Ответить на тему  [ Сообщений: 1938 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
А если учитывать, что каждый может сам нарисовать себе колоду в том стиле, в каком ему нравится - это вообще бильёны биллионов smile_30


14 янв 2014, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
MariyaK писал(а):
Мне кажется за 100 точно перевалило.

Только у Lo Scarabeo около 130! На Aeclectic в базе примерно 1300... (без оракулов! С ними уже ближе к 2000)


Ух ты!!!! Действительно достойная коллекция!


14 янв 2014, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
EVAdoll писал(а):
Да, это точно на поводу... я уже в трех магазинах на заказывала литературы, рекомендованной smile_04 А еще и Таро те которых не будет в коллекции, а уж больно захотелось их иметь. Теперь вся в ожидании.



Да Вы прямо одержима одержима!!! Вот точнее значение карты Дьявол и не передать!
Я тоже заказала книгу по Таро Нью Вижн, завтра поеду забирать сокровище. smile_32


14 янв 2014, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
http://www.taro-collection.ru/Worksheet
Заполнила анкету на сайте.


14 янв 2014, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Мое вчерашнее сообщение пропало, позволю себе его продублировать, т.к. очень интересно Ваше мнение.

Я долго ходила вокруг колоды Висконти, щупала, разглядывала, перебирала. Одну ночь ней переспала (уже две ночи). И сегодня решила спросить ее, не будучи оригнальной, какой меня видит моя колода.
Выпала не Императрица и не Маг. И даже не Колесо. Выпал Повешенный. Ну ктобы сомневался!
Одно время я пыталась научиться гадать по колоде Ленорман. Не таро, простая из 36 карт. Так вот, я все время ловила себя на мысли, что до ужаса боюсь, что выпадет карта "Гроб". Хоть и прочитала в толкованиях, что Гроб не всегда означает болезни и смерть, а скорее конец старого и начало нового и все такое, но продолжаю бояться этой карты. И, что характерно, всякий раз, в том или ином раскладе "Гроб" обязательно выпадал. Вот что это? В итоге я оставила эту колоду. Гадаю иногда на Картах ангелов, потому что там нет плохих карт. Правда, и гаданием это назвать сложно. А научиться гадать очень хочется. С детства.
Собственно, вопрос-то в том, как преодолеть такой... психологический барьер - боязнь плохих карт? Я одна такая чуднАя и искусство гадания мне не постичь? Как быть?


14 янв 2014, 18:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
JuliaS писал(а):
Собственно, вопрос-то в том, как преодолеть такой... психологический барьер - боязнь плохих карт? Я одна такая чуднАя и искусство гадания мне не постичь? Как быть?

Вы не одна! Я как вижу Башню в раскладе, мне аж плохо становится. Вот пара примеров, когда она выпадала в раскладе на предстоящий год:
-меня перевели на новую должность (утащили из дружного коллектива!)
-внезапно заболел кот (многолетний член семьи!)
В общем "как гром среди ясного неба"... Утешает меня лишь то, что из этих событий всегда можно сделать правильные выводы. Коллектив всё равно распался (многие ушли), а кот уже старый (14 лет) и жить ему всё равно осталось года 3-4... В общем меня Башня таким "обухом по голове" подготавливает к тому, что потом всё равно нужно будет принять. А после столь сильных переживаний, будешь готов к любому будущему.

Так что... Единственный способ это побороть - вытаскивать карту дня. Вытянули страшную карту, а за день ничего не случилось smile_08 Вот и успокоились. Правда, так можно совсем перестать картам верить smile_03


14 янв 2014, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Друзья, поругайте меня завтра с утра, сильно-сильно)) Надо экзамен сдать


14 янв 2014, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Ребята/софорумчане smile_04
На сайте аввалона нашла информацию,что серию планируют выпускать в течении двух лет. Вот интересно как это будет приходить? Каждую неделю выпускать журнал или под конец по целой колоде к выпуску, но по более высокой цене? smile_14
Ведь кто-то вел подсчеты что если по половине колоды то три с половиной года вроде.. Мдэмс smile_08


Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро image.jpg [ 56.25 Кб | Просмотров: 4275 ]
15 янв 2014, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Ну может Ачетте и будет 2 года выпускать журнал smile_08
А Ашетт 3,5, как и было заявлено.


15 янв 2014, 01:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MasStin писал(а):
Ну может Ачетте и будет 2 года выпускать журнал smile_08
А Ашетт 3,5, как и было заявлено.

Аввалон с собственным названием определиться не может, а вы от них ждете знания таких тонкостей лингвистики! smile_08 Посмотрите у них на сайте: то Авваллон, то Аввалон.

А вот то, что они принимали участие в переводе - это ужас! В буклете к Таро готических Вампиров они просто выкинули из вступления всё описание символики колоды! Часть значений переведена так, что карта приобретает прямо противоположный смысл! С 78 Дверями та же история. Но если Вампиры у меня итальянские с оригинальным буклетом, то к Дверям пришлось поискать буклет в интернете.

Зато теперь понятно, почему качество у журнальных колод такое же, как у других Аввалоновских колод.

Чтобы не быть голословной:
Глупец (перевод Аввалон) - Все установленные правила опрокинуты. Вам предстоит получить совершенно новый творческий опыт, зачастую довольно хаотичный. Однако, он не очень поможет найти правильный ключ.
Глупец (оригинал) - All established conventions are overturned, completely new experiences await you, often chaotic and creative. However, daydreaming of finding the right key won't help much.
Глупец (точный перевод) - Все устоявшиеся обычаи отвергнуты, вас ждут совершенно новые впечатления, часто хаотичные и творческие. Тем не менее, одни лишь мечты о нахождении правильного ключа не помогут его обрести.


15 янв 2014, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Сама удивилась когда прочитала их вариант Ашетт smile_08
Про перевод журнала,раз они его переводили тогда ясно откуда картомант и прочие "радости" smile_15
Эх,жалеют они видимо денег на переводчиков smile_11


15 янв 2014, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:23
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Похоже у Аввалона есть только переводчик с итальянского smile_08
вот и прочитали hachette как смогли, вообще не понятно, на каком языке...
по-итальянски вроде читается акетте


15 янв 2014, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Всем привет. Жду не дождусь уже, когда второй номер придёт в мои края, т.к. первый номер очень заинтересовал, да и вообще Таро интересовался до этого, даже несколько колод лежат где-то. 78 дверей жду в особенности, даже не знаю почему, возможно потому что никогда с оракульной колодой не работал ещё. Очень рад, что нашёл этот форум! Только вот с одобрением сообщений беда какая-то, надеюсь, это сообщение с первого раза пройдёт и не удалится…


15 янв 2014, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:34
Сообщения: 293
Откуда: Казань
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
sblomi писал(а):
Ребята/софорумчане smile_04
На сайте аввалона нашла информацию,что серию планируют выпускать в течении двух лет. Вот интересно как это будет приходить? Каждую неделю выпускать журнал или под конец по целой колоде к выпуску, но по более высокой цене? smile_14
Ведь кто-то вел подсчеты что если по половине колоды то три с половиной года вроде.. Мдэмс smile_08

В некоторых патворках в начале выпуски выходят раз в две недели , а потом раз в неделю.


15 янв 2014, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Wakaineko писал(а):
Похоже у Аввалона есть только переводчик с итальянского smile_08
вот и прочитали hachette как смогли, вообще не понятно, на каком языке...
по-итальянски вроде читается акетте

Издатель - французская контора. По-французски читается "Ашет". А по-итальянски, как Вы правильно заметили, "акетте".


15 янв 2014, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Где-то в начале темки я писала, что делала расклад "линия времени" на сессию. Третьей картой, т.е. будущее, был маг. Сегодня у меня был экзамен по математическому анализу. И Маг появился! В облике человека, который "легким движением руки" сгреб зачетки нашей группы. И мы все сдали. Хотя то, что я долго-долго сидела и зубрила (Жрица), тоже помогло, потому что билет я написала сама. Но без этого препода мне светила максимум тройка.


15 янв 2014, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Aibutros писал(а):
И мы все сдали.
Мои поздравления! smile_01


15 янв 2014, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 149
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
на днях мне пришел заказ с несколькими оракулами. По какому принципу выбирала сказать сложно.
По наитию.
Мою коллекцию пополнили:
книга "карманный справочник мессии" (периодически пользуюсь интернет-версией, очень хотела книгу)
"оракул пирамид" (еще не работала, но удивило что карты без коробочки. просто в слюде были)
"Славянский ведический оракул" (еще не знакомилась, но по описанию интересная вещь)
4 оракула с картами гигантских размеров от издательства "Попурри". (честное слово я когда заказывала даже не поняла, что оракулы похожи по оформлению как родные братья)
"Магическая сила камней. Послания из сердца земли" Тони Кармин Салерно
"Мудрость золотого пути" того же автора (еще не пробовала работать ни с тем ни с другим)
"Магические ангелы света" Дайана Купер (тоже не опробованы)
"Мудрость шута" Соня Чокет (а вот этот опробовала. И не смотря на слегка насмешливое отношение к данным оракулам получила неожиданно точный ответ на каждый заданный вопрос. Можно сказать не в бровь а в глаз)
Следующим неожиданным открытием стала для меня достаточно дешевая и неприметная книга "Сокровенная колода русской ворожеи" Анны Котельниковой. В книге цветная вклейка с колодой для самостоятельного вырезания. Бумага во вклейке неплотная, полиграфическое качество тоже на весьма низком уровне. Карты небольшие. Высотой чуть меньше моего указательного пальца и шириной в одну его фалангу (мне лень искать линейку). В общем качество оставляет желать лучшего, поэтому пробные расклады с одной давней клиенткой, любящей эксперименты я делала без особых притязаний.
Результат меня не просто поразил, а потряс до глубины души.
Даже с учетом того, что значения я смотрела в книге и практики с данной колодой не было я была сражена наповал удивительно точными прогнозами.
Я не знаю, что это за явление, действуют ли святки так положительно на гадательный процесс или мне действительно повезло найти отличный инструмент для работы, но с колодой я расставаться не намерена. Не знаю существует ли она в более приемлемом качестве, пока планирую заламинировать эту и тщательнее изучить книгу.
Кстати выяснилось, что книгу вполне можно скачать.


15 янв 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
А я нашла применение дополнительным картам, которые вкладывают в колоды, с наименованием Таро - закладки в книги по тематике! Вот такие фирменные закладки smile_01


15 янв 2014, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:44
Сообщения: 5
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
1. Где-то уже мельком видела, но можно еще раз о том, как запаковывать колоду (когда ей не пользуешься). какую карту класть сверху, а какую снизу, и какой стороной?

2. Карту дня можно вытаскивать из неполной колоды, состоящих из одних Арканов?


16 янв 2014, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1938 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104458

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34631

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92733

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61170

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dron967, Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Yandex [Bot]

сколько выпусков Автолегенды СССР Лучшее, журнал феррари коллекшин, солдаты деагостини, журналы феррари
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru