Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Почтовые Марки Мира №1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Andrey81 писал(а):
Насекомыш писал(а):
Ребята, у меня личная просьба к тем кто купил. Уважаемые, не могли бы сфоткать или от сканировать тематические карточки и выложить?

Выше же вроде все выложено.

Там разрешение маленькое, а мне хотелось бы распечатать.


27 дек 2013, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:28
Сообщения: 609
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Насекомыш писал(а):
Там разрешение маленькое, а мне хотелось бы распечатать.

Ясно. Вообще заметил, что размер добавленного изображения на этот сайт почему-то меняется в меньшую сторону.


28 дек 2013, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1990
Откуда: Минск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
У частников в Минске тоже появился первый номер. Журнал понравился. Эту серию, скорее всего, буду собирать, но только после официального запуска в Беларуси, чтобы было не так накладно. Марки те же, что и у всех, разве что в "сюрпризе номера" оказалось не 11, а 12 марок - попался дубль Болгарии.

Почтовые Марки Мира №1


28 дек 2013, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:57
Сообщения: 653
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Andrey81 писал(а):
Насекомыш писал(а):
Там разрешение маленькое, а мне хотелось бы распечатать.

Ясно. Вообще заметил, что размер добавленного изображения на этот сайт почему-то меняется в меньшую сторону.

Я когда тест добавлял ничего не менялось, потому что фото загружал на радикал и сюда добавлял с помощью в кладки img


28 дек 2013, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
GreenField писал(а):
разве что в "сюрпризе номера" оказалось не 11, а 12 марок - попался дубль Болгарии.

Халява пришла! smile_01


28 дек 2013, 09:47
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
У нас так и не привезли эту серию пока...


28 дек 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
alexxx писал(а):
У нас так и не привезли эту серию пока...

А у нас в Серпухове уже во всех киосках.


28 дек 2013, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:13
Сообщения: 464
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Приобрёл сегодня по рекомендованной цене 99 руб. В Челябинске был замечен только в сети Роспечать. Хотя не исключено, что к вечеру появится и в Вечернем Челябинске.
Собирать серию буду однозначно. Когда в школе учился, собирал марки. С тех времён осталось два больших альбома. Судя по фоткам тестов и первого выпуска, немало будет попадаться тех марок, что у меня есть. Буду заменять ими потрёпанные марки в моей коллекции.


28 дек 2013, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
у нас только в роспечати появились, брать там не стала, поищу еще в других, т.к. накрутка у них большая.


28 дек 2013, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
mashera писал(а):
поищу еще в других

Вы давайте,не упустите момент,а то и в роспечати уже не будет.


28 дек 2013, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Тоже приобрел первый номер.
Все как у всех. Сюрприз совсем не сюрприз. :(

Подал заявку на модератора viewtopic.php?p=732373&f=139#p732373

Сам собираю стандартные марки. Очень их люблю. Есть марки очень интересные. Надеюсь создать свою тему, где выложу свои сокровища.


28 дек 2013, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
TANKIST4568 писал(а):
mashera писал(а):
поищу еще в других

Вы давайте,не упустите момент,а то и в роспечати уже не будет.

в том ларьке отавариваются бабушки, думаю за 2 дня они их не раскупят:)


28 дек 2013, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:59
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Насекомыш писал(а):
Ребята, у меня личная просьба к тем кто купил. Уважаемые, не могли бы сфоткать или от сканировать тематические карточки и выложить?


Почтовые Марки Мира №1 Почтовые Марки Мира №1


28 дек 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
GreenField писал(а):
У частников в Минске тоже появился первый номер. Журнал понравился. Эту серию, скорее всего, буду собирать, но только после официального запуска в Беларуси, чтобы было не так накладно. Марки те же, что и у всех, разве что в "сюрпризе номера" оказалось не 11, а 12 марок - попался дубль Болгарии.


А за сколько купили? И не факт, что серия в РБ выйдет! Ашет непредсказуем....


28 дек 2013, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1990
Откуда: Минск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Sergius99 писал(а):
А за сколько купили? И не факт, что серия в РБ выйдет! Ашет непредсказуем....

За 38000. Ещё из новых серий я видел "Винни и его друзей" (35000 руб.) и "Энциклопедию Таро" (30000 руб.) Я настроен оптимистично относительно запуска марок у нас. Другое дело, что коллекции ДеА и Ашет импортирует к нам одна и та же компания (Росчерк), а это может внести свои коррективы.


29 дек 2013, 00:20
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Andrey81 писал(а):
Вообще заметил, что размер добавленного изображения на этот сайт почему-то меняется в меньшую сторону.

Максимальный размер добавляемых на форум изображений - 638 пикселей по любой из сторон. Изображения большего размера уменьшаются автоматически.

Lavatera писал(а):
Кто может объяснить, должно ли содержание журнала соответствовать вложениям. Прочитала журнал. Вижу несоответствие вложения описанию марок в журнале. Не вложено две кубинские марки из серий, описанных в журнале: Дню матери и 25 годовщине со дня Кубинской революции. Может они будут в следующих выпусках или это не обязательно?

Марка к Дню матери как раз-таки есть (на ней написано Dia de las Madres). В журнале перепутали тексты с описанием этой марки и марки с цветами ботанического сада (хотя у них и год выпуска разный). Ну а по логике, мне тоже сначала показалось, что должны были быть вложены все марки из этой рубрики. Но, вероятно, издателю виднее. Впрочем, если посмотреть тестовые номера, то там было так же, а как минимум во втором и третьем номерах количество вложенных марок одной страны совпадало с количеством описанных в журнале. Но их и было в два раза меньше (5), чем в первом. Потом только обратил внимание, что описания серий кубинских марок разделены как бы на отдельные сектора, в двух из которых описывается по две серии марок - в том числе как раз с цветами и с революционерами - и каждый из этих двух секторов представлен маркой одной из двух описанных серий, так что некоторая логика всё же есть. Видимо, когда верстался первый номер, ещё не было точно известно, какие именно марки будут вложены "по факту", и описания сделали "с запасом".

Кстати, ещё одно несоответствие: на последней странице с динозаврами последней идёт марка с гигантозавром - на деле же вложен брахиозавр. В весеннем тесте этого года тоже был брахиозавр, и остальные марки совпадали с теми, что вышли сейчас (за исключением "чёрного пенни" от Бутана). А вот в прошлогоднем осеннем тесте как раз был гигантозавр, а также отличались марки с теннисистом, самолётом и учёным: viewtopic.php?p=318385#p318385.
Ещё два слова по описанию марки с птеранодоном. Он действительно не был динозавром ("летающих рептилий" называют птерозаврами), но главное - он не был предком птиц, тем более современных, как написано в журнале (скорее уж предшественником), поскольку на самом деле птицы произошли от собственно динозавров и существовали параллельно с птерозаврами в мелу, на протяжении примерно 80 миллионов лет.

В целом журнал произвёл благоприятное впечатление. Из вложений особенно понравились крупные кубинские марки с птицами. Блок с Гагариным у меня уже был - как раз на те годы пришёлся школьный период увлечения марками.
Хочется также отметить вполне приличное качество журнального текста (если не считать пары опечаток) и даже правильную пунктуацию, с которой чаще всего бывают проблемы. Никакого сравнения с первым номером ашеттовских "Монет и купюр", где перевод был просто ужасен. Видимо, издательство сделало соответствующие выводы и для "Марок" сразу подобрало человека, нормально владеющего русским языком.
Некоторой неожиданностью оказались, скажем так, отдельные подробности первых запусков живых существ в космос, которые в отечественных изданиях, по крайней мере детских, обычно опускаются.

P.S.
История о встрече приземлившегося Гагарина с бабушкой и внучкой из первых уст - http://www.kp.ru/daily/25664/825668/:

- Мамаша, стойте, свои!
- Ты откуда, сынок?
- С корабля!
- С какого корабля? Тут ведь воды и близко-то нет!


Картина космонавта, художника Владимира Джанибекова "Звёздное детство" (другие его работы - тут).
Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 eb93cabc8df3.jpg [ 56.47 Кб | Просмотров: 3414 ]
http://diary.ru/~technojaro/p67438255.htm?oam



И обложка журнала Time от 21 апреля 1961 г. ^_^


Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 640x867.jpg [ 50.6 Кб | Просмотров: 3414 ]
29 дек 2013, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
GreenField писал(а):
Sergius99 писал(а):
А за сколько купили? И не факт, что серия в РБ выйдет! Ашет непредсказуем....

За 38000. Ещё из новых серий я видел "Винни и его друзей" (35000 руб.) и "Энциклопедию Таро" (30000 руб.) Я настроен оптимистично относительно запуска марок у нас. Другое дело, что коллекции ДеА и Ашет импортирует к нам одна и та же компания (Росчерк), а это может внести свои коррективы.

Не знаю... какая разница, кто привозит к нам журналы? Другое дело, если часы, азбука и вышивка, которые должны выйти, будут малопродаваемыми. тогда ашет хорошо подумает, запускать что еще у нас или нет.


29 дек 2013, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1990
Откуда: Минск
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Sergius99 писал(а):
Не знаю... какая разница, кто привозит к нам журналы? Другое дело, если часы, азбука и вышивка, которые должны выйти, будут малопродаваемыми. тогда ашет хорошо подумает, запускать что еще у нас или нет.

Особой разницы-то нет, но... В августе Ашет намеревался запустить у нас МиКМ. В итоге МиКМ не вышли, зато появились ДеАшные МиБ. Здесь явно не обошлось без участия Росчерка. Они наверняка "слили" информацию о планах Ашет руководству ДеА. Иного объяснения этому я не нахожу.


29 дек 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Сообщения: 156
Откуда: Краснодарский край, ст. Новотитаровская
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Краснодар полное позорище, НИГДЕ ни одного номера smile_13 Неужели вообще возить не будут?


29 дек 2013, 20:40
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
RHAPSODIA писал(а):
Краснодар полное позорище, НИГДЕ ни одного номера smile_13 Неужели вообще возить не будут?

Ну зря Вы так... Привезли поди уже, ждут даты выхода официальной...
У нас марок нет нигде тоже.


29 дек 2013, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165668

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18125

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64934

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11852

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151350

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

коллекции деагостини, Художественная Галерея купить, Насекомые и их знакомые сколько выпусков, журнал монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru