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Если нужно выяснить что-то на материальных планах (движение денежных потоков, насыщенные социальные отношения - в первую очередь, типа "кто кому попадётся на встречу/ дорожку перейдёт", стихийные проявления) - рекомендую "Афро-бразильское Таро". Один нюанс - основано на африканских религиозно-мистических верованиях, абсолютно не схожих с европейскими традициями толкования. Придётся активно прошариваться по теме :) Впрочем, можно и просто ориентироваться на буклетик при колоде - ключевые слова вполне себе достаточны. Хотя знание тонкостей в любом случае пойдёт только в плюс.

Галерею посмотреть - http://rozamira-tarot.ru/albom-afro-bra ... tarot.html


12 янв 2014, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
сделав ревизию своих боХатсв, обнаружила след:

- малая Ленорман: самая универсальная для меня (вопросы да/нет, выбора, сроки (в днях/мес/годах), развитие событий и тд)

- Aquarian tarot by David Palladini (видимо, таро эры Водолея): на специфич ситуации или когда необходимо просмотреть причины происходящего, также хорошо показывает ближайшие события (прогнозы на ближ будущее в конкретной сфере), отношение человека и мотивы происходящего
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Aquarian%20tarot%20by%20David%20Palladini&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

- Манара: конечно же, отношения и работа / офис (да-да, именно так!)

- Оракул сновидений: очень добрая и отзывчивая колода. обращаюсь к ней, когда на вопрос другие колоды дают не совсем понятный ответ или просто нужны дополнения, т.к. колода работает картинками.

- таро маленьких ведьм: ну..... даже не знаю с чего начать... первое время не воспринимала ее серьезно, однако колода оказалась большой умничкой. говорит правду, в лоб. могу 10 раз задать один и тот же вопрос (если ответ не понравился) и 10 раз получу одинаковый ответ smile_08 и еще она показывает конечный результат, а не промежуточный. т.е. если отношения закончатся расставанием, то она так и покажет, даже если это будет через 6-10 мес и причин к этому сейчас нет. также хорошо описывает людей.


Последний раз редактировалось vika777 12 янв 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:22
Сообщения: 9
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
energazer писал(а):
Уже говорилось о том, что многие тарологи для конкретных целей, пользуются конкретными колодами.
Хотелось бы узнать у кого какие фавориты.


Из определившихся по сферам и темам колод:
Таро New Vision - универсал
Таро Тота Кроули - колода с мужским характером, универсал для раскладов только на себя
Таро Манга - колода с женским характером, все мужчины и женщины поменялись местами; изначально брала для творчества, однако колода отлично работает и по вопросам личности и саморазвития, да и вообще универсал
Таро (Царство) Фэнтези - отлично работает на вопросы Пути, на то она и Фэнтези)
Таро Джейн Остин - отношения и саморазвитие
Таро Секретов (мини) - при знакомстве выявились склонности к глубокому психоанализу
Таро Стимпанк - карьера и самореализация

Из неопределившихся (только недавно приобрела): Таро Сверкающих фей, Таро Откровений/Revelations Tarot, Таро Долины Миражей/Shadowscapes Tarot
+ СА Висконти (пока только разглядывала)


12 янв 2014, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Psyhea писал(а):
Таро Джейн Остин - отношения и саморазвитие


смотрю у многих она есть. действительно хороша?

P.S. жду таро драконов. буду самой счастливой, заполучив ее в коллекцию... smile_04 в 2009 году были мысли даже заказать в типографии для себя.


12 янв 2014, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:22
Сообщения: 9
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
vika777 писал(а):
смотрю у многих она есть. действительно хороша?

Если вы читали и любите романы Джейн Остин - то действительно хороша, но без знания романов - это просто картинки. Многие из которых существенно отличаются от классических значений)


12 янв 2014, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Psyhea писал(а):
vika777 писал(а):
смотрю у многих она есть. действительно хороша?

Если вы читали и любите романы Джейн Остин - то действительно хороша, но без знания романов - это просто картинки. Многие из которых существенно отличаются от классических значений)


значит, не для меня. спасибо, буду знать


12 янв 2014, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
vika777 писал(а):
- Aquarian tarot by David Palladini (видимо, таро эры Водолея): на специфич ситуации или когда необходимо просмотреть причины происходящего, также хорошо показывает ближайшие события (прогнозы на ближ будущее в конкретной сфере), отношение человека и мотивы происходящего
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Aquarian%20tarot%20by%20David%20Palladini&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Эра Водолея в традиционном понимании соотечественников: http://www.1amulet.ru/product_info.php?products_id=454

Из Книжек с практическим уклоном мне еще понравилась Барбара Мур "Такое разное Таро". Небольшая брошюра, легко читается, наводит на мысли, показывает как использовать Таро для возникающих в жизни вопросов.


12 янв 2014, 17:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
chiarezza писал(а):
Из Книжек с практическим уклоном мне еще понравилась Барбара Мур "Такое разное Таро". Небольшая брошюра, легко читается, наводит на мысли, показывает как использовать Таро для возникающих в жизни вопросов.

Книга хорошая, но там нет заданий для самостоятельного выполнения.

Что я предлагаю: берется книга с заданиями, раз в 2-3 дня выкладывается одно задание, все желающие выполняют его и рассказывают о своих результатах. На форуме Aeclectic так прорабатывали "21 способ чтения Таро". Особенно интересно получается, когда у всех участников разные колоды.


12 янв 2014, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:23
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
У меня колода таро есть давно, но раскладываю редко, поэтому практики мало, значения часто подглядываю, особенно младшие арканы. В общем, новичок со стажем. smile_04 С выходом патворка желание заниматься таро приобрело новые силы! Моя колода - La Scala d'Oro (Золотая лестница) Тавальоне, я ее не выбирала, она сама меня нашла (подарили), но очень нравится и подходит.
И теперь появилась Висконти, новую колоду пока не пробовала.

Возник такой вопрос: существуют разные школы Таро (марсельского, Папюса, Уэйта, Кроули). Важно придерживаться толкований какой-то одной школы? И многие колоды относят к определённым школам, нужно обращать на это внимание? Например, мою Золотую лестницу раскладывать только по Папюсу?


12 янв 2014, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 21
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Доброго :)
Немного не могу уловить суть...
Зачем нужен дневник, о котором упоминается в 1 выпуске несколько раз?
И как вытягивать карту на день? smile_04
Надеюсь, там, где надо спросил, просто не знала куда можно обратится.


12 янв 2014, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
AlevtinaFedor писал(а):
Зачем нужен дневник, о котором упоминается в 1 выпуске несколько раз? И как вытягивать карту на день?


С утра проснулись, умылись-позавтракали - взяли колоду, сосредоточились и спрашиваем: "Что принесёт сегодняшний день?". Перетасовали, тянем одну карту. Она и есть ответ.

А дневник - тетрадь или блокнотик, куда записываете число и вытянутую карту, чтобы вечером проверить, совпало ли предсказанное с событиями дня.

UPD: Туда же можно записывать и расклады, которые делаете, чтобы потом можно было свериться.


12 янв 2014, 19:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Wakaineko писал(а):
Возник такой вопрос: существуют разные школы Таро (марсельского, Папюса, Уэйта, Кроули). Важно придерживаться толкований какой-то одной школы? И многие колоды относят к определённым школам, нужно обращать на это внимание? Например, мою Золотую лестницу раскладывать только по Папюсу?


Раскладывать можно как угодно. Школа имеет значение, только если ваша колода прям точно-точно соответствует этой школе (таких колод мало). На первый взгляд, ваша колода вполне универсальна, следует марсельской традиции как в нумерации арканов (Сила 11, Справедливость - 8), так и в несюжетных младших арканах. Можете пользоваться любыми значениями, если вам кажется, что они подходят вам.

AlevtinaFedor писал(а):
Зачем нужен дневник, о котором упоминается в 1 выпуске несколько раз?

LisOliss уже ответила. Но могу дополнить. Утром тяните, карту только если никуда не опаздываете. Если утром совсем нет времени, вечером спросите "Что было самым важным сегодня?" или что-нибудь более конкретное.

Также в дневнике стоит выделить по одной странице на каждую карту и записывать туда всё, связанное с картой. Ключевые слова, значения символов, ваше впечатление. Начать конечно лучше с описания карты, как в журнале.

В общем дневник Таро - это ваша личная энциклопедия Таро smile_23


12 янв 2014, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 21
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Спасибо, поняла)

Надо будет попробовать.


12 янв 2014, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:34
Сообщения: 293
Откуда: Казань
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Покурив форум , решил прикупить несколько книг для новичка в Таро.
Выбор пал на данные книги :
П. Голландер: Таро для начинающих
Банцхаф, Акрон: Энциклопедия арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт
Таро Уэйта как система: Теория и практика
Мэри Гри: Таро в деталях. Полный круг толкования
Тереза Михельсен: Полное руководство по Таро

Что-то многовато книг вышло для начала, посоветуйте, что оставить, а что пока не стоит покупать ?


12 янв 2014, 21:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1938 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103137

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

33938

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

91677

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

59802

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре отзывы, черная жемчужина корабль журнал, куклы дамы эпохи в украине, Властелин Колец Шахматы график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru