Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Что за Марка 
Автор Сообщение
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Что за Марка
orionus писал(а):
Также в наборе у меня были вот эти марки.
(Пытался на ебеее их поискать - както неудачно ....)
не на ибее, проще в картинках Гугла искать по вырезанной фотографии марки. А для помощи, было бы неплохо год марок указать


04 фев 2014, 06:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:12
Сообщения: 87
Сообщение Re: Что за Марка
Да ))) тоже про это думал...
Про год - марки на втором скане не имеют года...


04 фев 2014, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:12
Сообщения: 87
Сообщение Re: Что за Марка
Хорошо, все спасибо за советы, и подсказки. Я все прочитал, все понял...
И еще маааленький вопросик, имет ли смысл покупать на почте ОБЫЧНЫЕ МАРКИ - которые они лепят на конверты (серия кремль чтоли...)
И еще - Марки с символикой Сочи, выгодно ли их купить сейчас?
Спасибо, постараюсь вас тревожить пореже )

PS ... Ну а что вы хотели ? Да мы нубы в марках, мы купили журналы и начинаем потихоньку в этом разбираться )))


04 фев 2014, 09:08
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Что за Марка
orionus писал(а):
Да ))) тоже про это думал...
Про год - марки на втором скане не имеют года...
Эхх, "всему учить надо" smile_08 В поиск картинок Гугла вбиваете все крупные надписи на марке и опа! По поиску "dominica history of carnival" вот находится ваша серия (6 марок+блок) : http://colnect.com/en/stamps/list/year/ ... mmonwealth

П.С. я тоже филателистический почти нуб, но пользоваться Гуглом то надо уметь.. smile_03


04 фев 2014, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:12
Сообщения: 87
Сообщение Re: Что за Марка
Да понятно )))) Все равно в начале пути бывает делаешь косяки от которых почти смешно ))) Да, не догадался я только марку засунуть гуглу в поисках изображения, хотя прекрасно знал - что так можно )))

... Да и чтото я в почтовых наборах, разочаровался, да... я умудрился купить полную серию масок без блока... по в остальных "наборах" както все по тематике - например самолеты - и лежать по одной маки из разных серий ... Мнда... Сегодня заезжал на 3 почты, но ничего покупать не стал...


04 фев 2014, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
PapaNiki писал(а):
orionus писал(а):
Да ))) тоже про это думал...
Про год - марки на втором скане не имеют года...
В поиск картинок Гугла вбиваете все крупные надписи на марке и опа! По поиску "dominica history of carnival" вот находится ваша серия (6 марок+блок) : http://colnect.com/en/stamps/list/year/ ... mmonwealth
Вот описание серии в каталоге,
эта серия есть в коллекции моего друга по теме "Летучие мыши на марках",
+страница из его каталога.


Фото:
Что за Марка
Что за Марка 561-567-кат.JPG [ 51.29 Кб | Просмотров: 1318 ]
Что за Марка
Что за Марка Доминика.JPG [ 52.22 Кб | Просмотров: 1318 ]
04 фев 2014, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:05
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
Объясните пожалуйста ( особо неопытным) как отличить филфантастику от настоящей марки?


04 фев 2014, 14:22
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Что за Марка
tanena писал(а):
Объясните пожалуйста ( особо неопытным) как отличить филфантастику от настоящей марки?
На ходу, по моим наблюдениям, слишком загадочная страна и явная аляпистость. А так, конечно, лезть в инет и смотреть наличие в каталогах (или наличие каталожных номеров на сайтах, размещающих марки).


04 фев 2014, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
Ну, тут ни первое, ни второе - это ни критерии. Тут только, если написанная территория - явно не государство, или не имеет разрешения на выпуск своих марок, разные там "Сахалины", "Якутии" и пр. А, к примеру, о-ва Великобритании имеют собственные почтовые службы, а потому и выпускают марки со своим именем. Или вот такой пример крайне загадочной по названию территории - Amoy (Xiamen)
Фото:
Что за Марка
Что за Марка 21.jpg [ 27.69 Кб | Просмотров: 1247 ]
Самое надежное - это наличие описания в официальных каталогах,
а на сайтах тоже, всё, что угодно понапишут )))


04 фев 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Что за Марка
В основе конечно по каталогам, типа Михель или Скотт и им подобным определять марки.Сейчас фантастику шпарят по тематике в основном и стараются листами и блоками больше, используют часто названия стран Африки и островов различных, марки с надписью типа Коми и т.д. сразу понятно что это фантики.


04 фев 2014, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Что за Марка
Ну кстати каталоги парадоксальным образом то же не всегда панацея. Некоторые непризнанные страны ими не включаются из политических соображений, а при этом эти страны имеют свою почтовую службу. На мой взгляд к оф. маркам можно смело отнести в том числе Приднестровье (на одном форуме бонистов один коллекционер банкнот так и сказал, мол, не признаю все эти "картинки", кроме приднестровских рублей), Косово (эта страна на сегодняшний день признана более чем сотней стран, кроме России и других в этом заинтересованных), Абхазия (здесь другая ситуация, признание Россией и ее полит. союзниками) Не включаю в этот список Юж. Осетию, поскольку есть стойкое подозрение, что от ее имени выпускают только фантастику, в отличие от Абхазии), Чеченский выпуск 1992 года на мой взгляд, то же в этом списке. Это как с петлюровским выпуском в Украине, 10-ки лет фантастика, а теперь вполне себе официальные марки smile_23 Есть еще такое странное образование, Силенд (Sealand) (в Бельгии одно время марки Силенда считали вполне легитимными) Ну и конечно Республика Тыва до 1944 года. Может кого и удивит, но именно Тыва - последнее независимое государство, вошедшее в состав СССР


04 фев 2014, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Что за Марка
Norder писал(а):
Ну кстати каталоги парадоксальным образом то же не всегда панацея. Некоторые непризнанные страны ими не включаются из политических соображений, а при этом эти страны имеют свою почтовую службу. На мой взгляд к оф. маркам можно смело отнести в том числе Приднестровье (на одном форуме бонистов один коллекционер банкнот так и сказал, мол, не признаю все эти "картинки", кроме приднестровских рублей), Косово (эта страна на сегодняшний день признана более чем сотней стран, кроме России и других в этом заинтересованных), Абхазия (здесь другая ситуация, признание Россией и ее полит. союзниками) Не включаю в этот список Юж. Осетию, поскольку есть стойкое подозрение, что от ее имени выпускают только фантастику, в отличие от Абхазии), Чеченский выпуск 1992 года на мой взгляд, то же в этом списке. Это как с петлюровским выпуском в Украине, 10-ки лет фантастика, а теперь вполне себе официальные марки smile_23 Есть еще такое странное образование, Силенд (Sealand) (в Бельгии одно время марки Силенда считали вполне легитимными) Ну и конечно Республика Тыва до 1944 года. Может кого и удивит, но именно Тыва - последнее независимое государство, вошедшее в состав СССР

Косово имеется в филкаталогах.
Просто если филматериалы включены в каталоги, то имеют определенную ценность, а у тех территорий, что нет в каталогах ее как бы нет.Может быть через много лет и Приднестровье появится в каталогах...


04 фев 2014, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Что за Марка
Там где 11 марок. Сверху вниз.
4 из Бутана, 2 - Бахрейн, 3 из Доминики, 1 из Заира (Бельгийское Конго) и Гренада.

И да, с Ум-Аль-Кайваня еще с масками.


04 фев 2014, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Что за Марка
Filiger писал(а):
Косово имеется в филкаталогах


Ну вот я и говорю, что это вопрос во многом политический. Независимость Косово выгодна Западу, а например Приднестровья нет. Если бы в России кто-нибудь выпускал альтернативу Михелю или Скотту, ситуацию можно было бы уравновесить. Я знаю только один пример "общего" каталога в России. Это "Каталог почтовых марок стран Содружества Независимых Государств и Прибалтики, изд-во Центрполиграф за 1997 год, общая редакция В. А. Ляпина. Помимо собственно 15-ти основных стран, там описаны марки Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Нахичевани, Нагорного Карабаха, а так же более чем спорные местные выпуски Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Алтайского края (у всех троих - провизорские надпечатки на марках СССР), современной Тывы, Байконура (г. Ленинск) и г. Джезказган (Казахстан), а при этом выпуск из 5-ти марок Чечни 1992 года они включить не рискнули.


04 фев 2014, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
Ну, у Вити Ляпина свои воззрения на каталогизацию всего и вся, в основном комерческие.

Вот это из Михеля, и обложка каталога, содержимое которого, планируется включить в Михель, номера уже есть (это мои фото)


Фото:
Что за Марка
Что за Марка 740.jpg [ 44.42 Кб | Просмотров: 1175 ]
Что за Марка
Что за Марка 96.jpg [ 50.52 Кб | Просмотров: 1175 ]
Что за Марка
Что за Марка Абхазия-обл1.jpg [ 27.48 Кб | Просмотров: 1175 ]
Что за Марка
Что за Марка Абхазия-обл2.jpg [ 23.73 Кб | Просмотров: 1175 ]
Что за Марка
Что за Марка IMG_0460.JPG [ 62.47 Кб | Просмотров: 1175 ]
04 фев 2014, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Что за Марка
Помню одни из первых, если не самые первые марки из Абхазии , это марки с динозаврами и год был где то 1992-й.


04 фев 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
VincEnzo писал(а):
Помню одни из первых, если не самые первые марки из Абхазии , это марки с динозаврами и год был где то 1992-й.
Вот это как раз и есть настоящая туфта, в каталоге об этом написано.


04 фев 2014, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Что за Марка
В чем заключается туфта ? Вы сомневаетесь в моей памяти, знании стран, в умении читать ? smile_08
Были. Марки . Именно из Абхазии, и год был 1992-1993 где то.
Или под сленговым словечком "туфта" следует понимать подделку ?


04 фев 2014, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что за Марка
VincEnzo писал(а):
В чем заключается туфта ? Вы сомневаетесь в моей памяти, знании стран, в умении читать ? smile_08
Были. Марки . Именно из Абхазии, и год был 1992-1993 где то.
Или под сленговым словечком "туфта" следует понимать подделку ?
Ну, что так горячиться, я же сразу понял о какой серии идет речь:сцепка + блок
Фото:
Что за Марка
Что за Марка abkh_1993_pre_set_h537_op[1].jpg [ 21.24 Кб | Просмотров: 1137 ]
Фото:
Что за Марка
Что за Марка abkh_1993_pre_ss_h1000_op[1].jpg [ 64.29 Кб | Просмотров: 1137 ]
- именно она и описана в каталоге как левый выпуск от имени марок Абхазии, вымершие были на марках, но это млекопитающие.


Фото:
Что за Марка
Что за Марка 046-49.JPG [ 78.6 Кб | Просмотров: 1137 ]
Что за Марка
Что за Марка 109-112.JPG [ 79.38 Кб | Просмотров: 1137 ]
04 фев 2014, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Что за Марка
Именно эта серия, все верно. Точь в точь.


04 фев 2014, 23:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 301 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и банкноты №308 1 марка (Финляндия)

в форуме Монеты и Банкноты 2012

MelNick

7

6667

05 ноя 2020, 15:07

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], iphoenix, Yandex [Bot]

Астрология и искусство предсказания, где купить журнал Седов, красивая выпечка, журналы изысканная выпечка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru