Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Коллекционеры МИ - кто вы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Коллекционеры МИ - кто вы?
Ребята, для лучшего знакомства друг с другом предлагаю ответить на ряд вопросов о нашем общем увлечении.

Итак,

1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?


Надеюсь, наши ответы помогут нам больше узнать друг о друге и о том, зачем мы с вами тут собрались )


25 янв 2014, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
В качестве примера начну с себя...

Я начала собирать миниатюры музыкальных инструментов совсем недавно, незадолго до Нового года. Я прямо влюбилась в одну музыкальную группу, а у них в клипе на елочке мелькали новогодние игрушки - рояль и виолончелька.
Фото:
Коллекционеры МИ - кто вы?
Коллекционеры МИ - кто вы? Елочные украшения.jpg [ 39.72 Кб | Просмотров: 6049 ]

И тут Остапа понесло... Боже, как много они для меня значат! Я искала по всему интернету такие же миниатюрные елочные игрушки. Толком нигде ничего не было. Какая-то ерунда одна либо слишком дорого. А мне жуть как хотелось, чтобы у меня были эти миниатюрки. И вижу я рекламу по телевизору... Конечно, счастью не было предела! Здесь, рядом, в любом киоске!!!

Да, за время поисков я уже приобрела пару миниатюр, у меня теперь есть рояль и виолончелька, есть и стеклянные миниатюры скрипки и рояля на елку, но я так прониклась этим мини мирком, что загорелась идеей смастерить сцену, сотворить музыкантов и посадить их за инструменты. Потом, если не будет в выпусках, разорюсь на пюпитр с нотными тетрадями. А, может, сделаю их сама! И будет настоящий мини-концерт! smile_05
Вот такая история :)

Собирать я точно буду полностью, не пропуская даже треугольник, и он пригодится на мини-концерте! Мало ли какое произведение придется "исполнить"!

О музыке я точно могу говорить и писать часами smile_08 Это одна из любимейших тем для меня. Как признак жизни - есть жизнь обычная, а есть жизнь под музыку, более привлекательная. Стараюсь не пропускать ни одного интересного события - часто хожу на концерты в своем городе и в других городах, слежу за выпуском альбомов и клипов. Из направлений в музыке выросла на электронно-танцевальном стиле Транс. Но также не пропускаю концерты инди-рок и альтернативы (Coldplay, Poets of the Fall, Hurts). А также классика и New Age Classical - скрипка, виолончель, фортепиано, саксофон и даже все вместе!
Каждая музыка у меня под свое особенное настроение.

Конечно, больше всего я жду пианино и рояльку. Их много не бывает )) Думаю, куплю аж по два выпуска!

Рада познакомиться с остальными коллекционерами и узнать побольше о них!


25 янв 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:29
Сообщения: 42
Откуда: Гусь-Хрустальный
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Что ж, пожалуй отвечу на вопросы.)

1) Как только по телевизору увидела эти миниатюрные и миленькие инструменты, поняла - очень хочется приобрести себе! Рекламный ролик меня сильно заинтриговал и поэтому мне стало любопытно, а какие они вживую? Я долгое время искала что-то маленькое, и в тоже время изящное для кукол и я нашла. Инструменты отлично вписались под формат кукол, чему я, собственно говоря и рада.
2) На полную коллекцию терпения и средств, увы, не хватит. Буду покупать то, что действительно мне нужно и то, что меня сможет заинтересовать.
3) У меня нет одного и единственного вида и направления в музыке, я - меломанка, слушаю то, что нравится.
4) Очень хочется поскорее купить электрогитару - это моя мечта! Я немного умею играть на этом инструменте.


25 янв 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:21
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Похожие миниатюры давно видела в музыкальных отделах и не могла оторвать глаз. Не покупала, потому что цена была ооочень высокая (около 1000 руб, плюс минус). А тут по телевизору реклама - конечно же я сразу загорелась, хотя муж не одобряет из-за стоимости всей коллекции (это уже он подписал, пока от компа отходила ))). Но основная причина, все-таки, в том, что я очень далека от музыки, и мой кругозор в этой области очень ограничен (к сожалению). Сбор коллекции рассматриваю для себя как своеобразный "волшебный пендель" наконец расширить знания в музыке - ведь каждый журнал это как домашнее задание: а сегодня мы изучаем скрипочку. И начинаешь шерстить инет: кто создал, когда, великие исполнители и т.п. А, да, у меня еще малыш подрастает, так что скоро все это ему буду рассказывать (не хочется быть невежественной мамой в такой важной сфере )))).
2. Хочу попробовать всю собрать, но получиться или нет - время покажет.
3. Спокойную, романтическую и желательно в исполнении саксофона.
4. Почему то саксофон, я к музыке в его исполнении сильно не равнодушна )))


25 янв 2014, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
kisk писал(а):
Почему то саксофон, я к музыке в его исполнении сильно не равнодушна )))

О! Я даже знаю, кто первым расскажет нам в будущей теме "Саксофон и саксофонисты мира" свои предпочтения в этой инструментальной музыке ))) Договорились?
Саксофон я сама очень жду. Эх, была бы воля и деньги и место - я бы точно собрала коллекцию реальных музыкальных инструментов smile_08 Пока из настоящих у меня только классическая гитара...
Мечты-мечты...


25 янв 2014, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?
Подрастает маленький дитенок (в апреле 3 годика исполнится), которому хочется показать инструменты не только на картинках, но и дать их потрогать, рассмотреть в формате "3д":) ну и самой понравились некоторые анонсируемые вложения, гитара из 1 номера в их числе. Сама играю на фортепиано, чему активно обучаю и сына. Пока, правда, это с натяжкой можно назвать обучением, но ноты мы все-таки, усилием воли, запомнили:)

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Выборочно, только самые распространенные инструменты в достойном исполнении.

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Инструментальная, классическая

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?
Очень понравилась по фото труба. Ну и родной моему сердцу рояль, конечно.


25 янв 2014, 19:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
allya, вам тоже спасибо за ответ! Думаю, коллекция точно пригодится для изучения нашими маленькими и очень пытливыми :) То, что надо!


26 янв 2014, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:10
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Интересные истории. Прочитала с удовольствием. Решила тоже поделиться своей.
У меня три дочки. Две из них занимаются в музыкальных школах. Одна по классу вокала и уже практически заканчивает семилетние обучение в этом году, но оставляют еще на год. Ведь у нас в планах поступление в музыкальное училище после 9 класса общеобразовательной школы и не хочется, чтобы год прошел без занятий в музыкалке.
Вторая, младшая самая, только начала с прошлого года заниматься в музыкальной школе по классу домры. Очень старается и педагог очень хвалит ее.
У обоих девочек дополнительный инструмент - фортепиано.
В общем детки у меня музыкальные.
Я.... это дело десятое. Я меломан и не имею определенных музыкальных предпочтений. Могу слушать все. Музыка звучит часто в доме и совершенно разная. На работе наушники, а в них тоже звучит музыка, разная музыка.))
Так вот... как только увидели рекламу по телевизору, все аж запрыгали! В один голос начали кричать - мама хотиииим! Ну что с ними делать.... smile_05
Купила первый номер. все были в диком восторге. Когда вышла скрипка, я сказала, что всю коллекцию мы собирать не будем. Даша ответила - мама, ты как хочешь, но ударные и электро гитары(все) вынь положь!))
Соне срочно понадобились лютня, ситар и все инструменты, которые более или менее похожи на домру. Пришлось согласиться. smile_23 smile_08
Ну, а я, жду рояль, саксофон и орган.
В общем получается, что покупать придется много чего. Ну и ладно. Дороговато, конечно, но с другой стороны, мы порой тратим деньги, не задумываясь, на разные не нужные мелочи, а тут такая красота! Так почему бы и нет!


26 янв 2014, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Похоже я здесь надолго, расскажу немного и о себе.
1. Увидела рекламу по ТВ (а еще говорят реклама это плохо, однако дело свое сделала!) и сразу поняла, что это может стать замечательным подарком одному музыканту, уже 4 года я админ его сайта. Мы с ним иногда встречаемся и всегда больной вопрос: что подарить?? Сам он себе такое вряд ли будет собирать, а как подарок вроде неплохо. Когда купила гитару, подержала в руках, поняла, что тоже такую хочу. Повезло, случайно попался второй экземпляр, когда искала скрипку.
2. Собирать буду все, постараюсь во всяком случае, причем в двух экземплярах.
3. Классика
4. Жду ВСЕ, но чисто визуально понравились ударные, аккордеон, труба и рояль конечно.


26 янв 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:49
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?
С музыкальной школой у меня как-то не срослось: в детстве отдали на скрипку, год отучилась, потом моя детская самовыдержка дала сбой и я бросила занятия. Теперь вот маму виню, что не надавила smile_04 Но любовь к музыке осталась, сейчас вот очень хочу все-таки освоить какой-нибудь инструмент. Реклама совершенно не впечатлила, а вот когда увидела гитарку вживую - поняла, мое!!!

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Собирать буду выборочно, но много. Пока планирую покупать только узнаваемые инструменты, экзотику брать не планирую. Но кто знает... smile_03

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Ой, всего и не перечислить!!! Стилей много, исполнителей достойных тоже.

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?
Саксофон - самый долгожданный. Наикрасивейший инструмент! Очень надеюсь, что сделают качественно. Потом еще жду барабанную установку, арфу, рояль (хотя, говорят, он плохо исполнен).


26 янв 2014, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:21
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik писал(а):
kisk писал(а):
Почему то саксофон, я к музыке в его исполнении сильно не равнодушна )))

О! Я даже знаю, кто первым расскажет нам в будущей теме "Саксофон и саксофонисты мира" свои предпочтения в этой инструментальной музыке ))) Договорились?
Саксофон я сама очень жду. Эх, была бы воля и деньги и место - я бы точно собрала коллекцию реальных музыкальных инструментов smile_08 Пока из настоящих у меня только классическая гитара...
Мечты-мечты...


Ой, ладно, попробую ))))


26 янв 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik писал(а):
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?




1. потому что муж меломан, я все время нахожусь в творческой атмосфере ценителей всемирной музыки, ну а сама я люблю всё такое, как настоящее, но маленькое - мини-книжки, маленькие флакончики духов, маленькую кухонную утварь - настоящую. инструменты просто не могла пропустить - они меня восхитили, особенно струнные.
2. выборочно уже собрала.
3. Абсолютно всеядна в музыке. Ayarkhaan, Mari Boine, El Tanbura, Pink Floyd, Zaz (одна песня - Mi Va, именно в этом варианте, а не французском), Seun Kuti & Egypt 80, Мельница, Doro, Троица, Возвращение, Высоцкий, Пикник, Гребенщиков, Сукачев (пара-тройка композиций), Ария, Лепс, Янка, Летов и много чего другого по настроению.
4. Жду бузуки.


26 янв 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Larna, а как же попса? smile_23


26 янв 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Mistr, даже в попсе у меня есть любимые композиции. Например, Maxim "Знаешь ли ты..." (чисто припев нравится) smile_23 Или Янка "Одинокий голубь". Или Фрида "Бегут минуты..." Технология "Странные танцы"


26 янв 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Да,,, валом сейчас этих молодых певцов развелось. Попса это так, абы что то играло. Можно так сказать


26 янв 2014, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
О да, я тоже уже присматриваюсь к духам и миниатюрным книжкам. На днях купила томик Высоцкого, тысяча двести страниц, маааленький такой (стихи и проза) в честь его дня рождения... Мужу подарила на юбилей. У него тоже 25.01! А заодно и себе - я Высоцкого слушать, петь и читать люблю smile_05


26 янв 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Светланчик, а вот этой коллекцией миниатюрных книг от Деа не интересуетесь? viewtopic.php?f=149&t=3221&start=1880
Я ее собираю выборочно ( я всё собираю выборочно, кроме КНК - кукол в народных костюмах)
Я бы мечтала, чтобы в этой коллекции вышел томик Высоцкого smile_01


26 янв 2014, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Larna писал(а):
Светланчик, а вот этой коллекцией миниатюрных книг от Деа не интересуетесь? viewtopic.php?f=149&t=3221&start=1880
Я ее собираю выборочно ( я всё собираю выборочно, кроме КНК - кукол в народных костюмах)
Я бы мечтала, чтобы в этой коллекции вышел томик Высоцкого smile_01

Уже там присмотрела себе пару-тройку книг! Пушкина обязательно надо, Грибоедова... Ну, не здесь... Не та тема smile_03
Спасибо!!! Я и кукол ищу теперь - где серия с красивыми платьями! Наверное, это Дамы Эпохи, но не уверена. Во всяком случае, точно не КНК... Им наши инструменты в руки сам доктор прописал smile_01


26 янв 2014, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik писал(а):
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?


1. Тоже люблю все маленькое, похожее на большое, настоящее. Неравнодушна к музыке. Есть шанс дополнить коллекцию кукол в народных костюмах народными инструментами.

2. Только выборочно. Если подходит кукле. А гитару - просто так, "для себя".

3. Классика, многоголосое пение, барды.

4. Балалайку и гармошку.


26 янв 2014, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Да тут похоже осяду :) Ну что ж расскажем и о своих тараканах :)

1. О-о-о-о это долгая история. Первый раз меня заинтересовали эти инструменты еще когда вышел тест. Думала что если у нас не будет, где-нить на и-бее прикуплю некоторые особенно желаемые.
Почему стала собирать? Я играю в куклы. Да, взрослая тетя играет в куклы, снимает про них истории и прочая-прочая. Если кому интересно ссыль на мое творчество в профиле.
Приценивалась к подобным инструментам на ино-сайтах и на сайтах миниатюры - но отдавать за скрипку 800+ р или за гитару почти 1000 меня не вдохновляет совершенно.
Поэтому, когда в киоске случайно увидела выпуск с гитарой не поверила своему счастью. Рекламу уже позже видела, а тогда была вот эта гитара и абсолютное счастье от осознания того, что я наконец смогу для своих любимых кукольных героев приобрести инструменты.

2. Полную колекцию собирать не буду. Я не люблю покупать то, что заведомо осядет в коробке и не будет использоваться по назначению.

3. я страшный меломан. Могу слушать и классику, и попсу, и рок, но последние годы меня пробило на фольклор и фолькрок и менестрелей из слушаемого сейчас: Blackmore's Night, Hellawes, Айре и Саруман, Ветер воды, Сильфы, Йовин, Король и шут (особенно акустический альбом и жаль нет ружья), Тэм Гринхилл, Rhapsody Of Fire, garmarna, in extremo и многое многое другое

4. Много чего хочется. В основном струнные для менестрелей, флейты... того, чего бы ждала реально с нетерпением увы в серию не включили пока что :(


Последний раз редактировалось klepik21 27 янв 2014, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).



27 янв 2014, 08:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Известные скульпторы и коллекционеры ВИМ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наполеоновские Войны

alver

20

10341

14 фев 2016, 14:06

SergeySavenkov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

баунти модель парусника, цена Монеты и Купюры Мира, корабель виктори, партворк Мир Математики
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru