Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Почтовые Марки Мира.
ОСНОВНАЯ серия Почтовые Марки Мира обсуждается в новом разделе


Новая развлекательная и познавательная коллекция «Почтовые марки мира» позволит собрать уникальную коллекцию ПОДЛИННЫХ марок мира, узнать все об истории каждой марки и стать настоящим профессионалом в коллекционировании почтовых марок. В каждом выпуске красочный журнал и настоящие марки разных стран, а также памятные выпуски марок России.


Города тестирования:

Архангельск (сентябрь 2012)
Тверь (сентябрь 2012)
Калининград (апрель 2013)
Волгоград (апрель 2013)


14 сен 2012, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Хочу поприветствовать увлеченных почтовыми марками.
В Москве тестовые выпуски не продаются, поэтому, все написанное далее - по сканам из 3-х пакетов pdf.
Делалась вырезка из скана страницы, и комментарий далее, панели форматирования текста тут не наблюдается, поэтому выделения BBCoda придется делать вручную, а так же не наблюдаю вставки картинок, поэтому воспользовался внешним ресурсом http://uploads.ru/
перед тем тем, как всё это размещать здесь, из этических соображений, попытался найти контакты редакции, но к сожалению, телефон и е-мейл адрес на обложке журнала - это отдел распространения, находящийся в Ярославле, я туда позвонил, там об этом и сообщили, а так же то, что у них нет ни каких контактов с собственно самим издательством?

[b]Поехали[/b]

http://s2.uploads.ru/GOJKS.jpg
[url=http://s2.uploads.ru/GOJKS.jpg][img]http://s2.uploads.ru/t/GOJKS.jpg[/img][/url]
[img]http://s2.uploads.ru/GOJKS.jpg[/img]
1)
1.1 Напечатанная [color=#FF0000]почтовая [/color]марка, потому что, кроме почтовых, еще есть торговые марки и денежные, которые тоже печатали!
1.2 перестать печатать, выпускать, и находится в почтовом обращении – абсолютно разные вещи! [color=#FF0000]Ранние марки Великобритании можно и сегодня наклеить на письма[/color], хотя их давно перестали выпускать, но для этого нужны негашеные марки.
Причина [b]вывода из почтового обращения[/b] (это тоже термин) Черного Пенни в другом, что красное гашение была трудно видеть на черном фоне, и его было легко удалить, позволяя снова использовать марки после того, как она была погашена. В 1841, Почтовое ведомство ввело в обращение Красные Пенни а гашение делать черной краской, которую трудно удалить! Однако экономные граждане и тут нашли выход. Пользуясь тем, что верхние части марок была совершенно одинаковы, там печатались не литеры, а звезды, они стали отрезать незатронутые штемпелем верхние половинки и соединять их с "чистыми" нижними половинками. Таким образом ловкачи достаточно легко стали получать "чистый" пенни из двух гашеных. Для того, что бы максимально затруднить задумку талантливых англичан с 1858 года красный пенни, а затем и другие марки стали выпускаться с литерами во всех 4-х углах, в верхней части печатались те же символы, но в обратном порядке.

http://uploads.ru/AFVba.jpg
2. [color=#FF0000]это абсолютно неверно![/color] Запустить в продажу (поступила в продажу) и [b]выпустить в почтовое обращение[/b] (это термин – [b]ввод марки в почтовое обращение[/b], означающий дату начала её применения для тарификации писем, и [b]выпуск почтовой марки[/b] – это дата выхода почтовой марки из ворот типографии) [color=#FF0000]это разные вещи[/color].
Почтовые марки могут появиться в продаже в разных городах до официальной даты ввода их в почтовое обращение, а так как в стране много почтовых отделений, и они находятся далеко от марочной типографии, то и марки туда завозят заранее, и нерадивый почтовый работник, после поступления новой марки, может сразу и пустить её в продажу! хотя и это нарушение, начать продавать марки можно только со дня их [b]ввода в почтовое обращение[/b], а это значит, что, купив такую марку, и наклеив её на письмо, почтовый работник не примет это письмо к отправке, т.к. еще нет приказа о применении этой марки для писем!
[quote]Наконец наступил знаменательный день - 1 мая 1840 года. Вот что написал об этом дне в своем дневнике Роуленд Хилл: «В первый раз марки выпущены сегодня для населения. Страшная суматоха на почтамте». Первого мая марки поступили в продажу.[/quote]
Часть тиража однопенсовых марок [color=#FF0000]продавалась до первого официального дня их выпуска — начиная с 1 мая[/color]. По-видимому, одновременно были изготовлены двухпенсовые марки с тем же рисунком, но отпечатанные синей краской. Первые свидетельства о «Синем двухпенсовике» относятся к 8 мая 1840 года, что может означать, что двухпенсовые марки начали продавать двумя днями позднее. Однако встречаются сведения о письмах, посланных 2 мая, на которых были наклеены марка чёрного цвета стоимостью 1 пенни и синего — 2 пенса.
Но - как свидетельства оплаты - они стали действительны только с 6 мая. Согласно установленным правилам, письма с марками, отправленные в период с 1 по 6 мая, считались неоплаченными и должны были оплачиваться получателем по двойному тарифу. [color=#FF0000]Поэтому официальной датой поступления марок в почтовое обращение считается 6 мая 1840 года.[/color]

http://uploads.ru/B2x7Z.jpg
3. более правильно дополнительно написать в скобках имя и фамилию на нац. языке:
Цитата: [… победил проект Чарлза и Фредерика Хи́тов (Charles and Fredrick Heath) и Генри Коула (Henry Cole). Рисунок для «Чёрного пенни» с изображением профиля королевы Виктории (1819—1901) был выгравирован Чарлзом и Фредериком Хи́тами по эскизу Генри Коула, который, в свою очередь, сделан на основе медальона работы Уильяма Вайона (William Wyon, 1795—1851). Отпечатано в типографии (Perkins, Bacon & Co.)] Перкинс (Jacob Perkins), [color=#FF0000]запятая [/color]и Бекон – [color=#FF0000]это два человека![/color]

http://uploads.ru/EvGja.jpg
4. 15 февраля 1990 года были выпущена серия из 3 марок и почтового блока. Когда же марки попали в Лондон, то удивлению англичан не было пределов. На одной марке с изображением юбиляра красовались буквы "[b]ТР[/b]", а на другой "[b]VK[/b]". В английском алфавите "Р" - 16-я буква, а "[b]V[/b]" -22-я. Напоминаю, что лист "черного пенни" состоял из 20 горизонтальных рядов по 12 марок в ряду. Поэтому в листе не было 22-го горизонтального ряда и 16-й марки в ряду. Когда все это обнаружилось, то почта СССР была вынуждена напечатать правильные марки. Ну а весь курьез заключался в том, что серию готовил художник [b]В.Коваль[/b], который, особо не задумываясь, поместил в углах "черного пенни" собственные инициалы ("[b]VK[/b]") и инициалы родственников.
http://savepic.org/3370486.jpg
Однако эта задумка российского художника понравилась британским почтовикам и они осуществили эту же идею уже в 2000 году при подготовке эмблемы Всемирной филателистической выставки "Stamp show-2000". В этой эмблеме есть изображение "черного пенни" с несуществующими буквами "[b]RM[/b]", что значило просто "Royal Мail".
http://savepic.org/3390966.jpg

а далее - еще 15 правок.


17 апр 2013, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:38
Сообщения: 1770
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Не удивительно...соровно хочется журнал...просто уже начинаешь привыкать, многие журналы с недочетами...


17 апр 2013, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:53
Сообщения: 6
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Faunist, если Вы такой большой специалист - этот журнал Вам просто бесполезен. Но есть масса народа, кого эта серия заинтересует, и возможно даст толчок серьезному увлечению.


17 апр 2013, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
inchik2212 писал(а):
Faunist, если Вы такой большой специалист - этот журнал Вам просто бесполезен. Но есть масса народа, кого эта серия заинтересует, и возможно даст толчок серьезному увлечению.

Мне нужен повод собирать марки...Давно уже хочу, но не знаю с чего начать...А журнал бы дал мне какой никакой толчок в мир филателии.. smile_01


17 апр 2013, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
inchik2212 писал(а):
Faunist, если Вы такой большой специалист - этот журнал Вам просто бесполезен. Но есть масса народа, кого эта серия заинтересует, и возможно даст толчок серьезному увлечению.
Вот здесь Цензура(с) Одессит вся статья в полном формате и со всеми иллюстрациями.
Ресурс - это официальный сайт СФР - Союза Филателистов России, единственный в Инете, он не коммерческий.

И как я вижу, моё последнее сообщение стерто, наверное не понравилось владельцам фоума,
но это стирание ничего не изменит,
я человек известный в инете, и все это продублирую у себя на форуме - это крупнейший и старейший / создан в 2002 году/ в инете форум коллекционеров! Я его модератор.
Так что замалчивать всё написанное - это все равно, что отрицать наличие самого инета.

Я не против журнала, я - за, но журнал должен быть грамотно написан, чего ему не хватает!


17 апр 2013, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Faunist писал(а):
inchik2212 писал(а):
Faunist, если Вы такой большой специалист - этот журнал Вам просто бесполезен. Но есть масса народа, кого эта серия заинтересует, и возможно даст толчок серьезному увлечению.
Вот здесь Цензура(с) Одессит вся статья в полном формате и со всеми иллюстрациями.
Ресурс - это официальный сайт СФР - Союза Филателистов России, единственный в Инете, он не коммерческий.

И как я вижу, моё последнее сообщение стерто, наверное не понравилось владельцам фоума,
но это стирание ничего не изменит,
я человек известный в инете, и все это продублирую у себя на форуме - это крупнейший и старейший / создан в 2002 году/ в инете форум коллекционеров! Я его модератор.
Так что замалчивать всё написанное - это все равно, что отрицать наличие самого инета.

Я не против журнала, я - за, но журнал должен быть грамотно написан, чего ему не хватает!

Если вам не нравится грамотность журнала, сделайте свой, ну или пойдите работать редактором в ашет smile_08


18 апр 2013, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Faunist писал(а):
И как я вижу, моё последнее сообщение стерто ...но это стирание ничего не изменит, я человек известный в инете, и все это продублирую у себя на форуме - это крупнейший и старейший / создан в 2002 году/ в инете форум коллекционеров! Я его модератор.

Главное, что бы вы не стали вторым Мимусом.


18 апр 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Faunist писал(а):
Вот здесь Цензура(с) Одессит вся статья в полном формате и со всеми иллюстрациями.

Прочитал я вашу полную статью, вы же ко всему придираетесь...Я уверен, что эта серия предназначена для новичков в мире филателии, а не для таких продвинутых коллекционеров , как вы...Мне , человеку ничего не понимающему в филателии , мало что понятно из вами составленной статьи. Я пожалуй отвечу написанной вами фразой в статье:
Faunist писал(а):
Вот я не понимаю – зачем мудрить?


18 апр 2013, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:15
Сообщения: 72
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
«даст толчок серьезному увлечению.»
Да, после таких «толчков» издана толстенная книга о человеческих заблуждениях, оказывается, и Колумб не открывал Америку и Ленин не самый человечный человек, и т.д. Когда издательство ли, консультант ли, переводчик ли не отвечает своим именем, достоинством, тогда не стыдно, извините, гнать пургу, срубили денежку и рады. А популяризация науки серьёзнейшее и не легкое дело.


18 апр 2013, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Уже давно есть, называется "Мир марок", конечно, там только статьи, нет ни каких вложений,
но сами статьи расчитаны на обычных, простых людей, не филателистов, написаны живым языком, иллюстрированы сканами почтовых марок.
К сожалению, у меня нет здесь возможности вкладывать в сообщение сканы, поэтому не могу показать, как это выглядит.
Это часть вводной части к моему каталогу Палеонтология на марках
http://s2.uploads.ru/Ewv16.jpg
http://s2.uploads.ru/IYZ2P.jpg
и просто страница
http://s3.uploads.ru/2JksN.jpg


Все мои сегодняшние попытки найти контакты с редакцией журнала - не увенчались успехом.
Их просто нет в инете, кроме написанного адреса на обложке,
охранник на воротах сказал - "Нет пропуска - гуляй, или по какому телефону позвонить в редакцию?" (это он у меня спросил smile_08 )
это о чем-то говорит?


18 апр 2013, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Faunist , ваши мысли довольно мудры, но они всё рано не погасили моё желание приобрести тестовый выпуск smile_04 Хочется ну и ничего с этим не поделать smile_06
gala9 писал(а):
«даст толчок серьезному увлечению.»
Да, после таких «толчков» издана толстенная книга о человеческих заблуждениях, оказывается, и Колумб не открывал Америку и Ленин не самый человечный человек, и т.д.

Зачем впутывать сюда ещё и Ленина с его политикой, по-моему нормальный термин
gala9 писал(а):
А популяризация науки серьёзнейшее и не легкое дело.

Ничего с этим не поделаешь, мы же не можем заставить Ашет набрать себе в редакцию умных и грамотных филателистов. Зачем им тратить деньги на каких то грамотных людей, если в любом случае журнал будут покупать, так как аналога пока в России нет. ( Я разумеется имею ввиду патворк с вложением)


19 апр 2013, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
А я купил первый номер, и остальные 4 тоже куплю, понравился мне первый выпуск очень) Вот только само клеящийся кармашки смущают не много: если водой намочить, может промокнуть бумага на которую этот кармашек клеится, слюной смачивать, быстро высыхает. я бы предпочёл на тонком двух стороннем скотче.


20 апр 2013, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Насекомыш писал(а):
А я купил первый номер, и остальные 4 тоже куплю, понравился мне первый выпуск очень) Вот только само клеящийся кармашки смущают не много: если водой намочить, может промокнуть бумага на которую этот кармашек клеится, слюной смачивать, быстро высыхает. я бы предпочёл на тонком двух стороннем скотче.

А у вас тоже продают?


21 апр 2013, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Здравствуйте! Меня очень заинтересовал патворк "Почтовые марки мира", только я никак не могу понять - не могли же подлинные марки сохраниться в таком количестве, чтобы их хватало для вложений в огромные тиражи издания? И причем, это должно быть, в перспективе, огромное количество марок разных стран. Может, для патворка Ашет что-то печатают специально, тогда можно ли это назвать марками в полном смысле слова, или так - бумажка, похожая на марку, но никакой ценности не имеющая?
Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом разбираются. Заранее спасибо за ответ.


21 апр 2013, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Daemon писал(а):
Насекомыш писал(а):
А я купил первый номер, и остальные 4 тоже куплю, понравился мне первый выпуск очень) Вот только само клеящийся кармашки смущают не много: если водой намочить, может промокнуть бумага на которую этот кармашек клеится, слюной смачивать, быстро высыхает. я бы предпочёл на тонком двух стороннем скотче.

А у вас тоже продают?

Ну вообще то я учусь в Калининграде с утра до вечера там. В профиле Балтийск как город в котором я проживаю.


21 апр 2013, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Насекомыш писал(а):
Ну вообще то я учусь в Калининграде с утра до вечера там. В профиле Балтийск как город в котором я проживаю.

Везёт вам, тоже хочу журнальчик, жаль что живу далеко ( особенно от Калининграда ) А помочь приобрести никто не хочет..Фото надеюсь выложите , когда второй выпуск купите?


21 апр 2013, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Daemon писал(а):
Насекомыш писал(а):
Ну вообще то я учусь в Калининграде с утра до вечера там. В профиле Балтийск как город в котором я проживаю.

Везёт вам, тоже хочу журнальчик, жаль что живу далеко ( особенно от Калининграда ) А помочь приобрести никто не хочет..Фото надеюсь выложите , когда второй выпуск купите?

Не переживайте много не потеряли:), выйдет полная серия или нет, это уже не нам решать, но очевидно что после теста серию забудут, до тех пор пока не выйдет основа.......Без проблем, но до меня сканы 2-го номера уже два раза выложат)


21 апр 2013, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:46
Сообщения: 5
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Anitochka писал(а):
Здравствуйте! Меня очень заинтересовал патворк "Почтовые марки мира", только я никак не могу понять - не могли же подлинные марки сохраниться в таком количестве, чтобы их хватало для вложений в огромные тиражи издания? И причем, это должно быть, в перспективе, огромное количество марок разных стран. Может, для патворка Ашет что-то печатают специально, тогда можно ли это назвать марками в полном смысле слова, или так - бумажка, похожая на марку, но никакой ценности не имеющая?
Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом разбираются. Заранее спасибо за ответ.


вот и мне хотелось присоединиться к Вашему вопросу. Хотя тираж журнала указан в объеме 4 тыс экз., как-то сомнительно, что набралось 4 тысячи одинаковых кубинских, румынских марок, да того же черного пенни.
Надеюсь, нам кто-нибудь ответит на этот вопрос:)

Насекомыш писал(а):
А я купил первый номер, и остальные 4 тоже куплю, понравился мне первый выпуск очень) Вот только само клеящийся кармашки смущают не много: если водой намочить, может промокнуть бумага на которую этот кармашек клеится, слюной смачивать, быстро высыхает. я бы предпочёл на тонком двух стороннем скотче.


Совершенно верно! Бумагу от воды повело:( скотч был бы надежнее и красивее


22 апр 2013, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:46
Сообщения: 219
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
В этом случае такая же ситуация, что и с "Монетами и банкнотами". Никаких "ценных" марок издательство вкладывать не будет. Тем, более - заниматься воспроизведением филателистических материалов. Все марки, которые прилагаются к тестам, да и в перспективе, к основной серии выходили миллионными тиражами, поэтому их цена крайне не большая. Маловероятно, что издатель планирует вкладывать полные серии, соотвественно цена отдельных марок ниже.


22 апр 2013, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые марки мира - Ашет тест
Andr писал(а):
В этом случае такая же ситуация, что и с "Монетами и банкнотами". Никаких "ценных" марок издательство вкладывать не будет. Тем, более - заниматься воспроизведением филателистических материалов. Все марки, которые прилагаются к тестам, да и в перспективе, к основной серии выходили миллионными тиражами, поэтому их цена крайне не большая. Маловероятно, что издатель планирует вкладывать полные серии, соотвественно цена отдельных марок ниже.

Встаёт вопрос: нафига эту коллекцию вообще выпустили? smile_07


22 апр 2013, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 458 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

145539

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20095

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10734

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45002

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7712

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

книги в миниатюре журнал, сайт журнала робот шпион, на ферме журнал, отзывы Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru