Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Конкурс "Краски осени" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Конкурс "Краски осени"
Приветствую всех заглянувших! Уже в шестой раз мы собираемся на этом месте, чтобы провести конкурс небольших макетов, виньеток, сцен. smile_23
Осень приближается, а это значит, что пришло время для ещё одного...

Конкурс "Краски осени"
Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" c0d48828a1158d05c89649298bca1c6d.jpg [ 75.23 Кб | Просмотров: 41778 ]


Правила проведения:
Для участия в конкурсе, как и всегда, необходимо сделать небольшую диараму, виньетку, макет с участием любой техники в масштабе 1:43.
Сюжет "картины" - не ограничен, хотя желательно, чтобы он касался какого-либо времени года. Можно создать то, что вздумается, хоть летнее поле, хоть зимнюю деревню, никто не ограничивает.


1) Запись на конкурс проводится с 17 августа 2017 14:00 по 18 сентября 2017 23:59 по Московскому времени. О желании участвовать или пожеланиях просьба писать заранее для корректировки сроков.

2) На создание макета даётся срок с 20 августа по 25 сентября 2017 года. В случае если этого времени не хватит, или же наоборот, все успеют досрочно, сроки будут передвинуты.

3) В диораме (макете) может быть задействована практически любая техника, начиная с автомобилей и тракторов, и заканчивая комбайнами и автобусами. Главное условие - соблюдение 43-го масштаба.

4) Для создания сюжета допустимо использование любых подручных материалов. Начиная с зубочисток и заканчивая наполнителем для кошачьих туалетов. Но работы без фона приниматься не будут. В качестве фона допустимо использование реальных фотографий. Фотошопом пользуемся только при необходимости и в разумных пределах.

5) В конкурсе, как всегда, будет два этапа. На первом этапе участники выкладывают до четырёх работ единовременно. Работы будут выставлены в отдельной теме.
Во второй этап от каждого участника пройдёт только работа на выбор автора.

6) В первом туре допустимо размещение не более шести фотографий на каждую работу. Все фотографии, не зависимо от количества работ, размещаются в одном сообщении с помощью функции "вставить фото в текст сообщения", либо традиционным способом. Подробнее об этом можно уточнить в личных сообщениях.

7) Для каждой работы желательно будет составить небольшую историю, рассказать о том, как она создавалась, что эта работа подразумевает и т.д. Если много о работе не сказать, то напишите хотя бы о сюжете. Работы с историями, обычно, оцениваются зрителями выше, чем просто подборка фото.

8) Выставление готовых работ будет проходить с 26.09.2017 00:00 по 03.10.2017 23:59. Время Московское.

9) Победитель первого этапа будет выявлен по количеству голосов (благодарностей) под сообщением. Во втором туре с помощью опроса-голосования.

10) Начало второго этапа 04.10.2017 в 00:00 по Московскому времени. Окончание конкурса и подведение итогов 10 ноября 2017 года в 23:00.

11) Победителю достанется приз - масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым denbor’ом, либо один из других призов на выбор. В Призовой Фонд добавляется ещё одна масштабная модель, любезно предоставленная уважаемым Urfin'ом.
При желании зрители и участники могут пополнить Добровольный Призовой Фонд конкурса.

Список призов на данный момент:
Первое место. Главный приз - масштабная модель или другой приз на выбор + электронный бонус.
Второе место. Масштабная модель или другой приз на выбор.
Третье место. Приятные мелочи или другой приз на выбор.


Участники:
1) NapayalNikz
2) autosssr
3) Gponchik
4) random
5) denbor
6) magua
7) Eva1949
8) alolbys
9) Urfin (возможное участие)
10) Maksus
11) GenaBukin
12) tula
13 Leo653
14) Kot12
15) aaleks
16) Spyro
17) udinnb
18) Technic
19) wywern
20) Kashey
21) boiengmd


Сейчас:
Конкурс "Краски осени"

Дополнение:
Все подробности просьба уточнять в личных сообщениях, либо в данной теме.
Сроки конкурса могут быть изменены.
При желании любой участник или зритель может пополнить призовой фонд конкурса.
В случае досрочного завершения "макета" просьба сообщать об этом в теме для корректировки сроков проведения.
Если не уверены, что сможете поучаствовать или можете не успеть, также просьба отметиться в теме.
Записываясь на конкурс участник подтверждает, что прочитал все вышеперечисленные правила.

Первый тур конкурса
Финал конкурса
smile_20


17 авг 2017, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4489
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
Kot12 писал(а):
Конкурс автоматически перестает быть "любительским"

Голословное заявление smile_13
Kot12 писал(а):
...теперь надо будет соответствовать усложненным нормам и правилам ...

Где именно и в ЧЁМ усложнение? smile_22

Я тоже считаю, что для некоторых участников, в том числе и меня, даже некоторые моменты в уже прошедшем конкурсе вызвали некоторые проблемы, а если прописать обязательную часть, то кто-то просто вообще откажется. Часть участников в прошедшем конкурсе отказалось в последний момент, у самого было такое желание. Попробую обосновать, ориентируясь на опыт предыдущего конкурса. Например в прошлый раз в условиях было: использование "графических редакторов" по-минимуму, думаю я и Стас ("Kot12") это поняли одинаково, что означает очень близко к слову не использовать вообще.
Leo653 писал(а):
NapayalNikz писал(а):
1. Макет

2. Конверсия

3. "Фото в интерьере"

4. Диорама


1. Не для меня.
2. Не для меня.
3. Не для меня.
4. Буду участвовать.

Я согласен, что работы надо разделить, но по новому списку у меня уже есть вопросы и "самоотвод".

1. Конверсия - берётся за основу готовая "фабричная" модель и дорабатывается по своему усмотрению.
Если под конверсией подразумевается возможность использования "готовых форм", то здесь я могу ещё поучаствовать и то под вопросом (многие свои конверсии уже показывал), "по заказу" делать не получается, это "творческий процесс", сначала появляется идея, а уж потом думаю над её воплощением.
Если подразумеваются работы например как у Димы ("Gazelist"), то есть собственное "ручное производство", то здесь уже я не участвую.
2. Макет - модель в определённом масштабе (пусть будет 1:43) делается автором с "нуля" (наборы для склеивания - не допускаются.)
Я готов как-то поддержать эту идею, но участия принимать не буду. Дело не в руках, смысла для себя в этом не вижу, но тем не менее могу оценить чужой труд и время, затраченное на создание.
3. Диорама - на предметный план, созданный автором, помещается модель/модели - любого происхождения.
А как быть с "естественным планом", правда и с этим в прошлый раз возникли некоторые проблемы (и не только у меня), излишнее внимание и ненужные вопросы находящихся рядом несколько напрягают.
4. "Фото в интерьере" - обработка фотографии модели (1:43) в графическом редакторе.
А как быть тем, кто в этом не очень силён. Такое бывает, ну или за ненадобностью в течении очень долгого времени, уже не помнит как это делается, аналогия с велосипедом не уместна. Получается то же мимо.
Мне кажется это примерно хотели сказать коллеги, говоря об усложнении и переходе из "любительского в профессиональный".


19 окт 2017, 23:32
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
А когда следующий??? smile_22

Народ уже с января требует, а у меня до сих пор в личке два сообщения болтается. udinnb, aaleks, если вы видите это сообщение, откройте личку - там результаты и приятный бонус.
У меня сейчас со временем не очень, "проект" тут один доделываю и троллейбус какой-нибудь собрать хочется. smile_04
Одно уже скажу точно: существенно менять правила не будем. Даже выкладывание работ по отдельности, как показала практика, не имеет смысла, т.к. количество голосов в большинстве случаев будет равным на все. Другое дело, что можно подключить жюри или просто пару зрителей, которые выберут работу для финала, если автор сомневается - это можно.
tula писал(а):
По зиме наверно, Димон.Скоро может замутим "Угадайку номер 2"?

Будем думать, в этот раз участников было много, азарт у всех остался такой, что многие хоть сейчас готовы на второй круг, но организовывать это всё было малость сложнее, чем обычно и по крайней мере мне, нужно сделать небольшой перерыв.
Угадайку можем в ближайшие дни открыть, только чур счёт буду вести не один я, а хотя бы по очереди, как в прошлый раз. smile_23


19 окт 2017, 23:40
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6732
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Spyro писал(а):
1. Конверсия - берётся за основу готовая "фабричная" модель и дорабатывается по своему усмотрению.
Если под конверсией подразумевается возможность использования "готовых форм", то здесь я могу ещё поучаствовать и то под вопросом (многие свои конверсии уже показывал), "по заказу" делать не получается, это "творческий процесс", сначала появляется идея, а уж потом думаю над её воплощением.
Если подразумеваются работы например как у Димы ("Gazelist"), то есть собственное "ручное производство", то здесь уже я не участвую.
2. Макет - модель в определённом масштабе (пусть будет 1:43) делается автором с "нуля" (наборы для склеивания - не допускаются.)
Я готов как-то поддержать эту идею, но участия принимать не буду. Дело не в руках, смысла для себя в этом не вижу, но тем не менее могу оценить чужой труд и время, затраченное на создание.
3. Диорама - на предметный план, созданный автором, помещается модель/модели - любого происхождения.
А как быть с "естественным планом", правда и с этим в прошлый раз возникли некоторые проблемы (и не только у меня), излишнее внимание и ненужные вопросы находящихся рядом несколько напрягают.
4. "Фото в интерьере" - обработка фотографии модели (1:43) в графическом редакторе.
А как быть тем, кто в этом не очень силён. Такое бывает, ну или за ненадобностью в течении очень долгого времени, уже не помнит как это делается, аналогия с велосипедом не уместна. Получается то же мимо.
Мне кажется это примерно хотели сказать коллеги, говоря об усложнении и переходе из "любительского в профессиональный".

Полностью согласен.
1. У меня нет столько моделий, знаний и руки у меня не для конверсий (хотя много могу этими руками сделать).
2. У меня проблемы со временем, проблемы с материалами и проблемы с миниатюризацией.
3. Это создать могу и даже найти для этого безлюдное место. А можно и как в первый раз, вывести на монитор ноутбука фотографию, насыпать на лист бумаги листьев, поставить модель, выбрать подходящий ракурс и снять.
4. Работаю только с самым простым PhotoScape только с двумя возможностями (1 - "Редактор" - резкость, подсветка, надписи, обрезка. 2 - "Комбинация" - составляю по несколко фотографий вместе (пример: блоки в начале "Графика выхода"). Со всеми остальными функциями не научился (хотя пользуюсь более 5-ти лет), так же не научился работать в фотошопе (для меня он тёмный лес), хотя могу перебрать, переделать или собрать с нуля системный блок. smile_04
Хорошо разбираюсь в чертижах, схемах, сантехнике, электрике, строительстве, трамваях и троллейбусах. smile_04
Хуже знаю автотезнику (машины, трактора и т.д.). smile_13
Есть области в которых вообще не разбераюсь и не понимаю. smile_30
Если писать подробно, то на форуме свободное место закончится.
smile_31


20 окт 2017, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
считаю что разделить все таки нужно именно железную часть и фотошопы всякие.
мне вот проще надфилем и ножом поработать чем фотографию калечить.


20 окт 2017, 03:45
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
А я вот наоборот люблю фотошоп,обожаю фотографии калечить,хотя и напильник в руках держал и лом( мои универы-ПТУ,ТОЗ-тульский оружейный завод,КТПО-краснознаменный тихоокеанский погран округ,школа милиции),но просто нет места для этого,особенно зимой.С Угадайкой-2 давайте на ноябрь,есчё.


20 окт 2017, 07:48
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6732
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
denbor писал(а):
считаю что разделить все таки нужно именно железную часть и фотошопы всякие.
мне вот проще надфилем и ножом поработать чем фотографию калечить.

Как я уже выше описывал создание своих работ, я сфотографировал машины на фоне фотографий, выведеных на экран ноутбука, а не пользовался услугами фотошопа и не калечил фотографии smile_04


20 окт 2017, 08:33
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
нужно конкурс разделить на два отдела,один чисто для фотошопа,а другой чисто для "ручки"(без фотошопа),вот как я думаю smile_04


20 окт 2017, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Всем smile_16
denbor писал(а):
считаю что разделить все таки нужно именно железную часть и фотошопы всякие.

tula писал(а):
нужно конкурс разделить на два отдела, один чисто для фотошопа,а другой чисто для "ручки"(без фотошопа),вот как я думаю smile_04


Поддерживаю, это и предлагал... smile_02
Не знаю почему решили, что НУЖНО делить именно так, как я написал smile_15 .. Это же только "отправная точка" - база для обсуждения smile_06


20 окт 2017, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:31
Сообщения: 3507
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
tula писал(а):
По зиме наверно, Димон.Скоро может замутим "Угадайку номер 2"?

По поводу "Угадайки" внесу такое предложение: можно выкладывать задачки на логическое мышление.


20 окт 2017, 20:59
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
А я ещё хочу гиф-анимацию ,извините конечно,но хотца 1 место. smile_04


20 окт 2017, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Gazelist писал(а):
...можно выкладывать задачки на логическое мышление...

smile_01
я думаю - НУЖНО.. только определиться с критериями подсчёта очков )))
Я - "ЗА"


20 окт 2017, 21:24
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Этот вопрос ещё требует проработки. smile_22


20 окт 2017, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1410
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
tula писал(а):
нужно конкурс разделить на два отдела,один чисто для фотошопа,а другой чисто для "ручки"(без фотошопа),вот как я думаю smile_04

Тогда мы со своими елками, арбузами и заснеженными или запачканными тракторами с прифотошопленным фоном не проходим ни туда, ни сюда. smile_24
Но это чисто теоретически, потому что возможный зимний конкурс мы пропускаем стопроцентно.


20 окт 2017, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
nvb58 писал(а):
... не проходим ни туда, ни сюда...

Наташ, я думаю, что и ТУДА, и СЮДА. Просто нужно решить, что в работе главное или ценнее smile_05


21 окт 2017, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
NapayalNikz писал(а):
... Просто нужно решить, что в работе главное или ценнее smile_05

Извините, опять влезу smile_04 Что тут думать! Самое главное - "ручная работа"! И никаких разделений по категориям не надо. Просто при голосовании более "критично" рассматривать представленные работы на предмет "трудозатрат", а не просто "красиво-не красиво". По моему человек создавший композицию при помощи надфилей, подручных материалов и красок более достоин победы, чем затративший 20 минут для работы в графическом редакторе. А уж если и саму модель сам создал, то это вообще... А разговоры, что "...я в этом не силен, давайте изменим правила, что-бы и у меня был шанс...", мне кажутся не совсем правильными. Это же конкурс. Победить должен сильнейший, т.е. тот, у кого и руки на месте и фантазия работает. А при соревновании с сильными соперниками, любое место почетно! Тем более самым главным призом для ВСЕХ участников является возможность продемонстрировать свои работы другим участникам форума, так что при любых правилах побеждают ВСЕ ИМХО


23 окт 2017, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1410
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Joseph писал(а):
А разговоры, что "...я в этом не силен, давайте изменим правила, что-бы и у меня был шанс...", мне кажутся не совсем правильными. Это же конкурс. Победить должен сильнейший, т.е. тот, у кого и руки на месте и фантазия работает.

smile_23 Все так, только инициатива насчет изменения правил исходит от безоговорочного победителя конкурса, у которого и с руками, и с фантазией полный порядок!
Насчет 20 минут работы в графическом редакторе. Если это о работе, выставленной alolbys'ом, то приятно, что у зрителей возникает ошущение "легкости" ее создания. На графический редактор действительно ушло в общей сложности часа три (если не считать работой подбор фото для фона из кучи отснятых), только вот предварительно трактор был "запачкан" по-настоящему, что предполагает определенные трудозатраты. Иногда две недели на это уходит, иногда (чаще) и побольше времени.


24 окт 2017, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
nvb58 писал(а):
Все так, только инициатива насчет изменения правил исходит от безоговорочного победителя конкурса, у которого и с руками, и с фантазией полный порядок! Насчет 20 минут работы в графическом редакторе. Если это о работе, выставленной alolbys'ом, то приятно, что у зрителей возникает ошущение "легкости" ее создания. На графический редактор действительно ушло в общей сложности часа три (если не считать работой подбор фото для фона из кучи отснятых), только вот предварительно трактор был "запачкан" по-настоящему, что предполагает определенные трудозатраты. Иногда две недели на это уходит, иногда (чаще) и побольше времени.

Про 20 минут я имел в виду исключительно свои "творения". А "трудозатраты" подразумевают не только работу напильником, но и подбор материала и композиции, подготовку модели и (возможно) работу в редакторе. Да, оценивать будет сложнее, зато структура конкурса не будет такой громоздкой. И участник грамотно и красиво "вписавший" модель в "виртуальную реальность" (как уважаемый alolbys), а еще лучше совместивший реальный ландшафт с виртуальным, я думаю будет иметь не меньше шансов на победу, чем "натуралисты" smile_08 А если кому-то мало простого участия, то гораздо проще создания "многоуровнего" конкурса, просто расширить "наградной список" (кроме 1-го, 2-го и 3-го места ввести отдельные номинации: за красоту пейзажа; за работу с материалом; за лучший виртуал; за старательность и т.п.) ИМХО


Последний раз редактировалось Joseph 24 окт 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.



24 окт 2017, 09:41
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24398
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
А я вообще не понимаю, из-за чего пошла такая необходимость изменения в конкурсе...! Какая цель - отвадить участников? Уверен, они уйдут. Еще какая-то...?
Повторюсь еще: это не работа, и не дипломный проект по моделизму и фотографированию на получение Государственной или Нобелевской премии... smile_11


24 окт 2017, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4489
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Kot12 писал(а):
А я вообще не понимаю, из-за чего пошла такая необходимость изменения в конкурсе...! Какая цель - отвадить участников? Уверен, они уйдут. Еще какая-то...?
Повторюсь еще: это не работа, и не дипломный проект по моделизму и фотографированию на получение Государственной или Нобелевской премии... smile_11

Стас, а почему нет, может в "Лувр", "Эрмитаж" или "Третьяковку" когда-нибудь поместят. Изменить правила нужно, чтобы уровнять шансы на победу, ну или хотя бы сократить разницу в "голосах". У всех разные способности, возможности, ресурсы и т.д., нельзя всех "под одну гребёнку". У "макетчиков" всегда будет фора не доступная остальным и это не правильно.


24 окт 2017, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:17
Сообщения: 629
Откуда: М.О.
Сообщение Re: Конкурс "Краски осени"
Всем привет smile_09 вот страсти разгорелись smile_08 Было чётко сказано, что диорама ( сюжетная подставка где стоит модель , на фоне чего-то ) без фона не принимается ! , фон может быть естественным , фоном может служить и любое фото , картина , предмет.
В какую категорию входит моя работа ? Живая модель стоит на живой подставке , сзади подставлена живая картина ( в виде фона ) , сделано больше сотни фото с разных ракурсов и при разном освещении ( нравится фоткать ) , отобрано десять! Никакого фото-шопа. Объясните куда с ней ?. Делал фото ДЭТ-250 на фоне фотографии, а потом убрал цвет, такую в конкурсах не выставлял.
Думаю здесь ,что-то в формате начисления баллов надо доработать, а то как в передаче званный ужин smile_08 , надеюсь у всех чувство юмора присутствует и я не кого не обидел.


Фото:
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC05725.JPG [ 79.94 Кб | Просмотров: 2940 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC05703.JPG [ 67.69 Кб | Просмотров: 2940 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" DSC05759.JPG [ 67.19 Кб | Просмотров: 2940 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 102658_965434f94861c5a8bebb80712975ed81.jpg [ 50.28 Кб | Просмотров: 2940 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 102658_af4b64b2f9ddcea0b78a6945ae9baacd.jpg [ 36.25 Кб | Просмотров: 2940 ]
Конкурс "Краски осени"
Конкурс "Краски осени" 102658_bc5b6e0bf432d9a97014a35e75708cb4.jpg [ 39.36 Кб | Просмотров: 2940 ]
24 окт 2017, 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343234

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

29995

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54881

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24044

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ClubTM XVII (2017) Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма

в форуме Сборные модели из пластика

loosingar

7

8743

07 мар 2017, 11:22

loosingar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Vovan8085, Yandex [Bot]

монеты и банкноты график выхода, карты beyblade, коллекция автомобиль на службе, Коллекционные Музыкальные Инструменты отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru