Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра) 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
shanin76 писал(а):
Вообще, судя по тому, что в магазине в продаже только 6 выпуск, а уже на подходе 9, я так понимаю, они работают по странному принципу-сначала собирают со всей России нераспроданные экземпляры, и только потом начинают их рассылать подписчикам и покупателям магазина.
Другого объяснения я не нахожу такой странной политике. По идее смысл подписки в том, что ты гарантированно получаешь фигурку, да еще должен получать ее раньше, чем те, кто не подписался. Тк подписчик-это 100% постоянный клиент. А тут все через Антарктиду.

Все правильно. так и есть.


18 апр 2014, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Получил письмо счастья от иглмосс:
Цитата:
Сообщаем, что Ваш заказ на спецвыпуск Арагорн коллекции "Властелин
колец" оформлен.

Также сообщаем Вам, что рассылка выпусков осуществляется по мере
поступления товара на склад. После рассылки на адрес Вашей электронной
почты поступит уведомление с указанием номера РПО для отслеживания
этапов пересылки посылки на сайте Почты России.

То есть у них их тоже ни хрена нет, но зато "заказывайте по телефону или электронной почте".
одно слово, ничего нормально организовать не могут, "рога и копыта" smile_12


18 апр 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
shanin76 писал(а):
Вообще, судя по тому, что в магазине в продаже только 6 выпуск, а уже на подходе 9, я так понимаю, они работают по странному принципу-сначала собирают со всей России нераспроданные экземпляры, и только потом начинают их рассылать подписчикам и покупателям магазина.
Другого объяснения я не нахожу такой странной политике. По идее смысл подписки в том, что ты гарантированно получаешь фигурку, да еще должен получать ее раньше, чем те, кто не подписался. Тк подписчик-это 100% постоянный клиент. А тут все через Антарктиду.


Я кстати тоже так думаю. Правда в Великобритании к подписчикам Eaglemoss относится совершенно по другому, ихние подписчики получаю номера на 2 недели раньше всех остальных а не на 2 месяца позже как у нас. "Мы не Европа и у нас свой особенный путь" (как сказал один из представителей нынешней власти) и судя по всему этот особенный путь заключается в без конечном нарушении всех мысленных и не мысленных прав Российских граждан. Не думаю что стоит винить Eaglemoss в том что они делают, они всего лишь пытаются приспособится к особому Русскому не Европейскому пути в котором у Россиян нет никаких прав.


18 апр 2014, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
dfgsdfgd2 писал(а):
shanin76 писал(а):
Вообще, судя по тому, что в магазине в продаже только 6 выпуск, а уже на подходе 9, я так понимаю, они работают по странному принципу-сначала собирают со всей России нераспроданные экземпляры, и только потом начинают их рассылать подписчикам и покупателям магазина.
Другого объяснения я не нахожу такой странной политике. По идее смысл подписки в том, что ты гарантированно получаешь фигурку, да еще должен получать ее раньше, чем те, кто не подписался. Тк подписчик-это 100% постоянный клиент. А тут все через Антарктиду.


Я кстати тоже так думаю. Правда в Великобритании к подписчикам Eaglemoss относится совершенно по другому, ихние подписчики получаю номера на 2 недели раньше всех остальных а не на 2 месяца позже как у нас. "Мы не Европа и у нас свой особенный путь" (как сказал один из представителей нынешней власти) и судя по всему этот особенный путь заключается в без конечном нарушении всех мысленных и не мысленных прав Российских граждан. Не думаю что стоит винить Eaglemoss в том что они делают, они всего лишь пытаются приспособится к особому Русскому не Европейскому пути в котором у Россиян нет никаких прав.

Они приспособились не к особому русскому пути, а к "особому" русскому ведению бизнеса- хамство пополам с халтурой приправленное коронной фразой "не хочешь-не бери, отваливай-другие лохи всегда найдутся".


19 апр 2014, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Мне вот что подумалось:
Спецвыпуска в свободной продаже нет, то что было- уже разошлось по покупателям(ну за малым исключением, осевшим у спеков).
У издательства тоже нет в наличии. В данном случае, они не могут ждать, как с остальными фигурками, когда им вернут обратно нераспроданые экземпляры, тк их нет физически.
Не кажется ли вам, что они заказали какое-то количество допотиражом в Китайщине и ждут, когда им его сделают? И сдается мне, что могут провернуть такую же подлянку-слепить из пластика и разослать заказавшим.
Открываешь пришедшее по почте- опа, а король-то голый, Арагорн-то пластиковый.
Учитывая политику грязной экономии от нашего издательства, они скорей закажут допечатку пластиком, чем еще какие-то остатки металлических прошлых годов из-за бугра.


19 апр 2014, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:39
Сообщения: 177
Откуда: Moscow ZelAO
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
shanin76 писал(а):
Мне вот что подумалось:
Спецвыпуска в свободной продаже нет, то что было- уже разошлось по покупателям(ну за малым исключением, осевшим у спеков).
У издательства тоже нет в наличии. В данном случае, они не могут ждать, как с остальными фигурками, когда им вернут обратно нераспроданые экземпляры, тк их нет физически.
Не кажется ли вам, что они заказали какое-то количество допотиражом в Китайщине и ждут, когда им его сделают? И сдается мне, что могут провернуть такую же подлянку-слепить из пластика и разослать заказавшим.
Открываешь пришедшее по почте- опа, а король-то голый, Арагорн-то пластиковый.
Учитывая политику грязной экономии от нашего издательства, они скорей закажут допечатку пластиком, чем еще какие-то остатки металлических прошлых годов из-за бугра.

Все возможно... Ожидать можно всего что угодно... Хотя я думал что они какую то часть тиража оставили на продажу через свой интернет магазин, но похоже этого они не сделали. Как то неорганизованно они подошли к распространению спец-выпуска. Что интересно стоит следующего от них ожидать? Можно предположить что сейчас они заметили массовый отказ от подписки, а те кто остался на подписке, наверняка размышляют об её отказе при получении сувенирной шахматной доски, но издательству же не выгодно терять подписчиков, вот как бы они и могут надумать досочку то сувенирную придержать с отправкой на пару тройку месяцев... Опять же исходя из отношения к потребителям Eaglemoss'a, ждать от них можно чего угодно...


19 апр 2014, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Я вообще не понимаю логики работы этого издательства.
У них же есть какая-то аналитика, сводки продаж. Они прекрасно видят и не могут не признать, что массовые отказы от подписки и вообще спад продаж последних выпусков напрямую связан со сменой материала и ухудшением качества.И отношением к коллекционерам в целом.
Они задались целью сократить тираж до нуля и угробить серию, не дожидаясь второго набора???
Жадность от получения "большой" прибыли с меньшей партии копеечных фигур затмила разум?
По нормальному востребованная серия могла бы растянуться на сто с лишним выпусков и плавно перетечь годика через два в Хоббита.
Тем более, непонятная ситуация со спецвыпуском. Наоборот, они могли бы на одной этой фигуре заработать больше, чем на паре-тройке выпусков, потому что ее могли бы купить даже те, кто шахмат не собирает вообще. Потому что фигурка-то приличная, по мне так пока что лучшая из всех, что нам представили.
Нормальный бизнес состоит в том, чтобы не разгонять фактических покупателей, а наоборот удерживать,и привлечь как можно больше новых покупателей, поддерживать интерес к продукту Качеством, бонусами, правильным отношением наконец!
Они думают, что сократят тираж до пары тысяч и озолотятся что ли???


19 апр 2014, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Знакомая сегодня получила от издательства радостную весть-ей таки отправили конного Арагорна со спецвыпуском.
Она опасается, что могут прислать пластик, и сказала, что если так выйдет, они с сыном тоже перестают собирать.


23 апр 2014, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Знакомая на днях получила таки спецвыпуск по почте. Европейка. Она очень опасалась допечатки из чудо-пластика.
Ради интереса попросил ненадолго, чтобы сравнить со своим.
Мой 2006, ее-2008 г.
Или нам так попалось, но раскраска 2008 по сравнению с 2006 чуточку самую похуже.
Меч слегка потоньше,на пару мм короче меча 2006. А подставка у основания чуть потолще, поэтому он кажется слегка повыше 2006. Ну, это видимо литье.
А еще, что самое забавное, голова у 2008 чуть больше. У моего получается лицо чуть вытянутое, а у 2008 широкое такое и круглое.
И еще, у 2008 на наклейке нет порядкового номера.
Но в целом, качество нормальное. Судя по наклейке на коробочке, это было для Словакии.
Коробочка слегка покоцаная.
И журнал вложили довольно мятый, причем даже слегка рваный у переплета.
Зато не забыли впихнуть в посылку рекламу каталога(((


10 май 2014, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Не ну как так то? Я начал собирать чтобы играть в шахматы, а сейчас больше хочу на них любоваться, а не играть с ними. Нда. Кстати европа только Спец (у меня). А фигурки я норм по выбирал. smile_01


17 авг 2014, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Вышел доп.тираж спецвыпуска. Журнал сдан в печать 24.07.2014, тираж 6200. Фигурка мне попалась европейка, металлическая, окрашена хорошо. Рек.цена 499р, в Сейлсе продавали по 459р, со скидочной картой мне обошелся в 413р. Я счастлива:) хотя изначально шла покупать спецвыпуск НВ, который не вышел сегодня


13 сен 2014, 15:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:57
Сообщения: 68
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
allya писал(а):
Вышел доп.тираж спецвыпуска. Журнал сдан в печать 24.07.2014, тираж 6200. Фигурка мне попалась европейка, металлическая, окрашена хорошо. Рек.цена 499р, в Сейлсе продавали по 459р, со скидочной картой мне обошелся в 413р. Я счастлива:) хотя изначально шла покупать спецвыпуск НВ, который не вышел сегодня

Это радует, что не подсовывают пока китайские новоделы.


17 сен 2014, 03:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Мне думается, не связан ли "перевыпуск" с тем, что сейчас спецвыпуск идет в Словакии? Там заказали партию, и наши решили подсуетиться, раз спрос есть. Ибо, если б они делали допечтаку только для нас, сделали бы ее из пластика.


17 сен 2014, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
shanin76 писал(а):
Мне думается, не связан ли "перевыпуск" с тем, что сейчас спецвыпуск идет в Словакии? Там заказали партию, и наши решили подсуетиться, раз спрос есть. Ибо, если б они делали допечтаку только для нас, сделали бы ее из пластика.


Наши из старых запасов, 2008 год обозначен.


17 сен 2014, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Я знаю, что из старых. Ну так и это укладывается. Там запустили спецвыпуск и наши подсуетились. Значит там ещеполно этого нераскупленного спецвыпуска, также как и фигурок.
Очевидно же, что всяких там башен и орков в Европе нераспродано дофига, но у нас они упрямо и экономно лепят китайчатину, не обращая внимания, что тиражи упали. Вот и решили поднять продажи, перевыпустив спец, на который есть спрос. Он же не 500 рублей для них стоит, а наверняка при таком тираже рублей 50-80р, не больше.
Тем более, доска за 4000, и даже за 3000 не слишком идет.


17 сен 2014, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
В нормальных странах доска шла БЕСПЛАТНО для подписчиков. И если быть точным, в Словакии конь был очень давно, сейчас там будет выходить 51 номер .


17 сен 2014, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Вот ведь чудеса бывают. Обходил сегодня киоски в поисках тролля и набрел на киоск в котором сидит древняя бабушка. Спрашиваю - тролля привозили? - Нет, не привозили.
А сам так вглубь киоска смотрю и в глубине притаился Ара! Да ещё и за 500 р. Это ли не счастье! Я его тут же цап!
Спасибо древним бабушкам, что забывают про товар и откладывают пылиться, забывая отослать обратно smile_08 smile_01


Фото:
Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра) DSC00185.JPG [ 29.1 Кб | Просмотров: 5000 ]
14 окт 2014, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:26
Сообщения: 312
Откуда: От папы с мамой.
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Это повторный "взброс" был. У нас, тоже, кое-где, да, попадается. smile_23
ПыСы: А, вот, троля у нас тоже нигде нет. Как мне с первым повезло это, вообще сказка, просто, сознательно, шёл в тот киоск где ещё папка ВК продавалась, вот там всё и взял. Потом сколько не спрашивал, все уверяли, что не было.


14 окт 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы СПЕЦВЫПУСК - Арагорн (конная миниатюра)
Сегодня приобрел. Занесла меня жизнь на окраину города, понадобилось посетить медицинское учреждение. Освободился, пришел на автобусную остановку, подошел к ларьку с прессой и прямо над окошком смотрю, шахматы, Арагорн. Взял посмотреть, тетенька так трогательно его охраняла, пока я смотрел, она пальцами журнал держала. Видать были прецеденты, или у меня внешность такая подозрительная (Не хотелось бы выглядеть таким образом. В других ларьках без проблем подают журналы посмотреть). Вообщем моя единственная фигурка из этой серии оказалась 2007 года. Доволен поездкой и покупкой.


20 окт 2014, 11:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №4 - УАЗ-469 "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

59

37234

30 мар 2020, 21:46

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №2 - ГАЗ-69 Милиция СССР

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

45113

06 июн 2019, 14:03

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

144637

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №6 - УАЗ-452В "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

66681

07 май 2021, 17:14

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №1 - ГАЗ-24 "Волга" ГАИ СССР

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

135

70188

17 дек 2020, 22:29

Maigret Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Craine, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, student, SVik, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

модели легендарные самолеты, де агостини выпечка, Соберите модель солнечной системы, рецепты для силиконовых форм для выпечки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru