Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Коллекционеры МИ - кто вы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Коллекционеры МИ - кто вы?
Ребята, для лучшего знакомства друг с другом предлагаю ответить на ряд вопросов о нашем общем увлечении.

Итак,

1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?


Надеюсь, наши ответы помогут нам больше узнать друг о друге и о том, зачем мы с вами тут собрались )


25 янв 2014, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
klepik21 писал(а):
Да тут похоже осяду :) Ну что ж расскажем и о своих тараканах :)

Очень классно, что вы здесь! Рада почитать еще одну историю "коллекционера" smile_03
Фото чудесные! Мини-истории наших кукляшек.
А вот ссылку "тут" надо бы убрать, т.к.
"- Запрещены ссылки на сайты сходной тематики
В любом виде и без исключения."


Спасибо за понимание! smile_01


27 янв 2014, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik, спасибо а то не хочется в баню. давно тут не была, забыла особенности местного ресурса, хотя, раньше вроде так жестко не было... или мне кажется?


27 янв 2014, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Svetlan4ik писал(а):
Спасибо!!! Я и кукол ищу теперь - где серия с красивыми платьями! Наверное, это Дамы Эпохи, но не уверена. Во всяком случае, точно не КНК... Им наши инструменты в руки сам доктор прописал smile_01

о, так вы в отличие от большинства будете куклы для инструментов искать, а не инструменты для кукол? smile_23


27 янв 2014, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Larna писал(а):
о, так вы в отличие от большинства будете куклы для инструментов искать, а не инструменты для кукол? smile_23

Да, вот такая я smile_08
Окрещу себя инструментарием )))


27 янв 2014, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:29
Сообщения: 42
Откуда: Гусь-Хрустальный
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
klepik21, я тоже уже вроде бы выросла из стадии ребенка, но все равно к куклам неравнодушна, я также снимаю про них всякие истории, ибо для меня это очень интересно, да и окружающим нравится то, что я делаю.)


27 янв 2014, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?

У меня в детстве с музыкой не очень сложилось - хоть я и хотела в музыкальную школу и имела определённый талант, меня готовили в художку, к коей таланта я не имела. В оную меня не приняли, и я стала заниматься музыкой урывками (ну, у нас в школе было что-то типа музыкалки, но сначала нас перекинули через класс по сольфеджио - не хватало народу, а потом я с 9-го ушла из школы и не доучилась; впрочем, в колледже учили играть на пианино). Имею выборочные знания сольфеджио, кучу лет занятий в хоре, играю на гитаре, могу сбацать одним пальцем что-то на фортепиано по нотам (а гамму - туда и обратно - правильными пальцами - и во сне сыграю)...

И, тем не менее, считаю музыку частью своей жизни. И, увидев в рекламе эту коллекцию, поняла, что пропала. Моё. Держалась кучу лет, ничего не покупала, а тут вот и это, и таро... Эх...

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?

Планирую полностью. По крайней мере, мужа уже подготовила.

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)

Рок, по большей части, русский.

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?

Хочу всё, но более всего жажду РОЯЛЬ!.. Ибо, хоть я и не сильно люблю звучание этого инструмента, но на картинке моделька чудесна.


28 янв 2014, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
zloybot писал(а):
По крайней мере, мужа уже подготовила.

О... Это основа основ ))) Уж кому-кому, кроме как не им, мужьям, стругать нам полочки с подсветкой для наших коллекций?.. smile_08


29 янв 2014, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 21
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Просто решила себя порадовать некоторыми маленькими инструментами. Думаю, что может вязаным игрушкам подойти)
2. Выборочно. Точно возьму электрогитару (есть только первый выпуск на данный момент), флейту, гобой, если будет.
3. Меломан.
4. Гобой *-* Флейту *-*
Я на них просто играть умею. В музыкальной школе училась.


31 янв 2014, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Хотя сама музыкального образования не имею (в детские годы музыкальной школе предпочла изостудию), не представляю свою жизнь без музыки. Она сопровождает меня везде и всюду. Все в те же детские годы, когда мама вела меня домой от бабушки, на всю улицу распевала песни, которым бабушка меня научила. В основном это были военные песни. Сейчас посещаю концерты любимых групп, где среди единомышленников нашла много новых друзей. В студенческие годы услышала "Наше радио" (в моей родной Рязанской области его нет). С тех пор обожаю рок-музыку. Правда, чем старше становлюсь, тем тяжелее музыка нравится. В данный момент это панк, трэш, альтернатива, готика. Все что связано с музыкой, вызывает во мне живейший интерес, подогреваемый друзьями-музыкантами. Поэтому пройти мимо такой коллекции не смогла и планирую собрать ее всю. Когда купила первую гитару, возникла мысль нарядить на Новый Год миниатюрами своеобразную рок-елку. А потом на форуме прочитала, что не одна такая умная и решила присоединиться к вам smile_09 Очень жду барабаны (ибо уверена, что хороший барабанщик - половина успеха команды) и орган (чем-то интересен мне этот инструмент, а чем еще не поняла; вот и жду, чтобы разобраться).


03 фев 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Я очень люблю слушать музыку, и получила в некотором смысле музыкальное образование. А эти миниатюрные инструменты, такие хорошенькие smile_02 И они отлично будут смотреться промеж моей кукольной коллекции

2. Буду собирать выборочно, как и все патворки такого типа. Для меня коллекция, это то, что нравится лично мне, а не все то, что с "любовью и заботой" наклепал китайский производитель, хотя конечно, спасибо большое ему за это smile_03

3. Симфонический металл. Короче сочетание крайностей. Nightwish, Xandria, Trans-Siberian Orchestra - любимые группы. Но и простая попса нам не чужда smile_08

4. Фортепиано/рояль - еще не определилась. Играть училась именно на нем. И вообще есть в нем нечто особенное, величественное. Он может передать большое количество чувств, настроений. Не знаю, как сказать лучше


04 фев 2014, 06:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?
Любовалась ими ещё в тестовой серии. Надеюсь некоторые из - них подойдут к куклам. А рояльчик и в кукольный домик. В детстве училась играть на аккордеоне (немного умею и сейчас). В доме есть мандолина, наследство от мамы. По нотам играю на пианино.

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно? Выборочно, народные и классические

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Классику, инструментальную музыку, французский шансон, народные и военные песни, бардов, советскую попсу (я всеядная)

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего? Рояль в домик и аккордеон для клоуна.


04 фев 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:13
Сообщения: 41
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
:) Ну что ж расскажу и я

1. Почему стала собирать? Для своих кукольных любимцев. Главным образом для Кенсина-Гакта и будущей эльфийки Пиротессы ( а возможно и новых будущих жителей) Буду снимать про них истории.
Приценивалась к подобным инструментам на парабоксе и даже успела купить там азиатскую лютню.
Узнала о коллекции ( тестовом выпуске) и надеялась о выходе полноценной коллекции. Рекламу уже позже видела, когда вышла гитара и обрадовалась от осознания того, что я наконец смогу для своих любимых кукольных героев приобрести инструменты.

2. Полную коллекцию собирать не буду. Мои жители около 30 и более сантиметров, значит не все подойдут моим по-размеру. Мне нет ни какого смысла покупать, что не подойдет моим любимцам.

3. У меня много любимых исполнителей в разных муз. жанрах. Последние лет пять конкретно подсела на j-рок.

4. Много чего хочется. В основном струнные , флейты... Особенно японские и китайские инструменты для Кенсина ( его прототип ведь очень на многих инстументах играть умеет smile_03 )


04 фев 2014, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Не хотела собирать коллекцию, но увидела в киоске гитару - почему бы не купить за 100 рублей? Зашла сюда на форум (я здесь на соседней ветке в кукольную миниатюру играю), а тут столько идей предлагают - елку украсить, коллаж создать.....Устоять не смогла! :))))))
2. Хочу собрать всю коллекцию.
3. Из музыки предпочитаю русский рок, очень люблю "КиШ".
4. Много чего хочу, но больше всего жду арфу, надеюсь, что она подойдет моим маленьким жителям домика.


14 фев 2014, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Zvetik писал(а):
4. Много чего хочу, но больше всего жду арфу, надеюсь, что она подойдет моим маленьким жителям домика.

Представляете, а я вот наоборот - теперь выбираю кукол под мои инструменты smile_08 Заказала Даму Эпохи - спец.выпуск. Красотка!!!
Спасибо за ваши ответы и рады приветствовать очередного Коллекционера в нашем миниатюрном мирке.


14 фев 2014, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:47
Сообщения: 2
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Интересный опрос=)
1. Чем покупать безделицы в разнобой, лучше одну хорошую коллекцию собрать, которую внукам и правнукам можно будет показывать - не просто красиво, но и познавательно. Сама играю на фортепиано, есть мечта собирать рояли в натуральную величину, а вот места и денег пока нет(
2. Собираюсь собирать полностью =)
3. Бывает, Линкин Парк слушаю, по старой памяти, часто классику и киномузыку, а в последнее время очень цепляют "Самоцветы"..
4. Из духовых самую изощренную форму имеет валторна; гонг очень миленький + разные барабанчики; струнные уже поднадоели - жду только арфу; ну и рояль-орган, разумеется

"
Цитата:
"того, чего бы ждала реально с нетерпением увы в серию не включили пока что"

Klepik21, не ксилофон ли?


27 фев 2014, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:04
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Решила и я отметиться в этой теме)
Почему начала собирать? Немного на гитаре играю и очень уж захотелось купить гитарку, которая была в первом выпуске. Остальное собирать не планировала. Купила... Подумала... у мужа есть своя коллекция? есть! я тоже хочу!) Тем более, что серия зацепила. И закрутилось... кто-то кукол под инструменты подбирает, а я - мебель))) Так получилось, что новую горку мы с мужем покупали уже с тем расчетом, чтобы туда поместились и его машинки, и мои инструменты) Теперь думаю собирать коллекцию полностью по мере возможности. Музыку слушаю разную, под настроение. От классики до тяжелого рока. не исключая даже попсу (правда ну ооочень выборочно). По поводу ожидаемых инструментов - мне хочется баян, а муж (на удивление smile_22 ) ждет балалайку)


28 мар 2014, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Только сегодня "основательно" заглянула в форум с инструментами, в основном последнее время постоянно "нахожусь" в "Доме мечты", но иногда заглядываю и в "Кукол в народном стиле". Отвечу на поставленные вопросы и всеи все будет ясно smile_03 smile_23
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?
Не знаю есть ли на форуме инструменталистов профессиональные музыканты (подозреваю, что есть, но как то больше в роли "читающих"), но вот я - музыкант-педагог детской школы искусств. Много лет преподавала теорию музыки: музыкальную литературу и сольфеджио, периодически вела фортепиано, композицию и работала аккомпаниатором. Последние несколько лет преподаю новый совершенно замечательный инструмент синтезатор (закончила соответствующие курсы). Ну и как вы думаете, могла ли я пройти мимо этой коллекции? Конечно, нет. В планах в классе оформить стенд с различными музыкальными инструментами, звуками которых играет синтезатор.
2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Полностью коллекцию собирать не буду, потому что инструменты многие у меня имеются в связи с увлечением "Домом мечты". Это скорее не сам "Дом мечты", а "Музыкальный кукольный дом", построенный для меня мужем, и заполненный мной в соответствии с самыми различными музыкальными направлениями. Я думаю, здесь можно дать ссылку на мою страничку на "Насекомых", т.к. это один и тот же ресурс - viewtopic.php?f=75&t=12111&start=680 Там, конечно много страничек, но "покороче" можно посмотреть в моей "Визитке" тоже на форуме "Насекомых" - viewtopic.php?f=16&t=11914&start=100

3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Люблю классику - инструментальную и оперы, оперетты - в отдельном уголке моего сердца. Неравнодушна к джазу, в молодости обожала "Арию" и тяжмет, сейчас тоже могу с удовольствием послушать их баллады и замечательные гитарные соло. К попсе отношусь спокойно, в хорошей компании могу даже попеть караоке с друзьями и просто "хором"))) Киркорова любим с дочками с их детства с его "Мышкой" со словами "Всем спать" старшая в детстве отправлялась спать лет 15 назад. С младшей обожаем "Снег". В шансоне откровенно неравнодушна к Сергею Трофимову - летом всю дорогу до моря в машине "орали" "Уезжаю на курорт" и "Шашлычок под коньячоК"))). Муж - военный трубач, замечательно играющий и любящий джазовую музыку. Ну и я - с ним уже 25 лет... В общем - как-то так.

4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего? Еще не видела всей коллекции. Буду рада всем!


28 мар 2014, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:26
Сообщения: 31
Откуда: US of Narnia
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
1. Расскажите, почему вы начали собирать миниатюры музыкальных инструментов?
Первоначально стимулировала реклама на ТВ. Плюс сами миниатюрки понравились. Плюс я, вообще, много чего коллекционирую.

2. Будете ли вы собирать коллекцию полностью или выборочно?
Изначально не планировала собирать всю, а счас.. хочется.
3. Какую музыку вы предпочитаете слушать? (направления, стили, имена исполнителей и групп)
Я - меломан. Люблю рок, диско, трип-хоп, кей-поп. Не слушаю только шансон, попсу и русский рок.
4. Какой музыкальный инструмент из коллекции вы ждете больше всего?
Волынку.


18 авг 2014, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
ShiningRay писал(а):
Первоначально стимулировала реклама на ТВ. Плюс сами миниатюрки понравились.

Приятно познакомиться! А кроме ашетовских музыкальных миниатюр, у вас есть ещё какие-то?


19 авг 2014, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:35
Сообщения: 2
Сообщение Re: Коллекционеры МИ - кто вы?
Здравствуйте! Я начал покупать музыкальные инструменты из этой серии тогда, когда однажды зимой увидел в киоске, к которому подошёл за очередным журналом с моделью автомобиля, журнал с гитарой. Красивая, аккуратненькая гитарка, да ещё за недорого - решил взять. Теперь жалею, что не взял две. Ту гитарку я подарил через несколько дней маме.

Сам всю жизнь занимался и продолжаю заниматься музыкой и творчеством, так что музыкальные инструменты для меня - не пустой звук. В них помимо волшебного звучания есть ещё и внешняя красота. Я давно подумывал обзавестись гитарой, скрипкой, балалайкой просто ради украшения интерьера своей квартиры. И, думаю, рано или поздно так и произойдёт. Но пока что вышла серия миниатюр, то почему бы и нет - подумал я.

Но, к сожалению, оказалось, что не только качество и детализация моделей хромает, но и - о ужас! Некоторые инструменты не просто недостаточно детализированы, но представляют собой даже не модель, а какую-то странную фантазию дизайнера по мотивам того или иного музыкального инструмента.

Жду? Не, не жду я чудес невозможных. Если появляется что-то такое, на что мне, как музыканту смотреть не смешно - покупаю.

Так, например, количество октав рояля вызывает просто культурный шок, а мандула, присобаченная к тому месту, где у трубы должен быть мундштук - это просто нечто! А количество и способ крепежа струн арфы!.. Смычком скрипки можно глушить стерлядь во время нереста...
Люди, имеющие представление о том, что собой представляют музыкальные инструменты в действительности, понимают, что воспринимать то, что клепают авторы этой так называемой "коллекции" можно исключительно как смешные детские игрушки, пародии, ёлочные украшения, но только не модели музыкальных инструментов.

Разумеется, ни о каком собирании полной коллекции для меня речь идти не может. Я буду время от времени покупать что-то более-менее напоминающее оригнальный музыкальный инструмент, просто для того, чтобы украсить полку над пианино, на котором периодически упражняюсь, не более того.

Обычно я не читаю журналы, продающиеся вместе с моделями, но журнальчик, который шёл в комплекте с трубой я просмотрел - меня взяла оторопь. Оказалось, что создатели энтой "коллекции" не только вольно трактуют внешний облик инструментов, но и позволяют себе бред в текстах журналов. Во всяком случае про устройство трубы написан сказочнейший бред.


19 авг 2014, 18:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Известные скульпторы и коллекционеры ВИМ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наполеоновские Войны

alver

20

10434

14 фев 2016, 14:06

SergeySavenkov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Irinfug, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые журнал, форум Автолегенды СССР Лучшее, отзывы Комнатные и Садовые Растения, зе кэт коллекшн
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru