Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энциклопедия Таро №2 – Универсальное Таро (первая половина) + Золотая карта Маг 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
watrusha писал(а):
зачем вам еще наклейки? это наклейки на папку

Я знаю. Но это наклейки на одну папку, а все журналы коллекции в одну не поместятся.


11 янв 2014, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:41
Сообщения: 4
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
IreneCroft писал(а):
Я знаю. Но это наклейки на одну папку, а все журналы коллекции в одну не поместятся.

а может поместятся?


11 янв 2014, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Trefq писал(а):
500 руб за колоду Таро это дорого или приемлемо ?

Колоды Скоробея у нас можно купить за 700-900 рублей (в среднем). Они продаются почти во всех книжных интернет-магазинах. Есть гигантская точка "оф лайн" в Питере в ДК Крупской, торгует почти всем ассортиментом Скоробея.
Колоды Скоробей, с картами, имеющими русские подписи, обычно стоят немного дешевле, так как сами карты как правило тоньше. Это СП с Аввалон специально для России. Я брала такую колоду (Таро Босха) за 450 рэ, правда пару лет назад.
Колоды других ведущих зарубежных издательств - это US-Games, Ллевелин - не русифицированы и стоят дороже, в среднем 1000-1500 рэ. Есть отечественные издательства, их продукция бывает и дешевле 500 рэ.

В моем ларьке, в который привозят "Тайны богов Египта" в субботу (номер выходит в пятницу), второй номер Таро еще не привезли.


11 янв 2014, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
watrusha писал(а):
IreneCroft писал(а):
Я знаю. Но это наклейки на одну папку, а все журналы коллекции в одну не поместятся.

а может поместятся?


Не поместятся точно! У меня 28 выпусков египтян с трудом в самую большую папку помещаются. Думаю что в богах Египта скоро новые наклейки будут. Эта серия от Ашет, поэтому в будущем они выпустят еще наклейки таро.
Экономные но предусмотрительные smile_23


11 янв 2014, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Valtasar писал(а):
Не поместятся точно! У меня 28 выпусков египтян с трудом в самую большую папку помещаются. Думаю что в богах Египта скоро новые наклейки будут. Эта серия от Ашет, поэтому в будущем они выпустят еще наклейки таро.
Экономные но предусмотрительные smile_23

Я после 20 номера египтян разделила на 2 папки. Я все наклейки на 1 папку не клеела, так что на вторую осталось.


11 янв 2014, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Наконец-то и я с журналом!! Карты отличные smile_05 и коробочка , качество понравилось и размер карт тоже, запах краски легкий, как у любой новой печатной продукции, не навязчивый. Купила по рекомендованной цене 149 руб (сеть киосков "Все для Вас")! smile_03 Журнал интересный , дает познавательную информацию , виды раскладов и их интерпретацию, историю создания Таро. Но, чтоб иметь развернутое представление о значение каждого Аркана в прямом и перевернутом виде, нужно прибегнуть к другим источникам. Нашла для себя сайт в интернете с подробным описанием всех арканов на примере Таро Уэйта, буду изучать значения , дополняя своим видением изображение каждой карты.

P.S. Тоже вопрос: раз 2-ой номер вышел раньше заявленной даты ( я так поняла у Ашет такая "фишка" - первые номера новых коллекций выпускать в продажу с периодичностью раньше указанной даты в графике: сужу по предыдущим сериям. Насчет этого они молодцы, в отличии от ДеАгостини, у которых задержки по две недели!!), когда же теперь ожидать 3-й номер, чтоб не пропустить?? Просьба ко всем участникам форума : кто увидит в продаже- сообщите!!! smile_09


11 янв 2014, 19:53
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
В теме первого номера я сделала что-то типа обзора содержимого журнала, здесь о втором выпуске.

Работа с Таро: Архетипы и Старшие Арканы. Действительно, важная тема для понимания карт. Надеюсь, в следующих номерах распишут подробно обо всех Архетипах. Может быть, даже Юнга упомянут. Путешествие Героя описано тоже лишь схематично, но понятно. Что примечательно: несколько раз повторяется, что Старшие Арканы на то и Старшие, чтобы в первую очередь в раскладе смотреть на них. Что полезно: небольшая заметка на зеленом фоне о порядке карт и их названиях.
По поводу Путешествия Героя. Рекомендую почитать о теории мономифа Кемпбелла. А потом в качестве упражнения соотнесите его со Старшими Арканами.

Еще лучше попробуйте сопоставить Старшие Арканы какой-нибудь хорошо знакомой вам истории, типа тех же "Звездных войн". Если Люк Скайуокер - Дурак, кто другие персонажи? Каким событиям соответствуют другие Арканы? Все подобные ассоциации опять же лучше записывать. По сути это ключевые слова для интерпретации Аркана. Собственно, хорошо бы каждый потом описал здесь на форуме свою версию. Сравнили бы, обсудили. smile_23 Как минимум, было бы весело.

Знакомство с Арканами: Маг. Описания, ключевые слова...

Расклады для гадания: Золотая корона. Что особенно мне понравилось, так это совет по модификации расклада. Сама раньше путалась: что же значит карта будущее особенно в больших раскладах на тему перемен и выбора? Вообще, расклад из двух карт ("Что будет, если я сделаю это" и "Что будет, если не делать этого"), по моему, самый полезный в повседневной жизни.

Интерпретация Арканов: Окно в жизнь. Общие слова о пользе общих раскладов smile_23

Таро в мире и Библиотека картомантики посвящены Таро Уэйта и Универсальному Таро.

Вообще, журнал настолько цельный, что рвать его на странички как-то не хочется. Все разделы связаны по смыслу. А вам как кажется?


11 янв 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
По порядку - в Рязани я купила за 150 руб. А Союзпечать продаёт по 250.я уже писала об этом в Обсуждении. Если бы Таро было бы единственным что мы собираемых -я бы стала покупать , ведь колоды заказанные через Фен-Шуй стоили с дисконтной картой 900 рублей !!!Это грабеж просто,но и это бы ничего - вначале они продавали Таро,потом стали возить на заказ, заказаную колоду я ждала почти три месяца.Ну я уж лучше куплю карты от Ашет, ведь при покупке главное что? внимание новичкам , главное- запечатанная колода. Причём для работы колоду надо инициировать. А уж где её купить -неважно,причём я уверена что из всего многообразия я буду пользоваться от силы десятью колодцами,остальные для коллекции.что касается запаха - когда открываю новою колоду,то первым делом её нюхаю. Запах карт Ашет поверьте такой же как и других моих карт, родной, наверное поэтому я приняла решение о покупке следующих выпусков


11 янв 2014, 21:50
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Цитата:
А Союзпечать продаёт по 250.


Ну они что-то очень грубят...


11 янв 2014, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:50
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Купил первые два выпуска, почитал журналы. Меня восхитил метод "интуитивизма".
Плюсы для прорицателя:
Не нужно учить значения
Не нужно прорицать
Не нужно давать четких ответов
Можно всю нагрузку по интерпретации переложить на вопрошающего
Можно снять с себя всю ответственность за сделанные выводы
Можно выглядеть профессиональным психологом
Можно избежать обвинений в шарлатанстве, ведь это уже не гадание, а "анализ с использованием интуиции"
Минусы для прорицателя:
Ну наверное придется признаться себе, что ты не можешь заглянуть в будущее, но это ведь мелочь. Да?

Но вот если мне нужно будет снять неопределенность относительно будущего, то я не пойду к "интуитивисту". Анализ ситуации я могу сделать и без Таро. Для этого не нужны карты - логичнее учить математику и шахматы. Другое дело, что иногда нужно именно заглянуть в будущее, например, потому что неопределенность истощает душевные силы.

Вообще, интуитивизм лучше всего представить в виде врачебного кабинета, в который вы приходите, но врача там нет, зато там есть таблетки, которые вы выбираете интуитивно, или исходя из того на какой упаковке нарисовано то, что у вас болит. И конечно, самый дорогой и самый престижный кабинет интуитивиста тот, в котором самый большой выбор самых красивых таблеток. Люблю посещать такие, когда у меня ничего не болит, или болит, но не у меня.

Еще смешная тема: постановка вопросов.
В первом номере, в "Постановке вопроса к Таро", говорится что вопросы типа "почему" или "когда" менее эффективны чем "как" и "что" - это списано из какой-то мотивационной книжки для нерешившихся предпринимателей? Типовая ситуация: девушка пришла к гадалке и спрашивает, какие еще три вещи я могу сделать, чтобы он на мне женился? И это после двух лет совместной жизни. Это эффективный вопрос? Эта девушка за два года сделала для своего мужчины недостаточно? Ну, бывает такое, напивается по выходным и бьет его. В этом случае, конечно, после анализа гадалка сказала бы что: первое - зашейся, второе - перестань его бить, третье - продержись в таком режиме пару недель. Если за это время он не сделает предложение, то значит не судьба, и можно напиваться и дебоширить дальше. Либо сделает предложение, тогда поженитесь, и тоже можно будет дебоширить и напиваться. Но это не типовая ситуация.

Восприятие Старших Арканов через "Путь героя" считаю нелепицей, хотя бы потому что в разных третях к картам применяются разные категории. Вроде бы это не криминально, но мешает создать целостную структуру. Собственно, как и любая другая система восприятия Таро, которая мне известна.

Извините, за такой длинный и эмоциональный монолог. Просто очень не понравилась информация в журнале.

Сам не гадаю. Интерес к Таро как к произведениям искусства. Собираю больше пятнадцати лет. В зоне видимости насчитал 22 колоды (символично?). Сколько-то еще лежит по ящикам, сколько-то потеряно. Любимая колода - "Таро Казановы" от ЛоСкарабео. Ее автора, Луку Раймундо, считаю мастером ассоциаций.


12 янв 2014, 06:49
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
DeadlyConcept, таро и предсказание будущего неделимы. smile_03 Все, что есть в журнале, просто призвано снизить 'градус ожидания' на этот счет. Вопрос 'Почему' один из самых ходовых. С 'Когда' сложнее, но дишь потому, что есть несколько подходов к трактовке времени по Таро. Рано или поздно их приведут в журнале. А 'Интуитивный' подход это способ трактовать арканы, но не метод работы.

Если вы посмотрите на существующие расклады для Таро, практически в каждом есть позиция 'Причина ситуации' и 'Будущее'.

На счет Пути героя... Я уже упоминала мономиф. Это реальный факт: все легенды у всех культур имеют общие этапы. Если связать карты с этими этапами, мы получим яркий образ, дающий один из способов толкования. Например, в тех же 'Звездных войнах' Отшельник явно Йода. Выпал вам Отшельник в раскладе, вы пытаетесь вспомнить, что он значит, вспоминаете Йоду, делаете вывод, что вам может помочь некий мудрый старец или вам самому стоит сбежать куда-нибудь подальше и побыть в одиночестве.


12 янв 2014, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
А я понимаю содержание журнала. Будущее уже существует в нас самих, надо только "достать" его с помощью зрительных образов. Это своего рода перевод с подсознательного языка на язык сознания. Лучше всего работают Таро с визуалами, но их кстати и большинство. Энциклопедия предостерегает от пророчеств, которые сделают неосторожные, малограмотные люди. Что касается фразы "вопросы типа почему или когда не лучший вариант" - в МАА Гуру говорит - Не спрашивайте Почему, а спрашивайте Зачем. Формулировка вопроса - это уже часть ответа. Например, в хорарной астрологии есть понятия радикальный - нерадикальный хорар, то есть не на всякий вопрос надо бежать искать ответа у астрологов/тарологов. Вопрос может быть неправильно сформулирован, например, когда человек имел в виду одно, а спросил другое ( Поеду ли я на Мальдивы = Посадят ли меня за воровство), вопрос может быть "перезревшим" ( когда ответ известен и гадать тут нечего) или недозревшим ( когда не открылись еще новые обстоятельства), есть категория вопросов которые задаются для проверки астролога - но это в хораре.Таро конечно менее "придирчиво", но в некоторых ситуациях карты рассказывают о тех аспектах, о которых даже не было спрошено - и здесь важен интуитивный подход. особенно мне понравилась фраза - Пожалуйста, скажите мне то, что я должен знать smile_01 Буду использовать


12 янв 2014, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
тоже хочется вступиться за содержимое журнала. для новичков и начинающих информация представлена с "чувством, с толком, с расстановкой".

описания карт даны (пока!) для ситуации, вопроса (даже день недели указан для Мага!), описания характера. лет 5-7 назад о таком можно было только мечтать, т.к. информация собиралась по крупицам от мастеров и на иностранных сайтах.

и очень понравился раздел с примерами и трактовкой самих раскладов. конечно, каждый может поспорить и предложить свою. однако, в качестве примера, т.е. как смотреть на расклад, как "читать" отдельную карту / позицию и как делать вывод в целом (!!), этой информации достаточно. далее каждый все равно выберет свою технику по душе (классика или современный подход) и будет искать соответствующую литературу. но в начале пути все-таки важно понять саму суть и общие принципы.


12 янв 2014, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 07:43
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Какие все везунчики smile_22 , уже 2ой номер купили...а до нас номер пока не дошел((( И когда дойдет, фиХ его знает. По ценам ,1ый номер у нас стоил 110 рублей, сколько остальные, пока не известно. Но с нашими наценками мне кажется и за 300р перевалит smile_13


12 янв 2014, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:34
Сообщения: 1
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
В Ростове-на-Дону второй выпуск стоит 170 рублей. Не понравилось, что у карты Золотого Флорентийского Таро углы прямые, как у какой-нибудь картонной картинки, а не скругленные, как обычно у карт.


12 янв 2014, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Yaszma писал(а):
В Ростове-на-Дону второй выпуск стоит 170 рублей. Не понравилось, что у карты Золотого Флорентийского Таро углы прямые, как у какой-нибудь картонной картинки, а не скругленные, как обычно у карт.


Да похоже без разницы какие у карты углы.


12 янв 2014, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
"Что касается фразы "вопросы типа почему или когда не лучший вариант" - в МАА Гуру говорит - Не спрашивайте Почему, а спрашивайте Зачем. Формулировка вопроса - это уже часть ответа."
Житейская ситуация: ребенку 5 лет. У него рак. Вопрос Почему? или вопрос Зачем? Какой из них не нужен? Вопрос: Зачем? мать этого ребенка будет волновать меньше. Ей надо спасти ребенка. Чаще всего задают вопрос: Почему мой ребенок? На мой взгляд надо задавать оба вопроса. Жизнь человека мне представляется звеньями одной цепочки. Своим прошлым мы создаем наше настоящее, своим настоящим - будущее свое и своих потомков.


12 янв 2014, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:51
Сообщения: 34
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Я пока только начинаю знакомиться с Таро. Журнал мне кажется очень интересным и понятным, однако чтение журнала подталкивает к поиску информации в других источниках.
Сегодня спросила у Таро Висконти, какой они меня видят. Хм, император...


12 янв 2014, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
Значит, для вас материальный достаток в приоритете smile_23 Вы, наверное, земной знак Зодиака. Возможно, Козерог. Вы к этому достатку идет целеустремленно. Но методы и способы только вам известны. smile_23
У меня сразу возник вопрос: это карты вас так видят или они вам показали, как вы себя видите?


12 янв 2014, 21:34
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №2 – Колода Универсального Таро (первая половина 39 карт) + Золотая карта Маг
AllwedDOLL писал(а):
Сегодня спросила у Таро Висконти, какой они меня видят. Хм, император...

Император - это строгий Отец. Это защитник, добытчик, начальник. Он всё держит под контролем, обеспечивает порядок, строит планы. Но с Императором есть один минус: он любит командовать. Худшее проявление Императора - упрямый тиран.


12 янв 2014, 22:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104095

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60683

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38279

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25466

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45073

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexenamel, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Супергерои Marvel Шахматный курс подписка, партворки 2012 года, журнал Династии России заказать, Художественная Галерея график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru