Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Музыкальная болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Кстати, большое спасибо тем, кто не пожалел времени и сил и раскрыл глаза на очередные ляпы очередного партвока. smile_01 У меня были подозрения, что здесь что-то нечисто... smile_14 Но посты с разбором моделей smile_15 меня убедили, что серия не стоит того, чтобы тратить на нее деньги. smile_11


07 фев 2014, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальная болталка
всегда пожалуйста!
Фото:
Музыкальная болталка
Музыкальная болталка Scan5.jpg [ 70.29 Кб | Просмотров: 4655 ]


07 фев 2014, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Ой ну всем этим заявлениям в буклетах верить нельзя, вон Дом мечты тоже обещали из благородных материалов, все размечтались о деревянной мебели, а получили благородную пластмассу)))).
Кстати по сравнению с тем же Домом мечты я приятно удивлена натуральеностью материалов из которых сделаны инструменты и проработкой деталей. Беру по несколько штук, про запас, как аксессуары для моих творческих поползновений))). Вещей такого качества по такой цене ни в одном магазине и не на одной выставке не найдешь).


07 фев 2014, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Nathalie писал(а):
Кстати, большое спасибо тем, кто не пожалел времени и сил и раскрыл глаза на очередные ляпы очередного партвока. smile_01 У меня были подозрения, что здесь что-то нечисто... smile_14 Но посты с разбором моделей smile_15 меня убедили, что серия не стоит того, чтобы тратить на нее деньги. smile_11

Согласна с AnnaTi!
На самом деле, смотря чего вы ожидаете от этой серии. Точнейшей копии нам видеть не приходится. Делаем вывод - за 300 рублей (все-таки беру рек.цену) мы получаем "муляж", а дальше делаем с ним что хотим. Я уже подготовила для своей гитарки шнур со входом, усилитель, ремень... И будет супер, я думаю. Мои кукольные "гитаристы" будут очень довольны!
Поверьте, у меня стоит дома рояльчик за 1500 руб., и он - не точная копия. На клавишах наклейка, а не каждая клавиша прорисована и т.д. Но я просто люблю его, потому не могу придираться )))
А тут всего за 300!!! Да даже за 400... Лично я, походившая по магазинам мелких игрушек с "точными" копиями, знаю им цену. Семьсот рублей стоит скрипка, около тысячи гитары!


07 фев 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальная болталка
higurashi писал(а):
всегда пожалуйста!

Ты ж мой хороший!!! Спасибо!!! smile_01


07 фев 2014, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:52
Сообщения: 321
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Мое личное мнение - цена вполне оправданная. В Воронеже моделей музыкальных инструментов, по цене даже с легкой наценкой в 30 рублей, не найти. Смотрел в магазинах и киосках с сувенирами и подарками и других местах, цены от 500 рублей. Причем эти самые модели намного хуже этой серии. Да, я не вижу в них ювелирной точности, но мне приятно их собирать. А так как я человек, мало разбирающийся в музыкальных инструментах, в моделях мелкие неточности просто не замечаю.) Лично у меня уровень затрат планируемый до 500 рублей за выпуск, а там уже буду смотреть, если интерес не пропадет, то может быть и подразорюсь.) smile_23 smile_01


07 фев 2014, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Принимать конструктивную критику выпуска как личное оскорбление - в корне неверная позиция на форуме, посвященном всестороннему обсуждению всех партворков.
Чтобы зашел дружный разговор о соотношении цены и качества, нужно было, чтобы кто-то предоставил разбор непосредственно этого самого качества (цену-то мы все знаем, и кстати она не мизерная - дороже рекомендованных 299 рублей нет ни одного партворка, насколько мне известно, а еще и наценка...).
В моем основном подфоруме "Куклы в народных костюмах" никому в голову не приходит возмущаться, когда наши знатоки терпеливо и с иллюстративным материалом объясняют, что, к примеру, головной убор мы получили из другой губернии, пояс завязан не на той стороне или вообще весь костюм - ляп издательства.
Такая же здоровая обстановка с критикой выпусков и ее восприятием сложилась во всех других ветках форума.
Я думаю, что и большинству собирателей коллекции музыкальных инструментов интересно углублять свои познания непосредственно о предметах коллекционирования. Мой пост на первой странице и был посвящен в первую очередь ликбезу в области устройства электрогитары вообще. Извините, если ранила чьи-то чувства этой информацией, которую старалась преподносить максимально бесстрастно )))
Модератор тем более должен понимать, что нормальное обсуждение выпуска не получится, если в теме будут только охи, ахи и фото с куклами, и должен поддерживать участие в теме знатоков инструментов, а не обесценивать их вклад в тему.
Объективная критика нужна - моё резюме по этому вопросу; предлагаю его больше не касаться.


07 фев 2014, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Я считаю, что все ляпы и ошибки вложений надо всегда освещать и обсуждать. Не ради того, чтобы раскритиковать, а во благо дела: я уверена, найдутся умельцы, которые доведут гитару и другие вложения до полного соответствия. А тут наглядное пособие как раз в каком направлении надо двигаться.
Если зайти в обсуждения солдатиков и другой миниатюры - там народ очень активно обсуждает все вложения, их недочеты и потом очень успешно все доделывает, перекрашивает и всячески усовершенствует.


07 фев 2014, 16:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Музыкальная болталка
Может создадим страничку "Музыкальные инструменты в картинах художников"?

Можно и скульптурки выкладывать.
Для примера:
Фото:
Музыкальная болталка
Музыкальная болталка b43bcb5fec92.jpg [ 56.78 Кб | Просмотров: 4683 ]

Илья Кузьмин Музыканты дождя.
Фото:
Музыкальная болталка
Музыкальная болталка 69890ba123e6.jpg [ 39.32 Кб | Просмотров: 4683 ]

А это ангел из моей коллекции :
Фото:
Музыкальная болталка
Музыкальная болталка P1020248.JPG [ 44.93 Кб | Просмотров: 4683 ]


07 фев 2014, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Я точно с улыбкой отношусь к ляпам в коллекции - как к чему-то несерьезному, не слишком важному, но всегда в позиции ЗА их освещение smile_20
Считаю, что накидываться на Larnу за безумно интересный обзор не правильно. Девочки-мальчики, советую прислушаться и не шалить! Поудаляю вызывающе лишние комментарии и вообще, если быть строгой: это тема выпуска электрогитары, а не... Ну, вы поняли!!!


07 фев 2014, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальная болталка
uta, солнышко, я думаю пока, куда помещать картины... Я тут тоже нашла и картину Пикассо - Скрипка, и Петрова-Водкина... Однако, делать все инструменты в кучу в одной теме или же в каждом выпуске разрешить и стихи и картинки на тему, скажем, скрипки... Есть одна тема, посвященная электрогитаре, и там уже и стихи, и картины, и все-все-все о гитарах...

Была такая пробная тема - Скрипка и знаменитые скрипачи... И что-то глухая тишина....... Я удалила ее как несостоявшуюся идею.
Может, назвать "Музыкальные инструменты в живописи" и "Музыкальные инструменты в поэзии"... Девчонки, как думаете?


07 фев 2014, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
Svetlan4ik писал(а):
Поудаляю вызывающе лишние комментарии
Ничего вызывающего в том комментарии не было. Это конечно мое личное мнение, на которое надеюсь имею право, как и человек, написавший тот пост, который удалили как вызывающий. У нас вроде бы плюрализм smile_03


07 фев 2014, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Музыкальная болталка
А может поэзию иллюстрировать картинами? И можно всё в кучу. Понятно, что стихов полно, картин ещё больше, а ссылок на музыку вообще безгранично много. Но может тема приживётся, иногда так хочется для души посмотреть, послушать и почитать... а уж выложить для других! smile_03
"Чудеса надо делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо! Новая душа будет у него и новая у тебя!" (из к\ф "Алые паруса")
А темы, наверное, засорять не надо, а то они будут слишком объёмными. Если не приживётся, всегда можно удалить. Да и заходить в неё будут только те, кому это интересно.
А назвать можно "Музыкальные инструменты в искусстве"


Последний раз редактировалось uta 07 фев 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2014, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальные инструменты №3 - Электрогитара
olshon писал(а):
Svetlan4ik писал(а):
Поудаляю вызывающе лишние комментарии
Ничего вызывающего в том комментарии не было. Это конечно мое личное мнение, на которое надеюсь имею право, как и человек, написавший тот пост, который удалили как вызывающий. У нас вроде бы плюрализм smile_03

Вызывающего не было, а призывающего было smile_03 На мой взгляд, так вам будет спокойнее! А комментарии не удаляются smile_03 Они имеют вторую жизнь... Музыкальная болталка


07 фев 2014, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Музыкальная болталка
Я считаю оба варианта хорошими - хоть в теме определенного инструмента выкладывать соответствующие произведения искусства: темы будут живее .
Хоть в специальной теме выкладывать всё искусство - так ничего не потеряется.


07 фев 2014, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:10
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Музыкальная болталка
Larna писал(а):
в специальной теме выкладывать всё искусство - так ничего не потеряется.

Я тоже так думаю. На всех форумах для картинок есть отдельные темы. А назвать ее можно как угодно, к примеру "Музыкальные инструменты в картинках"


07 фев 2014, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальная болталка
semisvetik писал(а):
Larna писал(а):
в специальной теме выкладывать всё искусство - так ничего не потеряется.

Я тоже так думаю. На всех форумах для картинок есть отдельные темы. А назвать ее можно как угодно, к примеру "Музыкальные инструменты в картинках"

Да, скоро сделаю что-нибудь подобное. Сейчас думаю, когда лютню ждать, если график выпуска точно на неделю раньше запланированного. Не пора ли уже спрашивать в киосках? smile_05


10 фев 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:10
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Музыкальная болталка
Svetlan4ik писал(а):
если график выпуска точно на неделю раньше запланированного. Не пора ли уже спрашивать в киосках? smile_05

Неее, еще рано. К концу недели у нас появится в продаже, но не во всех киосках. Я ужи лыжи навострила на субботу, но и в пятницу зайду вечерком... не терпится что то... Музыкальная болталка


10 фев 2014, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыкальная болталка
semisvetik писал(а):
не терпится что то... Музыкальная болталка

Хехе ))) Особенно Larna раздразнила в иностранной серии фотками лютни. Во всех ракурсах )))
Я-то даже понятия не имею, кто на них играет. Даже звучания не знаю, а вот... фотки нашей миньки красивые! smile_05 Тоже не терпится!


10 фев 2014, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:10
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Музыкальная болталка
Svetlan4ik писал(а):
Larna раздразнила в иностранной серии фотками лютни. Во всех ракурсах ))) Я-то даже ...звучания не знаю

Ой, делов то....а его величество интернет на что? Мы с дочкой специально поискали как лютня звучит. Красиво, однако! Музыкальная болталка


10 фев 2014, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63726

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61342

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75682

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

114977

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196469

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

подписка Властелин Колец Шахматы, сколько выпусков журнала баунти, журнал Знаменитые Династии России, Телескоп журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru