Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Беседы о филателии и не только (Трёп) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: Развиваем тему...
Может кому будет интересно: Посткроссинг


01 янв 2014, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Развиваем тему...
Интересно! Когда я училась в школе (а было это давно), мне довелось участвовать в похожем проекте. Точные правила игры я уже забыла. Смысл был в том, что получив по почте письмо с правилами игры, нужно было отослать открытки по первым адресам из прилагающегося списка, а копии письма послать нескольким своим знакомым. В случае добросовестного выполнения условий всеми участниками у каждого из них за короткое время должна была образоваться большая коллекция открыток. У меня коллекция не образовалась, но около десятка открыток от незнакомых мне людей я получила.


02 янв 2014, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Развиваем тему...
moroshka писал(а):
но около десятка открыток я получила.

Так выложите их на сайт!Очень хочеться на них посмотреть.


03 янв 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Развиваем тему...
TANKIST4568 писал(а):
moroshka писал(а):
но около десятка открыток я получила.

Так выложите их на сайт!Очень хочеться на них посмотреть.

Что Вы! Я уже и не помню, какие именно открытки пришли ко мне тогда smile_24 . Я в детстве открытки собирала, так что их у меня много, и где-то они хранятся (Это еще и поискать надо! smile_31 ). Да и тема у нас филотелистическая, а не филокартическая smile_03 .


03 янв 2014, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 09:03
Сообщения: 165
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Развиваем тему...
Где можно узнать тираж марок, предлагаемых нам в данной коллекции. Так, для себя, для пополнения информации о каждой марке. Посмотрел каталоги Михель и Скотт - и там, и там - нашел лишь стоимость гашеных/негашеных марок. А где искать тиражи?


03 янв 2014, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:27
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Развиваем тему...
Stud писал(а):
Может кому будет интересно: Посткроссинг


Это очень интересная тема. Я сама занимаюсь посткроссингом. Можно организовать Робин (Обмен по кругу, более известный, как round robin, объединяет пользователей в группы по некоторому критерию. В классическом варианте такого обмена каждый из участников шлет открытку каждому из членов своей группы. Таким образом, каждая пара участников в рамках группы пришлет друг другу по одной открытке (или более одной, если таковы условия обмена)). Довольно интересная игра. Даже можно было бы объединиться с форумах о ИвЖП.


А еще, я хотела предложить темку "Обмен/продажа/даром". Для меня очень актуальна. Есть повторные марки и было бы неплохо обменять на что-то нужное.


03 янв 2014, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Развиваем тему...
LenaMisha писал(а):
...А еще, я хотела предложить темку "Обмен/продажа/даром". Для меня очень актуальна. Есть повторные марки и было бы неплохо обменять на что-то нужное.

Поддерживаю smile_02 . Готова и обменивать, и дарить smile_05 .


03 янв 2014, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:27
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Решил ответить на вопрос, который многие задавали, но почему-то не ответили.

1. Марки все из 1 номера (даже из сюрприз-пакетика) я разложил на лист по темам и странам. Все марки, которые кубинские (все 10 штук) я уложил в группу Куба. Остальные по темам.
2. Маленький лист, что был с кубинскими марками я приспособил под тематические карточки, чтобы не потерять их)

Ребят, у меня срочный вопрос:
У меня сейчас в нижнем Новгороде проходит эстафета Олимпийского огня. Завтра на Главпочтампе будут ставить спец. гашение. Это очень ценное мероприятие?) Кто-нибудь ставил такое? Что для этого нужно и можно ли купить конверт для гашения на почте сразу и погасить его?


Фото:
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 2014-01-07 22-45-37.JPG [ 51.56 Кб | Просмотров: 50803 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 2014-01-07 22-45-59.JPG [ 38.35 Кб | Просмотров: 50803 ]
07 янв 2014, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
artem1992nn писал(а):
Решил ответить на вопрос, который многие задавали, но почему-то не ответили.

1. Марки все из 1 номера (даже из сюрприз-пакетика) я разложил на лист по темам и странам. Все марки, которые кубинские (все 10 штук) я уложил в группу Куба. Остальные по темам.
2. Маленький лист, что был с кубинскими марками я приспособил под тематические карточки, чтобы не потерять их)

Ребят, у меня срочный вопрос:
У меня сейчас в нижнем Новгороде проходит эстафета Олимпийского огня. Завтра на Главпочтампе будут ставить спец. гашение. Это очень ценное мероприятие?) Кто-нибудь ставил такое? Что для этого нужно и можно ли купить конверт для гашения на почте сразу и погасить его?

Ценно для тех кто это собирает. Будут специальные конверты и марки.


07 янв 2014, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:27
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Stud писал(а):
Ценно для тех кто это собирает. Будут специальные конверты и марки.


А объясните что и как подробнее) Было бы полезно.


07 янв 2014, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
artem1992nn писал(а):
Ребят, у меня срочный вопрос:
У меня сейчас в нижнем Новгороде проходит эстафета Олимпийского огня. Завтра на Главпочтампе будут ставить спец. гашение. Это очень ценное мероприятие?) Кто-нибудь ставил такое? Что для этого нужно и можно ли купить конверт для гашения на почте сразу и погасить его?

Насколько я знаю (по крайней мере раньше так было), надо купить набор не гашённых марок с олимпийской символикой и на него поставят спецгашение. Лучше купите 2 набора, один оставьте не гашённым, а второй загасите. Это будет настоящее коллекционное пополнение ваших альбомов. А с точки зрения стоимости, то вряд ли она вырастет от спецгашения. Может, через много лет?


07 янв 2014, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Dmitriy1 писал(а):
Есть ли смысл собирать это все ? а то может выйти как монетах и банкнотах от ДеА. Насували разной мелкой дряни, которая стоит копейки. Есть что то ценное или один хлам ?
А вот и ответы:
elenavt писал(а):
Для кого как...
Может кто-то найдет в этой коллекции смысл всей своей жизни, а кто-то пройдет мимо. По поводу ценности уже много всего написано, вкратце - никто в такие серии ничего серьезного и дорогого не положит...
moroshka писал(а):
Почему от коллекции марок ожидается, что она обязательно должна быть ценной (в смысле стоимости)? Чего только ни коллекционируют люди просто из интереса к коллекционированию: спичечные этикетки, этикетки с винных бутылок, минералы в конце концов! Коллекции марок тоже могут представлять ценность только для самого коллекционера (и его друзей, возможно). Вот, например, темы моей коллекции марок: изображения на марках тех мест, где мне довелось побывать; физика и физики (а я физик и по образованию и по профессии); географические карты на марках. В последнем случае самой ценной для меня маркой будет марка с изображением карты страны, которой еще нет в моей коллекции, и не важно, что она издана большим тиражем и является самой дешевой маркой в большой серии. Так что при некоторой фантазии можно будет составить интересную коллекцию и из дешевых марок, вложенных в партворк smile_05 .
добавлю:
тот кто ищет в этом инвестицию своих денег, тот не туда забрел!
Здесь именно интерес и увлечение, развитие и самосовершенствование, открытие новых горизонтов и областей знания!
Почтовые марки - это НЕ цветные клочки бумаги с картинками, это целый мир, история нашего мира, это миниэнциклопедия в миниатюрных подсказках,
пожалуй, нет такой области знания или истории, которое бы не нашло своего отражения на почтовых марках!
Тут нужно всего немного, чуть-чуть - каждый раз проверять - что видишь и что знаешь, правильно или не очень, а может вообще ошибка ?

А вот вам и к примеру smile_08
ничего глаз не колет? всё ли правильно?
на одном из фил-форумов есть такая тема "Сюжетные ошибки на почтовых марках",
а показанное - это так ... "цветочки" smile_09


Фото:
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 1962-гаш.jpg [ 41.04 Кб | Просмотров: 50764 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 1080.jpg [ 67.85 Кб | Просмотров: 50764 ]
07 янв 2014, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
По моллюскам ответить сложно но Turbo petholatus выглюдит вот так:
Беседы о филателии и не только (Трёп)

А вот у Тираннозавра передние лапы были почти атрофированы, и с 2-мя пальцами. А на марке - почти человеческая рука. smile_03


07 янв 2014, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Кхм, в первом марке, название неправильно написано, а во второй, вообще не Т-Рекс, а .... забыл название данной особи.


07 янв 2014, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
artem1992nn писал(а):
Ребят, у меня срочный вопрос:
У меня сейчас в нижнем Новгороде проходит эстафета Олимпийского огня. Завтра на Главпочтампе будут ставить спец. гашение. Это очень ценное мероприятие?) Кто-нибудь ставил такое? Что для этого нужно и можно ли купить конверт для гашения на почте сразу и погасить его?
Мда, вопрос действительно срочный, и не к ночи заданный!

Да, есть такая тема гашение олимпийского гашения!

Что нужно:
- конверт по теме, хоть какой-то олимпийский, наверняка на Главпочтамте Нижнего есть кто-то, кто специально сделал конверты с нужным сюжетом!
- марки по теме Олимпиады (по теме эстафеты олимпийского огня марок не выпускали!) марки см. тут http://rusmarka.ru/catalog/marka/year/2013.aspx
- самое ценное - это такое письмо, со спец-гашением эстафеты прошедшее почту!!!
тариф для простого письма - 14,25р. (15р.)
тариф для заказного письма (чтобы уж точно дошло) 31р. (две сарки по 15р. +1р., или марока 25р.+6р., все марки + это самоклейки стандарта "кремли", они всегда есть на почте)
письмо послать другу, брату, жене, сестре ... ну или самому себе ... можно мне послать (не, не меня smile_08 а мне) я потом это письмо отошлю обратно в другом конверте smile_01


07 янв 2014, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Faunist писал(а):
Почтовые марки - это НЕ цветные клочки бумаги с картинками, это целый мир, история нашего мира, это миниэнциклопедия в миниатюрных подсказках,
пожалуй, нет такой области знания или истории, которое бы не нашло своего отражения на почтовых марках!
Тут нужно всего немного, чуть-чуть - каждый раз проверять - что видишь и что знаешь, правильно или не очень, а может вообще ошибка ?

А вот вам и к примеру smile_08
ничего глаз не колет? всё ли правильно?
на одном из фил-форумов есть такая тема "Сюжетные ошибки на почтовых марках",
а показанное - это так ... "цветочки" smile_09

Забавно! Что-то много пальцев у тиранозавра на "руках" smile_14


07 янв 2014, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
strela писал(а):
По моллюскам ответить сложно но Turbo petholatus выглюдит вот так:
Беседы о филателии и не только (Трёп)

А вот у Тираннозавра передние лапы были почти атрофированы, и с 2-мя пальцами. А на марке - почти человеческая рука. smile_03
Одессит писал(а):
Кхм, в первом марке, название неправильно написано, а во второй, вообще не Т-Рекс, а .... забыл название данной особи.
Всё именно так, вот вторые половинки этих ошибок,
ну, они поднялись бы в цене, кабы потом были выпущены правильные, а так, оно как было так и осталось ... увы
скан марки этой ракушки из инета, нет у меня этой серии ((( надпись "наутилус",
ну, а вторая - это скан из моей серии (все рисунки на марках этой серии были нагло "скомуниздены" и чуток переделаны с картин чешского художника Зденека Буриана).
оригинал прилагаю


Фото:
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 1960.jpg [ 36.91 Кб | Просмотров: 50782 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 1075.jpg [ 62.97 Кб | Просмотров: 50782 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 34 траходон и тираннозавр.jpg [ 57.6 Кб | Просмотров: 50782 ]
07 янв 2014, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Faunist писал(а):
Здесь именно интерес и увлечение, развитие и самосовершенствование, открытие новых горизонтов и областей знания!
Почтовые марки - это НЕ цветные клочки бумаги с картинками, это целый мир, история нашего мира, это миниэнциклопедия в миниатюрных подсказках,
пожалуй, нет такой области знания или истории, которое бы не нашло своего отражения на почтовых марках!


Всё это так, для двадцатого века марки действительно могли быть таким источником информации о мире.
Но насколько это сейчас, в эпоху интернета, актуально?
Объём бумажной переписки сократился до минимума.
Сколько ещё времени марка будет выполнять свою реальную функцию?
Ещё немного и марки станут выпускать только с коллеционными целями.
Но будет ли это тогда маркой как таковой, а не клочком бумаги с картинкой?


07 янв 2014, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Всё это так, для двадцатого века марки действительно могли быть таким источником информации о мире.

Но насколько это сейчас, в эпоху интернета, актуально?

Объём бумажной переписки сократился до минимума.

Сколько ещё времени марка будет выполнять свою реальную функцию?

Ещё немного и марки станут выпускать только с коллеционными целями.

Но будет ли это тогда маркой как таковой, а не клочком бумаги с картинкой?
Хорошо отвечу:

- марка это не совсем источник информации, это скорее визуальная подсказка, чтобы вспомнить нужный развернутый ответ, а с другой стороны - марка, выпущенная в данный момент, отражает то, что происходит сейчас, а потом её уже не изменить, это школьные учебники истории сейчас усиленно переписывают, а марку переписать нельзя, её можно только уничтожить, как в своё время сделали китайцы со своими марками времен "культурной революции", а теперь, уже пару десятков лет, их скупают по всему миру за немеряные деньги ...

- эпоха интернета ... ну-ну ... это лишь новый способ всемирного общения, а не источник информации, теперь в инете пишет каждый, всё, что ему в голову взбрело, и далеко-далеко не всегда соответствующее истине, вот таже Вики, прочитав там написанное = нужно задуматься, и лишний раз перепроверит в печатных источниках, и там бредятины хватает!

- да, сейчас уже проще отправить е-мейл и через минуту получить ответ, но это только "спросил-ответили", а оно душу не греет, как реальное письмо, написанное другом или подругой от руки !!!

- сколько времени будут нужны марки? ну, пока не изобретут телепорт для отправки реальных вещей, помимо почты.

- по-правде говоря, уже довольно давно марки выпускают именно для коллекционеров, эдак 90% от всей эмиссии, а почте? ей вполне достаточно тусклого стандарта самоклеек, зайдите в свое почтовое отделение и посмотрите что они клеят на письма?

- почтовая марка останется таковой, пока она будет выполнять свои функции = ГЗПО (государственного знака почтовой оплаты)!

Чем отличается почтовая марка, от любого другого кусочка бумаги с зубчиками?
А тем, что почтовая марка - это один из символов государственности, и, наряду с денежными знаками, выпускается Гознаком, а их подделка карается по закону!
С другой стороны - почтовая марка это та, которую признает почта как знак оплаты своих услуг.
картинки прилагаю smile_08
и + моя коллекция филателистичского вина, это не подделка, настоящее, да и стоит не мало.


Фото:
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_0470.JPG [ 49.3 Кб | Просмотров: 50793 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_0458.JPG [ 50.25 Кб | Просмотров: 50793 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_0455-2.jpg [ 62.05 Кб | Просмотров: 50793 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_01.jpg [ 73.05 Кб | Просмотров: 50793 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_0457-2.jpg [ 164.03 Кб | Просмотров: 50793 ]
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) IMG_0458.JPG [ 170.51 Кб | Просмотров: 50793 ]
07 янв 2014, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
- марка это не совсем источник информации, это скорее визуальная подсказка, чтобы вспомнить нужный развернутый ответ, а с другой стороны - марка, выпущенная в данный момент, отражает то, что происходит сейчас, а потом её уже не изменить,

Т.е. марка с динозавром отражает то, что происходит сейчас?
Марки выпущенные к определённым текущим событиям типа олимпиады - это понятно.
Но какой смысл штамповать марки просто с картнками, не привязанными к каким-то событиям.

это школьные учебники истории сейчас усиленно переписывают, а марку переписать нельзя, её можно только уничтожить, как в своё время сделали китайцы со своими марками времен "культурной революции", а теперь, уже пару десятков лет, их скупают по всему миру за немеряные деньги ...

Т.е. на этих марках была отражена текущая политическая ситуация? Вряд ли бы стали уничтожать марки на которых были бы просто цветы или панды.
Впрочем марки двадцатого века (не говоря уже о девятнадцатом) это документ той эпохи, их привлекательность понятна.

- эпоха интернета ... ну-ну ... это лишь новый способ всемирного общения, а не источник информации, теперь в инете пишет каждый, всё, что ему в голову взбрело, и далеко-далеко не всегда соответствующее истине, вот таже Вики, прочитав там написанное = нужно задуматься, и лишний раз перепроверит в печатных источниках, и там бредятины хватает!

Ели бредятины хватает и в вики и в печатных источниках, то что в таком случае считать надёжным источником информации? Марки? Но и на них ошибок хватает.

- да, сейчас уже проще отправить е-мейл и через минуту получить ответ, но это только "спросил-ответили", а оно душу не греет, как реальное письмо, написанное другом или подругой от руки !!!

Но ведь редко это теперь, всё СМС больше.

- сколько времени будут нужны марки? ну, пока не изобретут телепорт для отправки реальных вещей, помимо почты.

Но интернет и есть такой телепорт.

- по-правде говоря, уже довольно давно марки выпускают именно для коллекционеров, эдак 90% от всей эмиссии, а почте? ей вполне достаточно тусклого стандарта самоклеек, зайдите в свое почтовое отделение и посмотрите что они клеят на письма?

Об этом и речь. Сначала начали выпускать марки специально для коллекционеров. Потом журналы с готовыми коллекциями, наши вот эти партворки. В результате десятки тысяч одинаковых коллеций, скучно.

- почтовая марка останется таковой, пока она будет выполнять свои функции = ГЗПО (государственного знака почтовой оплаты)!

Но сколько она ещё его будет выполнять, на наш век возмжно хватит, а дальше?

Чем отличается почтовая марка, от любого другого кусочка бумаги с зубчиками?
А тем, что почтовая марка - это один из символов государственности, и, наряду с денежными знаками, выпускается Гознаком, а их подделка карается по закону!
С другой стороны - почтовая марка это та, которую признает почта как знак оплаты своих услуг.

Это понятно, но для этого достаточно обычных марок. Зачем печатать такое колличество разных картинок. Разве такой объём выпуска того, что заведомо не будет использовано в качестве оплаты почтовых услуг, не есть простое печатание картинок?


08 янв 2014, 00:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1428 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней. Нам 50!!! Топ "минус" (ТОЛЬКО ФОТО)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

24

41244

06 фев 2012, 08:41

Alexxxlll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журнала "Рукоделие для дома" - только ссылки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Рукоделие для Дома

tanka05

42

34748

28 мар 2015, 11:39

Polllina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журналов "Вышивка крестом"- только ссылки.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

r9a109

162

70992

20 сен 2014, 09:58

AnastasiaM Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Галерея обложек журнала 2007 и 2012 годов - только фото!

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Shtorm

16

22116

23 апр 2012, 20:52

Robin73 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – Галерея наших работ – ТОЛЬКО ФОТО

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

154

167482

17 янв 2017, 18:39

Lenyska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: CONKPO, Google [Bot], Julison, Juliyci, Mail.Ru [Bot], Nelita, Yandex [Bot]

сферы с окаменелостями, Минералы Сокровища Земли где купить, куклы в народных костюмах, дамы эпохи моя коллекция кукол купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru