Ответить на тему  [ Сообщений: 1938 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.
Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Heinrich писал(а):
IreneCroft, может быть, сделать тему для других способов гадания? Например, святочные гадания многим были бы интересны. Различные традиции и т. п. Я бы мог поделиться некоторыми интересными практиками (от бабушек узнал, да и сам много изучал в свое время всего подобного). Отсюда и предложение. К тому же анализ работы с трактовками других гаданий может помочь и в практике гаданий на Таро.

smile_01 Интересно было бы сочетание "Таро и руны", "Таро и камни", "Таро и огам" как отдельные темы. Святочные гадания - тоже чудесно! Может, кстати, создать подтему "Другие виды прорицания"?


22 янв 2014, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Heinrich писал(а):
chiarezza,
IreneCroft, может быть, сделать тему для других способов гадания? Например, святочные гадания многим были бы интересны. Различные традиции и т. п. Я бы мог поделиться некоторыми интересными практиками (от бабушек узнал, да и сам много изучал в свое время всего подобного). Отсюда и предложение. К тому же анализ работы с трактовками других гаданий может помочь и в практике гаданий на Таро.


Хотелось бы на форуме, посвященном коллекционированию энциклопедии Таро, общаться и получать ценную информацию только о Таро. Как я сейчас понимаю, тем по Таро может быть великое множество. Мне например было бы интересно узнать и историю каждой колоды из коллекции, и ее способности, конечно трактовки Арканов и наиболее удачные расклады для именно этой колоды.

Ваше желание поделиться своим бесценным опытом очень приветствуется, поделитесь пожалуйста для начала тем, что касается Таро. Это мое личное мнение. я на форуме Таро хочу всё знать о Таро. smile_05


22 янв 2014, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
LisOliss, согласен по поводу других видов прорицания - тоже выделил бы такой подраздел. Многие же знают какие-то интересные гадания, которые можно попробовать вместе с друзьями, если не совсем серьезно - то просто интереса ради. Все методы познания имеют право быть:) Я умею гадать на камнях (на 24-х, в мешочке они лежат, необработанные, вытаскиваю, как руны, трактуются камни и исходя из цвета, и исходя из их значений), на рунах, на кофейной гуще и чайных листьях и т. п.:) Так что, по поводу других методов - только "за". А сочетания рун и карт не совсем понял - это ведь несколько разные системы. Или то, или другое. Просто иногда я спрашиваю сначала на Таро, потом на рунах, чтобы уточнить ответ. Если брать трактовки с точки зрения цикла, то между Старшими Арканами и некоторыми рунами есть соотношения, это да.

MariyaK, я понимаю, что здесь мы в основном говорим о Таро, но может быть, другим будет интересно узнать о разных способах гаданий. Вы же можете просто не заходить в раздел, который вас не интересует. По-моему, одна общая тема для разных видов прорицания не помешает никому. Тоже чисто мое мнение. А по поводу раскладов для каждой колоды - по-моему, это субъективное мнение. Расклады общие для всех колод Таро, кто-то просто ориентируется по символике данной конкретной колоды, но лично я со всеми работаю одинаково. И на любые вопросы получаю точные ответы. Скорее подразделяю колоды на "личную", "для близких", "для всех остальных", чтобы не смешивалась энергетика. И все. Дальше - чисто интуитивно делаю то, что хочу:)


22 янв 2014, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Согласна с вами. Я могу просто не заходить в неинтересные мне темы. Главное, чтобы активность в теме по другим видам гаданий не стала гораздо большей, чем активность в теме о Таро. Тогда это уже будет форум не о Таро... Не знаю, понятно ли я изъяснилась, но очень надеюсь, что вы понимаете, о чём я хочу сказать.


22 янв 2014, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
MariyaK писал(а):
Главное, чтобы активность в теме по другим видам гаданий не стала гораздо большей, чем активность в теме о Таро. Тогда это уже будет форум не о Таро... Не знаю, понятно ли я изъяснилась, но очень надеюсь, что вы понимаете, о чём я хочу сказать.

Да нормально всё будет. Как только очередной выпуск партворка - все будут оживляться в теме про Таро. А пока промежуток томительного ожидания - тусить в болталке, отписываться в таро-темах и изредка обсуждать другие способы дивинации. Главное - грамотно разрулить потоки инфотрафика, с чем IreneCroft, без сомнения, легко справится.


22 янв 2014, 14:51
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Heinrich писал(а):
А сочетания рун и карт не совсем понял - это ведь несколько разные системы.

Строго говоря, каждой карте Старших арканов соответствует руна. Кроме того, любой карте можно подобрать соответствующую гексаграмму из Книги Перемен (Ицзин). Есть соответствия с алхимией.

Я думаю эти соответствия можно поднять в темах проработки колод (Универсального, например. На то оно и Универсальное. smile_23 ) Собственно, вечером могу выложить там всё, что есть по Дураку.

По поводу других систем гадания... Пока подожду. Посмотрим, сколько ещё человек будут "за".


22 янв 2014, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Строго говоря, каждой карте Старших арканов соответствует руна. Кроме того, любой карте можно подобрать соответствующую гексаграмму из Книги Перемен (Ицзин). Есть соответствия с алхимией.

Это я знаю. Просто не совсем понимаю, о чем именно писать в целой теме "Таро и руны". Кстати, соответствия Арканов и рун встречал разные. Я для себя лично подобрал их сам. Вообще часто так делаю. Может, и не прав в чем-то, но для меня гадание - процесс творческий и философский. Алхимические соотношения были указаны на картах одной из моих колод, только не могу вспомнить, какой. Давно это было. Есть и зодиакальные, и иные. Каждому Старшему аркану еще соответствует свое животное, свое растение и т. п. Много чего можно найти по символике на картах Таро. Так обычно с ними и работаю - рассматриваю рисунок и ищу смысл цвета, изображенных там животных, растений. Комплексный подход, как я это называю. Надеюсь, понятно изъясняюсь)


22 янв 2014, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Heinrich писал(а):
chiarezza, я работаю как раз в основном с Таро Клеопатры, оно тоже египетской тематики, Старшие Арканы в нем представляют собой богов. Кстати, именно с тем, какие боги на каких Арканах представлены, я согласен процентов на 90. Смущает только Сила - я бы поставил туда Сехмет. Там изображена львиноголовая богиня, даже имя ее забыл, но не Сехмет, хотя она, по-моему, более известна. Богиня войны. Поэтому я называю эту карту именно картой Сехмет. Сам считаю эту богиню своей покровительницей, много у меня связано с ней. И философский подход к трактовке карт мне очень нравится. А еще комплексный - то есть рассматриваются не только значения самой карты, но и символика цвета, геометрических фигур орнамента, планетарные и задиакальные соотношения. Но здесь нужно много знать и читать) Ассоциациям тоже придаю большое значение.

Я б тоже навскидочку Сехмет поставила. Но повспоминав: некоторые считают, что "зачистку" на земле по велению Ра проводила Тефнут, а не Сехмет. Пошла в сеть, искать инфу. Цитирую:
XI-СИЛА:ТЕФНУТ.
МБК : Самообладание. Воля. Физическая энергия. Гуманность и разумный подход к проблемам.
Богиней влаги в египетской мифологии считалась богиня Тефнут. Она входит в гелиопольскую эннеаду. Львица была ее земным воплощением, а центром культа – город Гелиополь. Египетская богиня Тефнут вместе с мужем Шу образовывали первую пару богов-близнецов, которая была порожденной Атумом или, как его еще называли Ра-Атумом. Геб и Нут были их детьми.
В некоторых случаях богиню Тефнут называют еще женой Птаха. Она была дочерью и любимым оком Ра. Когда утром Ра всходит на небе, огненное око Технут сияет у бога на лбу и сжигает всех его врагов. Поэтому она отождествляется с богиней Уто, то есть Уреем. Одной ее ипостасью являлась Сешат - богиня письма, а другой Упес – богиня пламени.
Согласно одному мифу, когда Тефнут удалилась в Нубию, в Египте наступила засуха. Отец послал за ней Шу и Тота и богиня вернулась обратно. Когда египетская богиня Тефнут возвратилась домой она вышла замуж за Шу, и это предвещало расцвет природы.
Богиню Тефнут отождествляют с Бат, Мут, Сехмет, Хаткор и другими почитаемыми в Египте богинями-львицами - Мент и Менхит
Мифологический портал «Мифы и легенды»

Вы меня вдохновили...наверное куплю эту колоду :)


22 янв 2014, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:23
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Я тоже очень люблю кошек))) Хочется добавить к кошачьим колодам еще одну, мне она очень нравится - Таро Языческих Кошек.

Я за темы по другим видам прорицаний! очень интересно, действительно, везде есть взаимосвязи!


Последний раз редактировалось Wakaineko 23 янв 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2014, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
IreneCroft, может завести раздел, где давать разные задания- угадать пол человека, предмет и т.д. Мне, например, жутко интересно- на себя же не погадаешь, а где столько подопытных для практики взять smile_05


23 янв 2014, 05:59
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Vizantiya писал(а):
IreneCroft, может завести раздел, где давать разные задания- угадать пол человека, предмет и т.д. Мне, например, жутко интересно- на себя же не погадаешь, а где столько подопытных для практики взять smile_05

А вот это хорошая идея! Но только не "Угадай предмет". В угадайку и одному играть можно: задаете картам вопрос, ответ на который вам известен, и смотрите, что из этого вышло. Только пользы от этого минимум. Другое дело "Практические задания", где гадают друг другу, на предстоящие события, пытаются предсказать победителя соревнований (Олимпиада как раз на носу). Такую тему можно создать. Кто-нибудь еще хочет в этом поучатвовать?


23 янв 2014, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
Я хочу поучаствовать в теме гадания он-лайн.
Потому что неудач не боюсь)))
Однако спорт мне неинтересен как и предстоящая Олимпиада, уж smile_04 простите ребята, эта Олимпиада не вызывает у меня гордости...Почему-то за страну...Особенно меня поймут те, кто бывал на Мзымте и в окрестностях Сочи до этой бешеной стройки
http://gazaryan-suren.livejournal.com/25919.html вот пример...Также предлагаю избегать темы политики ( собенно остро все реагируют на события в Киеве). Предлагаю сосредоточиться на личных и финансовых проблемах ( брак, отношения, учеба, профориентация, поиск работы)расклады предлагаю делать совсем простые,я не проф.таролог - по полколоды раскладывать не интересно и не хватает времени


23 янв 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ритуалы и традиции. Мифы и предрассудки
И я хочу поучаствовать!!! я новичок новичок, победы мне не видать! но вот серьезно подтянутся за профессионалами я точно смогу!


23 янв 2014, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
А еще я бы хотела тему "Хвалилки" smile_23 . У кого какие колоды, кто что приобрел. Кто как хранит колоды, папки сундучки и т.д. Таких сообщений по теме очень много, хочется всё в одном месте собрать smile_23


23 янв 2014, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:31
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Сегодня выписала колоды, которые хотела бы (некоторые под сомнением ещё), но предпочтения наметились - те, которые положительные эмоции вызывают. И уже заметила, что действительно, сравниваю карты "Таро Висконти" и "Универсальное таро", и карты с одинаковым значением разные эмоции вызывают. Дурак из Висконти ассоциируется с жалостью и болезнью (не нравится совсем), а в "Универсальном" почему-то веселье, легкость и пофигизм. Башня Висконти не так пугает, как в Универсальном. У кого-то тоже такое есть наверное)))


23 янв 2014, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Sparkle писал(а):
У кого-то тоже такое есть наверное)))

Конечно. У каждой колоды своё настроение, своя символика. Они вызывают разные чувства, разные ассоциации. И именно поэтому у многих тарологов формируются целые коллекции колод.


23 янв 2014, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщения: 426
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Sparkle. у меня точно так же smile_09 Пойду, сравню с картами из Таро Эры Водолея...


23 янв 2014, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Хоть толком никого здесь и не знаю, но соскучилась smile_04
Надеюсь на днях разгрести свои проблемы и недосыпы и наконец-то выложить свои результаты по заданиям smile_04


24 янв 2014, 02:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:31
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
А карты с чувством юмора))) Спросила у них кое-что - ерунда какая-то вышла, спрашиваю "Шутите?" - вытягиваю Дурака smile_08 Вот и думаю - дурак - потому что пошутили, или я - дурак, потому что не поняла...


24 янв 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
"Дурачуссс", - ответила колода smile_08
Мне она тоже такой фокус устроила при знакомстве.
Наверное, чувство юмора проверяет.


24 янв 2014, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1938 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104814

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34745

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92888

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61717

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Deymos, Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Margaritka, Wazira, Yandex [Bot]

занимательные головоломки деагостини, сколько выпусков Ордена СССР, робот шпион цена, Винни и его друзья цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru