Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:00
Сообщения: 7
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано DSC06519.JPG [ 22.28 Кб | Просмотров: 1887 ]
Всем привет! Белый от сильванов у нас уже давно завелся, а это фортепиано ждем с нетерпеньем. К нам, в ЯНАО, этот номер только во вторник, среду прийдет. smile_23


05 июл 2014, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:50
Сообщения: 27
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
zloybot писал(а):
Теперь о том, что касается самого рояля.

Увы, если в предыдущих выпусках с какими-то допущениями шли действительно миниатюры инструментов, то сейчас нам досталась детская игрушка достаточно низкого качества.

Начать можно с отсутствия лака (матовый рояль - это же нонсенс!..). Продолжить непроработанными деталями (отсутствие педалей - главная; недоструны внутри и, собственно, всё - тоже немаловажная). Закончить стрёмным качеством изготовления и сборки (ужасающая толщина верхней крышки - это как?.. ножки, не до конца входящие в пазы - это откуда?..).

Так что, да, это - не миниатюра. Это - чистой воды игрушка. Которая вообще не из этой коллекции, а попала в неё случайно (и размеры, и подход к изготовлению по сравнению с остальными инструментами это доказывает). Видать, нерентабельно было более-менее соответствующую истине миниатюру рояля вкладывать.

С нетерпением жду рояль и белое пианино от Sylvanian Families. В понедельник обещали доставку, так что ждите фотосравнений (ради такого дела даже расчехлю фотоаппарат, а не телефон).

PS. Но издалека рояль даже и ничего. Я вообще всегда жалею убогих.


Все же это ни что иное как предвзятое отношение. Такой рояль вполне вписывается в канву качества всех предыдущих инструментов. Он, например, ничем не хуже той арфы/балалайки/бас-гитары, которую нам предоставили. Если вы не заметили, то всё это детские игрушки, от начала до конца, несмотря на то что написано на упаковке. Качественные миниатюры инструментов будут стоить соответствующих денег и это будут не малые деньги. Скажу о том о чем знаю хорошо. Посмотрите на модели 1 к 18 болидов формулы 1 - они стоят просто каких-то сумасшедших денег в России, цены иногда доходят аж до 10 тысяч, хотя вообще цена примерно равна 100 евро. А если хочется большей детализации то посмотрите сколько стоит модель болида в 1 к 12! Тысячи долларов! А ведь там нужно гораздо меньше маленьких деталей чем, например, в хорошо сделанном рояле! Вообще, детализация это вечная "проблема" моделей. Тем, кто их собирает, всегда хочется большего, хочется полнейшего соответствия оригиналу. Как показывает практика многое зависит от масштаба. Конечно, можно напихать дофигищу тоненьких струн в такой рояль и даже сделать чтобы клавиши нажимались и были отдельными, но подумайте сколько тогда такая модель будет стоить!? Сколько нужно времени на каждую такую модель!? Сразу станет ясным что в журнальной серии просто никогда в обозримом будущем таких моделей не будет.

О том, что касается лакировки. Вот посмотрим, если кто-то решится покрыть эту модель лаком, как это будет выглядеть. Я считаю, что в лакированном виде это будет такой фэйл, просто кошмар. Во-первых, лакировка всегда визуально уменьшает и акцентирует на деталях. А именно эту модель, которая и так не сильно блещет проработкой, лакировка сделает просто невыносимо небрежной и максимальной похожей на сарказм издательства. Так что решение сделать модель матовой я считаю полностью оправданной. Она отлично смотрится.


05 июл 2014, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 17:59
Сообщения: 9
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Тоже купил фортепиано хорошо что ничем не пахнет в отличии от предыдущего кларнета.


05 июл 2014, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
IrinaBorisovna писал(а):
...листок с нотами приклеен....

к!

Возможно ли понять что за мелодия? Привет от издателя? (в нотах ничего не понимаю, интересно, вдруг там не просто набор нот))))


05 июл 2014, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:48
Сообщения: 1074
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
А мой рояль привезен в качестве сувенира из Вены. Он - музыкальная шкатулочка. Но даже у него есть педали...
Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано SAM_6246.JPG [ 100.67 Кб | Просмотров: 1976 ]
Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано SAM_6248.JPG [ 89.48 Кб | Просмотров: 1976 ]

И для сравнения фото с куклой: Дорогой, а это мы поставим в детской!
Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано SAM_6242.JPG [ 75.2 Кб | Просмотров: 1976 ]


05 июл 2014, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Я тоже купила рояль, мне понравился. И то что матовый, не шокирует. Как уже говорили, не выбивается из общей структуры коллекции. Зато имеется новая деталь - это открывающаяся крышка. Могли ведь как на духовых только имитацию сделать, закрытую или открытую и без вариантов. А тут всежки потрудились немного, петельки прицепили.... "бархатом" обшили )) Ну а педали... если сильно надо будет, сами приделаем. С крышкой для клавиатуры сложнее конечно. Насчет ножек, да, не без усилий вставились, не до конца вошли. Зато выпадать не будут)) Да и вообще, согласно аксиоме, через любые три точки можно провести плоскость, а плоскость - это устойчивость smile_03 так что за колченогость не переживайте)) стоит как пуговицы - насмерть smile_23


07 июл 2014, 07:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Граждане форумчане! Вы меня совсем запутали! Может кто-то объективно посоветовать, что лучше брать - партворочный или сильваниковский инструмент? с размерами вообщем-то ясно. А вот с качеством не очень. Благодарю!


07 июл 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Мне буквально только что доставили "сильваниковские" рояль и белое пианино. Очень приятные игрушечки - несмотря на то, что типичная китайская пластмасса. Если подождёте до вечера, то будет фотосравнение.


07 июл 2014, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
zloybot писал(а):
Мне буквально только что доставили "сильваниковские" рояль и белое пианино. Очень приятные игрушечки - несмотря на то, что типичная китайская пластмасса. Если подождёте до вечера, то будет фотосравнение.

Буду очень признательна!!!


07 июл 2014, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
zloybot писал(а):
Очень приятные игрушечки - несмотря на то, что типичная китайская пластмасса.
Вот, этот момент и сдерживает, не решусь никак заказать. Все-таки наши в коллекции хоть из дерева (и при этом дешевле!). OctaviaMarta, а чисто внешне партворочный пожалуй проигрывает.


07 июл 2014, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:00
Сообщения: 7
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Сегодня зашла в магазин, еще не пришел мой номер,смотрю на вас и тихо завидую smile_14 ,одна одинокая арфа из коллекции на прилавке, почему-то никто не купил. smile_14


07 июл 2014, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:10
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
В порыве эмоций заказала вчера "сильваниковское" фортепиано, беленькое. Сегодня позвонили и озвучили сумму доставки - 300р+цена самого фортепиано. Что то меня это совсем не воодушевило и я отказалась. Обойдусь как нибудь без него. smile_05 smile_23


07 июл 2014, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:00
Сообщения: 7
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
semisvetik писал(а):
В порыве эмоций заказала вчера "сильваниковское" фортепиано, беленькое. Сегодня позвонили и озвучили сумму доставки - 300р+цена самого фортепиано. Что то меня это совсем не воодушевило и я отказалась. Обойдусь как нибудь без него. smile_05 smile_23

В любом крупном детском магазине продаются сильваники, пианино часто видела, цена 300 с чем-то вроде. smile_23


07 июл 2014, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Итак, небольшая фотосессия. Как смогла, надеюсь, будет более-менее понятно. Все картинки увеличиваются по клику.

Троица такова: слева - "журнальный" вариант, затем - рояль и белое пианино от Sylvanian Families.

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Как я уже писала выше, обе игрушки от Sylvanian Families целиком пластмассовые. И, тем не менее, лично на мой вкус, они смотрятся лучше и аккуратнее, чем "коллекционный" рояль. Тем более, что они - "лаковые", а не матовые, что прибавляет им обаяния.

"Ноты" в Sylvanian Families - это отдельный листочек для пианино и складывающаяся "книжечка" для рояля (я её ещё не клеила, только что свернула). Можно изъять эти ноты и поставить любые другие - приятный бонус... в отличие от наклеенных нот журнального рояля. Нотодержатели достаточно хорошо фиксируют бумагу.

Банкетки у Sylvanian тоже полностью пластмассовые, но хотя бы соразмерны и не похожи на домино на спичках.

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

У инструментов Sylvanian Families есть педали!.. По три штуки. Самое интересное, что у белого пианино педали... нажимаются! Да, не по отдельности, а все вместе, но круто, что производитель осознаёт, что ребёнку захочется нажать на педали, и это предусмотрено конструкцией. У рояля педали неподвижны.

А вот клавиатура нажимается и у рояля, и у пианино от Sylvanian. Тоже вся целиком, но эмулировать игру (а я напоминаю, что эти штуковины задуманы, как детские игрушки) очень весело.

Напомню, что у "журнального" рояля клавиши неподвижны.

Кстати, ещё о клавиатуре.

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

У Sylvanian Families она закрывается крышкой! И у рояля, и у белого пианино. На фото выше небольшой "глюк" - я не обратила внимание, что у рояля крышка закрыта неплотно - видите, осталась щель, в которой белеют клавиши. Надо было легонько нажать пальчиком, и крышка захлопнулась бы до конца, как у пианино. Вот эти крышки - вообще супервау!..

Продолжение - далее...


07 июл 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Продолжаем сравнивать.

Оценим инструменты сверху и снизу (это рояли; пианино - сверху и сзади).

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Единственное, что портит картину - некрасивые шурупы в инструментах Sylvanian Families, белые бумажки (которые можно отклеить) и штампованные надписи. Да-да, это игрушки, не забываем. С другой стороны, на дно рояля и заднюю сторону пианино мало кто смотрит.

И, кстати, у "журнального" рояля слишком тонкие ножки (в реальности бы такие пополам переломились, думаю). Ну, и Sylvanian молодцы, сделали эмуляцию колёсиков. Конечно, они не вращаются - просто штамповка.

Заглянем внутрь двух роялей (слева - "журнальный", справа - Sylvanian Families).

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Начну с того, что даже штиц (ну, тот штырь, который поддерживает крышку рояля в поднятом состоянии) у Sylvanian выглядит достовернее, эстетичнее и... прочнее. Петли у "журнального" рояля металлические, у пластикового - пластмассовые. Конструкция, тем не менее, выглядит достаточно прочной.

И ещё у Sylvanian Families более натурально смотрятся... "внутренности" рояля. Да, это всего лишь пластмасса, а струны - нарисованные. Но у "журнального"-то инструмента вот та рамка с леской вообще не похожа на оригинал.

Последнее - портреты анфас. Сравните, посчитайте клавиши...

Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Единственное, что портит картину - белые круги от прессовки по бокам клавишной крышки у Sylvanian Families. Но крышку можно закрыть, и всё будет гладенько.

Резюмирую: детские игрушки оказались гораздо более похожими на оригинал и несравнимо более тщательно сработанными. Да, пластмасса. Но она (если посмотреть на "журнальный" рояль), пожалуй, играет даже на пользу игрушечкам. Я очень рада, что поборола жадность и купила эти две прелести.

Если есть ещё вопросы, задавайте. Отвечу, сфоткаю.


07 июл 2014, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Огромное спасибо за подробный обзор!
Пропорции очень существенно отличаются не в лучшую сторону у журнального инструмента. Он толще, клавиши длиннее, их меньше, крышка массивнее и т.д. И т.п. Не натуралистические параметры, гротескные какие-то.
Но уж не до жиру, как говорится. Что удалось урвать, тем и рады :)
Но, надо сказать, за " бархат" внутри журнального рояля можно многое простить... :)


07 июл 2014, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Могу судить только по снимкам - журнальный мне нравится больше
Он как старинный или антикварный. Крышка фигурная, ножки фигурные, стоят по краям, а не сдвинуты к центру (сравнивала с фото реальных старых роялей)
Толстенькие стенки по бокам клавиш, на антикварных роялях такое видела.
Кол-во черных клавиш у обоих одинаковое - 23.
Журнальный выглядит массивнее, так он же рояль, реально тяжелый по весу. А тот второй,тот что из пластика - тощенький, без изыска, сплошные прямые углы. Да и швы и кружки от штамповки его не украшают.
--
И вот какие струны бывают, ну чем не журнальные)) хотя здесь могу ошибаться, но по- моему похоже http://slanet.com.ua/Prodayu_nemeckij_a ... mage_ancor
+++
Что-то никто не ответил, на листочке, приклеенном к журнальному роялю какая мелодия написана? Есть ли среди нас те, кто играть умеют? Пора от подсчета клавиш переходить к игре на них)))


08 июл 2014, 13:14
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
STst писал(а):
Могу судить только по снимкам - журнальный мне нравится больше
Он как старинный или антикварный. Крышка фигурная, ножки фигурные, стоят по краям, а не сдвинуты к центру (сравнивала с фото реальных старых роялей)
Толстенькие стенки по бокам клавиш, на антикварных роялях такое видела.
Кол-во черных клавиш у обоих одинаковое - 23.
Журнальный выглядит массивнее, так он же рояль, реально тяжелый по весу. А тот второй,тот что из пластика - тощенький, без изыска, сплошные прямые углы. Да и швы и кружки от штамповки его не украшают.
--
И вот какие струны бывают, ну чем не журнальные)) хотя здесь могу ошибаться, но по- моему похоже http://slanet.com.ua/Prodayu_nemeckij_a ... mage_ancor
+++
Что-то никто не ответил, на листочке, приклеенном к журнальному роялю какая мелодия написана?
Есть ли среди нас те, кто играть умеют? Пора от подсчета клавиш переходить к игре на них)))


Как профессиональный концертмейстер отвечу вам - ноты на журнальном варианте просто произвольный безграмотный набор оных.

Кстати о рояле - игрушечный как настоящий во всем, включая подставку для нот. А здесь "ноты" приклеены к месту, где они сроду не могут находится. Но как говорится на вкус и цвет..... Настоящим роялем, увы, в журнальной серии и не пахнет.....


08 июл 2014, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
А вот у Sylvanian мелодии вполне можно сыграть. Увы, мне пока не на чем.


08 июл 2014, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Мне в пятницу привезут, оценю вживую.
Понравилось, во-первых, что в "пластмассовом" внутри рояля реально красиво, как это есть в дорогих гранд-пиано. Во-вторых, педальки выше всех похвал! В-третьих, стульчики - не просто спичечный коробок. В-четвертых, присмотрелась к ножкам рояля - да там же пусть и не крутящиеся, но колесики! ))

Огорчил размер. Неужели такой же мелкий, как наш недорояль? Я даже отказалась от второго экземпляра, хотя изначально планировала купить два выпуска с фортепиано...

P.S. Snowqueen, огромное спасибо за наводку на это чудо! Действительно чудо :)


Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано Piano_soundboard.jpg [ 53.07 Кб | Просмотров: 1662 ]
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано s383448.JPG [ 59.21 Кб | Просмотров: 1662 ]
08 июл 2014, 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танк Т-34 - Клей, краска, инструменты, приспособления, технологии...

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Танк Т-34 (1/16)

Vycha

481

96544

25 июл 2016, 15:29

Alleks050 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите Танк Тигр - Клей, Инструменты, Приспособления

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Соберите Танк Тигр (1/16)

Numb

97

46653

25 май 2014, 22:03

Guimplen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мастерская художника. Мои материалы и инструменты для рисования

в форуме Искусство Рисования и Живописи

Svetlan4ik

15

8319

12 июн 2014, 14:34

Svetlan4ik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные на Ферме №8: рабочий фермы, инструменты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Животные на Ферме

Adriana

36

26881

29 мар 2012, 07:33

Kaerlynn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Животные Леса коллекция, Монеты и Купюры Мира, график Художественная Галерея, Минералы Сокровища Земли коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru