Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Коллекционеры МИ - кто вы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Коллекционеры МИ - кто вы?
Ребята, для лучшего знакомства друг с другом предлагаю ответить на ряд вопросов о нашем общем увлечении.

Итак,

1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?


Надеюсь, наши ответы помогут нам больше узнать друг о друге и о том, зачем мы с вами тут собрались )


25 янв 2014, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:26
Сообщения: 31
Откуда: US of Narnia
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik писал(а):
ShiningRay писал(а):
Первоначально стимулировала реклама на ТВ. Плюс сами миниатюрки понравились.

Приятно познакомиться! А кроме ашетовских музыкальных миниатюр, у вас есть ещё какие-то?

Нет, поэтому и начала собирать.


19 авг 2014, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Здравствуйте! Представлюсь и я.

1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

Люблю красивые вещицы, к коим музыкальные миниатюры в полной мере относятся. Все просто - хорошенькие инструментики! Мне нравится их перебирать и разглядывать. Недостатков не замечаю - некоторые не знаю, а где знаю, не волнуют... :)

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Собираю выборочно, в соответствии со своим представлением о коллекции - чтоб было красиво :)
Инструменты должны быть узнаваемы или экзотичны.

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Музыку слушать не люблю... Как ни странно. Поэтому слушаю только если за компанию, и в таком случае все равно. Но - попсу не люблю, слезливый шансон тоже. Тяжеленькие вещицы типа Рамштайна даже нравятся.
Умею играть по нотам и немного по памяти на пианино (училась музыке). Сейчас пианино не имею по причине его громоздкости, у меня небольшой и без особых наворотов синтезатор. Иногда балуюсь :) В отличие от пианино электроинструмент поднимает самооценку :). Ведешь одной рукой тему, а тебе целый оркестр подыгрывает!

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?
Теперь уж - ударную установку! Большой барабан...


19 авг 2014, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
IrinaBorisovna писал(а):
Здравствуйте! Представлюсь и я.

Какая вы однако! Ухх! Рада познакомиться smile_01


20 авг 2014, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
IrinaBorisovna писал(а):
В отличие от пианино электроинструмент поднимает самооценку :). Ведешь одной рукой тему, а тебе целый оркестр подыгрывает!
Да-да! И кроме габаритов еще его цена сильно отличается от пианино)))


20 авг 2014, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

Увидела рекламу по телевизору и решила узнать, что это за инструменты будут во вложениях. Но эгоистично интересуюсь только гитарами, на чем играю, то и собираю.

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Собираю только гитары в свою коллекцию, брала скрипку (понравилась родителям) и возможно, возьму аккордеон.

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)


Русский панк-рок: КИШ, Кукрыниксы, Агата Кристи, Пилот

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?
теперь жду аккордеон) гитары вроде собрались, а хотеть электрогитары с различным оформлением, безусловно, глупо.


20 авг 2014, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:47
Сообщения: 12
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Я не фанатичный коллекционер, но очень люблю это дело smile_23

С детьми собрали полностью "Животные на ферме Василия и Василисы".

Самое-самое мое сокровище - коллекция "Дворцы и усадьбы".

Еще увлекаюсь "киндерами", особенно русскими сказками и мультфильмами - есть несколько коллекций Ландрин и Сказка на Ладошке.

Музыкальные инструменты понравились с первого взгляда - симпатичные миниатюры, интересные журналы (школьными презентациями для дочки мы обеспечены на все классы smile_08 ). Буду покупать все инструменты.


26 сен 2014, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

Случайно увидел, проходя мимо киоска, первый выпуск - классическую гитару) Гитара мой любимый инструмент, да и миниатюра понравилась smile_05

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?


Так уж сложилось, что любую коллекцию собираю исключительно по принципу - нравится или не нравится. Так что выборочно smile_09

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

Я меломан абсолютный. Могу получить удовольствие от любого жанра музыки, как говорится - легла бы на ухо smile_01 Но, разумеется, есть и предпочтения. В последнее время очень много уделяю времени гитарной музыке. Только гитарная тема, без вокала.


4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?


Как это ни покажется странным, очень жду банджо. И вообще все струнные мне как то очень близки)) Но вот бас-гитару я покупать не стал. На мой взгляд, очень испорченный выпуск, не басуха, а дрова какие то))))) И ждал ударные, но пока оба выпуска пропустил по тем же причинам.


11 дек 2014, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Guitarrman писал(а):
Как это ни покажется странным, очень жду банджо. И вообще все струнные мне как то очень близки)) Но вот бас-гитару я покупать не стал. На мой взгляд, очень испорченный выпуск, не басуха, а дрова какие то))))) И ждал ударные, но пока оба выпуска пропустил по тем же причинам.

Приятно познакомиться! Я вот коплю денежки на хорошую миниатюру ударной установки и бас-гитару, чтобы заменить пародию от издателя. Есть такие от ямахи, с микрофоном в комплекте. Вот, жду удобного случая, чтобы прикупить :))


12 дек 2014, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Взаимно) а я вот мечтаю взять настоящую электронную ударную установку) и соседям спокойно (потому что можно играть в наушниках) и мне хорошо - ударные моя вторая слабость после гитары)) но пока это все только мечты мечты...


12 дек 2014, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Guitarrman писал(а):
В последнее время очень много уделяю времени гитарной музыке. Только гитарная тема, без вокала.
Знакомы ли вы с творчеством Максима Чигинцева? Если нет, найдите в ютубе, не пожалеете. Уж на что я равнодушна к соло на гитаре, а этот исполнитель (и аранжировщик) захватил без вариантов)


17 дек 2014, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Чигинцева не знаю, спасибо за совет, обязательно гляну, попозже отпишу про свои впечатления smile_01


18 дек 2014, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
olshon писал(а):
Guitarrman писал(а):
В последнее время очень много уделяю времени гитарной музыке. Только гитарная тема, без вокала.
Знакомы ли вы с творчеством Максима Чигинцева? Если нет, найдите в ютубе, не пожалеете. Уж на что я равнодушна к соло на гитаре, а этот исполнитель (и аранжировщик) захватил без вариантов)


Ну вот..послушал Чигинцева, и мои первые впечатления - играет очень хорошо. Чувствуется класс классической гитары. Такая музыка мне нравится, на самом деле очень сложный и достаточно редкий (или даже скорее просто мало встречающийся в современном музыкальном мире) стиль сегодня - играть сразу за ритм и за соло на одном инструменте. Хотя практически все гитаристы, прошедшие школу классической гитары на такое способны без проблем. Это плюсы.
Минусы - не нашел ни одной композиции личного творчества Максима. Все треки - переигровка известных песен или мелодий. Звучит здорово, но хотелось бы послушть именно Максима а не каверы на известные песни. Может плохо искал, не спорю, поищу еще. Пока вот так.


18 дек 2014, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Нет, собственных сочинений пожалуй не найдете, но он классный аранжировщик, все аранжировки у него свои.
Guitarrman писал(а):
очень сложный и достаточно редкий стиль сегодня - играть сразу за ритм и за соло на одном инструменте
и я честно говоря впервые сталкиваюсь с таким явлением именно на гитаре))


18 дек 2014, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
olshon писал(а):
Нет, собственных сочинений пожалуй не найдете, но он классный аранжировщик, все аранжировки у него свои.
Guitarrman писал(а):
очень сложный и достаточно редкий стиль сегодня - играть сразу за ритм и за соло на одном инструменте
и я честно говоря впервые сталкиваюсь с таким явлением именно на гитаре))


Да, жаль что личного сочинения у него нет, было бы наверняка очень интересно. smile_01
Странно, что вам нравится только Максим (в плане гитарных соло) а к другим вы пишете что равнодушны))
Если не трудно, прослушайте вот этот трек))) возможно тоже понравится)))

http://www.youtube.com/watch?v=VI57QHL6ge0


18 дек 2014, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Понравился) Я вообще-то не сильна в этом жанре, только по принципу нравится-не нравится. Но здесь же электрогитара) А обычная гитара просто аккомпанемент...


18 дек 2014, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 09:13
Сообщения: 62
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
olshon писал(а):
Понравился) Я вообще-то не сильна в этом жанре, только по принципу нравится-не нравится. Но здесь же электрогитара) А обычная гитара просто аккомпанемент...


Это не совсем верно) на любом виде гитары (будь то электро или акустика) можно как солировать так и аккомпанировать. Есть очень много музыкантов, играющих соло на акустике, например Ал ди Меола, или Армик, или аккомпанировать на электроинструменте (это почти все ритм гитаристы рок-поп-блюз групп) И кстати многие электрогитаристы вовсе не гнушаются исполнять некоторые свои композиции в акустическом варианте. Тот же Ричи Блэкмор уйдя из группы и пересев на акустику прекрасные соло и аранжировки выдает для своей супруги певицы в их совместном творчестве)))


21 дек 2014, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Известные скульпторы и коллекционеры ВИМ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наполеоновские Войны

alver

20

10440

14 фев 2016, 14:06

SergeySavenkov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, 666, Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

тигр танк журнал, журнал Двенадцать Апостолов, сколько выпусков журнала парусник баунти, журнал Собери Телескоп где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru