Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Беседы о филателии и не только (Трёп) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Faunist писал(а):
Сейчас уже вовсю развернулись фирмы, и далеконе 1 или 2, которые занимаются именно печатанием марок в огромных колличествах, например, недавно рожденная, находится в Прибалтике, в основном печатает марки для стран Африки, конечно по лицензии и с разрешения этих стран, а иначе это были бы никому не нужные фантики, и рынок все это съедает, вот поэтому и печатают и печатают.


Раз раскупают, то будут печатать. Т.е. марка стала товаром. Но почему она стала товаром?
Потому что коллекционеры не могут остановиться. Есть ли у современных коллекционеров осознание того, что производитель прямо эксплуатирует их интерес?
Речь идёт именно о современных марках. Старые, ценные - это всё понятно.

Faunist писал(а):
А касаемо марок цивилизованных стран, то все они, картинки ли, серенькие, могут быть использованы по прямому назначению, поэтому это и есть марки, ну а то что их не используют - это уже ленность отправителей.


Или всё-таки наступление прогресса и снижение роли почты в жизни прогрессивного человечества?


Faunist писал(а):
И другой момент, марки не вечно пылятся на витринах почт, по прошествии определенного времени, марки изымаются из продажи, и по особому приказу почты - уничтожаются,


Думаю склады отечественной почты забиты тиражами 70-80-х годов. Вряд ли что нибудь уничтожали. Ну с этим журналам немного освободятся склады.

Faunist писал(а):
но, а те, что остаются на руках, все так же могут выполнять свою функцию.


Если они не просрочены. Марки девяностых вряд ли можно использовать.


08 янв 2014, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Цитата:
Есть ли у современных коллекционеров осознание того, что производитель прямо эксплуатирует их интерес?
smile_24
а все коллекции этого форума, ну, кроме сборок - это что, как не ... это самое ?

palpatin писал(а):
Если они не просрочены. Марки девяностых вряд ли можно использовать.
В каждой стране свои законы - у нас в 1997 была деноминация рубля, вот она и стала границей использования современных марок, а например во Франции, можно клеить марки во франках, их просто пересчитают в евро и скажут сколько нужно доклеить по тарифу современных, в Англии и США в ходу все марки с самых первых ... кино про эту марку помните, там Эдди Мерфи играет, где нужно было потратить миллион $, чтобы получить основное наследство.
Марка имеет имя собственное, как и "Черный пенни" - "Перевернутая дженни".
http://mediasapiens.tv/archives/450


Фото:
Беседы о филателии и не только (Трёп)
Беседы о филателии и не только (Трёп) 0223Pa03A.jpg [ 15.1 Кб | Просмотров: 4871 ]
08 янв 2014, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Ответы Палпатину
1. "Интернет и есть такой телопорт". Простите, а как вы отправляете реальные вещи по интернету??? smile_07

2. По поводу марок 90-х годов. Поверьте, их сейчас используют очень активно, те что начала 90-х годов. Проблемы разве что у марок с высоким номиналом в несколько нолей. И то, не дай бог случится опять гиперинфляция, они опять пойдут в дело. Я знаю, что говорю - у меня колоссальный оборот покупок через интернет, марки 90-х годов и даже конверты СССР с российскими марками на них ко мне приходят часто. Один раз некий продавец использовал даже конверт первого дня с марками, выпущенными к Московской олимпиаде 80-года! К сожалению, я не смог сохранить этот казус ((


08 янв 2014, 01:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Faunist писал(а):
а все коллекции этого форума, ну, кроме сборок - это что, как не ... это самое ?


Но всё-таки есть серии с оригинальными коллекциями, сделаными специально для этих серий.

Faunist писал(а):
кино про эту марку помните, там Эдди Мерфи играет, где нужно было потратить миллион $, чтобы получить основное наследство.


Помню, конечно. "Миллионы Брюстера", только там не Мёрфи, а Ричард Прайор.
Есть ещё знаменитый фильм "Шарада" с Кэрри Грантом и Одри Хёпбёрн, там тоже редкая марка ключевую роль играет.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Norder писал(а):
Ответы Палпатину
"Интернет и есть такой телопорт". Простите, а как вы отправляете реальные вещи по интернету???


А вы подумайте сколько вещей, которые раньше были т.н. "реальными", сейчас можно передать по интернету - от обычных писем и открыток до книг и фильмов.
А это только начало. 3D принтеры это уже реальность, т.е передача определённых предметов по интернету уже сегодняшний день. А что дальше будет?


08 янв 2014, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Я с вами соглашусь, только тогда, когда мне перешлют по интернету НАСТОЯЩИЕ марку, монету, минерал, банкноту, а не их изображение или копеечной стоимости пластиковую копию. Да даже одежду электронику и т . п. никогда не будут пересылать телепортом. А если и будут, то не сегодня и даже не завтра. Мы не доживем, уверяю. Так что слухи о смерти почты и следовательно марки преувеличены.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
К тому же через интернет пересылают не КНИГУ, а ТЕКСТ. Это принципиальнейшая разница. Через инет можно передавать только информацию, а не предмет.


08 янв 2014, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Norder писал(а):
К тому же через интернет пересылают не КНИГУ, а ТЕКСТ. Это принципиальнейшая разница. Через инет можно передавать только информацию, а не предмет.


Почему текст. Книги в формате PDF, например, это полные книги с обложкой, иллюстрациями и всем, что положено. Если предмет можно распечатать на 3D принтере, значит его можно переслать по сети. А на 3D принтере можно много чего рапечатать, есть даже для еды принтеры.


08 янв 2014, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Что касается марок, как носителя информации. Благодаря филателии, я например много чего узнал по политической географии, в том числе и по географии 30-60 гг, а это совсем другая политическая система. Интернет как источник информации - это вещь на самом деле хорошая. Удобная и т. п. Но ведь в чем дело: чтобы получить нужный ответ, необходимо задать правильный вопрос, не так ли? Так вот, марки это конечно не источников ответов, но очень и очень неплохой источник правильных вопросов.


08 янв 2014, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Благодаря филателии, я например много чего узнал по политической географии, в том числе и по географии 30-60 гг, а это совсем другая политическая система.

Это в моё время в школе проходили, по истории и географии. Что там такого особенного можно узнать.

Интернет как источник информации - это вещь на самом деле хорошая. Удобная и т. п. Но ведь в чем дело: чтобы получить нужный ответ, необходимо задать правильный вопрос, не так ли? Так вот, марки это конечно не источников ответов, но очень и очень неплохой источник правильных вопросов.

Примеры?


08 янв 2014, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Не занудствуйте. smile_20 Начнете собирать, интересуясь всерьёз, что вы собираете, то узнаете действительно многое. Если любопытны.

Я рад, что вам в школе что-то рассказывали, а вот я пошел в школу 1983-ем и я жил уже в другой географии. Это ладно. А вам рассказывали, что в ЮАР во время апартеида существовали несколько территорий, непризнанных как государства, но во многом независимые от управляющего центра? Они выпускали свои марки. А что такое Песчаные дюны в филателии? Благодаря им можно узнать названия тех самых арабских эмиратов, которые Объединенные. А чем отличается Французское Сомали от Итальянского? А какие нынешние страны составляли Французскую Западную Африку? Причем ЗФА так же выпускала свои марки! Да та же нынешняя география! Тут кто-то благодаря первому номеру журнала узнал о существовании страны Кирибати. И вообще, думаете много народу в совершенстве знает все нынешние страны?


08 янв 2014, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Начнете собирать, интересуясь всерьёз, что вы собираете, то узнаете действительно многое. Если любопытны.

Сомневаюсь, что из марок я смогу узнать подробности униформы Легиона Вмслы, например. Для этого существуют другие источники.

А вам рассказывали, что в ЮАР во время апартеида существовали несколько территорий, непризнанных как государства, но во многом независимые от управляющего центра? Они выпускали свои марки.

Каким образом. У африканских племён была полиграфическая промышленость?

А что такое Песчаные дюны в филателии? Благодаря им можно узнать названия тех самых арабских эмиратов, которые Объединенные.

Про песчаные дюны есть подробная статья в википедии.

А чем отличается Французское Сомали от Итальянского?

Принадлежностью к метрополии, видимо.

А какие нынешние страны составляли Французскую Западную Африку? Причем ЗФА так же выпускала свои марки! Да та же нынешняя география! Тут кто-то благодаря первому номеру журнала узнал о существовании страны Кирибати. И вообще, думаете много народу в совершенстве знает все нынешние страны?

А просто на карту посмотрев этого нельзя узнать?


08 янв 2014, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
1. Униформы не моя тема

2. "А вам рассказывали, что в ЮАР во время апартеида существовали несколько территорий, непризнанных как государства, но во многом независимые от управляющего центра? Они выпускали свои марки.

Каким образом. У африканских племён была полиграфическая промышленость?"

Дурацкий вопрос. У меня их марки есть


3. "Про песчаные дюны есть подробная статья в википедии."

Речь идет именно об ОАЭ. Так на всякий случай. Статья в Вики конечно есть. Но в Википедии ничего случайно найти нельзя, нужно знать, что ищешь. Это не условная БСЭ, которую можно листать.

4. "А чем отличается Французское Сомали от Итальянского?

Принадлежностью к метрополии, видимо."

Оно конечно так. Но какое к ним отношение имеет нынешнее Сомали? Например?

5. "А какие нынешние страны составляли Французскую Западную Африку? Причем ЗФА так же выпускала свои марки! Да та же нынешняя география! Тут кто-то благодаря первому номеру журнала узнал о существовании страны Кирибати. И вообще, думаете много народу в совершенстве знает все нынешние страны?

А просто на карту посмотрев этого нельзя узнать?"

А вот нельзя. Это сейчас ряд независимых друг от друга государств.


08 янв 2014, 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Norder писал(а):
А вот нельзя. Это сейчас ряд независимых друг от друга государств.


А обязательно смотреть на современную карту?
Карты времён краха империализма секретные?
Это Кирибати ряд независимых государств?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
1. Униформы не моя тема

Но моя. И марки тут не помогут.



Дурацкий вопрос. У меня их марки есть

А вот тут и встаёт вопрос - марки ли это или бумажки на которых что-то, где-то, кем-то напечатано.


Речь идет именно об ОАЭ. Так на всякий случай. Статья в Вики конечно есть. Но в Википедии ничего случайно найти нельзя, нужно знать, что ищешь. Это не условная БСЭ, которую можно листать.

На них ведёт ссылка с большой статьи о фелателии, так что не найти сложно.


Оно конечно так. Но какое к ним отношение имеет нынешнее Сомали? Например?

Какое оно может иметь, бывшая колония.


08 янв 2014, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Вы сейчас спорите ради спора. Все вопросы, что я задавал сейчас, мне подсказали марки. Вот о чем я говорю. Не зная этих вопросов. я бы никогда не узнал бы и ответов.


08 янв 2014, 03:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Какие то странные вопросы в объёме программы средней школы.


08 янв 2014, 03:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Norder писал(а):
но конечно так. Но какое к ним отношение имеет нынешнее Сомали? Например?

Какое оно может иметь, бывшая колония.


Чья?? Италии, Франции, Великобритании? smile_30 Была же еще и британская Сомали, не упомянул, потому что этих марок у меня нет

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
palpatin писал(а):
Какие то странные вопросы в объёме программы средней школы.


Знаете, программа средней школы имеет свойство меняться до неузнаваемости.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
palpatin писал(а):
Norder писал(а):
1. Униформы не моя тема

Но моя. И марки тут не помогут



Военная униформа одна из обширнейших в филателии


08 янв 2014, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Norder писал(а):
Чья?? Италии, Франции, Великобритании? Была же еще и британская Сомали, не упомянул, потому что этих марок у меня нет


Да все там потоптались, зависит от периода.

Norder писал(а):
Знаете, программа средней школы имеет свойство меняться до неузнаваемости.


Не знаю, в советские времена она была незыблема.


08 янв 2014, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Norder писал(а):
Это Кирибати ряд независимых государств?


Читайте внимательно, что я писал. В том числе и об этой стране


08 янв 2014, 03:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Norder писал(а):
Военная униформа одна из обширнейших в филателии


Есть примеры таких марок?


08 янв 2014, 03:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Norder писал(а):
Чья?? Италии, Франции, Великобритании? Была же еще и британская Сомали, не упомянул, потому что этих марок у меня нет


Да все там потоптались, зависит от периода.

Norder писал(а):
Знаете, программа средней школы имеет свойство меняться до неузнаваемости.


Не знаю, в советские времена она была незыблема.


Во первых, они там были ОДНОВРЕМЕННО

Во-вторых, откуда вы взяли, что школьная программа была незыблема? У меня бабушка была учителем, я видел по каким учебникам она преподавала в 60-тые. Менялась она и колоссально.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
palpatin писал(а):
Norder писал(а):
Военная униформа одна из обширнейших в филателии


Есть примеры таких марок?


Зайдите на молоток. набейте слово униформа, выберите раздел марки и будет вам счастье. Можно еще военная форма, так еще несколько страниц выйдет. Может еще какие сочетания подойдут


Последний раз редактировалось Norder 08 янв 2014, 03:28, всего редактировалось 1 раз.



08 янв 2014, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира - График выхода и обсуждение
Norder писал(а):
[Во первых, они там были ОДНОВРЕМЕННО


И одновременно и по отдельности, от периода зависит. Европейские колонии в Сомали были около 80-ти лет.


Norder писал(а):
Во-вторых, откуда вы взяли, что школьная программа была незыблема? У меня бабшка была учителем, я видел по каким учебникам она преподавала в 60-тые. Менялась она и колоссально.


Менялась, но в брежневские времена почти не менялась, а более ранние я не застал.


08 янв 2014, 03:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1430 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней. Нам 50!!! Топ "минус" (ТОЛЬКО ФОТО)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

24

41815

06 фев 2012, 08:41

Alexxxlll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журнала "Рукоделие для дома" - только ссылки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Рукоделие для Дома

tanka05

42

35090

28 мар 2015, 11:39

Polllina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журналов "Вышивка крестом"- только ссылки.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

r9a109

162

71315

20 сен 2014, 09:58

AnastasiaM Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Галерея обложек журнала 2007 и 2012 годов - только фото!

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Shtorm

16

22361

23 апр 2012, 20:52

Robin73 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – Галерея наших работ – ТОЛЬКО ФОТО

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

154

168892

17 янв 2017, 18:39

Lenyska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

серия дом мечты, Лоскутное Шитье коллекция, коллекция Энциклопедия Таро, цена Коллекционные Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru