Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Snowqueen писал(а):


Как профессиональный концертмейстер отвечу вам - ноты на журнальном варианте просто произвольный безграмотный набор оных.

Кстати о рояле - игрушечный как настоящий во всем, включая подставку для нот. А здесь "ноты" приклеены к месту, где они сроду не могут находится. Но как говорится на вкус и цвет..... Настоящим роялем, увы, в журнальной серии и не пахнет.....

Спасибо, жаль, что ноты ни о чем.
Но вернемся к сравнению.
Разве нельзя сказать, что у журнального пропорции лучше, если брать вид сверху, пластиковый выглядит укороченным в длину.
А ноги? У журнального, по-моему они правильнее расположены, у пластикового, опять таки по-моему, они "воткнуты" не в тех местах где надо.


08 июл 2014, 16:14
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
STst писал(а):
Snowqueen писал(а):


Как профессиональный концертмейстер отвечу вам - ноты на журнальном варианте просто произвольный безграмотный набор оных.

Кстати о рояле - игрушечный как настоящий во всем, включая подставку для нот. А здесь "ноты" приклеены к месту, где они сроду не могут находится. Но как говорится на вкус и цвет..... Настоящим роялем, увы, в журнальной серии и не пахнет.....

Спасибо, жаль, что ноты ни о чем.
Но вернемся к сравнению.
Разве нельзя сказать, что у журнального пропорции лучше, если брать вид сверху, пластиковый выглядит укороченным в длину.
А ноги? У журнального, по-моему они правильнее расположены, у пластикового, опять таки по-моему, они "воткнуты" не в тех местах где надо.


Вы хотите доказать, что журнальный вариант правильней? Я вас расстрою.... Он неправилен во всех деталях, начиная от отсутствия педалей , отсутствием подставки и тд. В данном случае "игрушка" повторяет рояль на все 100. И пропорции соблюдаются в игрушке, а не в якобы коллекционное экземпляре.


08 июл 2014, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
zloybot писал(а):
Итак, небольшая фотосессия. Как смогла, надеюсь, будет более-менее понятно. Все картинки увеличиваются по клику.

Спасибо Вам огромное за такой подробный обзор! Выводы я сделала. Единственное огорчает, что журнал, который позиционирует свои вложения как коллекционные копии, да еще +12, показывает такое отношение к читателям, коллекционерам, а в интерьере игрушечных зайцев мы находим инструменты в "рабочем" состоянии.

Это не говорит о том, что я перестану покупать интересные экземпляры, но фортепиано я ждала(...
Силиванку куплю только потому, что многое уже докупала из их серий


08 июл 2014, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
STst писал(а):
Разве нельзя сказать, что у журнального пропорции лучше, если брать вид сверху, пластиковый выглядит укороченным в длину.


Насколько я понимаю, рояли могут различаться по длинре и форме. У журнального форма более традиционна, это да.

STst писал(а):
А ноги? У журнального, по-моему они правильнее расположены, у пластикового, опять таки по-моему, они "воткнуты" не в тех местах где надо.


Посмотрите на картинки внимательнее - ноги не обязательно должны находиться у самой кромки. Встречаются и вот такие. Да, реже. Но такое бывает.

Резюмируя, могу сказать: форма и расположение ног игрушечного рояля менее традиционны, но не неправильны.


08 июл 2014, 17:21
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Всю жизнь играю на рояле, поэтому и купила себе сильваниевский. А теперь вы мне говорите, что у него ножки поставлены менее традиционно..... Наверное я всю жизнь играю на нетрадиционных роялях, да и игрушечные мастера из Китая тоже....

Зато мастера из ДеА сделали все в точности, включая расположение ножек, форму и тд... А забыли они так... самую мелочь.... Педали, без которых рояля как и пианино не бывает, подставку для нот, суперпроизведение на нотах, приклеенных прямо на рояль в то место, где они вообще быть не могут.... И это называется коллекционное издание!
Почему я так расстроена? Да потому что коллекцию я эту не собираю, ждала именно рояль, деревянный, качественный, а дождалась незнамо чего..... Вот это и обидно....


08 июл 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Рояль пришелся ко дворцу
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

Музыка всем понравилась
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

А розовые пузыри от счастья
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано

А если кроме шуток, то мне он и правда нравится smile_04


08 июл 2014, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Snowqueen писал(а):
...

В данном случае "игрушка" повторяет рояль на все 100. И пропорции соблюдаются в игрушке, а не в якобы коллекционное экземпляре.

Да там же клавиш не хватает!!
Можно фото Вашего рояля с ножками и клавишами? (имею ввиду реальный инструмент)
А пропорции пластика больше подходят цифровому роялю http://www.muztorg.ru/cat/details/A041664/
---
Если бы заготовку из журнала довели до желаний форумчан, она была бы с ценой не для киосков)))
http://www.fadiez.od.ua/index.php?productID=1611
http://tvm.ru/product/show/7619
Если уж сувениры стоят 800-1000руб, то о цене миниатюр с детальной проработкой все понятно (Flakefire уже говорил)


08 июл 2014, 20:56
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
STst писал(а):
Snowqueen писал(а):
...

В данном случае "игрушка" повторяет рояль на все 100. И пропорции соблюдаются в игрушке, а не в якобы коллекционное экземпляре.

Да там же клавиш не хватает!!
Можно фото Вашего рояля с ножками и клавишами? (имею ввиду реальный инструмент)
А пропорции пластика больше подходят цифровому роялю http://www.muztorg.ru/cat/details/A041664/
---
Если бы заготовку из журнала довели до желаний форумчан, она была бы с ценой не для киосков)))
http://www.fadiez.od.ua/index.php?productID=1611
http://tvm.ru/product/show/7619
Если уж сувениры стоят 800-1000руб, то о цене миниатюр с детальной проработкой все понятно (Flakefire уже говорил)



Ой, мама дорогая.... Уж клавиши я точно не считала! А то, что педалей не хватает это нормально? Без педалей это уже вообще не инструмент, это не рояль! Господа, вам конечно виднее, какой рояль ближе к настоящему , так что спорить не буду :-)

Фотографии обязательно бы сделала , но сейчас летний отпуск, и уж на работу я за этим точно не поеду... Не ранее сентября...
Кстати о цене.... Рояль игрушечный стоит как раз около этих же 300 рублей, в наборе просто помимо него еще куча инструментов, отсюда и цена в 700.


08 июл 2014, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Девочки, не ссорьтесь smile_11 . О чем спик? Это же ДеА! Так что все как всегда smile_03


08 июл 2014, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Это Ашет)))
---
Да и спора нет. Просто хотелось честного сравнения этих двух игрушек с реальным инструментом.
И если к одному применимо говорить "бывает", "неважно", "не заметно" - то и у второго экземпляра тоже на что-то можно закрыть глаза.
(например, воспринимать приклеенную бумажку как украшение, а педалей за тумбой как будто не видно)))


08 июл 2014, 22:04
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
STst писал(а):
Это Ашет)))
---
Да и спора нет. Просто хотелось честного сравнения этих двух игрушек с реальным инструментом.
И если к одному применимо говорить "бывает", "неважно", "не заметно" - то и у второго экземпляра тоже на что-то можно закрыть глаза.
(например, воспринимать приклеенную бумажку как украшение, а педалей за тумбой как будто не видно)))


Спора действительно нет. Нехватка нескольких клавиш или отсутствие важнейшей детали, без которой инструмент просто не будет звучать это несоизмеримые вещи.
Кстати, мы совсем забыли, что сравниваем игрушку с коллекционных инструментом. И всячески пытаемся оправдать коллекционный инструмент, ища недостатки в детской игрушке (коих, кстати, практически нет) . Вот это поистине странно. А здесь всего лишь был приведен пример , насколько нас в очередной раз облапошили. Ведь даже в анонсе журнала рояль другой.....


08 июл 2014, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Конечно, вы правы....... обидно специалистам видеть топорную работу......


08 июл 2014, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Наш рояль симпатичный. Для простых смертных. smile_23
Тут дело, возможно, вот в чём. Когда я вижу игрушку, или картинку, или видео по своей специальности, то нередко они отвращают своей нелепостью. Но неспециалисты этой нелепости просто не замечают. И даже когда им показываешь пальцем, они отвечают, что это неважно. Потому что примерному (всегда упрощённому) образу, существующему в их памяти, эти игрушка-картинка-видео соответствуют.
Банальность, конечно. Но поэтому наш рояль и симпатичный. Для простых смертных. smile_23
(А на 5-й странице журнала рояль без педалей. Или это не рояль? smile_04 )


09 июл 2014, 00:01
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Yurik писал(а):
Наш рояль симпатичный. Для простых смертных. smile_23
Тут дело, возможно, вот в чём. Когда я вижу игрушку, или картинку, или видео по своей специальности, то нередко они отвращают своей нелепостью. Но неспециалисты этой нелепости просто не замечают. И даже когда им показываешь пальцем, они отвечают, что это неважно. Потому что примерному (всегда упрощённому) образу, существующему в их памяти, эти игрушка-картинка-видео соответствуют.
Банальность, конечно. Но поэтому наш рояль и симпатичный. Для простых смертных. smile_23
(А на 5-й странице журнала рояль без педалей. Или это не рояль? smile_04 )


Венский рояль? Педали были, но нажимались они коленками... Это типичный венский рояль


Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано image.jpg [ 79.59 Кб | Просмотров: 1920 ]
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано image.jpg [ 24.42 Кб | Просмотров: 1920 ]
09 июл 2014, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Snowqueen писал(а):
Ой, мама дорогая.... Уж клавиши я точно не считала!
Странно, что как профессионала вас это не смутило smile_23
Snowqueen писал(а):
Рояль игрушечный стоит как раз около этих же 300 рублей
Но он же из "типичного китайского пластика", как сказали. Или там речь была о пианино? уже запуталась. Просто если игрушка из пластика, то вряд ли соразмерны такие нюансы, как наличие педалей и материал, из к-рого инструмент сделан smile_20


09 июл 2014, 07:45
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Вообще- то я на нем играть не собиралась.... smile_23
А про материал, вы конечно правы.... Лучше из дерева неполноценное подобие рояля, чем рояль из пластика.... Можно и лаком покрыть, да и педали сделать при желании... Где наша не пропадала smile_23


09 июл 2014, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Да это я к вопросу о цене, деревянный бы не стоил 300 р.
И да, педали при большом желании можно приделать, а вот материал заменить вряд ли.
Не спорю, что возможно игрушка и смотрится лучше, но в нашей конкретной коллекции будет выглядеть ... чужеродно что ли...
Snowqueen писал(а):
Вообще- то я на нем играть не собиралась....
Но на педали все ж понажимали бы? smile_03

Vios, пианист великолепный, просто звезда!))


09 июл 2014, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Раз уж затронули тему материала, то у журнального рояля такое дерево, что внешне и на ощупь - как пластик. Увы. И любая царапинка портит вид. Это видно на моих фото (царапины были уже при покупке).

Ну, и наш ответ тем, кто говорит, что "похожий на рояль рояль не будет стоит 300 рублей". Так и этот не стоит. Ведь цена журнала - это среднее арифметическое. Тот же треугольник может стоить 300 рублей (или даже поперечная флейта, кстати)? Нет. Но будет, потому как на него переходит часть стоимости более дорогих миниатюр.

olshon писал(а):
Не спорю, что возможно игрушка и смотрится лучше, но в нашей конкретной коллекции будет выглядеть ... чужеродно что ли...


Не, нормально смотрится. Вполне. :)

Да, пожалуй, поясню свою точку зрения. Я не отговариваю никого покупать журнальный вариант. Я просто пишу, что он - неудачен. И что детские пластмассовые игрушки выполнены и выглядят лучше. Но собирателям коллекции, конечно, нужно купить номер журнала. Я так и поступила. Ибо - коллекция. Пластмассовые рояль и пианино я приобрела сверх коллекции.


09 июл 2014, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
zloybot писал(а):
olshon писал(а):
Не спорю, что возможно игрушка и смотрится лучше, но в нашей конкретной коллекции будет выглядеть ... чужеродно что ли...


Не, нормально смотрится. Вполне. :)
Эх, может и куплю тогда.


09 июл 2014, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:00
Сообщения: 7
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Фото:
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано
Музыкальные инструменты №14 - Фортепиано DSC06526.JPG [ 22.24 Кб | Просмотров: 1830 ]
А вот и мой друг собирается помузицировать.Наконец-то я купила фортепиано.Мне очень-очень нравится!!! smile_20


09 июл 2014, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танк Т-34 - Клей, краска, инструменты, приспособления, технологии...

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Танк Т-34 (1/16)

Vycha

481

96731

25 июл 2016, 15:29

Alleks050 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите Танк Тигр - Клей, Инструменты, Приспособления

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Соберите Танк Тигр (1/16)

Numb

97

46859

25 май 2014, 22:03

Guimplen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мастерская художника. Мои материалы и инструменты для рисования

в форуме Искусство Рисования и Живописи

Svetlan4ik

15

8354

12 июн 2014, 14:34

Svetlan4ik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Общее судомоделирование. Клей, инструменты, приспособления

[ На страницу: 1 ... 84, 85, 86 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

PapaNiki

1704

376191

01 авг 2021, 20:38

sersir Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ampermeter, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], pruss39, stepenwolf, Yandex [Bot]

сайт бейблейд карточная битва, дом мечты журнал заказать, журнал корабль виктори, коллекция Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru