Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Боевые Машины Мира №10 Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Дата выхода: 25.06.2014

Танки Мира №25 STRIDSVAGN 103


Фото:
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) БММ №10 Strv 103B Анонс.jpg [ 46.47 Кб | Просмотров: 37833 ]
11 июн 2014, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:37
Сообщения: 368
Откуда: Коломна
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
modelsnoob писал(а):
спорная статистика..........
абрамс БММ лучше только ценой(ничья)
м60 от БММ монолитная болванка,проще ТМ перекрасить в адекватный цвет(тм победил)
кентавр лучше у БММ и цветом и нормальными колесами(бмм победил)
пз гаубица у ТМ имеет антены и камо натовский интереснее афганского(победа тм)
швед от бмм имеет прямой ствол,но менее богатую деталировку и бревна в ходовой,да и модификации разные (ничья короче)

так что получилось 2-1 в пользу ТМ
но на вкус и цвет все фломастеры разные,кто-то предложит другую статистику,это личное дело каждого smile_24

на м60 от ТМ не забудте ещё дым.гранатометы перевернуть!


27 июн 2014, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Цитата:
но на вкус и цвет все фломастеры разные,кто-то предложит другую статистику,это личное дело каждого smile_24

Вот с этим согласен полностью, а по конкретике - там можно много копать, если уж свербит, далеко не все плюсы-минусы, и не только по детализации. А по остальному всё выше уже сказал, я имею в виду прежде всего ТМ...и искренне продолжаю недоумевать от попыток измерения органами....


27 июн 2014, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Опять буду выступать "адвокатом дьявола".
Объективно в ТМ пока страдали качество сборки и окраска. Уровень деталировки у ТМ выше ( думаю, с этим никто спорить не будет). В БММ были очень "недурственные" тестовые модели. "Абрамс" и "Леопард" по уровню деталировки, сборке и окраске вполне соответствовали ТМ ( "Абрамс" даже круче), а в серии?!
Насколько я знаю, Павел сейчас сильно плющит ребят из Поднебесной, дабы все эти проблемы в дальнейшем исключить ( надеюсь разрулит). Тем более, что "Амеркомовская" шняга в ближайшее время должна закончиться и модели будут только оригинальные, так же как и у РТ ( судя по анонсам).
Только вот у РТ будет 10-15 деталей с перемычками между катками, неподвижными орудиями, упрощенной деталировкой и пр. и др. ... . ТМ себе такого позволить не может, поскольку в силу объективных причин ( меньший тираж ( не пускают серию в сложившуюся сбытовую сеть- плодить достойного конкурента никто не хочет), меньшая норма прибыли), надо создавать себе конкурентные преимущества за счет детализации моделей и их привлекательности для потребителя.
Надеюсь, что всё это болезни роста и в скором времени мы будем иметь возможность приобрести хорошие модели за адекватные деньги.

Теперь, собственно, по "шведу". Тема не моя, но "взгляд стороннего наблюдателя".
Модификации, естественно, разные. Но, на мой взгляд, обе модели найдут своего потребителя. РТ продается везде, где есть торговые киоски, ТМ, далеко не везде. Где продаются обе, кто купит по своим предпочтениям, где только РТ, сами понимаете... . Кому нужна модель с более высоким уровнем детализации, купит Easy, или соберет и покрасит сам.
Я не буду делать ни первого, ни второго, ни третьего. Мне она на фиг не нужна... . Да, у меня есть "швед" от ТМ, я его слегка тонировал, да и то без энтузиазма, ну, не мое... .
Так, что больше моделей "хороших и разных"! Лишь бы у нас было к ним меньше претензий! А количество производителей?!
Чем больше, тем лучше... . Выбор шире, дискуссий больше!


27 июн 2014, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
это было исключительно МОЁ мнение,у других оно может и должно отличаться smile_20


27 июн 2014, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
modelsnoob писал(а):
это было исключительно МОЁ мнение,у других оно может и должно отличаться smile_20


Да, мы все высказываем исключительно СВОЕ мнение, другое дело, что многих это личное мнение просто БЕСИТ, поскольку оно не совпадает с ИХ мнением.... .
Вот, что напрягает. Все, казалось бы, взрослые дядьки, ан, нет... . Я, блин, прав, и, "умри все живое"!


27 июн 2014, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Друзья, не спорьте! Ну были косяки у ТМ, но и у РТ с БММ тоже не все гладко. Пусть больше моделей будет, нам же радость. А серия Павла становится интереснее, этого только слепой не увидит. Я от Т-24 и MkIV кипятком п......л от радости!


27 июн 2014, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Почитал. Подумал. Никакой не возьму.


27 июн 2014, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:41
Сообщения: 415
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Уважаемый svol, оссподи, ну зачем-же до CapsLockа-то опускаться? Лично меня ваша необъективность по отношению к некоторым неТМовским моделям и, наоборот, "закрывание глаз" на явные косяки ТМовских, не бесит, а огорчает. Понимаете, о-г-о-р-ч-а-е-т. Ибо в вашем лице, лице Мастера (одного из, по крайней мере), я всегда хотел видеть непредвзятого судью, на мнение которого можно было бы положиться при выборе из всё более увеличивающегося количества моделей на "партворковском бронетанковом рынке".
PS А вообще последние тенденции в тутошних дискуссиях стали живо напоминать "разборки" между "микрософтовцами" и "линуксовцами" (ну, или "эппловцами"), где суть вопрос как бы отодвигается на второй план, а на первый выходит "ты за ххх или против??!" :)))))


27 июн 2014, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:12
Сообщения: 434
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Maksus писал(а):
А элементы маскировки - это что?

на нашем танке их изображают квадраты на броне.
modelsnoob писал(а):
м60 от БММ монолитная болванка,проще ТМ перекрасить в адекватный цвет(тм победил)

ну да, а еще проще купить другую модель.
svol писал(а):
Только вот у РТ будет 10-15 деталей с перемычками между катками, неподвижными орудиями, упрощенной деталировкой и пр. и др. ... . ТМ себе такого позволить не может, поскольку в силу объективных причин ( меньший тираж ( не пускают серию в сложившуюся сбытовую сеть- плодить достойного конкурента никто не хочет), меньшая норма прибыли), надо создавать себе конкурентные преимущества за счет детализации моделей и их привлекательности для потребителя.
Надеюсь, что всё это болезни роста и в скором времени мы будем иметь возможность приобрести хорошие модели за адекватные деньги.

я понимаю что вы моделист и вам главное наличие отдельных деталей и все остальное вам не так важно в крайнем случае вы допилите прекрасите, но не все такие, люди хотят поставить на полку прямую модель приличного цвета и вида и им все равно какая при этом будет детализация. да и у китайской сборки есть проблемы, чем больше деталей на модели, тем дольше будешь выбирать нормальную. плюс пока голый пластик в серии ТМ.


28 июн 2014, 04:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
markoni писал(а):
Почитал. Подумал. Никакой не возьму.

А я оба купил smile_03 . Потому, что разные модификации. А мелкие косяки того и другого, будет желание, подправлю. Я имею ввиду кривые пушки, некрашеный шанцевый инструмент, перемычки между катками и т.п.


28 июн 2014, 07:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Tramp писал(а):
Уважаемый svol, оссподи, ну зачем-же до CapsLockа-то опускаться? Лично меня ваша необъективность по отношению к некоторым неТМовским моделям и, наоборот, "закрывание глаз" на явные косяки ТМовских, не бесит, а огорчает. Понимаете, о-г-о-р-ч-а-е-т. Ибо в вашем лице, лице Мастера (одного из, по крайней мере), я всегда хотел видеть непредвзятого судью, на мнение которого можно было бы положиться при выборе из всё более увеличивающегося количества моделей на "партворковском бронетанковом рынке".
PS А вообще последние тенденции в тутошних дискуссиях стали живо напоминать "разборки" между "микрософтовцами" и "линуксовцами" (ну, или "эппловцами"), где суть вопрос как бы отодвигается на второй план, а на первый выходит "ты за ххх или против??!" :)))))


Пристыдили... . Теперь свои эмоции буду выражать курсивом, как Вы.
Судьей, тем более не предвзятым не буду, поскольку "Кубики Рубика для прапорщиков" от РТ и БММ меня вгоняют в уныние, т.к., отношение издателя к потребителю никакое. Никакого прогресса нет, да и, наверное, не будет.

m21406 писал(а):
я понимаю что вы моделист и вам главное наличие отдельных деталей и все остальное вам не так важно в крайнем случае вы допилите прекрасите, но не все такие, люди хотят поставить на полку прямую модель приличного цвета и вида и им все равно какая при этом будет детализация. да и у китайской сборки есть проблемы, чем больше деталей на модели, тем дольше будешь выбирать нормальную. плюс пока голый пластик в серии ТМ.


Как моделист, я получаю удовольствие от самого процесса изготовления модели. Те модели, которые уже собраны для меня уже не представляют никакого интереса. Стоят и стоят, место занимают. Правда подобная трансформация мировоззрения наступила не сразу, пришлось набить полки всякой всячиной, которую и выбросить жалко, но радости от этого тоже никакой. Причем это относится ко всем моделям, как из патворков, так и полностью самодельным. Ну, не коллекционер я, и все тут... .
А вот переделывать и перекрашивать мне нравится. Причем, как любой нормальный человек, я стараюсь не создавать себе трудности, а любым разумным образом стараюсь уменьшить объем работ. Если, с моей точки зрения, модель не стоит вложенного труда ( типа Т-38), то я ее и брать не буду, а вот, если уверен, что модель доставит удовольствие, то точно возьму и не одну. Так было с "Шилкой", Т-35, Т-28, Т-24, "Валей", так будет с Mk.V ( жду с нетерпением, поскольку держал ее в руках и вижу, что из нее получится отличная "пятерка", надо будет только руки приложить).

В подтверждение моих слов. Часть "Склада ненужных вещей".


Фото:
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) DSC04724.JPG [ 52.88 Кб | Просмотров: 3337 ]
28 июн 2014, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
m21406 писал(а):
я понимаю что вы моделист и вам главное наличие отдельных деталей и все остальное вам не так важно в крайнем случае вы допилите прекрасите, но не все такие, люди хотят поставить на полку прямую модель приличного цвета и вида и им все равно какая при этом будет детализация. да и у китайской сборки есть проблемы, чем больше деталей на модели, тем дольше будешь выбирать нормальную. плюс пока голый пластик в серии ТМ.

Так ли уж и все равно какая детализация? smile_23 Так почему тогда все не упростить до чего-нибудь подобного:
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) smile_08

Тоже ведь... хм.. модель... smile_08 ПМСМ, упрощения хороши до тех пор, пока они не превращают модель в "болванку", типа БММ-шного М60, который выезжает только на окраске... но это уже не модель, а "заготовка" smile_14


28 июн 2014, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Цитата:
типа БММ-шного М60, который выезжает только на окраске... но это уже не модель, а "заготовка"


Как же вы уже утомляете, товарищи, ей-богу! Не было бы с чем сравнивать и этому м60 были бы рады все! Вполне себе нормальный танк для серии, если не брать в расчет сравнение


28 июн 2014, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:12
Сообщения: 434
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Димыч писал(а):
Так ли уж и все равно какая детализация? smile_23 Так почему тогда все не упростить до чего-нибудь подобного:
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) smile_08

изготовьте на основе этого похожую модель танка поговорим.
Димыч писал(а):
Тоже ведь... хм.. модель... smile_08 ПМСМ, упрощения хороши до тех пор, пока они не превращают модель в "болванку", типа БММ-шного М60, который выезжает только на окраске... но это уже не модель, а "заготовка" smile_14

разница в 3 детали и танк обрел называние болванки круто, по сути там разница в стволе гранатомётах и ломе изображающего поручень башни и окраске танка, на танке от ТМ окрашен только металл.
вы конечно можете сказать что там колеса с перемычками, он поправить это проще, чем отделять каждый каток и посвистать его в правильное положение.


Последний раз редактировалось m21406 28 июн 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.



28 июн 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
на танке от ТМ окрашен только металл.
вы конечно можете сказать что там колеса с перемычками, он поправить это проще, чем отделять каждый каток и свистать его в правильное положение.[/quote]

На танке БММ и РТ тоже окрашен только металл. Разница четко видна. Странно, что вы этого не замечаете. Хотя какие проблемы! Вон госдепартамент США не замечает тысячи беженцев на Юге России, а тут всего то наличие или отсутствие краски. Хотелось бы объективности , а не "двойных стандартов". Я про это, а не про крутость своих моделей и убогость других.


28 июн 2014, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
На этом же шведе, если вы внимательно (даже без применения дополнительной оптики типа очки) присмотритесь, то увидите, что ствол пушки , приклеенной на моем экземпляре криво, из некрашеного пластика.


28 июн 2014, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:12
Сообщения: 434
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Musashi писал(а):
На этом же шведе, если вы внимательно (даже без применения дополнительной оптики типа очки) присмотритесь, то увидите, что ствол пушки , приклеенной на моем экземпляре криво, из некрашеного пластика.

вы не поверите, я тут ваш распаковал приклеивал экраны, решетку и много чего другого поправил,сколько там окрашенных деталей?
а ствол кривой на доставшейся вам модели не беда, да как не удивительно для вас весь пластик окрашен в том числе ствол, он мы давно выяснили что вы в этом не разбираетесь.


Фото:
Комментарий к файлу: надеюсь граница перехода видна с крашеной части на не крашеную
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) DSC_0010а.jpg [ 27.2 Кб | Просмотров: 3258 ]
Комментарий к файлу: общий вид
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967) DSC_0011.jpg [ 23.42 Кб | Просмотров: 3256 ]


Последний раз редактировалось m21406 28 июн 2014, 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).

28 июн 2014, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:01
Сообщения: 1079
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Внимание модератору! Объект с ником Мусаши допустил упоминание современной политики в непрофильной теме, и согласно правилам, запрещённой на форуме! Возможно применение санкций в виде предупреждения для начала, а при повторении в дальнейшем - возможность бана на неделю! У меня тоже есть своё мнение на все события, но я его держу при себе или излагаю на других публичных форумах и ресурсах! Но в общем - хочу сказать, что надо сначала бревно увидеть в своих глазах, и понять первопричины, что бы кого то в чём то обвинять. То есть на зеркало нечего пенять.. Это всё и в общем, никакой явной политики.. Иногда лучше кое-чего не замечать, что бы кое-кто подумал зачем он это сделал, и каковы последствия! Это моё гражданское мнение.. По теме.. Видел в ларьках уже свежий Тигр.. Нормальная модель для школьника за 300 руб. Что бы иметь представление об истории танков... Ну учитывая небольшую закупочную цену, у меня вопросов мало, если бы ЭТО продавалось в киосках по 250 р. их вообще бы не было.. Ну а так я знаю где живу, и что кому говорят) И как мозгИ православным моют.. Так что не надо никого лечить.. У Вас Мусаши я понял хорошая школа, иначе бы Вы не были бы издателем))) Я всё понимаю. Так что Роисся вперде! Удачи всем, и ничего личного.. Просто знаю более чем говорю.. Можете закидать вонючими тряпками...
Ствол на шведе от БММ - прямой.. Двойные стандарты, как раз - у Мусаши, я ж грю - школа хорошая.. В этой стране что бы куда то пробиться, нужно пройти такую школу, так что не надо про госдеп, там тоже не ангелы, но дяди и тёти серьёзные, не поблатунатыканные как в МИД... Сейчас в мде такая поговорка: Хочешь быть богатым - нучись врать! И это не слова, это идеология, примеры риводить не буду, их достаточно из жизни, особенно сейчас, время всё показало, хто есть - Х)))


Последний раз редактировалось Diamon1 28 июн 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.



28 июн 2014, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
Diamon1 писал(а):
Внимание модератору! Объект с ником Мусаши допустил упоминание современной политики в непрофильной теме, и согласно правилам, запрещённой на форуме! Возможно применение санкций в виде предупреждения для начала, а при повторении в дальнейшем - возможность бана на неделю! У меня тоже есть своё мнение на все события, но я его держу при себе или излагаю на других публичных форумах и ресурсах! Но в общем - хочу сказать, что надо сначала бревно увидеть в своих глазах, и понять первопричины, что бы кого то в чём то обвинять. То есть на зеркало нечего пенять.. Это всё и в общем, никакой явной политики.. Иногда лучше кое-чего не замечать, что бы кое-кто подумал зачем он это сделал, и каковы последствия! Это моё гражданское мнение.. По теме.. Видел в ларьках уже свежий Тигр.. Нормальная модель для школьника за 300 руб. Что бы иметь представление об истории танков... Ну учитывая небольшую закупочную цену, у меня вопросов мало, если бы ЭТО продавалось в киосках по 250 р. их вообще бы не было.. Ну а так я знаю где живу, и что кому говорят) И как мозгИ православным моют.. Так что не надо никого лечить.. У Вас Мусаши я понял хорошая школа, иначе бы Вы не были бы издателем))) Я всё понимаю. Так что Роисся вперде! Удачи всем, и ничего личного.. Просто знаю более чем говорю.. Можете закидать вонючими тряпками...


"Военный вестник в киоске не продают! Ругайтесь так! Я отойду."


28 июн 2014, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Боевые Машины Мира №10 - Танк Strv 103B (Швеция, 1967)
m21406 писал(а):
вы не поверите, я тут ваш распаковал приклеивал экраны, решетку и много чего другого поправил,сколько там окрашенных деталей?
а ствол кривой на доставшейся вам модели не беда, да как не удивительно для вас весь пластик окрашен в том числе ствол, он мы давно выяснили что вы в этом не разбираетесь.


Коллеги, кто переведет на русский язык? Я не смог... .


28 июн 2014, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18140

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165918

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44730

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64963

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, DedAl, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журналы о роботах, где купить Насекомые и их Знакомые, дагостини, Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru