Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Танк Т-34 - Покраска модели 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34: Покраска модели.


04 мар 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Покраска модели
Region13 писал(а):
gosha писал(а):
Я один раз по неопытности даже обычной водой из под крана Тамиивскую эмаль разводил...!!! smile_22 Вроде так нечего... нормально легла... Разводил черный глянец Х-1!


Ну ты "извращенец" ((( smile_22

Да это еще что!
Даже пробовал эмаль спиртом разводить! И тоже все успешно... правда долго не держится, шелушиться и отваливается при прикосновении, а так текучесть просто супер! smile_01


07 май 2014, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Покраска модели
Да это еще что!
Даже пробовал эмаль спиртом разводить! И тоже все успешно... правда долго не держится, шелушиться и отваливается при прикосновении, а так текучесть просто супер! smile_01[/quote]

:-Поллитра...-Вдребезги......................!!!


07 май 2014, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:38
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Покраска модели
Я тамиевский акрил водой разбавляю держится хорошо, акрил от звезды капризный, но и с ним можно работать. Было дело даже смешивал их между собой, результат порадовал, краска слезает только при механическом воздействии в виде наждачки или смывке с растворителе.
Главное не спешить в этом деле.


07 май 2014, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:20
Сообщения: 387
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Покраска модели
Всем привет!теперь красил тамией взял кусок от литника,обезжирил раствором с фейри и покрасил в 2 слоя,качество краски сразу видно.Результатом доволен! smile_08


Фото:
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели DSC_0277.jpg [ 22.01 Кб | Просмотров: 2643 ]
07 май 2014, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Покраска модели
voyager68 писал(а):
Всем привет!теперь красил тамией взял кусок от литника,обезжирил раствором с фейри и покрасил в 2 слоя,качество краски сразу видно.Результатом доволен! smile_08

Еще бы, это же Tamiya, один из самых старейших производителей модельных красок в мире, она образовалось в 1946 году!
Кстати название фирмы Tamiya произошло от фамилии генерального директора и основателя Ёдзиро Тамия.


07 май 2014, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Покраска модели
Парни...Так это Акрил или Эмаль на литнике??? Отлично смотриться, ровненько все!


08 май 2014, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Покраска модели
Region13 писал(а):
Парни...Так это Акрил или Эмаль на литнике??? Отлично смотриться, ровненько все!

Если судить по пузырьку, то это акрил!


08 май 2014, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Покраска модели
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
Парни...Так это Акрил или Эмаль на литнике??? Отлично смотриться, ровненько все!

Если судить по пузырьку, то это акрил!


Ааааа...точно, Игорь привет!..Вижу надпись, Акрилика,


08 май 2014, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Покраска модели
Region13 писал(а):
Ааааа...точно, Игорь привет!..Вижу надпись, Акрилика,

Привет!
Все даже гораздо проще, чем даже надпись. Если брать Тамию, то она поставлять на рынок краску в двух исполнениях пузырька.
Если пузырек квадратный - значит эмаль, если круглый - значит акрил!


08 май 2014, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:20
Сообщения: 387
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Покраска модели
Всем привет! да Тamiya ложится на гладкий пластик как надо тем более кистью,понравилось что швы (надпись) видно не закрашиваются а после высыхания ещё и разглаживается, звезда так не смогла.


10 май 2014, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Всем доброго времени суток!
Братцы, я тут подумал и решил!
Да… решил поделиться с вами моей идеей! smile_12

Не буду я делать танк с эффектом побывавшего его в бою! Нет, не буду! Зачем он мне потертый, побитый, в грязи и в пыли!?

Если я уже создаю танк с подробным сходством к оригиналу, то и пуст будет он у меня послевоенный, так как все равно такие элементы как рация, катки, ЗИПы, и многое другое свидетельствует, что это танк прошедший модернизацию после ВОВ.
Исходя из этого следует, что он не мог принимать участия даже в боях 45-го года в Германии и Чехословакии... smile_22

Если создать танк с эффектом потертости в боях, то его сразу же можно приписывать к таким историческим событиям, как участие в гражданской войне в Китае 1946-50 гг., Корейской войне 1950-53 гг., Венгерских событиях 1956 г., Арабо-Израильских войнах, ряде военных конфликтов на африканском континенте, отражении высадки "бригады 2506" в заливе Свиней в 1960 г. на Кубе, и также военных действиях на территории бывшей Югославии 1991-1995 г.

Звезду на этот танк уже вешать нельзя, так как официально Советский союз не принимал участия в этих конфликтах, а делать и создавать танк, который, верой и правдой служил, да и служит разным странам - я не хочу!!! smile_15

А вот создать наш танк, с нашей символикой, участвующий каждый год на парадах во многих уголках нашей страны, так это, пожалуйста!
Во первых не чего не надо менять, во вторых его мат. часть полностью соответствует времени, но а в третьих все исторически справедливо!!! smile_15

Нет, вы не поймите меня неправильно! Я естественно, предам ему некие следы эксплуатации, но только те, которые будут уместны к данным событиям!

Как многие из вас знают, у меня есть Советский офицер (заброшенный, но не совсем забытый), он к сожалению или теперь уже к счастью тоже послевоенный, есть там одна медалька, которая свидетельствует о том, что она была ему вручена уже после войны.

Так я о чем, как мы знаем, что сейчас на параде все чаше появляется инсценировки боев ВОВ, все чаше появляется техника времён ВОВ, и солдаты в форме ВОВ, и хорошо что она не забыта и не дают нам ее забыть!
Так вот, а почему бы не создать, что-то на подобии диорамы!?

Сделать асфальт, как на площади (в моем городе на площади нет брусчатки), нанести белые линии, установить танк, впереди будет идти все тот же офицер, и звать танк за собой (поза у него соответствующая этому), за танком можно нарисовать плакат, что-то символизирующее 9 мая, да и на танк, в конце концов, можно будет установить красное знамя!

Как вам моя мысль и идейка?

P.s. прошу прошения, если вас часом своими мыслями переутомил! smile_04


Фото:
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели acfabbf762532982cad802809f96cd42.jpg [ 73.2 Кб | Просмотров: 2356 ]
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели Armata_rossa_parata.jpg [ 49.1 Кб | Просмотров: 2356 ]
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели 26145905_124063_2408.png [ 444.87 Кб | Просмотров: 2356 ]
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели image32001.jpg [ 62.25 Кб | Просмотров: 2356 ]
Танк Т-34 - Покраска модели
Танк Т-34 - Покраска модели t-34-85.jpg [ 59.38 Кб | Просмотров: 2356 ]
28 май 2014, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Идея нормальная Димон! Я тоже не собираюсь какие-то страшные сколы, грязь а так с легонцухи следы эксплуатации сделать. 1. Этот танк не только по каткам ( хотя можно предположить что после войны их установили при модернезировании в цехах завода на него...но...и то катки слииииишком поздние которые нам выдадут.). 2. На башне можно сделать сварной шов как образца 1944 ( с квадратным куском возле маски в придачу к основному нашему по низу идущему ), но опять же внутрянка башни не подходит к нему...Но с башней на много легче а с катками.....только они уже мешают сделать машину похожую на участницу войны.
Вывод. Делаем модернизированный танк который учавствовал (может быть) в военных конфликтах.
Жаль что зимний камуфляж не нанести на него, небыло зимы у Них, а я сначала думал про такую раскраску.
Для нас настырных до достоверности, декали журнальные уже не нужны, ты прав по этому поводу, будем фантазировать каждый по своему!


28 май 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Игорь Извиняюсь!!! По торопливости Димона на клавишах набрал smile_07


28 май 2014, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Region13 писал(а):
....Вывод. Делаем модернизированный танк который учавствовал (может быть) в военных конфликтах...

За Димона спасибо! smile_07
Сделать танк который участвовал в военных конфликтах 50-х, 60-х годов! Нет!
Я буду делать тот танк, который участвует на парадах, с раскраской по уставу - парадной! Да и диораму 9 мая к нему в придачу!


28 май 2014, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
....Вывод. Делаем модернизированный танк который учавствовал (может быть) в военных конфликтах...

За Димона спасибо! smile_07
Сделать танк который участвовал в военных конфликтах 50-х, 60-х годов! Нет!
Я буду делать тот танк, который участвует на парадах, с раскраской по уставу - парадной! Да и диораму 9 мая к нему в придачу!


Так ведь я и написал что Может быть учавствовал...А прям под боевые действия в тех странах и не думаю делать. Смирился давно с тем что он обыкновенная боевая эдиница танковой части, по полигонам покатался, ну а в твоем варианте еще и на парад поехал чевствовать ветеранов. Декаль с Гвардией приобрести и написать на башне известные фразы!!!


28 май 2014, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
В красках я не силен...тем более в модельных smile_14 вот и хочется узнать можно-ли покрасить танк не сдирая краски Тамиевским Спреем TS, AS. Как она ляжет на поверхность? Видел информацию что она только по пластику и пока незнаю Акрил это или Эмаль? Рылся по инету но нашел только скудную инфу, а может неправильно смотрел...И вообще есть-ли спрей кроме Тамии? Спасибо!


29 май 2014, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Region13 писал(а):
В красках я не силен...тем более в модельных smile_14 вот и хочется узнать можно-ли покрасить танк не сдирая краски Тамиевским Спреем TS, AS. Как она ляжет на поверхность? Видел информацию что она только по пластику и пока незнаю Акрил это или Эмаль? Рылся по инету но нашел только скудную инфу, а может неправильно смотрел...И вообще есть-ли спрей кроме Тамии? Спасибо!

На сколько я знаю Тамиевская краска вся по пластику и дереву, на металле она держится не особо хорошо.
Я лично сдирать краску не буду, она будет выполнять у меня роль грунта, тогда любая краска ляжет на нее без проблем и держаться будет не оторвёшь!
На счет красок спрей, так я ими тоже хочу покрасить танк.
Ты уже определился с расцветкой, каким номером будешь красить?


29 май 2014, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:27
Сообщения: 400
Откуда: Майкоп
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
В красках я не силен...тем более в модельных smile_14 вот и хочется узнать можно-ли покрасить танк не сдирая краски Тамиевским Спреем TS, AS. Как она ляжет на поверхность? Видел информацию что она только по пластику и пока незнаю Акрил это или Эмаль? Рылся по инету но нашел только скудную инфу, а может неправильно смотрел...И вообще есть-ли спрей кроме Тамии? Спасибо!

На сколько я знаю Тамиевская краска вся по пластику и дереву, на металле она держится не особо хорошо.
Я лично сдирать краску не буду, она будет выполнять у меня роль грунта, тогда любая краска ляжет на нее без проблем и держаться будет не оторвёшь!
На счет красок спрей, так я ими тоже хочу покрасить танк.
Ты уже определился с расцветкой, каким номером будешь красить?

Если старую краску в качестве грунта использовать,её нужна слегка будет пошкурить...что бы шаршавая была...иначи новый слой держаться не будет


29 май 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
http://www.tamiyarus.ru/paints_ts.php Да Игорь, и я не хочу сдирать, вот и спрашивал про аэрозольные краски. После просмотра материалов по покраске предоставленных Димоном понял окончательно что кистью масштаб 1:16 не получится нормально сделать ( множество причин, долго писать, да и сам поди знаешь!) Выбор пал на спрей-краски и пока только на них сконцентрировался...понравились TS-5 , TS-9 , TS-43 посмотри ради интереса!


29 май 2014, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Покраска модели
Согласен Олег! задний борт уже чуток поцарапал и кстати шилом еще канавки расшивал что-бы лучше потом выделялись.


29 май 2014, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 256 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

52

41452

10 апр 2024, 12:41

DrAlex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13946

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13349

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

428722

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14714

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал с формами для выпечки, где купить Рукоделие для Дома, Солдаты Великой Отечественной Войны график выхода, шедевры мировой литературы в миниатюре купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru