Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Скоро единственными покупателями будут парочка московцев да я. У меня все металл 2013 (Горлум не в щёт). Я очень удивился металическому барад - дуру. Я проводил над ним страшные пытки. И бил его и пытался ломать, но он выдержал проверку smile_08


29 апр 2014, 06:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
EvGeN4ik писал(а):
ребята Вас, что "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" не отпускает???
СЕРИИ КАПУТ!!!!
надо уходить красиво-С АРАГОРНОМ НА КОНЕ В РУКАХ, с последним ЖЕЛЕЗОМ!!!!...................


Да, воистину, не отпускает... smile_13 Я хотя и не отношу себя к сильно толкиенутым, так самую малость, но эта серия меня очень заинтересовала. Очень обидно, что издатель её запорол... smile_13

А Арагорна на коне я не брал - хотя и металлический, но немасштаб. По этой же причине не собираю ЛС - все самолёты разные...


29 апр 2014, 20:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:34
Сообщения: 16
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Уважаемые форумчане, а есть здесь кто-нибудь из Новосибирска? Хотела поинтересоваться: в нашем городе хоть кто-нибудь Эовин европейскую видел? Я уже не спрашиваю даже где. Просто хочется понять, они вообще до нас доходят? Вроде третий по численности город...


30 апр 2014, 04:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:02
Сообщения: 68
Откуда: Марий Эл
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
мне тоже жалко бросать серию, НО за говно деньги платить, НЕТ СПАСИБО!!!


30 апр 2014, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Clarens писал(а):
Уважаемые форумчане, а есть здесь кто-нибудь из Новосибирска? Хотела поинтересоваться: в нашем городе хоть кто-нибудь Эовин европейскую видел?...

Я из Новокузнецка, это не далеко от Новосиба. У нас европейских фигурок никогда и в помине не было. Зато я покупаю 2013 год из олова и с хорошей покраской в 1 из 10 киосков. Я попросил чтобы мне откладывали журнал и звонили когда он пришёл. В итоге я прихожу - а там 2013 год Эовин, олово, грязевые следы только слегка на волосах. В итоге я счастлив. smile_20


30 апр 2014, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:30
Сообщения: 23
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Цитата:
В итоге я прихожу - а там 2013 год Эовин, олово, грязевые следы только слегка на волосах. В итоге я счастлив. smile_20


Какое к чёрту олово в фигурках 2013 года?
С чего вы взяли вообще что это олово?
Как обойдя десяток киосков и отсмотрев сотню журналов я не нашёл оловянных фигур 2013 года? Очень просто, это всё полистоун!
65 грешных грамм пластмассы!


30 апр 2014, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Ctrannik99 писал(а):
Цитата:
В итоге я прихожу - а там 2013 год Эовин, олово, грязевые следы только слегка на волосах. В итоге я счастлив. smile_20


Какое к чёрту олово в фигурках 2013 года?
С чего вы взяли вообще что это олово?

да свистит он, как дышит (а дышит он часто), неужели непонятно?


30 апр 2014, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Не ломайте 12-ти летнему пацану мечту. Ну хочется ему думать, что это олово. Пусть думает. Ни к чему ругаться smile_03


30 апр 2014, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Gandalf писал(а):
Не ломайте 12-ти летнему пацану мечту.

но все его розовые хрустальные мечты, разобьются о чугунную задницу реальности ^_^


30 апр 2014, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:29
Сообщения: 150
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Danil2005 писал(а):
Я из Новокузнецка... покупаю 2013 год из олова и с хорошей покраской... В итоге я счастлив. smile_20

Когда пойдешь за очередной порцией счастья попроси подержать в руках этот номер и номер "Наполеоновских войн" или "Солдат Великой Отечественной войны". Подержи оба выпуска в руках. Скорее всего поймешь, что заблуждаешься.


30 апр 2014, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
higurashi писал(а):
да свистит он, как дышит (а дышит он часто), неужели непонятно?

Может вам в москву всю фигню сливают, а нам остатки чегото нармального достаются. Я уже ронял Эовин. Просто погнулась рука (ПОГНУЛАСЬ!!!). Я выпрямил и поставил назад на полку. Меч тоже был погнутый, тоже выпрямил. У отца спрашивал - говорит металл. Если бы был не металл то у неё бы что нибудь сломалось когда она упала. Не ну правда. smile_14


30 апр 2014, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Скожу честно! Я не уверен точно ли олово или чтото другое! Мне главное чтобы материал был прочный и покраска была нармальная! Незнаю, может мне попался горлум не из пластмасса а вообще из каких то "соплей". Просто когда я его купил и потрогал повязку, она отвалилась - как будто из пластелина. Мне плевать из чего фигурки, главное прочный материал! Пусть даже не олово, пусть по хуже, но главное чтобы можно было хоть в руки взять, а не так что взял - а она в руках на пластмассу с кусками проволоки развалилась. Но есть вариант что они год фигурки меняют. Может они закупаются фигурками, и некоторые из них превращают в 2013 год. Не знаю! Но фигурки которые я покупаю именно в этом киоске являются очень прочными, и с качественной покраской. smile_14


Последний раз редактировалось Danil2005 30 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.



30 апр 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8152
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Danil2005 писал(а):
Я уже ронял Эовин. Просто погнулась рука (ПОГНУЛАСЬ!!!). Я выпрямил и поставил назад на полку. Меч тоже был погнутый, тоже выпрямил. У отца спрашивал - говорит металл. Если бы был не металл то у неё бы что нибудь сломалось когда она упала. Не ну правда. smile_14


Объяснение сего чудесного явления с точки зрения материаловедения было дано лично Верховным канцлером совсем недавно.
viewtopic.php?p=851089#p851089


30 апр 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
palpatin писал(а):
Объяснение сего чудесного явления с точки зрения материаловедения было дано лично Верховным канцлером совсем недавно.
viewtopic.php?p=851089#p851089

Похоже правда, приношу извенения. Корпус теплее чем рука с мечом. Но мне всё равно плевать - материал на ощуп прочный. Мои фигурки будут примером нормальных отечественных фигур! Ведь покраска отличная! smile_20 smile_03


30 апр 2014, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:51
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Ctrannik99 писал(а):
65 грешных грамм пластмассы!

Вес 2006 года 104 грамма.
Так что просто взвешивайте что бы отличать.


30 апр 2014, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Danil2005 писал(а):
palpatin писал(а):
Объяснение сего чудесного явления с точки зрения материаловедения было дано лично Верховным канцлером совсем недавно.
viewtopic.php?p=851089#p851089

Похоже правда, приношу извенения. Корпус теплее чем рука с мечом. Но мне всё равно плевать - материал на ощуп прочный. Мои фигурки будут примером нормальных отечественных фигур! Ведь покраска отличная! smile_20 smile_03

Отличная покраска? Я из приличной покраски нашей серии видел только Арагорна.
За Гендальфом пришлось прилично побегать, чтобы найти более-менее. Горлумы были просто урод на уроде, Леголасы-чистое издевательство. Единственный боле-менее приличный, орк лучник. И то, пока не сравнишь с европейкой.
Фотодоказательства в студию. Что Вы нашли пластик 2013 с отличной покраской!
А мне сегодня до странного повезло. Прохожу мимо киоска в своем районе, вижу на витрине стоит 2 номера ВК-башня и Эовин. Дай думаю, посмотрю, пока автобуса нет. Делать все равно нечего.
Глянул, меня аж подбросило, одного взгляда даже через мутную грязную витрину хватило, чтобы понять- ЕВРОПЕЙКА! Ближайшее рассмотрение показало, что я прав.
2006 год. Отдал 425р.
Эовин...покраска почти идеальная.
Одного взгляда достаточно, чтобы опять убедится, нам втюхивают фуфло! И нагло врут улучшеную благодаря новому материалу детализацию!
Взял для сравнения у приятеля нашу Эо, поставили рядом.
У европейки лицо-человеческое, а не дешево-кукольное. Глаза ровные, даже на такой миниатюре есть веки, на лице-выражение. Волосы- детальнее, цвет нормальный. Наруч-целиком и , цвет кольчуги-стальной, а не тупо серый, как в 2013. Меч- на полсантиметра длинней, ровный. Ножны тоже чуть длинней. Шлем лежит по-другому и виден каждый узор. Кожаный доспех детальней, плащ с прорисованными складками. Даже земля под ногами детальней прорисована.
И еще, они явно используют более дешевые краски для раскрашиванию, тк европейки-глянцевые слегка, цвета натуральней, а 2013 матовые и оттенки какие-то дешевенькие. Как у оловянные солдатиков по 400 р в переходе.
Они рядом выглядят как, к примеру, сравнение анимешных фигур. Вроде есть китайские реплики хорошего качества. Но поставишь рядом оригинал и сразу видно, где коллекционка, а где-подделка. Так и тут. Наши 2013 , к сожалению, дешевенькая подделка.
И кстати, даже коробочка у 2013 тоньше.
А на европейке не написано, что сделано в Китае. Может все таки это где-то в Европе делали или хотя бы раскрашивали?
Если не видеть наглядно, чем отличается, можно конечно сказать, что наша покраска нормальная. Это если найти самый приличный вариант, который был у меня для сравнения, тк приятель тоже оббегал за неделю пол-Москвы, чтобы найти не кривоглазую и не замазюканую Эо.
По сравнению с тем, что я видел сегодня, она казалась нам почти нормальной по качеству, пока мы не поставили рядом европейку.
Короче, пусть Иглмосс идет в пешее эротическое... окончательно.


Последний раз редактировалось shanin76 30 апр 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.



30 апр 2014, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:29
Сообщения: 150
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Danil2005 писал(а):
... Мои фигурки будут примером нормальных отечественных фигур! Ведь покраска отличная! smile_20 smile_03

Беда в том, что ты не можешь сравнить хорошую фигурку и с той, которую покупаешь.
В Москве есть возможность выбрать номер из нескольких. Пользуюсь этим при покупке НВ и СВОВ. В свое время покупал "отечественно-китайский" №3 - Король-чародей Ангмара (тогда это еще был металл). Да, выбрал один из семи. Да, покрашен лучше, чем остальные шесть. Но если сравнить с "европейскими" фигурками, представленными форумчанами на фото, то он проигрывает. Но это была еще металлическая "замануха".


30 апр 2014, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Принципе наши отстают от Европы только материалом. Покраска попадается нормальная. А придираться к тому что некоторые оттенки тусклее - это уже наглость. smile_11


30 апр 2014, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:29
Сообщения: 150
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Danil2005 писал(а):
Принципе наши отстают от Европы только материалом. Покраска попадается нормальная. А придираться к тому что некоторые оттенки тусклее - это уже наглость. smile_11

Ну почему же наглость. Ты же покупаешь это за свои или родителей деньги. К сожалению, отличия не только в оттенках, а в более или менее качественной росписи. При покупке первого выпуска еще не разбирался "европеец" это или "китаец", просто выбирал фигурку с качественно расписанную. Оказался "европеец" 2008 года. К сожалению, производитель в очередной раз решил сэкономить на приложениях к журналам для России. Роспись различается, поверь. Короля-чародея для Европы, увы, в живую не видел. Но покупая одновременно орка-лучника и башню держал в руках европейскую и российскую версии. Различаются даже если сильно не всматриваться. Посмотри сравнительные фото форумчанина palpatin. viewtopic.php?f=138&t=14283&start=80 Поверь, в росписи он разбирается. Так что выбирая фигурку 2013 года, наверное, выбирал хорошую. выбор был. В Москве они продаются до сих пор.


30 апр 2014, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №9 - Эовин
Наглость- это под липовым предлогом заменить металл на пластик. Наглость-выдавать игрушечную покраску вместо коллекционной за 400 рублей! Наглость врать, что непонятный ломкий пластик лучше олова.


30 апр 2014, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37253

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ферзь №49, 70

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

1

11176

17 дек 2012, 13:29

Galaman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Конь №48, 50, 62, 71

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

18

18996

07 апр 2013, 22:57

allya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ладья №46, 60, 64, 75

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

17

15286

04 дек 2012, 19:07

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Слон №51, 53, 66, 68

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

8

15326

03 июн 2013, 09:25

Igori Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, AIR2, AlexCherdakov, alexxx, Google [Bot], stas, Yandex [Bot], ymr1

журнал Победа форум, игрушки животные на ферме, журнал с самолетами, купить парусник баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru