Ответить на тему  [ Сообщений: 2606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Танк Т-34 - График выхода и обсуждение 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Танк Т-34 - График выхода и обсуждение
Модель Танк Т-34 - График выхода и обсуждение
Фото:
Танк Т-34 - График выхода и обсуждение
Танк Т-34 - График выхода и обсуждение 012.jpg [ 30.19 Кб | Просмотров: 587484 ]

Журнал Танк Т-34 - это новая уникальная коллекционная серия, благодаря которой читатель сможет собрать точную механическую модель легендарного танка Т-34 в масштабе 1:16, выполненную из высококачественных материалов и механизмов.

Издатель: Иглмосс
В продаже: с 10 января 2014 (Перезапуск: осень 2017, только по подписке).
Периодичность: еженедельно.
Официальный сайт: tank-34.ru

Сколько выпусков: 120 выпусков.


Варианты подписки:
Сборка модели за 30 месяцев (4 выпуска в месяц)
Набор деталей + электронная версия журналов - 1196 руб./месяц.
Набор деталей + журналы - 1356 руб./месяц.

Сборка модели за 15 месяцев (8 выпусков в месяц)
Набор деталей + электронная версия журналов - 2312 руб./месяц.
Набор деталей + журналы - 2632 руб./месяц.


Темы раздела:
Комплектация выпусков Танк Т-34
Комплектация выпусков Пушка ЗИС-3

Сборка башни
Сборка корпуса
Сборка внутрянки корпуса
Сборка силового агрегата
Сборка ходовой части
Боекомплект
Покраска модели
Сборка модели с переделками
Фотоотчёты по сборке модели

Документация, руководство, чертежи, информация, фото
Брак, поломки и методы устранения
Клей, краска, инструменты, приспособления, технологии
Вопросы по подписке
Броня крепка и танки наши быстры
Обмен запчастями, взаимная выручка
Экипаж машины боевой (Болталка)



Подписаться на коллекцию можно здесь
Скидка 10% на первые 3 посылки по промокоду НАСЕКОМЫЕ


10 янв 2014, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Всем спасибо за советы.
В принципе через два года уже можно будет набраться опыта и переделать некоторые мелочи такие как серебристые диски, а траки я уже сейчас решил что буду перекрашивать, кстати мне кажется что после перекраски винтики уже не будут такими заметными. Я прав?
Вопрос к тем кто оформил подписку: а позже можно будет её оформить , например через полгода, на те журналы что выходят по расписанию или подписка только с первого идёт?


10 янв 2014, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
5Misha писал(а):
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста стоит ли начинать собирать танк или нет, потому что прочитав половину этого форума так и не смог прийти к выводу. Я самый что ни на есть начинающий. Был в детстве опыт с кораблём ( Батист - кажется, но там родители запретили в связи с повышением цены). Красить я не умею, да и инструментов нет. Посоветуйте пожалуйста.
Самому после просмотра официального сайта очень понравилось. Единственный минус для меня - цвет гусениц. То что всё на винтиках наоборот даже привлекло, ибо с клеем у меня тяжкие отношения (ну не клеется у меня ничего чтобы ни делал).
Спасибо всем за уделённое мне внимание, а за советы отдельная благодарность.


Ну что Вам сказать... Решение принять можете только Вы и никто другой...

Давайте как-нибудь систематизируем "плюсы" и "минусы" данного партвока (кое-где они будут взаимоисключающими, но попробуем отобразить все мнения).
N.B. Радиоуправляемые модели не рассматриваю, это "из другой оперы".

Плюсы:
1. Оплата покупки в рассрочку. Не надо выкладывать сразу ~ 5 тыс. (китайцы, молчок, в России точно дешевле не найти, да и то, если повезёт) за коробку с моделью.
2. Модель из металла. Кому как, а лично мне очень нравится когда вытаскиваешь "тигру" из шкафа - "маешь - вещь!" smile_03
3. Модель проста в сборке - ничего пилить не надо, только прикручиваешь очередную партию деталей.
4. Модель уже окрашена. А на пластиковую пришлось бы ещё на пару тысяч красок накупать, уж поверьте "тигроводу".
5. Модель будет собираться пару лет. За это время приобретётся опыт, захочется что-нибудь переделать, сделать самому, а там, глядишь, и клеить получится smile_03 На ту же башню сзади приделать имитацию скатки брезента - модель сразу "оживёт" smile_01

Минусы:
1. В итоге модель получается ОЧЕНЬ дорогой. Это даже при условии, что цена не будет повышаться.
2. Модель выпускается "с нуля", если собирающие того же "Тигра" могут опереться на опыт таких же моделистов из других стран, то здесь впереди - полная неизвестность.
3. Есть претензии к самой модели. Это некая абстрактная "тридцатьчетвёрка" без реального прототипа. Также отмечены несоответствия в масштабе. Да и саму модель в готовом виде ещё никто не видел, кто знает, что там в конце получится. То, что снято в рекламе - некие прототипы.
4. Обилие повсюду головок шурупов может бывалого моделиста загнать в депрессию, а то и в долгий запой...
5. Несоответствие цвета окраски многих элементов.

Если решитесь собирать, дам пару советов, касаемо всё тех же шурупов. Как придут первые детали, сходите с ними в любой магазин, где продаются товары для моделистов, и подберите два пузырька краски - защитной и белой. Пригодится маскировать головки шурупов, не будут бросаться в глаза. И второе - запаситесь флакончиком любой смазки, хоть жидкой, хоть густой. И перед вкручиванием шурупов в металл ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте резьбу или отверстие. В противном случае рискуете при закручивании отломать головку шурупа.


10 янв 2014, 11:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:37
Сообщения: 596
Откуда: Саранск, город ЧМ 2018
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Сначала тоже решил ввязаться в авантюру с этим танком, но здравый смысл в конечном итоге взял верх.
В чём привлекательность модели именно в журнальной серии? 16-й масштаб - далеко не эксклюзив. А откладывая каждую неделю по 250 "деревянных", уже через полгода можно взять тридцатьчетвёрку того же "Трампа" в вышеупомянутом масштабе + комплект хороших траков. При этом модель не будет утыкана пресловутыми винтами и обойдётся в 5 раз дешевле. Да и ждать ещё полтора года не придётся...
З.Ы.: в видеоролике на оф. сайте мелькает уже собранная модель, у которой все до единого опорные катки стоят враскорячку. Косяк при сборке или в самой конструкции?


10 янв 2014, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
nemets писал(а):
А откладывая каждую неделю по 250 "деревянных", уже через полгода можно взять тридцатьчетвёрку того же "Трампа" в вышеупомянутом масштабе + комплект хороших траков.
З.Ы.: в видеоролике на оф. сайте мелькает уже собранная модель, у которой все до единого опорные катки стоят враскорячку. Косяк при сборке или в самой конструкции?


Так в том то и дело, что не каждый может откладывать каждую неделю... Чисто психологически. Накопится тысчёнка-другая и тут же найдётся на что её потратить smile_04
А тут - хошь-не хошь, а очередной номер надо купить smile_23
Я, к примеру, давно хотел сделать большую модель. Если бы "Тигра" не выпустили, то желание так бы и осталось желанием...

Что касаемо кривой модели из видеоролика, то думаю, что там снят некий прототип, может, даже сделанный из картона с помощью термоклея smile_08


Последний раз редактировалось Guimplen 10 янв 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2014, 12:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
После ваших слов пересмотрел ещё раз модель на оф. сайте.
Да , есть шурупы на видных местах, но при желании их легко можно убрать. Единственное место где совсем уродски выглядит - это петли с винтиками на передних листах закрывающие гусеницы.
А косяка в гусеницах не нашёл? Можно поконкретней.


10 янв 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
то что показано в ролике и на фото сайта - разные вещи (даже на фотках разные прототипы...)
а в массы может (скорее всего smile_13 ) запустят упрощенку "точной копии" с огрехами
вот тогда и "Пойдет плач по всея РУСИ" smile_33


10 янв 2014, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Daiv писал(а):
то что показано в ролике и на фото сайта - разные вещи (даже на фотках разные прототипы...)
а в массы может (скорее всего smile_13 ) запустят упрощенку "точной копии" с огрехами
вот тогда и "Пойдет плач по всея РУСИ" smile_33


И такой сценарий не исключён... Ту же тигру ведь нам продают в более упрощённой версии, чем немцам (правда, в Англии тоже, но им хоть по банке тамиевского грунта и краски подарили).


10 янв 2014, 12:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:01
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Уверен эта модель пойдет на ура, если ее собирать с ребенком. Только надо сразу собрать много номеров и начинать, а то раз в неделю у ребенка желание перегорит задолго до окончания сборки всей модели. Ну, если у вас еще ребенок совсем маленький, то, как раз за пару лет и почти все соберется и ребенок подрастет.
Ну, если не кто не будет эту модель покупать то издатель десять раз подумает, а стоит такие модельки выпускать еще или лучше выпустить очередной выпуск плюшевых игрушек.
Ну и самое главное модель металлическая это огромный плюс даже перекрасить ее будет не такая и большая проблема в отличие от пластиковых модель. Да дорого да не совсем правильные детальки, но глядя как ребенок будет ее собирать у нормального папки будет сразу гордость за сына. Сам собирал только пластиковые модели теперь очень хочу попробовать эту модель собрать. Так что плюс 1 к той группе товарищей кто будет собирать. Да и вообще очередной патворк специально для России надо поддержать рублем.
По поводу видео я уверен что еще половина деталей не готова и нам показали что-то собранное из того что было под рукой по колесам видно их просто приставили к корпусу танка. Да и сборка показана только башни про корпус не чего не показали из чего можно сделать вывод, что его еще нет финального. С корабликом 12 апостолов тоже с начало показывали модель с кучей пластиковых деталей, в итоге спустя год уже видно, что все деревянное и не каких пластиковых мачт и лодок нет которые показывали в видео.


10 янв 2014, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 05:41
Сообщения: 258
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Петил на крыльях если что я планирую изготовить из остатков травла от Тигра). ну или может можно сделать те что будут без винтов. Хотя на одном они на винтиках на другом нет))


10 янв 2014, 12:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Если не с этого танка, то с чего тогда начинать? Руки давно чешутся что-то красивое сделать.


10 янв 2014, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
evgen1985 писал(а):
Петил на крыльях если что я планирую изготовить из остатков травла от Тигра). ну или может можно сделать те что будут без винтов. Хотя на одном они на винтиках на другом нет))


Так и я о чём - в рекламе танк из серии "я тебя свинтила из того, что было", могли и дверные петли прикрутить :) Что будет на реальной модели - совершенно не известно...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
5Misha писал(а):
Если не с этого танка, то с чего тогда начинать? Руки давно чешутся что-то красивое сделать.


И большое smile_23


10 янв 2014, 12:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 05:41
Сообщения: 258
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
5Misha писал(а):
Если не с этого танка, то с чего тогда начинать? Руки давно чешутся что-то красивое сделать.

Начинай конечно! Чего тянуть то! Ну или победу начни собирать. Перезапуск же стартовал. Подпишись и все. Я подписался на победу уже 41 номер собрал и бокс для нее в подарок уже получил.


10 янв 2014, 12:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Сначала думал что что это выложили уже готовый вариант танка, год всё таки прошёл с момента теста.
Но теперь всё больше с вами соглашаюсь. Сам нашёл, что на фотографиях под моделью , на самой последней фотке, заметна петелька - гораздо меньше и тоже покрашенная (на такую петлю я ещё согласен, но не то что крупным планом- большое и чёрное)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
По поводу Победы , мне больше именно военная техника нравиться. Тем более что у нас похожая по деревне ездит.Насмотрелся на неё уже.


10 янв 2014, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 05:41
Сообщения: 258
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
5Misha писал(а):
Сначала думал что что это выложили уже готовый вариант танка, год всё таки прошёл с момента теста.
Но теперь всё больше с вами соглашаюсь. Сам нашёл, что на фотографиях под моделью , на самой последней фотке, заметна петелька - гораздо меньше и тоже покрашенная (на такую петлю я ещё согласен, но не то что крупным планом- большое и чёрное)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
По поводу Победы , мне больше именно военная техника нравиться. Тем более что у нас похожая по деревне ездит.Насмотрелся на неё уже.


Тогда вопрос решен. Собирать!
Другого подобного нет.
Тигр уже подходит к концу. Хотя помню как купил первый номер...время летит.


10 янв 2014, 13:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:11
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Так по поводу подписки , я спрашивал но ответа не увидел.
Можно ли будет оформить подписку через полгода , а до этого в киосках покупать?
Или всё таки надо с первого журнала подписываться?


10 янв 2014, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
5Misha писал(а):
Так по поводу подписки , я спрашивал но ответа не увидел.
Можно ли будет оформить подписку через полгода , а до этого в киосках покупать?
Или всё таки надо с первого журнала подписываться?


На сайте явного ответа на этот вопрос нет.


10 янв 2014, 14:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:31
Сообщения: 194
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
Elefant писал(а):
кстати снаряды в тестовой сборке были не зелёные а диски не были серебристыми

Посмотри видео инструкцию по сборке на сайте, там они именно такие. Я не говорю о прочих мелочах, как радиостанция, зубцы шестерен... Все либо тупо залито одним цветом, либо вообще не окрашено smile_06


10 янв 2014, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
izotop писал(а):
Elefant писал(а):
кстати снаряды в тестовой сборке были не зелёные а диски не были серебристыми

Посмотри видео инструкцию по сборке на сайте, там они именно такие. Я не говорю о прочих мелочах, как радиостанция, зубцы шестерен... Все либо тупо залито одним цветом, либо вообще не окрашено smile_06


В свете этого то, что всё на шурупах, даже неплохо. Потом можно развинтить и перекрасить как надо smile_03


10 янв 2014, 15:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Танк Т-34 в масштабе 1:16
5Misha писал(а):
Так по поводу подписки , я спрашивал но ответа не увидел.
Можно ли будет оформить подписку через полгода , а до этого в киосках покупать?
Или всё таки надо с первого журнала подписываться?



я думаю им без разницы с какого номера оформлять подписку


10 янв 2014, 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2606 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

342226

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18497

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

48691

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

425776

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Паук

286

342834

31 май 2022, 15:18

Nils39 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], SanSanych, Yandex [Bot]

купить Насекомые и их Знакомые, легендарные самолеты россии, Династии России сколько выпусков, de agostinio легендарные самолеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru