Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Конкурс "Краски осени" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Конкурс "Краски осени"
Приветствую всех заглянувших! Уже в шестой раз мы собираемся на этом месте, чтобы провести конкурс небольших макетов, виньеток, сцен. smile_23
Осень приближается, а это значит, что пришло время для ещё одного...

Конкурс "Краски осени"
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" c0d48828a1158d05c89649298bca1c6d.jpg [ 75.23 Кб | Просмотров: 41785 ]


Правила проведения:
Для участия в конкурсе, как и всегда, необходимо сделать небольшую диараму, виньетку, макет с участием любой техники в масштабе 1:43.
Сюжет "картины" - не ограничен, хотя желательно, чтобы он касался какого-либо времени года. Можно создать то, что вздумается, хоть летнее поле, хоть зимнюю деревню, никто не ограничивает.


1) Запись на конкурс проводится с 17 августа 2017 14:00 по 18 сентября 2017 23:59 по Московскому времени. О желании участвовать или пожеланиях просьба писать заранее для корректировки сроков.

2) На создание макета даётся срок с 20 августа по 25 сентября 2017 года. В случае если этого времени не хватит, или же наоборот, все успеют досрочно, сроки будут передвинуты.

3) В диораме (макете) может быть задействована практически любая техника, начиная с автомобилей и тракторов, и заканчивая комбайнами и автобусами. Главное условие - соблюдение 43-го масштаба.

4) Для создания сюжета допустимо использование любых подручных материалов. Начиная с зубочисток и заканчивая наполнителем для кошачьих туалетов. Но работы без фона приниматься не будут. В качестве фона допустимо использование реальных фотографий. Фотошопом пользуемся только при необходимости и в разумных пределах.

5) В конкурсе, как всегда, будет два этапа. На первом этапе участники выкладывают до четырёх работ единовременно. Работы будут выставлены в отдельной теме.
Во второй этап от каждого участника пройдёт только работа на выбор автора.

6) В первом туре допустимо размещение не более шести фотографий на каждую работу. Все фотографии, не зависимо от количества работ, размещаются в одном сообщении с помощью функции "вставить фото в текст сообщения", либо традиционным способом. Подробнее об этом можно уточнить в личных сообщениях.

7) Для каждой работы желательно будет составить небольшую историю, рассказать о том, как она создавалась, что эта работа подразумевает и т.д. Если много о работе не сказать, то напишите хотя бы о сюжете. Работы с историями, обычно, оцениваются зрителями выше, чем просто подборка фото.

8) Выставление готовых работ будет проходить с 26.09.2017 00:00 по 03.10.2017 23:59. Время Московское.

9) Победитель первого этапа будет выявлен по количеству голосов (благодарностей) под сообщением. Во втором туре с помощью опроса-голосования.

10) Начало второго этапа 04.10.2017 в 00:00 по Московскому времени. Окончание конкурса и подведение итогов 10 ноября 2017 года в 23:00.

11) Победителю достанется приз - масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым denbor’ом, либо один из других призов на выбор. В Призовой Фонд добавляется ещё одна масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым Urfin'ом.
При желании зрители и участники могут пополнить Добровольный Призовой Фонд конкурса.

Список призов на данный момент:
Первое место. Главный приз - масштабная модель или другой приз на выбор + электронный бонус.
Второе место. Масштабная модель или другой приз на выбор.
Третье место. Приятные мелочи или другой приз на выбор.


Участники:
1) NapayalNikz
2) autosssr
3) Gponchik
4) random
5) denbor
6) magua
7) Eva1949
8) alolbys
9) Urfin (возможное участие)
10) Maksus
11) GenaBukin
12) tula
13 Leo653
14) Kot12
15) aaleks
16) Spyro
17) udinnb
18) Technic
19) wywern
20) Kashey
21) boiengmd


Сейчас:
Конкурс "Краски осени"

Дополнение:
Все подробности просьба уточнять в личных сообщениях, либо в данной теме.
Сроки конкурса могут быть изменены.
При желании любой участник или зритель может пополнить призовой фонд конкурса.
В случае досрочного завершения "макета" просьба сообщать об этом в теме для корректировки сроков проведения.
Если не уверены, что сможете поучаствовать или можете не успеть, также просьба отметиться в теме.
Записываясь на конкурс участник подтверждает, что прочитал все вышеперечисленные правила.

Первый тур конкурса
Финал конкурса
smile_20


17 авг 2017, 13:55
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24400
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Spyro писал(а):
Kot12 писал(а):
А я вообще не понимаю, из-за чего пошла такая необходимость изменения в конкурсе...! Какая цель - отвадить участников? Уверен, они уйдут. Еще какая-то...?
Повторюсь еще: это не работа, и не дипломный проект по моделизму и фотографированию на получение Государственной или Нобелевской премии... smile_11

Стас, а почему нет, может в "Лувр", "Эрмитаж" или "Третьяковку" когда-нибудь поместят. Изменить правила нужно, чтобы уровнять шансы на победу, ну или хотя бы сократить разницу в "голосах". У всех разные способности, возможности, ресурсы и т.д., нельзя всех "под одну гребёнку". У "макетчиков" всегда будет фора не доступная остальным и это не правильно.


Дим, знаешь, я тоже думаю, чтобы все были как-то равные. Может я и не прав. Как ты уже писал: у нас были немакетные работы. Я этот конкурс так и представлял... Но тратить на создание колоссальное время, деньги и "класть голову"... Время покажет. Для меня все же это развлечение, игра. smile_03
Можно и гранд-макет "Россия" делать. smile_11


24 окт 2017, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
wyvern писал(а):
Всем привет

Я бы "дровишками" перекусил бы smile_03


24 окт 2017, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Всем smile_16
Хвастаюсь полученным призом smile_01
DenBor - спасибо smile_03


Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_3578_1.jpg [ 44.91 Кб | Просмотров: 2829 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_3579_1.jpg [ 43.33 Кб | Просмотров: 2829 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_3580_1.jpg [ 43.55 Кб | Просмотров: 2829 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_3583_1.jpg [ 47.82 Кб | Просмотров: 2829 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC_3582_1.jpg [ 32.74 Кб | Просмотров: 2829 ]
24 окт 2017, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Kot12 писал(а):
Дим, знаешь, я тоже думаю, чтобы все были как-то равные. Может я и не прав. Как ты уже писал: у нас были немакетные работы. Я этот конкурс так и представлял... Но тратить на создание колоссальное время, деньги и "класть голову"... Время покажет. Для меня все же это развлечение, игра. smile_03
Можно и гранд-макет "Россия" делать. smile_11


да вроде до такого у нас еще никто не доходил )))


25 окт 2017, 04:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
Всем smile_16
Хвастаюсь полученным призом smile_01
DenBor - спасибо smile_03


да не за что ))
ждем следующего конкурса ))


25 окт 2017, 04:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1410
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
denbor писал(а):
Kot12 писал(а):
Но тратить на создание колоссальное время, деньги и "класть голову"... Время покажет. Для меня все же это развлечение, игра. smile_03
Можно и гранд-макет "Россия" делать. smile_11
да вроде до такого у нас еще никто не доходил )))
Насчет времени и иногда денег - так и есть, но вот "класть голову" - нет! Это все в охоточку делается, в превеликую!
Ах, вот появится побольше времени, как выйду на пенсию - вот тогда уж я развернусь! smile_05 smile_08 smile_09


25 окт 2017, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
единственное что согласен это со временем ))
делается все на работе в перерыв обеденный и когда уж совсем все достали.
вот насчет денег, забыл когда последний раз прям великие суммы уходили на это все добро, ну если только исходник взять, но и то на распил нормальный целый исходник брать не будешь, ибо пилить жалко (деа я не считаю) ))
а так все остальное как говорится из амна и палок ) вот в том же кемпере у меня не с помойки только колеса, и клыки задние, остальное все оттудова )))


26 окт 2017, 03:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

30023

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54993

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343852

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24117

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выставка-конкурс стендового моделизма и росписи миниатюры - 18-20 ноября 2022

в форуме Наполеоновские Войны

CHRONOS

0

2228

01 ноя 2022, 18:38

CHRONOS Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Neschumacher, Yandex [Bot]

Комнатные и Садовые Растения, журнал the cat collection купить, журнал вязание красиво и легко, бейблэйд карты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru