Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Она такая масипуся!.. И, да, огрехов много. При желании можно зачистить, конечно.
Ну, и флейточка явно не стоит тех денег, что за неё просят. Но мне всё равно нравится. :)

Фото:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта image.jpg [ 40.75 Кб | Просмотров: 2747 ]


Фото:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта image.jpg [ 47.98 Кб | Просмотров: 2747 ]


Фото:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта image.jpg [ 48.55 Кб | Просмотров: 2747 ]


29 авг 2014, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:26
Сообщения: 31
Откуда: US of Narnia
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Вот мой экземпляр флейты.
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта


30 авг 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:29
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
smile_08 А вот моя долгожданная покупка рядом с блокфлейтой,привезенной с Черного моря
Из минусов только коробка ,которая не хотела опрятно открываться и одна не "допиленная"дырочка (но это я сама исправлю).


Фото:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта IMG_20140830_194602.jpg [ 26.45 Кб | Просмотров: 2689 ]
30 авг 2014, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:14
Сообщения: 2
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Загорелся, обошёл все киоски у дома. Нигде нету, уже всё разобрали. Продавцы говорят, что их быстро разбирают, а следующая партия будет только через неделю, да и то уже с другим инструментом. Кое-какие ларьки заказывают их.
В общем, нашёл я киоск, где было аж 2 (!) экземпляра. Посмотрел я на оба и вздохнул: обе модельки сделаны кое-как и покрыты прозрачным лаком. Купил ту, что получше. За 445 рублей (плюс-минус, точно не помню, хотя рекомендуемая цена - 317. С другой стороны, их уже не поставляли в киоски).

Знакомство с покупкой:
1. Анализ "игрушки":
1.1 Этикетка:

Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Материал: липа
Производство: Китай

1.2 Внешний вид:

Какая оказалась блокфлейта:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Блокфлейта сделана на скорую руку.

Дырки просверлены наугад, везде торчит стружка:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Окошко лабиума напоминает пасть чудовища:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Свисток и канал:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Для сравнения - №7 - Поперечная флейта (из латуни):
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

1.3 Звук

Да, она звучит! И звучит на уровне 5-й музыкальной октавы.
Без зажатия отверстий: 4188 - 4500 Гц (можно взять до и до диез пятой октавы).
С зажатием октавного отверстия или второго (первого сверху): 4000 - 4200 Гц (до пятой октавы).
Звук можно послушать [url="https://dl-web.dropbox.com/get/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%2018.mp3?_subject_uid=334060259&w=AAAeuvr9UAd0cOcjoSJyke39xhyOKeGf2BVlNawblSoZXw"]здесь (первая запись - без закрытых отверстий, вторая - с закрытым октавным отверстием, третья - с закрытым отверстием сверху).[/url]

После зажатия трёх верхних отверстий звук пропадает.

Мой личный вывод по "игрушке": 5 баллов из 10. На мой вкус, слишком большая цена за плохо обработанный кусок дерева. В качестве сувенира подойдёт. Брелок из неё делать не советую, как и носить в качестве кулона, испортится окончательно.

2. Анализ журнала:

Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

16 страниц, глянцевая бумага.

Начнём с обложки. И тут мы видим первый косяк дизайнера. Присмотритесь к надписи на блокфлейте.
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

На второй страничке узнаём, что журнал распространяют в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Далее находим надпись о том, что "Фотографии не служат для точного описания товара." Там же - краткое содержание.

Третья страничка - введение, в котором рассказывается о судьбе инструмент в двух абзацах из трёх. Порадовала фраза "Практически во всех культурах в разные периоды существовали свои модели блокфлейт." Это намёк на другие продольные флейты, которые большей частью имеют свои истоки, появившиеся гораздо раньше блокфлейт и не пересекавшиеся с ней? Или что альт и сопрано появились в разных культурах? Мрак, покрытый тайной. Поехали дальше.

Четвёртая страница - Мы попадаем уже на развёрнутый экскурс в историю блокфлейты (заканчивающийся на восьмой странице). И снова это: "На протяжении всей истории многие народы создавали собственные модели блокфлейты". Насколько я знаю, о блокфлейте можно говорить после 11-ого века, а лучше после 1388 года, когда этот термин вообще ввели. До это были популярны свирелеподобные флейты.

Пятая страница, точнее её статья справа, убила наповал. Цитирую: "Существует множество моделей блокфлейты, к числу которых относят также кену и сякухати". У авторов текста почему-то в голове засел стереотип, что "продольная флейта" всегда равно "блокфлейта". Не вводитесь в заблуждение, это не так, продольная флейта - не всегда блокфлейта!

На шестой страничке мы в нижней статье узнаём, что орган состоит из перевёрнутых блокфлейт. Хм, ощущение, что авторам охота всунуть блокфлейту куда угодно, лишь бы продать журнал.

Девятая страничка - немного о флейтостроительстве.

Десятая и одиннадцатая - строение блокфлейты.
  • Октавное отверстие именуется октавным клапаном.
  • Диапазон блокфлейты почему-то две октавы, хотя даже на самых дешёвых можно залезть в третью октаву, а на мастеровых покрыть и все три.
  • В семействе блокфлейт перечислены блокфлейты от сопранино до контрабаса. Гаркляйн, гроссбас и остальные редкие блокфлейты вдруг резко перестали быть блокфлейтами.
  • Зато к блокфлейтам отнесли галубе, флажолет и другие продольные. Флажолет же свирель, как бы...
  • Понравилась фраза: "Звуки извлекают путём закрытия и открытия отверстий на корпусе инструмента". Дуть, видимо, необязательно.
Ну и напоследок - с каких пор у нас указательный палец стал называться большим?
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта

Странички с двенадцатой по четырнадцатую были посвящены выдающимся блокфлейтистам и искупили часть вины создателей журнала. Правда, про каждого сказано преступно мало, будь то Ганасси, ван Эйк, Вальтер ван Хауве или Марит Нюберг. И почему-то на четырнадцатой страничке маленькая статься посвящена Горо Ямагути, игравшему на сякухати...

Мой личный вывод по журналу: 5 баллов из 10. Вычел 3 бала за плохие знания блокфлейты ("продольные (и орган) = блокфлейта", забыли редкие блокфлейты, 2 октавы), бал за криворукого дизайнера (обложка и палец-перевёртыш), бал за краткое описание блокфлейтистов и отсутствие списка их работ (уж про ван Эйка могли бы написать, что он был слепым и имел идеальный слух, сами бы выиграли от этого).

Общий вывод: ребята скверно старались, судя по некоторым перлам. Игрушка такая же халтурная, как и журнал.
Если вы фанат блокфлейты - можете купить ради игрушки и пары новых интересных фамилий в текстах.
Если вы хотите кому-то рассказать о блокфлейте - лучше сами или дайте ссылку на этот отзыв.


05 сен 2014, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Издатель не смог испортить сей дивный миниатюр, поэтому я довольна на сто процентов! Ура!
Продавцы в киоске уже за меня отбирают мне наиболее удачный экземпляр. В этот раз мне мог попасться с сучком около отверстия. Не совсем брак, но инструмент и без того небольшой, и чтобы на нем еще вовсю зияло круглое пятно! Ну уж нет. Та флейточка осталась ждать своих непривередливых хозяев.
Еще не распечатывала, но по приколу флейта оказалась сзади журнала, что не совсем привычно.

Кстати, а у нас скоро наберется первая двадцатка инструментов! Уже четверть коллекции - оркестр, однако
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Пора набирать в хор мальчиков-зайчиков, чтобы подпевали. Да и самих музыкантов у меня пока нет - пора уже пересилить себя и зайти в детский мир в придирчивых поисках "для ребенка" какого-нибудь пацана с гнущимися ладонями/коленками, да не абы какого, а симпатишного smile_08 smile_08 smile_08


Фото:
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта IMG_20140906_104820.jpg [ 48.5 Кб | Просмотров: 2497 ]
07 сен 2014, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
Mori писал(а):
...
Да, она звучит! И звучит на уровне 5-й музыкальной октавы.
Без зажатия отверстий: 4188 - 4500 Гц (можно взять до и до диез пятой октавы).
С зажатием октавного отверстия или второго (первого сверху): 4000 - 4200 Гц (до пятой октавы).
Звук можно послушать [url="https://dl-web.dropbox.com/get/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%2018.mp3?_subject_uid=334060259&w=AAAeuvr9UAd0cOcjoSJyke39xhyOKeGf2BVlNawblSoZXw"]здесь (первая запись - без закрытых отверстий, вторая - с закрытым октавным отверстием, третья - с закрытым отверстием сверху).[/url]

После зажатия трёх верхних отверстий звук пропадает.

....


Mori, эта ссылка не работает. Хотелось бы послушать, т.к. моя сперва просто свистела как свисток совсем не используя мелкие отверстия, потом чего-то там сдвинулось или отвалилось и больше не свистит)))


09 сен 2014, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:14
Сообщения: 2
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
STst писал(а):
Mori, эта ссылка не работает. Хотелось бы послушать, т.к. моя сперва просто свистела как свисток совсем не используя мелкие отверстия, потом чего-то там сдвинулось или отвалилось и больше не свистит)))

Он там есть, просто нужна регистрация на их сайте.
Загрузил на файлообменник: http://webfile.ru/df0e5bbef4349133237f73d95485dc43
PS: лучше уж приобрести брошки, серьги или зажимы для гастуков от Моленхауэра. Дороже, зато качественнее. А на брошках можно и поиграть.


09 сен 2014, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:06
Сообщения: 417
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №18 - Блокфлейта
я дико извиняюсь за нелепый вопрос smile_04
вопрос адресован в первую очередь тем у кого имеются в наличии подставки...
для блокфлейты нужна (предусмотрена) подставка? если да, то как она выглядит???


10 янв 2015, 22:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Соберите Танк Тигр - Клей, Инструменты, Приспособления

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Соберите Танк Тигр (1/16)

Numb

97

46428

25 май 2014, 22:03

Guimplen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танк Т-34 - Клей, краска, инструменты, приспособления, технологии...

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Танк Т-34 (1/16)

Vycha

481

96356

25 июл 2016, 15:29

Alleks050 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные на Ферме №8: рабочий фермы, инструменты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Животные на Ферме

Adriana

36

26821

29 мар 2012, 07:33

Kaerlynn Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Общее судомоделирование. Клей, инструменты, приспособления

[ На страницу: 1 ... 84, 85, 86 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

PapaNiki

1704

375552

01 авг 2021, 20:38

sersir Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

игры животные на ферме, Минералы коллекция, журнал суперкары купить, Куклы в народных костюмах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru