Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Энциклопедия Таро №1 – Золотое Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
В соседней теме LaLunaNera спросила, почему не обсуждается содержимое журнала. В самом деле, все так увлечены обсуждением качества вложенных колод, что о журнале забыли.

Итак, что есть в номере и мои мысли на этот счёт:
Работа с Таро: Знакомство с Арканами. Общие слова. Введение как оно есть. Чего не хватает, на мой взгляд, так это совета при выборе колоды ориентироваться не только на внешний вид, но и на близость тематики. Изображения на карте должны быть вам понятны. Заглянув в список ключевых слов, вы должны легко понять, почему эти слова подходят этой карте. Конечно, с Таро Джейн Остин можно работать и просто по картинке, но если вы читали её книги и узнаёте персонажей, это придаст особый смысл картам и поможет в интерпретации. То же самое касается какого-нибудь Таро Мифов Олимпа. Одно дело видеть на картинке чертёнка с флейтой (Аркан Дурак), другое дело - лесного бога Пана.
Можно выбрать и какую-нибудь совершенно абстрактную колоду, где вообще нет людей, но только "разноцветные туманы", если вы умеете разгадывать символизм цвета.

Знакомство с Арканами: Тысяча ликов Арканов. Значения карт Таро. Дурак в энциклопедии. Структура Таро (Старшие Арканы, Младшие Арканы и Карты двора, они же Придворные карты). Список базовых значений. Описание Дурака в Универсальном и нескольких других Таро. На что следует обратить внимание, на мой взгляд: нет карт отрицательных и положительных. У каждой карты множество значений. Для Дурака все просто: Непосредственность - Безумие. Между ними всё остальное. С Солнцем сложнее. В журнале оба значения положительны: Энергия - Свет. Нужно подобрать отрицательное. Например: когда света слишком много, можно что-то упустить из виду. Свет ослепляет. А Башня, наоборот, кажется чисто негативной картой. Следует найти её плюсы. Например: одно из ключевых слов разрушение. Но разрушение освобождает место новому.

Что особенно хорошо: изображения Дурака из разных колод. В разделе Работа с Таро нам рекомендовали при первом знакомстве с колодой просмотреть и описать каждую карту. Здесь нам дают пример того, как надо описывать карты.

Добавлю: при знакомстве с новой колодой записывайте каждое описание карты. В будущем будет интересно вернуться назад и сравнить, как изменилось ваше восприятие.

Расклады для гадания: Первые шаги. Линия времени. Как сидеть, как тасовать, как выкладывать... На мой взгляд, лишнее. Делайте всё так, как вам удобно. Что хорошо: объяснено, что такое перевёрнутая карта. А то в литературе и на сайтах встречаются значения для перевернутых карт, что может вызвать у новичка вопросы. Лично я перевернутыми картами не пользуюсь. Но это тоже дело вкуса.
Полагаю, в следующих номерах расскажут о разных подходах к трактовке перевернутых карт. "Карта с противоположным значением" лишь один из вариантов.

Сам расклад Линия времени классический: прошлое-настоящее-будущее.

Интерпретация Арканов: Постановка вопроса к Таро. Самый интересный и полезный раздел журнала, на мой взгляд. Отмечу два момента: 1. Пример с Императрицей. Обычно эта карта связана с материнством, с взращиванием чего-либо, то есть с творчеством и получением каких-то результатов. Но на рисунке обычно Императрица опирается на щит. Что можно трактовать, как защиту и умение защищаться. То есть, если ваше внимание привлекла некая деталь карты, подумайте, что эта деталь для вас значит.
2. Ежедневные занятия с Таро. В журнале рекомендуют каждый день задавать Таро какой-нибудь вопрос. Самое простое спросить утром: "На что мне следует обратить внимание сегодня?" или "Что мне следует помнить сегодня?". А вот завести блокнот для записи всех гаданий и собственных толкований карт нам забыли посоветовать. А ведь очень интересно спустя месяц оглянуться назад и посмотреть, что занимало наш ум больше всего. Может, какая-то карта выпадала снова и снова?

Таро в мире: Миниатюра старинных Ломбардийских Таро и Библиотека картоманта: Золотое Таро Висконти. Просто интересная информация из истории Таро.

Вот как-то так. А вам что показалось наиболее интересным? Что понравилось? Что нет? Что хотите добавить?


11 янв 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Цитата:
А вот завести блокнот для записи всех гаданий и собственных толкований карт нам забыли посоветовать. А ведь очень интересно спустя месяц оглянуться назад и посмотреть, что занимало наш ум больше всего. Может, какая-то карта выпадала снова и снова?

Спасибо за совет, мне как новичку это важно.


11 янв 2014, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
IreneCroft писал(а):
Может, какая-то карта выпадала снова и снова?

Мы с подругой пару дней назад гадали на обычных картах. Она в этом разбирается немного. Каждый раз, когда я спрашивала про сессию (а для студента это очень животрепещущий вопрос), карты отвечали "Пахай и все будет хорошо".


11 янв 2014, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
IreneCroft, спасибо за советы и проделанный анализ 1 и 2 номеров. smile_02 smile_01 Возник такой вопрос, возможно он немного странноватый smile_04

Можно ли гадать человеку, если его нет рядом? Т.е. я знаю, какой он задал вопрос, могу ли я гадать без него? Или обязательно, чтобы он сидел напротив меня (по журналу). Это принципиальная вещь?


11 янв 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Annet007 писал(а):
Можно ли гадать человеку, если его нет рядом?

Можете, милионы ведь тарологов и "таролохов" гадают smile_22 , в том числе и я, попробуйте , или может быть Вы из тех кому нужно чтобы клиент сидел непосредственно рядом, снимал колоду (и тыкал пальцем в карты а что это значит , а это?)


11 янв 2014, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:05
Сообщения: 32
Откуда: Любимый город N-ск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
А я купить не успела... Так жаль!
Наверное, пора заказывать пропущенный номер.


12 янв 2014, 02:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:34
Сообщения: 293
Откуда: Казань
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Изучал сегодня первый способ гадания по трем картам то что было , есть и будет.
Возник вопрос .
На какой промежуток времени, это гадание на год месяц или всю жизнь , т.к в описании из журнала получается сделал одно гадание и на всю жизнь или как правильно задавать вопрос при этом гадании ?


14 янв 2014, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:13
Сообщения: 3
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
А где и как был прикреплен гороскоп? У меня есть только Журнал, Буклет с описанием серии и карты.... гороскопа увы нет. smile_11


14 янв 2014, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Небольшой такой розовый буклетик между ознакомительной брошюрой и первой частью самого журнала. Это было в 1 номере.


14 янв 2014, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Trefq писал(а):
Изучал сегодня первый способ гадания по трем картам то что было , есть и будет.
Возник вопрос .
На какой промежуток времени, это гадание на год месяц или всю жизнь , т.к в описании из журнала получается сделал одно гадание и на всю жизнь или как правильно задавать вопрос при этом гадании ?


Надо выбрать тему или "данную ситуацию", как там сказано. Промежуток времени зависит от масштаба темы или ситуации.


14 янв 2014, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:13
Сообщения: 3
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
MariyaK писал(а):
Небольшой такой розовый буклетик между ознакомительной брошюрой и первой частью самого журнала. Это было в 1 номере.


Не было. Не доложили значит. Интересно это единичный случай или партия.


14 янв 2014, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Скорее единичный случай, но вы многого не потеряли.
Гороскоп там бесполезный и неинформативный.


15 янв 2014, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:41
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Ну и помучился я, прежде чем оторвал блистер с картами от демо-картона. Все боялся, что погну карту мага. Клея не пожалели, конечно.


15 янв 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:35
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
возник вопрос: скажите в первом номере вся колода или нет? правильно ли я поняла что в каждом номере только часть колоды поэтому если хочешь собрать всю колоду надо покупать все номера-это правильно?


18 янв 2014, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
colovei писал(а):
возник вопрос: скажите в первом номере вся колода или нет? правильно ли я поняла что в каждом номере только часть колоды поэтому если хочешь собрать всю колоду надо покупать все номера-это правильно?


В первом номере идет полная колода Висконти, из 22 Старших Арканов. Данная колода в этой коллекции представлена только Старшими Арканами. Всего же в колоде 78 карт.

Во втором и последующих номерах выходит по 39 карт (половина) заявленной колоды и плюс 1 карта из колоды Флорентийского Таро.
Полный список колод из коллекции данного издания, очередность их выхода, а так же их иллюстрации вы можете найти вот здесь viewtopic.php?f=146&t=8355&start=180 На 12 странице этой же темы есть очередность выхода колод.

В идеале конечно нужно собрать все 42 колоды, на то это и коллекция. Но вы можете посмотреть по списку и картинкам, какие вам колоды наиболее понравились, посмотреть график их выхода и отслеживать выпуски. Ну или заглядывать сюда. Участники точно будут владеть информацией о всех вышедших выпусках.


Последний раз редактировалось MariyaK 18 янв 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2014, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:35
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
спасибо огромное,буду заглядывать и познавать!


18 янв 2014, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
сегодня на работе коллега принесла номер, заодно и я полюбопытствовал. Мда,журнал ни о чем. Еще, карта мага оказалась намертво приклеена к картону,отклетвали аккуратно,не помогло, считай испорчена,тк по всему боку клей и бумага, оттереть не удалось, стерся бок карты.
Ради прикола она мне погадала. Задумался над результатом.
Думаю, приобрету одну колоду точно, с драконами. а может еще и ту, которая нью вижн. Остальные как-то не вдохновили. Колода с иконами-вообще что-то дикое. Каким местом думал издатель, когда это делал? Ладно иностранцы, для них это просто красивые картины. Для меня лично дико, хоть я не фанатик религиозный.


20 янв 2014, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
shanin76 писал(а):
Колода с иконами-вообще что-то дикое. Каким местом думал издатель, когда это делал? Ладно иностранцы, для них это просто красивые картины. Для меня лично дико, хоть я не фанатик религиозный.
Колода Таро описывает Путь духовного развития, который проходит каждый человек, а Старшие Арканы - особо важные вехи на этом Пути.

А издатель иностранец, да. smile_23


20 янв 2014, 19:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Laerta писал(а):
shanin76 писал(а):
Колода с иконами-вообще что-то дикое. Каким местом думал издатель, когда это делал? Ладно иностранцы, для них это просто красивые картины. Для меня лично дико, хоть я не фанатик религиозный.
Колода Таро описывает Путь духовного развития, который проходит каждый человек, а Старшие Арканы - особо важные вехи на этом Пути.

А издатель иностранец, да. smile_23


Мне кажется, они этим наоборот приятное нам хотели сделать. Я слежу за кассовыми сборами фильмов и всегда забавно читать удивленные обзоры BoxOfficeMojo (главный американский сайт по кассовым сборам), типа:"Как этот блокбастер мог собрать так мало денег в России, его ведь на Красной площади снимали?!". smile_08

Так что для них иконопись - это просто оригинальный стиль живописи. Включением этой колоды в коллекцию они, на мой взгляд, хотели именно привлечь покупателей в России.


20 янв 2014, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
А я наоборот жду Таро с иконами, очень интересно и значимо, хотя раскладывать их на кверента вряд ли буду, ну или в оооочень исключительных случаях...хотя нет, не буду и в исключительных)))) А вот для карты дня по-моему подойдет вполне.


21 янв 2014, 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104508

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61237

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38382

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25606

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Познай мир истории. Популярная энциклопедия исторической науки (журнал)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Журналы без вложений

MisterDrakon

35

13120

27 май 2021, 22:33

student Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

цена Животные Леса, журнал коллекция котов, заказать Соберите Седов, Наполеоновские Войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru