Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
avialaynen писал(а):
michelkat писал(а):
Не забывайте, что основные ставки производятся перед самым окончанием аукциона! Это целая теория, стратегия и тактика smile_03 Что называется, проверено на себе!

А точно не функционал?
Не знаю, как на ибэе, но на российском молотке реализовано так: пользователю предлагается сделать максимальную ставку, которую он хочет заплатить. Например, висит товар с нулём ставок, цена рубль. Я делаю ставку 1000. Цена так и остаётся 1 рубль, потому что пока моя ставка единственная. Приходите вы, видите, что продаётся хорошая вещь и так дёшево, и перекупаете мою ставку, ставите 2 рубля. Сайт отвечает: "спасибо за вашу ставку, но, к сожалению, кто-то уже заплатил больше". После чего цена становится 3 рубля, а в списке ставок уже две ставки: моя (3 рубля) и ваша (2 рубля).
Если придёт ещё кто-нибудь и поставит 100 рублей, то моя ставка автоматически поднимется до 101.

Да, я когда первый раз покупал на Молотке, меня это просто бесило. Нафига надо, чтобы висела неактуальная цена, если ставку уже сделали. Вот сидишь, как дурак, по 22 раза нажимаешь, чтобы перебить эту чертову ставку. Почтовый ящик от спама удалять забодаешься.
К тому же, я заметил, что сильно за половину все равно не купишь. Вот продается вещь, стоит тыщу, никто не покупает.Ставится эта же вещь за рубль- и в итоге хочешь ее купить по нормальной цене, не за рублль, понятное дело, но нет, найдется какой-нибудь дебилоид, который и сам ее за 500 не купит, и тебе не даст. Берет и поднимает цену вдвое. Вещь уходит за 999, спрашивается, дебил, чего ты ее за ту же тыщу раньше не покупал, фигли отнимал мое время? К тому же, мне кажется, там полно народа, который просто занимается тем, что нарочно поднимает для продавцов ставки на вещи.


11 дек 2014, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:55
Сообщения: 36
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
avialaynen писал(а):
michelkat писал(а):
Не забывайте, что основные ставки производятся перед самым окончанием аукциона! Это целая теория, стратегия и тактика smile_03 Что называется, проверено на себе!

А точно не функционал?
Не знаю, как на ибэе, но на российском молотке реализовано так: пользователю предлагается сделать максимальную ставку, которую он хочет заплатить. Например, висит товар с нулём ставок, цена рубль. Я делаю ставку 1000. Цена так и остаётся 1 рубль, потому что пока моя ставка единственная. Приходите вы, видите, что продаётся хорошая вещь и так дёшево, и перекупаете мою ставку, ставите 2 рубля. Сайт отвечает: "спасибо за вашу ставку, но, к сожалению, кто-то уже заплатил больше". После чего цена становится 3 рубля, а в списке ставок уже две ставки: моя (3 рубля) и ваша (2 рубля).
Если придёт ещё кто-нибудь и поставит 100 рублей, то моя ставка автоматически поднимется до 101.


Все правильно! На еБэй все также работает. Но постоянные участники аукционов все же стараются делать ставки ближе к его завершению, чтобы на начальных этапах не поднимать цены. По крайней мере я всегда делал так - гораздо больше шансов купить вещь дешевле.
Допустим, шаг аукциона 1 фунт. Если кто-то сделал автоматическую ставку (например, 15 фунтов), цена стала, к примеру, 5 фунтов. Если я в этот момент сделаю свою автоматическую ставку (например, 20 фунтов), то цена поднимется до 16 фунтов. Другой участник может повысить свою ставку, перебив таким образом мою. Далее мне придется поднимать свою, и так до окончания аукциона. Либо пока кто-то не остановится на максимально приемлемой для себя цене.
Но если все то же самое будет происходить в конце аукциона... Один из участников видит, что его ставка на данный момент максимальная (5 фунтов), он может подумать, что никто больше не планирует покупать эту вещь. Кроме того, может быть у него к концу аукциона просто не будет возможности повысить (в случае необходимости) свою ставку (тупо не будет доступа к интернету). А ты в это время можешь спокойно сделать свою ставку.
В 8-ми из 10-ти случаев тактика срабатывала - выигрывал аукционы по ценам на 20-50% дешевле своей максимальной ставки. Все, конечно, зависит от цены, которую ты готов заплатить за товар.


12 дек 2014, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
shanin76 писал(а):
Да, я когда первый раз покупал на Молотке, меня это просто бесило. Нафига надо, чтобы висела неактуальная цена, если ставку уже сделали. Вот сидишь, как дурак, по 22 раза нажимаешь, чтобы перебить эту чертову ставку. Почтовый ящик от спама удалять забодаешься.

Встречный вопрос: а зачем вы ставите 2 рубля, 4 рубля и т.д.? Сразу определитесь, во сколько вы эту вещь оцениваете, и столько ставьте.
Самая смешная ставка - 2 рубля.
shanin76 писал(а):
К тому же, я заметил, что сильно за половину все равно не купишь.

А ещё я слышал, что есть хитровыделанные продавцы, которые, если видят, что за нормальную (по их мнению) цену лот не продать, за полдня до окончания снимают его с торгов.


15 дек 2014, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Сообщения: 420
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
avialaynen писал(а):
А ещё я слышал, что есть хитровыделанные продавцы, которые, если видят, что за нормальную (по их мнению) цену лот не продать, за полдня до окончания снимают его с торгов.
Нельзя лот снять smile_03


15 дек 2014, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
avialaynen писал(а):
shanin76 писал(а):
Да, я когда первый раз покупал на Молотке, меня это просто бесило. Нафига надо, чтобы висела неактуальная цена, если ставку уже сделали. Вот сидишь, как дурак, по 22 раза нажимаешь, чтобы перебить эту чертову ставку. Почтовый ящик от спама удалять забодаешься.

Встречный вопрос: а зачем вы ставите 2 рубля, 4 рубля и т.д.? Сразу определитесь, во сколько вы эту вещь оцениваете, и столько ставьте.
Самая смешная ставка - 2 рубля.
shanin76 писал(а):
К тому же, я заметил, что сильно за половину все равно не купишь.

А ещё я слышал, что есть хитровыделанные продавцы, которые, если видят, что за нормальную (по их мнению) цену лот не продать, за полдня до окончания снимают его с торгов.

а зачем сразу цену повышать? ставка допустим, 200 р, зачем я сразу стану 400 предлагать? Непременно найдется кто-то кто будет поднимать еще больше,и в итоге поднимется до первоначальной цены.
В обычном, нормальном аукционе ставки никто не прячет. Зачем в на Молотке это делают?
К примеру, кто поставил 700р, а я готов за вещь поставить не больше 500. А цена по прежнему стоит 1рубль, блин. И вот я сижу гадаю, насколько ее нужно перебивать. я ставлю 500, мне пишут, что ставка выше, я с одной стороны, не буду поднимать до 700 сам, но если можно 510, почему я не могу этого увидеть?


15 дек 2014, 22:30
Профиль
Лидер разделов Солдаты ВОВ, Собери Телескоп и Солнечная Система
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:42
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер
shanin76 писал(а):
В обычном, нормальном аукционе ставки никто не прячет.
Ещё как прячут. Никто, ни одна живая душа, никогда не скажет сколько он на самом деле готов заплатить за ту или иную вещь. Ни до ни после торгов.
shanin76 писал(а):
К примеру, кто поставил 700р, а я готов за вещь поставить не больше 500. А цена по прежнему стоит 1рубль, блин... если можно 510, почему я не могу этого увидеть?
Ты же видишь - ставка 1, значит 510 можно. Воспринимай автоматические ставки так, будто с тобой торгуется человек, который сразу после твоей ставки (пока обновлялась страница) увидел её и тут же сделал новую. И у вас обоих в уме есть лимит выше которого вы не пойдёте. Небольшая автоматизация не меняет сути.
К тому же подумай, что бы ты сделал при текущей ставке в 1, если бы знал про 700, но сам 700 отдать не готов (третьих покупателей нет)?
avialaynen писал(а):
А ещё я слышал, что есть хитровыделанные продавцы, которые, если видят, что за нормальную (по их мнению) цену лот не продать, за полдня до окончания снимают его с торгов.
Svector писал(а):
Нельзя лот снять smile_03
Скажу про ебей. Если были ставки, снять можно только забашляв комиссию как за проданный, а за полдня до конца снимать нельзя совсем. Так и так в минусе.
Кроме того там есть такая опциональная фишка как минимальная цена (reserve price). Если к концу торгов сумма за неё не переваливает, лот автоматически снимается.

З.Ы. пора перенестись в трактир


16 дек 2014, 03:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
shanin76 писал(а):
а зачем сразу цену повышать? ставка допустим, 200 р, зачем я сразу стану 400 предлагать? Непременно найдется кто-то кто будет поднимать еще больше,и в итоге поднимется до первоначальной цены.

Затем, чтоб не делать 500 ставок.
Хотите вы купить вещь максимум за 500 рублей, а кто-то уже поставил 700 - хоть вы этого и не знаете, но за 500 вы всё равно не купите, хоть обставьтесь.
- 2 рубля.
- К сожалению, это не самая высокая ставка...
- 4 рубля.
- К сожалению, это не самая высокая ставка...
- 6 рублей.
- К сожалению, это не самая высокая ставка...
И так пока до 500 не дойдёте? Ну пожалуйста, если вам нравится такой ерундой заниматься, то полюбите и почтовый ящик от уведомлений вычищать.


16 дек 2014, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер
Если я хочу за вещь заплатить 500, а кто-то поставил 520, я могу позволить себе 550. А может и 600.
Но Я же не вижу, сколько поставил другой человек? какой смысл прятаять эти ставки, я не понимаю. Только неудобства создают.
Если я вижу, что ставка уже 700, я или не делаю больше ставок, или поднимаю.Тут уже мне решать. Но я же должен видеть, на сколько поднимать имеет смысл , а насколько нет.


16 дек 2014, 19:35
Профиль
Лидер разделов Солдаты ВОВ, Собери Телескоп и Солнечная Система
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:42
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер
Не "поставил 520", а "может позволить 520". А машина выступает в качестве посредника, который делает ставки, но не выше "позволенного". В живых аукционах также никто никогда не скажет сколько он готов потратить, чтобы в итоге не переплатить самому.
Ещё раз, положим, на лот два покупателя, ставка первого 1 при максимальной 700. Второй знает про 700, но у него 700 нет. Что он будет делать? Ничего и обидит продавца, поставит 699 и обидит покупателя, или сделает "справедливую ставку"?


16 дек 2014, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер
В нормальных аукционах каждый ставит, сколько готов, но ставки-то всегда объявляются. Они прозрачны.


16 дек 2014, 22:36
Профиль
Лидер разделов Солдаты ВОВ, Собери Телескоп и Солнечная Система
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:42
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №24 - Эомер
В последний раз. Максимальная ставка в интернет-аукционах - это не предложение купить лот за данную сумму - это лишь "грань дозволенного" до которой за тебя в качестве посредника торгуется машина. А эту грань, эту сумму, знает только покупатель. И, разумеется, при желании купить дешевле делаются ставки превышающие другие предложения на шаг аукциона.


16 дек 2014, 23:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37125

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Пешка №52, 54, 56, 58, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 72, 74, 76, 77, 79

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

8

26142

11 мар 2014, 08:29

SopsEmpipse Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ферзь №49, 70

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

1

11120

17 дек 2012, 13:29

Galaman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Король №55, 78

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

6

14545

03 июн 2013, 15:31

Igori Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ладья №46, 60, 64, 75

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

17

15224

04 дек 2012, 19:07

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Монеты и Купюры Мира форум, животные на ферме журнал купить, журнал the dog collection c игрушками собак, обучение рисованию журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru