Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Конкурс "Краски осени" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Конкурс "Краски осени"
Приветствую всех заглянувших! Уже в шестой раз мы собираемся на этом месте, чтобы провести конкурс небольших макетов, виньеток, сцен. smile_23
Осень приближается, а это значит, что пришло время для ещё одного...

Конкурс "Краски осени"
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" c0d48828a1158d05c89649298bca1c6d.jpg [ 75.23 Кб | Просмотров: 42029 ]


Правила проведения:
Для участия в конкурсе, как и всегда, необходимо сделать небольшую диараму, виньетку, макет с участием любой техники в масштабе 1:43.
Сюжет "картины" - не ограничен, хотя желательно, чтобы он касался какого-либо времени года. Можно создать то, что вздумается, хоть летнее поле, хоть зимнюю деревню, никто не ограничивает.


1) Запись на конкурс проводится с 17 августа 2017 14:00 по 18 сентября 2017 23:59 по Московскому времени. О желании участвовать или пожеланиях просьба писать заранее для корректировки сроков.

2) На создание макета даётся срок с 20 августа по 25 сентября 2017 года. В случае если этого времени не хватит, или же наоборот, все успеют досрочно, сроки будут передвинуты.

3) В диораме (макете) может быть задействована практически любая техника, начиная с автомобилей и тракторов, и заканчивая комбайнами и автобусами. Главное условие - соблюдение 43-го масштаба.

4) Для создания сюжета допустимо использование любых подручных материалов. Начиная с зубочисток и заканчивая наполнителем для кошачьих туалетов. Но работы без фона приниматься не будут. В качестве фона допустимо использование реальных фотографий. Фотошопом пользуемся только при необходимости и в разумных пределах.

5) В конкурсе, как всегда, будет два этапа. На первом этапе участники выкладывают до четырёх работ единовременно. Работы будут выставлены в отдельной теме.
Во второй этап от каждого участника пройдёт только работа на выбор автора.

6) В первом туре допустимо размещение не более шести фотографий на каждую работу. Все фотографии, не зависимо от количества работ, размещаются в одном сообщении с помощью функции "вставить фото в текст сообщения", либо традиционным способом. Подробнее об этом можно уточнить в личных сообщениях.

7) Для каждой работы желательно будет составить небольшую историю, рассказать о том, как она создавалась, что эта работа подразумевает и т.д. Если много о работе не сказать, то напишите хотя бы о сюжете. Работы с историями, обычно, оцениваются зрителями выше, чем просто подборка фото.

8) Выставление готовых работ будет проходить с 26.09.2017 00:00 по 03.10.2017 23:59. Время Московское.

9) Победитель первого этапа будет выявлен по количеству голосов (благодарностей) под сообщением. Во втором туре с помощью опроса-голосования.

10) Начало второго этапа 04.10.2017 в 00:00 по Московскому времени. Окончание конкурса и подведение итогов 10 ноября 2017 года в 23:00.

11) Победителю достанется приз - масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым denbor’ом, либо один из других призов на выбор. В Призовой Фонд добавляется ещё одна масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым Urfin'ом.
При желании зрители и участники могут пополнить Добровольный Призовой Фонд конкурса.

Список призов на данный момент:
Первое место. Главный приз - масштабная модель или другой приз на выбор + электронный бонус.
Второе место. Масштабная модель или другой приз на выбор.
Третье место. Приятные мелочи или другой приз на выбор.


Участники:
1) NapayalNikz
2) autosssr
3) Gponchik
4) random
5) denbor
6) magua
7) Eva1949
8) alolbys
9) Urfin (возможное участие)
10) Maksus
11) GenaBukin
12) tula
13 Leo653
14) Kot12
15) aaleks
16) Spyro
17) udinnb
18) Technic
19) wywern
20) Kashey
21) boiengmd


Сейчас:
Конкурс "Краски осени"

Дополнение:
Все подробности просьба уточнять в личных сообщениях, либо в данной теме.
Сроки конкурса могут быть изменены.
При желании любой участник или зритель может пополнить призовой фонд конкурса.
В случае досрочного завершения "макета" просьба сообщать об этом в теме для корректировки сроков проведения.
Если не уверены, что сможете поучаствовать или можете не успеть, также просьба отметиться в теме.
Записываясь на конкурс участник подтверждает, что прочитал все вышеперечисленные правила.

Первый тур конкурса
Финал конкурса
smile_20


17 авг 2017, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:03
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
2 сюжета готовы.
Делаю 3-й, а 4-й - в замысле.


23 сен 2017, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
ну вроде все, вчера с приключениями один сюжет дофотал ))
в принципе два готово, остальные задумки уже и не успею.


25 сен 2017, 11:56
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Завтра отправлю" своих" двоих на конкурс. smile_20


25 сен 2017, 22:21
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Многие, в том числе и постоянный участник Urfin, на связь так и не вышли, и на форум не заходили. Надеюсь, что никто не забыл и в течении недели работы появятся в соответствующей теме, дабы порадовать всех своими творениями. smile_23
Времени на выкладывание ещё достаточно, но не забывайте, что работы должны набрать минимальное количество голосов для прохождения в финал конкурса. Те, кто тут постоянно, могут не торопиться, а вот тем, кто заходит редко, рекомендую обратить на это внимание. Некоторые уже месяц не были на форуме, но, надеюсь, из конкурса не выпали и помнят. Также числа с 27 можете уже сообщать, какое фото пойдёт в финал конкурса, если к этому моменту работы будут выложены и уже определились.
Сам же хотел загрузить одним из первых, но перекачалось только три фотки, после чего кабель отошёл, а заново длительной загрузки уже ждать не хотелось. Буду днём или ближе к вечеру уже разбираться. Заодно и за другого участника выложу, по его просьбе. smile_04


26 сен 2017, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:27
Сообщения: 503
Откуда: Поворино
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
autosssr писал(а):
Многие, в том числе и постоянный участник Urfin, на связь так и не вышли, и на форум не заходили. Надеюсь, что никто не забыл и в течении недели работы появятся в соответствующей теме, дабы порадовать всех своими творениями. smile_23

В конкурсе участвовать не буду, не получается (от слова совсем).
Обещание приза в силе.
Всем участникам удачи в конкурсе.


26 сен 2017, 15:15
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Конкурс вовсю идёт, а где можно задавать вопросы и обсуждать работы?Я что-то забыл. smile_04


26 сен 2017, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:26
Сообщения: 623
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
tula писал(а):
Конкурс вовсю идёт, а где можно задавать вопросы и обсуждать работы?Я что-то забыл. smile_04
Да вроде бы прямо здесь и можно...
Ух, здорово, когда много участников! Особенно мне понравились работы с разными мелкими деталями типа костра, матраса, столбов с проводами т.д., и оригинальные решения, например, хворост на трелевочниках и плакат с летящим трактором! И, конечно, грандиозное троллейбусное кольцо! И человечков когда много разных, тоже классно! И вообще все-все участники - просто молодцы, вот! smile_02 smile_01 smile_01 smile_01


26 сен 2017, 18:19
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Urfin писал(а):
В конкурсе участвовать не буду, не получается (от слова совсем).
Обещание приза в силе.
Всем участникам удачи в конкурсе.

Очень жаль. Ещё раз большое спасибо за предоставленный приз.
tula писал(а):
Конкурс вовсю идёт, а где можно задавать вопросы и обсуждать работы?Я что-то забыл. smile_04

Тут, и обсуждать, и вопросы задавать. Кстати никто из участников не совершил в этот раз обычный ритуал с описанием техник работы в этой теме (и я в том числе smile_08 ).
Пока все работы на очень приличном уровне, приятно смотреть. tula удивил сюжетом, wywern техникой исполнения, alolbys натуральностью (опять повёлся, что это реальная фотка, а не постановка). А вообще, у всех очень неплохо, видно, что опыт уже есть. smile_05


26 сен 2017, 18:25
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Ага,спасибо Шурик, всё тогда ясно мне. smile_23


26 сен 2017, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Всем smile_16
autosssr писал(а):
Также числа с 27 можете уже сообщать, какое фото пойдёт в финал конкурса

я несколько озадачен smile_12
Во втором туре показывается именно ОДНО ФОТО или одна РАБОТА (если их несколько)?

Все выставленные работы достойны самых высоких оценок smile_02 и признательности зрителей smile_01


26 сен 2017, 19:10
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
я несколько озадачен
Во-первых, критерий выхода участника во второй тур.
Во-вторых, во втором туре показывается именно ОДНО ФОТО или одна РАБОТА (если их несколько)?

Во второй тур пройдут работы набравшие более 10 голосов в теме первого тура. Но, думаю, пройдут все.
В финал пройдёт только один снимок, от одной работы. Понимаю, сложно, сам в замешательстве, но у некоторых всего одно фото. Так будет более честно и зрителям удобнее совершить выбор трёх лидеров.
Те, кто уже выложил, могут в ЛС сообщать, какое фото пойдёт в финал.
Вот в общем-то и всё.
А теперь вопрос smile_08 : кто первым будет рассказывать, собственно, про саму работу? Обычно основная тема заполнена такими сообщениями, а тут тишина.


26 сен 2017, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
autosssr писал(а):
... В финал пройдёт только один снимок, от одной работы...

Можно ли во второй тур выложить фото по выбранной автором работе, НО это фото не было представлено на всеобщее обозрение, т. к. установлен лимит - не более 6 картинок?


26 сен 2017, 19:35
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
Можно ли во второй тур выложить фото по выбранной автором работе, НО это фото не было представлено на всеобщее обозрение, т. к. установлен лимит - не более 6 картинок?

Смотря сколько работ, лимит установлен только с той целью, чтобы страницу листать не год. Дам исключение, пусть, например, по 8 кадров, например, будет. Чем больше, тем интереснее. Ещё и здесь с подробностями можно будет описать. Кратко говоря, желательно, чтобы снимок где-то проскочил до финала и жюри могло оценить.


26 сен 2017, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
autosssr писал(а):
...Дам исключение, пусть, например, по 8 кадров...

Нет smile_11 6, значит 6. Тем более, что все этого требования и придерживались.

autosssr писал(а):
... желательно, чтобы снимок где-то проскочил до финала и жюри могло оценить.

Спасибо, понятно smile_03


26 сен 2017, 19:53
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Я то вот писать о своей "работе" не мастер,даже и не знаю, что и писать-то, ну пришла в голову идея вот и всё.Нет я конечно думал и всякое такое,но понимал,что мне всё это тяжело будет, без навыков.А вот настоящих интересных работ много. И большое количество участников это тоже очень хорошо,значит форум наш растёт и процветает и много творческих людей на нём, кстати во многом это всё заслуги нашего главного тракториста (все Вы отлично понимаете о ком я),кстати я думаю,что не открою здесь большого секрета,но и я стал модератором только благодаря Николаю.Большое спасибо Вам Николай ,за организацию такого автотракторного форума как наш ,вот что я хотел сказать.(что-то много я тут написал, ё). smile_22


26 сен 2017, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:04
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Первый мой опыт постановочной съёмки моделей.
Вот так встреча.
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_0067.JPG [ 56.32 Кб | Просмотров: 1550 ]

Летом переоборудовал бортовой КАМАЗ в лесовоз/сортиментовоз.
А идея родилась когда в очередной раз увидел выезжающий из леса по накатанной дороге лесовозный КАМАЗ 4310. В Подмосковье многие леса вырубают из центра, чтоб незаметно. И растут внутри кольца деревьев СНТ и дачи... Лесной охране и лесничим закупают авто- и мото-технику, а лесовозов на дорогах страны не уменьшается. Надеюсь хоть мои патрульные проверят такого мужичка...
Использованы: УАЗ "Patriot" от DeАgostini, серия "Автомобили на службе";
конверсия КАМАЗ 53212 с прицепом, производитель ЭЛЕКОН, переделка Kashey
Снимал в подмосковном лесу, порядка часа ища подходящую полянку и напугав две компании шашлыка-любителей (парень с саперной лопатой, мешком кошачего наполнителя и коробкой смахивает на шизофреника))), подровнял площадку и из кошачего наполнителя была "проложена" "гравийная" дорога в лесу. Лесовоз снабжён поломанными ветвями - ни одно дерево, ни один лесной или земной обитатель, а так же ни один Семецкий (привет фантастам) - при подготовке съёмок не пострадали.

Осенние поля.
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_0077.JPG [ 49.16 Кб | Просмотров: 1550 ]

Какие же краски осени без уборки урожая, подумал я и положил в коробку для перевозки сельскохозяйственный УРАЛ 4320 от ЭЛЕКОНа.
Как не странно, но найти площадку для фото оказалось гораздо сложнее, чем для первой композиции. Итогом стали подъездные пути к реке. Лопата (для снятия накатанной твёрдой земли), 10 минут времени и имеем поле при сборе урожая. Под колёсами использован натуральный овёс.

Николай - спасибо за конкурс.
Со-участники - Замечательные работы, интрига набирает обороты.
Всем удачи!


26 сен 2017, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Для второго тура, прошу "вывесить" это фото:
Конкурс "Краски осени"
Картинка кликабельна и во вновь открывшемся окне тоже.
Оригинальный размер изображения: 4623×3545.
Так что, многое можно рассмотреть ))))


26 сен 2017, 22:08
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6726
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Ну вот, другое дело, пошли наконец истории. smile_01
У меня, как всегда, были грандиозные планы, но в итоге удалось воплотить лишь часть задуманного.
В качестве основного хотел создать троллейбусный парк. Возможно даже с какой-нибудь заброшенной машиной. В процессе, как раз был экземпляр, находящийся в правом углу, поэтому посещали такие мысли. В итоге к моменту съёмок удалось завершить только хвост той модели, чего уж говорить об остальных декорациях. На мониторе фотика смотрелось неплохо, тут как раз фотку попалась с кольца, на котором часто бываю и как раз недавно замерял там прототип для создания модели. Выстроил композицию, набросал реальных листьев, бочку, которую нашёл в кузове ЗиЛа и всё это запечатлел в разных ракурсах, часть которых на конкурс и пошли. smile_04
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 9995091.jpg [ 36.14 Кб | Просмотров: 1529 ]

Взглянув на кактус, возникла вот такая работка, сделанная за две минуты. Эту декорацию уже использовал, но с другой машиной, а тут давно доработанная "Нива" из АЛЛ под руку попалась.
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 10015571.jpg [ 35.05 Кб | Просмотров: 1529 ]

Листьев было много, бочек тоже. Ещё колёса для троллейбусов лежали. Возникла идея, особенно после посещения дворов на Лиговке (в историческом центре города), создать работу с автосервисом. Такого плана картин хватает по стране, поэтому просто подобрал фон, использовал уже знакомые материалы, выбрал модель и снял.
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 10015568.jpg [ 38.16 Кб | Просмотров: 1529 ]

Ну и обычный пейзаж с осенним городом. Просто было много фоток, а тут центр, старый троллейбус, знакомая улица. И сделал вот такой кадр.
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 10013520.jpg [ 39.89 Кб | Просмотров: 1529 ]

Больше времени заняла подготовка, чем процесс фотографирования. smile_24


26 сен 2017, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
autosssr писал(а):
Больше времени заняла подготовка, чем процесс фотографирования. smile_24

Коль, это, как с Новым годом... Готовишься, ждёшь, считаешь дни, часы... удары курантов И-и-и-и-и ...
БАЦ!
ВСЁ
Новый год наступил )))))


26 сен 2017, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1410
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
alolbys писал(а):
Ух, здорово, когда много участников!
smile_22 Прошу прощения, это все были мои сантименты! smile_31 Просто когда мы с Александром в спешке между школой и гимнастикой выставляли свои работы (при отвратном интернете), я, похоже, не переключилась куда следует. А Александр - он у нас эмоциональный - ну примерно как индеец. smile_08
autosssr писал(а):
А теперь вопрос: кто первым будет рассказывать, собственно, про саму работу? Обычно основная тема заполнена такими сообщениями, а тут тишина.
А нам и нечего добавить к тому, что написано в основной теме... Не рассказывать же, как пачкался трактор, собирался из деталюшек вездеход и все это прифотошопливалось к фону... smile_04
Дима, какое же грандиозное произведение получилось! smile_01 Туалет типа "сортир" с рукомойником уже сошли бы за самостоятельную диораму, а это лишь её небольшая часть!
Алексей, до чего же натуральный получился мелкоямочный ремонт! И уж мы-то знаем, сколько возни даже с одним арбузом! Бутылка, похоже, делалась с использованием нанотехнологии!


26 сен 2017, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

30272

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

349457

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55829

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24823

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ClubTM XVII (2017) Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма

в форуме Сборные модели из пластика

loosingar

7

8864

07 мар 2017, 11:22

loosingar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Марвел Коллекция Комиксов цена, www deagostini ua животные на ферме, вязать красиво и легко, Седов журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru