Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Танк Т-34 - Сборка башни 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танк Т-34 - Сборка башни
Танк Т-34: Сборка башни.


04 мар 2014, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Да Игорь,журнальная планка по масштабу я расчитывал...намного тоньше, практически выходит как обыкновенный лист тонкого железа в реальности! А вот планка 174-го толщиной 20мм.,ты правильно подметил, (в легионе это указано). Я сточил весь рельеф с журнальной и получилась тонкая пластинка, но когда приклеил жестянку на поверхность то вышла толщина как раз 1.25 мм., что соответствует по масштабу 20 мм. на настоящем танке. Так что просто сточить и оставить...не получается smile_11

Вот–вот!
Спасибо за подтверждение!
Будем думать, а потом делать!


27 сен 2014, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
Я имел ввиду вот это, с увеличенной по ширине пластинки, может думал тебе такой вариант понравится...Правда не пойму что она делает на башне 183-го завода???

Спасибо!
Только это не увеличенный вариант! Если ты заметил то на планке 174 по краям прикреплена жесть, вероятно для того чтобы скрыть углы, но и убрать визуально щели между планкой и маской.
Так вот, всё планки полностью одинаковые, а жесть разная. На этом фото просто жесть от планочки очень широкая и заходит на крышу танка, я таких видел в легионе много...
По креплениями они полностью одинаковы!
А почему ты говоришь, что это башня 183 завода?

Да вот она...посмотри! Так что кажется можно смело обмениваться планками!!!
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Chernogolovka_1.html


27 сен 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Да вот она...посмотри! Так что кажется можно смело обмениваться планками!!!
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Chernogolovka_1.html

Да, 183–й!
Виталя, смотри какая картина получается!
Я где то читал в нашем журнале, что основной завод по производству танков, был 183, а всё остальные второстепенные.
Соответственно всё заводы списывали технологию именно с производства 183, и наш завод 174 Омск, в этом не исключение!
По мимо технологии, при наладке производства на заводах 174 и 112, много запчастей и основных элементов, башня в том числе, шли с завода 183, как помощь не успевающим заводам!
Так что по всем документам этот танк завода 174, а башня от 183, или на оборот, по обмену запчастей, танк 183 о планка 174. Просто это ранняя версия танка 85–ки!
И также нельзя исключать факт модернизации танка производства завода 183, на заводе 174, где ему могли эту планку заменить на 174–ую!


27 сен 2014, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Игорь, вполне возможно ...!!! Подробно обьяснил, спасибо!!! Да меня ведь факты и фотки танков заинтересовали...уж больно сходится все...Блин, почему-то на башнях 174 такая планка а на 112 и183 другая, сколько уже материала перелопатили с тобой smile_12 . Предположениями тоже сыт не будешь, как разобраться-то в этих башнях, все что можно было переполошили!!!! Могли ставить, или не могли, поставили ведь судя по фото!?
А
Игорь, я вспомнил прочитанную когда-то информацию...уже и не врублюсь что делать smile_12 Как отнестись к тому что после войны все производство т-34 переложили на 112-й Сормовский завод???


27 сен 2014, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Виталя!
Ну на счет планки, так я ее уже сделал, только головки болтов прикрепить и всё!
Так что сделал планку 174...
На счет того, как относиться к тому факту, что после войны всё производство было перенесено на 112!
Так значит, что на 112 могли поставить всё что находилось на складах других заводов, в итоге можно получить танк сборную солянку! Вот так...


28 сен 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
gosha писал(а):
Виталя!
Ну на счет планки, так я ее уже сделал, только головки болтов прикрепить и всё!
Так что сделал планку 174...
На счет того, как относиться к тому факту, что после войны всё производство было перенесено на 112!
Так значит, что на 112 могли поставить всё что находилось на складах других заводов, в итоге можно получить танк сборную солянку! Вот так...

Привет Игорь!
А ты ее сделал с удлиненной пластиной на тыльной стороне (как на Черноголовском танке) или все уголки одинаковые с планкой?
Да...все так было наверное на самом деле! Технологии, чертежи, и т. д. перебросили на Сормовский завод.


28 сен 2014, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Игорь, если надумаешь шляпки клеить с пластины то обьясню по возможности как с ними работать . Имею некоторый опыт и обжигался на ошибках...не все сначала гладко получалось, но теперь приноровился так сказать руку набил.


28 сен 2014, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Игорь, привет!
Про планку спрашиваю потому что отодрал окантовку старую и шляпочки по бокам,зачистил все, по этому хочу узнать какая длинна получилась...22 мм. или 20 мм., зависит все от тыльной надстройки!


29 сен 2014, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Игорь, привет!
Про планку спрашиваю потому что отодрал окантовку старую и шляпочки по бокам,зачистил все, по этому хочу узнать какая длинна получилась...22 мм. или 20 мм., зависит все от тыльной надстройки!

Оригинал, то что нам дал издатель длина 20 мм!


29 сен 2014, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
Игорь, привет!
Про планку спрашиваю потому что отодрал окантовку старую и шляпочки по бокам,зачистил все, по этому хочу узнать какая длинна получилась...22 мм. или 20 мм., зависит все от тыльной надстройки!

Оригинал, то что нам дал издатель длина 20 мм!

Да..оригинал 20,(320мм. в 1:1) так оно и есть, на 174-х еще и 360 мм. были, ну это только лишь за счет удлиненного уголка.


29 сен 2014, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Виталя, вот вкладываю фото!
Ты очень много вопросов мне задавал по поводу болтов, планок. Так что попробую на них ответить!
Сама планка еще не готова, так как надо из жести или из травлении сделать сзади, так называемый козырек, ну и сбрызнуть грунтом, для однородного цвета.
Да, Виталя только один козырек, и он буде у меня располагаться сзади ближе крыше танка. От баковых я отказался напрочь, они только уродуют... Тем более, что на некоторых фото этих козырьков вообще нет, на других в место двух боковых на обеих сторонах один и только с одной.
Я же решил сделать без этих двух боковых!

По мимо ее самой, попробовал сделать эффект резки метала на торцах планки! Ну знаешь такие борозды остаются, когда толстый метал режут газовым резаком!? На толстом он просто более заметен.


Вот общий вид...

Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Работа в целом еще сырая, так что на следы от газорезки внимание особо не обращайте, их надо еще чуточку поправить. Это сделать можно будет тогда когда высохнет грунт. Я их делаю грунтом, а это характерная его особенность - усадка!


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни



Вот, Виталя, узнаешь отросток???


Танк Т-34 - Сборка башни



А вот еще! Знакомая вещь???


Танк Т-34 - Сборка башни



Головки болтов правда пришлось стачивать, так как они уж сильно выпирали. Так что я сними изрядно повозился!
На всех фото выше видно, что правые четыре сточены, а леве четыре нет.

На фото ниже готовый результат со сточенными головками болтов!
Виталя спасибо за болты!!!! smile_16



Танк Т-34 - Сборка башни



Танк Т-34 - Сборка башни


Вот как то так... smile_16


29 сен 2014, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Игорек, ну ведь здорово получилось!!! smile_01 smile_01 smile_01
Молодец!!! И скосы реальные такие, преобразился перед башни!!!
Вот и я про заднюю планочку из жести спрашивал, так как боковые уголки правда не красиво смотрятся,( в раздумках сидел когда отодрал свою никчемную окантовку). Следы газорезки классные! Наверное тонкий слой грунта наносил и продавливал чем-то острым?
О да...Очень знакомая вещица! Я говорил что по любому пригодится!А щляпки и надо было стачивать сверху, правильно...Выпячивали сильно. Ты пропитал их цианокрилом что-бы не мохрились при шлифовке?


29 сен 2014, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Игорек, ну ведь здорово получилось!!! smile_01 smile_01 smile_01
Молодец!!! И скосы реальные такие, преобразился перед башни!!!
Вот и я про заднюю планочку из жести спрашивал, так как боковые уголки правда не красиво смотрятся,( в раздумках сидел когда отодрал свою никчемную окантовку). Следы газорезки классные! Наверное тонкий слой грунта наносил и продавливал чем-то острым?
О да...Очень знакомая вещица! Я говорил что по любому пригодится!А щляпки и надо было стачивать сверху, правильно...Выпячивали сильно. Ты пропитал их цианокрилом что-бы не мохрились при шлифовке?

Спасибо!!!
Болты цианокрилом пропитал! Я перед тем как делать поэкспериментировал, как говориться семь раз отмер - один раз отрежь!
Боковые планки не нужны, они на мой взгляд только портить будут, сильно нагруженная, загромождённая получиться.

Газорезка на маске - обычный грунт, чуть дать подсохнуть и ножичком вырисовывать.
Следы резака на планке - двух компонентная шпатлевка, и ножичком вырисовывать.

Просто все до безобразия, но хлопотно!


29 сен 2014, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
...
Вот и я про заднюю планочку из жести спрашивал, так как боковые уголки правда не красиво смотрятся,( в раздумках сидел когда отодрал свою никчемную окантовку)....

Виталя глянь, вот тут без боковых... точнее без одного, на дальний не смотри!
Смотрится на мой взгляд лучше чем сними! smile_01

Я это взял за образец...


Танк Т-34 - Сборка башни


29 сен 2014, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Игорь, на много лучше смотрится!!! smile_01
Хоть и ближний был,(судя по следам от сварки) , но они (боковые) вообще весь вид портят!
Тебе Игорь smile_17
А ведь сомневались что и скосы нельзя уже сделать !!! smile_20


29 сен 2014, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
gosha писал(а):
Виталя, вот вкладываю фото!
Ты очень много вопросов мне задавал по поводу болтов, планок. Так что попробую на них ответить!
Сама планка еще не готова, так как надо из жести или из травлении сделать сзади, так называемый козырек, ну и сбрызнуть грунтом, для однородного цвета.
Да, Виталя только один козырек, и он буде у меня располагаться сзади ближе крыше танка. От баковых я отказался напрочь, они только уродуют... Тем более, что на некоторых фото этих козырьков вообще нет, на других в место двух боковых на обеих сторонах один и только с одной.
Я же решил сделать без этих двух боковых!

По мимо ее самой, попробовал сделать эффект резки метала на торцах планки! Ну знаешь такие борозды остаются, когда толстый метал режут газовым резаком!? На толстом он просто более заметен.
Игорь, на седьмой фотке блин вообще так реалистично (с квадратиком) и без него смотрится smile_01 Как будто реальный танк на музейный постамент поставили, только что покрасить забыли...А когда краска ляжет... smile_26

Вот общий вид...

Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Работа в целом еще сырая, так что на следы от газорезки внимание особо не обращайте, их надо еще чуточку поправить. Это сделать можно будет тогда когда высохнет грунт. Я их делаю грунтом, а это характерная его особенность - усадка!


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни


Танк Т-34 - Сборка башни



Вот, Виталя, узнаешь отросток???


Танк Т-34 - Сборка башни



А вот еще! Знакомая вещь???


Танк Т-34 - Сборка башни



Головки болтов правда пришлось стачивать, так как они уж сильно выпирали. Так что я сними изрядно повозился!
На всех фото выше видно, что правые четыре сточены, а леве четыре нет.

На фото ниже готовый результат со сточенными головками болтов!
Виталя спасибо за болты!!!! smile_16



Танк Т-34 - Сборка башни



Танк Т-34 - Сборка башни


Вот как то так... smile_16


29 сен 2014, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Эх Игорь...Да что болты!!! Тут Картину маслом надо писать с твоего танка!!!
Уважаемый Игллмосс...Смотрите что человек творит!!! Из журнального конструктора, (как-бы не кричали в январе некоторые товарищи), Танчик-то в настоящий шедевр превращается!!!


29 сен 2014, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Игорь, на много лучше смотрится!!! smile_01
Хоть и ближний был,(судя по следам от сварки) , но они (боковые) вообще весь вид портят!
Тебе Игорь smile_17
А ведь сомневались что и скосы нельзя уже сделать !!! smile_20

Спасибо!!! smile_16
И ближний и дальний - они все были!
Но если нет на этом, то значит и возможно, что и не было на других!?
Я видел даже такни где вообще этих козырьков на планке не было... И мне кажется эти козырьки на планках тоже привязаны к годам производства!?

Танк Т-34 - Сборка башни




Виталя, а кто сомневался по поводу скосов, что их нельзя будет сделать? Что то я такого не припомню? smile_14


30 сен 2014, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Ну по годам честно не знаю было-ли такое с планками...По просмотренным материалам, и фоткам планки одни и те-жи, конечно у башен своих заводов.
Так я же про расточку и был в сомнениях...Утверждал что бестолку все, поздно пилить и т. д.!!!


30 сен 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Танк Т-34 - Сборка башни
Region13 писал(а):
Ну по годам честно не знаю было-ли такое с планками...По просмотренным материалам, и фоткам планки одни и те-жи, конечно у башен своих заводов.
Так я же про расточку и был в сомнениях...Утверждал что бестолку все, поздно пилить и т. д.!!!

По годам, если честно и я не знаю!
Но я делаю вывод и предполагаю...
Посмотри на предыдущее мое сообщение, там колпаки вентиляторов расположены спереди и сзади на крыше башни - козырьков нет! А вот с козырьками, так там колпаки расположены только с задней части башни.
А так ты про расточку...! Так я тоже в первую очередь был противником этой затеи! smile_09


30 сен 2014, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Британский танк "Centurion"

в форуме Библиотека

Shadow100

6

8468

22 мар 2016, 17:16

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звезда, Т-90А 1/72, "сборка без клея".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/72

bw777

30

35497

08 ноя 2015, 00:45

bw777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №10 Японский основной боевой танк "Type 74"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

52

77119

24 окт 2015, 17:39

DimaGS Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №8 Японский средний танк "Chi-Nu"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

109

70246

02 апр 2017, 14:55

Dinozavr154 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №31 Британский пехотный танк "Валентайн"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

115

55682

11 сен 2014, 09:29

anstrong Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Vovan8085, Yandex [Bot]

энергия камней купить, Чудеса Природы где купить, hachette пираты карибского моря, деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru