Ответить на тему  [ Сообщений: 1938 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Поздравляю всех прекрасных дам, нашего дружного таро коллектива!
И цветочков дарю для настроения.


Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 10645_1.jpeg [ 65.6 Кб | Просмотров: 7408 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 0511.jpeg [ 52.95 Кб | Просмотров: 7408 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 12.jpeg [ 54.97 Кб | Просмотров: 7408 ]
08 мар 2017, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Онлайн энциклопедия Таро и Оракулов Rozamira добавила ссылку на наше обсуждение Золотого Флорентийского Таро на страницу колоды, что очень приятно. Т.о. мы должны оправдать надежды и благополучно завершить проработку т.к. до нас никто этого не сделал и делать похоже, что не будет. smile_23
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/r/zolotoe-florentijskoe-taro-golden-tarot-of-renaissance.html


Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро ФТ РМ.JPG [ 38.09 Кб | Просмотров: 7339 ]
12 мар 2017, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU писал(а):
Онлайн энциклопедия Таро и Оракулов Rozamira добавила ссылку на наше обсуждение Золотого Флорентийского Таро на страницу колоды, что очень приятно. Т.о. мы должны оправдать надежды и благополучно завершить проработку т.к. до нас никто этого не сделал и делать похоже, что не будет. smile_23
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/r/zolotoe-florentijskoe-taro-golden-tarot-of-renaissance.html


Из МА в проработке у нас остались Мечи,не считая Короля Кубков.(начали проработку ведь с МА) А СА будем прорабатывать ?)


12 мар 2017, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
С Днем Рождения! https://www.youtube.com/watch?v=K6am2mFugk8 Счастья, любви и радости! Вы делаете Мир лучше!


13 мар 2017, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Beshtau писал(а):
С Днем Рождения! https://www.youtube.com/watch?v=K6am2mFugk8 Счастья, любви и радости! Вы делаете Мир лучше!

IreneCroft, с прошедшим Днём Рождения, если не изменяет память, то он был ещё в феврале. smile_04
Любите жизнь, любите вдохновенье,
Пусть радуют вас в будущем года,
Пусть радостнее будет настроение,
А грусть покинет раз и навсегда.
Удачи вам, и неба голубого,
Улыбку солнца, радости, любви,
И счастья в жизни самого большого,
И пусть везет на жизненном пути!
smile_21
Мы все ещё здесь и это Ваша заслуга!


13 мар 2017, 20:53
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU писал(а):
Beshtau писал(а):
С Днем Рождения! https://www.youtube.com/watch?v=K6am2mFugk8 Счастья, любви и радости! Вы делаете Мир лучше!

IreneCroft, с прошедшим Днём Рождения, если не изменяет память, то он был ещё в феврале. smile_04

Нет, он именно сегодня smile_04 Спасибо и вам, и Beshtau! Мне очень приятно! smile_16


13 мар 2017, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Радости и вдохновенного мироощущения! Благополучия и прекрасного настроения!
Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро qR9e2Kw40kE.jpg [ 101.59 Кб | Просмотров: 7241 ]


13 мар 2017, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
"Мистерии Авалона" от меня ушли. Иногда колоды проявляют характер и просто уходят. А я - как связной в партизанском отряде.


22 апр 2017, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Друзья! Поздравляю всех с МЕЖДУНАРОДЫМ ДНЕМ ТАРО! smile_02 smile_09 Этот праздник отмечают сегодня, 25 мая ! В этом году праздник совпадает с Новолунием. Желаю всем успехов и новых открытий в работе, изучении,общении и коллекционировании Таро!

И конечно же к этому празднику приурочены различные интересные события. И в этом году у нас в Ростове 27-28 мая состоится Первый всероссийский фестиваль Таро! Данное мероприятие я намериваюсь посетить smile_03 Потом поделюсь впечатлениями :)


25 май 2017, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:42
Сообщения: 89
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Snega2210 писал(а):
И конечно же к этому празднику приурочены различные интересные события. И в этом году у нас в Ростове 27-28 мая состоится Первый всероссийский фестиваль Таро! Данное мероприятие я намереваюсь посетить smile_03 Потом поделюсь впечатлениями :)


Кхем.. Доброго дня.
А можно уже полюбопытствовать о Ваших впечатлениях о мероприятии?


01 июн 2017, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Kein писал(а):
Snega2210 писал(а):
И конечно же к этому празднику приурочены различные интересные события. И в этом году у нас в Ростове 27-28 мая состоится Первый всероссийский фестиваль Таро! Данное мероприятие я намереваюсь посетить smile_03 Потом поделюсь впечатлениями :)


Кхем.. Доброго дня.
А можно уже полюбопытствовать о Ваших впечатлениях о мероприятии?


Друзья, извиняюсь за долгое молчание..Действительно,обещала ведь поделиться впечатлениями о фестивале Таро. Данное мероприятия я посетила,как и планировала. Впечатления, скажем так, смешанные..,ну или неоднозначные. Прежде всего хочу сказать, что само название - это громко сказано. Мероприятие не столь масштабно,чтобы так называться:) Хотя, учитывая особенности тематики, для нашей страны наверно нормально.
И все же, по традиции ,начну с достоинств. На мероприятии были представлены различные,довольно интересные мастер-классы и лекции. Была возможность увидеть и пообщаться с представителями Русской Школы Таро, а так же тарологами из Армении и Украины. В первый день можно было получить бесплатные консультации у специалистов. Можно было приобрести колоды Таро (без учета пересылки) из ассортимента Ларца Таро. А так же приобрести книги под издательством Ларца Таро, "Энигма" и "Касталии" . Я для себя выбрала две книги из проекта "Касталии", к Таро в общем-то не имеющие отношения,но заинтересовавшие меня.
Теперь о недостатках (разумеется на мой взгляд). Прежде всего не понравилось место проведения. На мой взгляд, караоке-клуб (ресторан), не лучшее место для подобных мероприятий. В энергетикой данного места не все благополучно.. и я на себе это ощущала. Хотя, все было уютно и красиво,но для меня не комфортно.
Мало было представлено колод Таро . Мне, как коллекционеру, был бы интересен более обширный ассортимент.
В целом же фестиваль был полезен для практиков, скорее даже для начинающих практиков. И конечно же для встречи и общения уже опытных и маститых тарологов.
Мне же это мероприятие помогло в очередной раз понять, что Таро для меня интересно более в культурологическом аспекте .


01 июн 2017, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Коллеги, приветствую! Хочу поделиться, побывал я на днях в небольшом музее карт Таро в Барселоне. Удивительное место со своей необычной атмосферой.

На улице Уржель, в небольшом магазине собрано около 1 700 колод карт Таро из разных стран. Автором проекта является Рикардо Салас, первый коллекционер Таро в Испании. Он владеет пятью магазинами в Мадриде и складом площадью 700 квадратных метров. Компания Саласа считается первым европейским дистрибьютором эзотерических товаров.

Зайдя внутрь, я испытал своеобразный культурный шок, по обе стены магазина ( на фото только одна сторона магазина, но на другой не меньше) с пола до потолка расположены колоды Таро, которые, узнав дополнительно у владельца, можно приобрести, цены от 19 евро за ЛоСкарабео и до нескольких сотен евро за редкие колоды. К примеру, Таро Данте, которое я бы хотел приобрести, стоит около 60 евро, испанскую версию Джейн Остин можно приобрести за 46 евро.
Колоды ЛоСкарабео представлены в основном испанском варианте, но очень приличного ( старого) качества Ло.

Многие колоды, которые имеют специальные наклейки, можно открыть и просмотреть, ознакомиться с арканами.

Изюминки музея аккуратно спрятаны за стеклом. Все варианты Висконти, Марселя, первые издания колод, которые уже и после неоднократных переизданий отсутствуют в продаже. Многое можно разглядеть на фото, владелец любезно разрешил фотографировать все, что хочу. Кстати, коллекционные колоды запечатаны в пленку и имеют инвентарные номера.
Ну это если кратенько, если вспомню нечто интересное о чем умолчал, то допишу.
Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_135040.jpg [ 49.1 Кб | Просмотров: 6732 ]


Фото:
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134458.jpg [ 68.66 Кб | Просмотров: 6732 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134658.jpg [ 49.49 Кб | Просмотров: 6732 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134731.jpg [ 46.57 Кб | Просмотров: 6732 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134909.jpg [ 50.04 Кб | Просмотров: 6732 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134821.jpg [ 43.7 Кб | Просмотров: 6732 ]
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 20170530_134837.jpg [ 43.4 Кб | Просмотров: 6732 ]
11 июн 2017, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU, у меня просто дух захватило от восторга! Собираюсь в Барселону на день в августе, но о такой достопримечательности совсем не знала! Огромное спасибо за наводку! Может быть подскажете, далеко ли находится от центра или от жд вокзала? Очень хочу побывать!


12 июн 2017, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Nataniel писал(а):
DrRU, у меня просто дух захватило от восторга! Собираюсь в Барселону на день в августе, но о такой достопримечательности совсем не знала! Огромное спасибо за наводку! Может быть подскажете, далеко ли находится от центра или от жд вокзала? Очень хочу побывать!

Nataniel, музей-магазин находится примерно в 15 минутах ходьбы от ж/д станции Площадь Каталонии, на которую Вы скорее всего и прибудете, по адресу: Urgell, 40.( посмотрите по карте- легко сориентируетесь).
Либо доезжаете до станции метро Urgell, если будете использовать именно метро, а не ж/д сообщение.
p.s. Nataniel, если у Вас есть 1 день ( что очень мега мало для этого города!), то рекомендую все же сделать акцент на иных, более "знаковых" местах для посещения.


12 июн 2017, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU писал(а):
Nataniel писал(а):
DrRU, у меня просто дух захватило от восторга! Собираюсь в Барселону на день в августе, но о такой достопримечательности совсем не знала! Огромное спасибо за наводку! Может быть подскажете, далеко ли находится от центра или от жд вокзала? Очень хочу побывать!

Nataniel, музей-магазин находится примерно в 15 минутах ходьбы от ж/д станции Площадь Каталонии, на которую Вы скорее всего и прибудете, по адресу: Urgell, 40.( посмотрите по карте- легко сориентируетесь).
Либо доезжаете до станции метро Urgell, если будете использовать именно метро, а не ж/д сообщение.
p.s. Nataniel, если у Вас есть 1 день ( что очень мега мало для этого города!), то рекомендую все же сделать акцент на иных, более "знаковых" местах для посещения.

Спасибо большое за информацию! Едем, естественно, смотреть город и "знаковые места", просто я пока еще только начала прорабатывать маршрут и, как Плюшкин, все тащу в копилочку, а что из этого получится, пока еще не знаю. smile_08 Просто если знать где, то можно иметь возможность маневра, что всегда приятно. А одного дня, конечно, мало, лелею надежду, что до августа что-то поменяется и появится возможность пробыть там дольше.


12 июн 2017, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
В последнее время часто ловлю себя на мысли - а есть ли Петербургское Таро? Город у нас такой, что просто на это напрашивается.
Вот, например, Император - это, конечно, Пётр Первый, его основатель.
Императрица - Екатерина Вторая.
Колесница - конечно та, что на Арке Главного штаба.
Влюблённые - это Карл и Эмилия, герои городской легенды о двух молодых людях, родители которых не давали им согласия на брак и тогда они утопились в пруду.


14 июн 2017, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:13
Сообщения: 40
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Есть "Таро Петербург".
На "Магик книга" посмотрите.


15 июн 2017, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Просматривая сканы страниц ( не знаю какой номер выпуска) , обратил внимание на страницу 107, раздел "Работа с Таро", статья "Когда это произойдет?": ВременнОй промежуток 21 февраля- 20 марта отдали двум арканам Луна и Повешенный.
Вопрос: кто разбирался, это новая версия или опечатка?


25 июн 2017, 20:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
DrRU писал(а):
Просматривая сканы страниц ( не знаю какой номер выпуска) , обратил внимание на страницу 107, раздел "Работа с Таро", статья "Когда это произойдет?": ВременнОй промежуток 21 февраля- 20 марта отдали двум арканам Луна и Повешенный.
Вопрос: кто разбирался, это новая версия или опечатка?

Подозреваю, это произошло потому, что Луна сопоставляется с Рыбами (21 февраля - 20 марта), чьим управителем является Нептун. В свою очередь Повешенный - вода и тоже Нептун, а значит косвенно тоже Рыбы. Аналогичная ситуация с Дураком (Воздух и Уран, Уран управляет Водолеем, поэтому интервал тот же, что и у Звезды) и Страшным Судом (интервал совпадает со Смертью). У Арканов, которые традиционно сопоставляются с планетами, произошло то же самое. Им присвоили интервалы знаков зодиака, которыми эти планеты управляют.


25 июн 2017, 22:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Хотите пример того, как может проиграться Башня в повседневной жизни? Сегодня мне картой дня выпал именно этот аркан (из Таро Гармония). И... вот он - гром среди ясного неба. Сегодня Соландия, основательница Эклектики, объявила о закрытии форума... Сам сайт Эклектик Таро остается работоспособным, база колод будет обновляться, а вот форум - нет. Хорошо хоть он останется доступным для чтения. Все же там столько полезной информации.

К слову в этой новости можно увидеть и другую сторону Башни - открытие новых возможностей. Может быть, кто-то займет место Соландии и форум возобновит работу ("Башня будет восстановлена из руин" фигурально выражаясь). А может быть, это просто повод выйти за рамки привычного и найти новые источники информации (до этого я всегда в первую очередь обращалась к Эклектике)...


01 июл 2017, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1938 ] 
На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104591

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34665

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92779

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61354

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], mexanizator, mnatashenka, Yandex [Bot]

куклы в народных костюмах журнал, Супергерои Marvel Шахматный курс форум, Куклы в народных костюмах 2, де агостини книги в миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru