Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Почтовые Марки Мира №1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Серию купила, довольна безумно! Старых марок у меня правда меньше десятка... Зато есть сингапурские, я ими в детстве очень гордилась.
Однако, как и у других новичков возник вопрос - а как приклеивать к каталожным листам эту так называемую "самоклеящуюся пленку" для коллекционных марок? Я так поняла, что надо просто разрезать ее и приклеить двусторонним скотчем, а марку вкладывать внутрь под прозрачную пленку...


03 янв 2014, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Mabelle писал(а):
Я так поняла, что надо просто разрезать ее и приклеить двусторонним скотчем, а марку вкладывать внутрь под прозрачную пленку...

Правильно поняли,но не надо ее приклеивать двусторонним скотчем(хотя для надежности...),ее надо смочить и приклеить.


03 янв 2014, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Ах, вот как она "самоклеится", спасибо!!!


03 янв 2014, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Mabelle писал(а):
Ах, вот как она "самоклеится", спасибо!!!
Я бы посоветовал для надежности - несколько микрокапель ПВА
но прежде, чем приклеивать - подумайте - а что будет находиться внутри? стоит ли клеить всю полоску целиком или нарезать под какие-то конкретные марки?
А марку Кука советую оставить в коробочке, до будущих времен, она там целее будет.


03 янв 2014, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:04
Сообщения: 58
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
А я с коробочки вынула марку. Коробочка внутри оказалась бархатной... и частички этого красного бархата немного прилипли к оборотной стороне марки. Сдула что смогла, отрезала кармашек под марку и в кармашке убрала в кляссер.


03 янв 2014, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Mabelle писал(а):
спасибо!!!

Да незачто smile_03 .


03 янв 2014, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:27
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Что я нашел... Только нигде не могу найти тираж этой марки. Подскажите какой у ней тираж.


Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 1.PNG [ 96.78 Кб | Просмотров: 2863 ]
04 янв 2014, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Ответ на сообщение в теме Re: Почтовые Марки Мира №2, которому там не место, т.к. относится к теме "Re: Почтовые Марки Мира №1"
artem1992nn писал(а):
Faunist писал(а):
Я могу только написать оценку любой марки по каталогу, но никто не сможет написать - засколько это можно реально продать.


Буду благодарен, если напишите. Т.е. "черный пенни" стоит еще прикупить пару-тройку? Свой "черный пенни" брал пинцетом и вложил в "кормашек" в карточку ничего не случиться?
Вариант тут только один - прикупить номер журнала-1 на случай если кто-то захочет присоединиться к покупке позже, когда первый номер исчезнет из продажи целиком!
А у самой марки тираж не маленький!
- потому что его вполне хватило на обеспечение всего тиража журнала, который составляет ... я без понятия сколько, но говорят, что ок. 150 000 ???
- потому что эта марка параллельно продается на аукционах, а значит и диллеры тоже прикупили часть этого тиража!

В этой теме есть один разумный совет: купить, если получится, марочный лист этой марки, в нем всего 10 марок, размер листа 130х250мм, потому как действительно, вероятно, что почти все листы были разораваны на отдельные марки, а вот листов целиком сохранилось совсем мало!


04 янв 2014, 13:30
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Купила первый номер.
Думаю, что буду собирать.
Единственное, что мне непонятно..это в какие листы вкладывать марки? В те, которых они есть, или в тот лист свободный, который прилагается к журналу?


Последний раз редактировалось Bars 04 янв 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2014, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:28
Сообщения: 609
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Да куча сканов уже есть. Зачем еще один? Тут даже тема соответственная есть. viewtopic.php?f=139&t=12817 Зря вы страницу забили.


04 янв 2014, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Bars писал(а):
это в какие листы вкладывать марки? В те, которых они есть, или в тот лист свободный, который прилагается к журналу?

В тот свободный


04 янв 2014, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Мне кажется уместным в этой ветке показать некоторые экземпляры моей коллекции, посвященные, как и 1-ый выпуск журнала, первой почтовой марке. У меня их совсем не много, так как они не принадлежат основной теме моей коллекции и появились у меня достаточно случайно.
Все эти марки, блоки и конверты посвящены 150-летию выхода первой почтовой марки, «черного пенни». Сверху располагается блок, выпущенный в Микронезии. На второй строке – три марки, вышедшие в СССР. В третьем ряду – марка Ботсваны и марка, выпущенная в Великобритании. Последняя выполнена в виде конверта с маркой «черный пенни», адресованного Роуленду Хиллу, реформатору почты, «отцу» первой почтовой марки. В центре – марка Великобритании с изображением «черного пенни». Внизу – блок и марка небольшой африканской страны Буркина Фасо. Справа - вертикальная сцепка Парагвая. На каждой из четырех марок сцепки, кроме черного пенни, изображены редкие коллекционные почтовые отправления.
Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 img426 - копия.jpg [ 92.06 Кб | Просмотров: 2669 ]

На второй картинке – три конверта первого дня гашения, тоже посвященные 150-летию первой почтовой марки. На конвертах первого дня гашения, как правило, картинка, марка и штемпель посвящены одному и тому же событию, иногда изображения на них просто дублируют друг друга. Эти три конверта принадлежат большой серии, выпущенной в Тихоокеанском государстве, ассоциированном с США, Маршалловы острова.
Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 img427.jpg [ 63.12 Кб | Просмотров: 2669 ]

Возможно кто-то из форумчан сможет дополнить эту подборку.


04 янв 2014, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:37
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Сегодня прикупил первый выпуск. В союзпечати разобрали. Брал у частников за 139 руб. Подписался у них на номера, будут мне резервировать и отправлять смс о новых номерах. Серия понравилась, буду брать. Не разу не видел у себя в городе по рекомендованной цене.
Марки собирал с детства, всё богатство лежит а альбомах и коробках. С переодичностью пытаюсь их разобрать, не хватает альбомов. Свой сайт с форумом о марках запылился не хватает времени и терпения. Может сейчас при систематических покупках будет стимул... smile_23
Собирал ещё автолегенды и в маштабе 1:43, но их уже ставить не куда... пока некуда...


05 янв 2014, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:39
Сообщения: 155
Откуда: СПб
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
— Все ли марки являются настоящими (подлинными)?
Да, все почтовые марки, прилагаемые к журналу, являются подлинными. Внимание! Все марки являются гашёными и не пригодны для отправки писем.

Цитата с офсайта!!!

Здравствуйте!Приобрел первый номер ,так сказать для ознакомления...и половина марок не гашенная! Как это можно объяснить?заведомый обман?


05 янв 2014, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Сообщения: 156
Откуда: Краснодарский край, ст. Новотитаровская
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Sugo писал(а):
— Все ли марки являются настоящими (подлинными)?
Да, все почтовые марки, прилагаемые к журналу, являются подлинными. Внимание! Все марки являются гашёными и не пригодны для отправки писем.

Цитата с офсайта!!!

Здравствуйте!Приобрел первый номер ,так сказать для ознакомления...и половина марок не гашенная! Как это можно объяснить?заведомый обман?


А чем Вам не нравится такой обман? Чистые марки стоят дороже гашеных, да и картинка не попорчена smile_05 всегда б так обманывали


05 янв 2014, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:39
Сообщения: 155
Откуда: СПб
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
RHAPSODIA писал(а):
Sugo писал(а):
— Все ли марки являются настоящими (подлинными)?
Да, все почтовые марки, прилагаемые к журналу, являются подлинными. Внимание! Все марки являются гашёными и не пригодны для отправки писем.

Цитата с офсайта!!!

Здравствуйте!Приобрел первый номер ,так сказать для ознакомления...и половина марок не гашенная! Как это можно объяснить?заведомый обман?


А чем Вам не нравится такой обман? Чистые марки стоят дороже гашеных, да и картинка не попорчена smile_05 всегда б так обманывали


я почему то считал что гашенная марка дороже...ан нет,мнения поменялись,да и почитал сейчас немного про гашенные и чистые...


05 янв 2014, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Черный пенни Островов Кука в компании с полным набором советского черного пенни 1990 года: блок, 5 одиночек , а также пять квартблоков до кучи

Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 img008.jpg [ 70.24 Кб | Просмотров: 2406 ]


Изначально планировалось только три одиночки, 10, 20 и 35 копеек. Но так уж получилось, что художник-гравер (В. Коваль) решил пошутить smile_30 Кстати шутки художников на марках отнюдь не редкость и отдельная тема. Так вот, обратите внимание на буквенные обозначения на марках пенни в нижних углах. Художник решил поставить там свои инициалы и инициалы своих родных. Но вот беда, в 2 случаях из трех на реальных черных пенни именно таких букв не было, но выяснилось это лишь тогда, когда марки уже пошли в тираж. Поэтому впоследствии были выпущены еще по марке номиналом 20 и 35 копеек с "правильными буквами"! Загорский вроде бы не включает неправильные марки в свой каталог, а Соловьев включает.
Неправильные буквы Т и Р у 20 копеек и V и К у 35 копеек тираж блока 800 тыс., тираж одиночек (всех 5-ти) 2300 тыс.

Добавлено спустя 26 минут:
Перечитал своё сообщение. Да... Faunist отругает меня за неправильное употребление термина "одиночка"! smile_08


05 янв 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Norder писал(а):
Черный пенни Островов Кука в компании с полным набором советского черного пенни 1990 года: блок, 5 одиночек , а также пять квартблоков до кучи

Перечитал своё сообщение. Да... Faunist отругает меня за неправильное употребление термина "одиночка"! smile_08
Конечно неправильное, "одиночка" - это разговорное выражение для определения одиночных выпусков марок, т.е. когда серию составляет 1 марка, как это было с одиночной маркой о-вов Кука "Памятная марка "Черный пенни""
* * *
вот описание серии в каталоге у В.Ю.Соловьева и у В.Загорского,
обратите внимание на разницу в номерах марок двух каталогов, хотя марок в СССР было выпущено одно и тоже колличество!
ну и, до кучи, описание в самом последнем издании тома Михеля, и тоже - своё описание и своя нумерация!
Везде - одни теже марки, но почему-то под разными номерами ...


Фото:
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 6186-89-кат.jpg [ 50.22 Кб | Просмотров: 2356 ]
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 6122-25-кат.jpg [ 43.73 Кб | Просмотров: 2356 ]
Почтовые Марки Мира №1
Почтовые Марки Мира №1 6066-69-кат.jpg [ 46.99 Кб | Просмотров: 2356 ]
05 янв 2014, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Faunist писал(а):
вот описание серии в каталоге у В.Ю.Соловьева и у В.Загорского,
обратите внимание на разницу в номерах марок двух каталогов, хотя марок в СССР было выпущено одно и тоже колличество!
ну и, до кучи, описание в самом последнем издании тома Михеля, и тоже - своё описание и своя нумерация!
Везде - одни теже марки, но почему-то под разными номерами ...


Ну объяснение вообщем-то простое. Соловьев считает советские марки от "руки с мечом" 1918 года, а Загорский от официального образования СССР, более ранние социалистические марки он выделяет в отдельный каталог РСФСР, поэтому у Соловьева советских марок получается больше, чем у Загорского. Что касается Михеля, то похоже там просто считают все русские марки подряд, независимо от политического строя. Это же немцы. Они и свои марки считают, не различая, кто там у них у власти был


06 янв 2014, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:23
Сообщения: 1
Откуда: Красногорск, Мос.обл
Сообщение Re: Почтовые Марки Мира №1
Вот тут все пишут про каталоги марок, нумарацию, немецкие, советские... Расскажите подробнее как они точно называются, где купить или где скачать?


06 янв 2014, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18120

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165451

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64902

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44684

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11851

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Танк Т-34 цена, суперкары лучшие автомобили мира, партворк Винни и его друзья, Вышивка Крестом
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru