Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ролевики (их жизнь и творчество) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Что же такое "живая ролевая игра"? Это участие в мероприятии, дающее возможность прожить в сюжете/мире, попробовать примерить на себя модель поведения ("персонажа"), испробовать себя в различных сферах социального взаимодействия (боевые действия, экономика, политика, любовные интриги, общепит, авантюризм и прочая, и прочая..), испытать новые эмоции. Ролевые игры успешно используются и в простой жизни, либо для проверки человека на действия определённым персонажем либо в определённых условиях, а также для отработки определённых навыков естественным путём.
Участие в ролевых играх помимо чистого фана и адреналина позволяет без реальных потерь взяться за те сферы деятельности, которые в реальной жизни по разным причинам недоступны. Можно побывать банкиром без угрозы оказаться за решёткой, испытать себя крупным руководителем (к примеру королём) без риска налететь на большие потери и проблемы, проверить силы в организации питания на несколько сотен человек, в умении коммуницировать и убеждать.. В силу того, что все участники принимают условности процесса, все действия происходят в естественном течении.
В зависимости от задумки организаторов ролевая игра может как охватывать все области деятельности, так и иметь ограниченную специфику (заявляться как боевая, экономическая, политическая, мистическая игра, игра-детектив, игра на выживание, игра-хоррор).


25 янв 2014, 01:20
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Gandalf писал(а):
И можешь рассказать про каждое фото? Что там изображено. Какие проекты и действия? smile_20
Годы разные, но ближние, где-то с 2005го.
1. Павильонная хоррор-игра "Старый музей", 2013г. Ночная экскурсия в закрытый полицией музей ужасов. Все участники преследуют свои цели, посреди ночи персонажи музея появляются в реальности (Крюгер, ОНО, Мёртвая невеста, Пинхед и пр.). Игрокам с одной стороны надо выжить, поняв происходящее, а с другой стороны таки решить свои задачи. Я тут не игрок, а "игротехник", персонаж, работающий на сюжет. Единственный добрый монстр, Фавн Лабиринта, дающий подсказки в библиотеке за разгадывание загадок.
2. Большая полигонная игра (более 1000 участников) по миру Вархаммера, 2005й. Фотография с предыгрового парада участников. Я хозяин гладиаторской арены, где бьются пленные со свободными персонажами, желающими подзаработать (выплачивается зарплата за бой и процент от тотализатора). За мной казначей, телохранитель и прочие участники локации.
3. Большая полигонная игра (1.5-2 тыс. чел.) "Умереть в Иерусалиме", 2013й. Историческая игра по Востоку 13го века. Иерусалим под властью крестоносцев и множество окружающих его государств. Разноплановая игра про выбор при определённых обстоятельствах. Я глава мусульманской семьи оккупированного Иерусалима, владеющей чайханой. Тут мы достаточно погрязли в кухарстве smile_08 Но имели и другие, религиозно-политические цели.
4. Фотография с Хеллоуина-2013, костюм подготовлен к полигонной хоррор-игре "Сайлент-Хилл", которую планируется проводить в сентябре 2014.
5. Павильонная игра "Зов Ктулху", 2009й. Хоррор по Лавкрафту. В дом скончавшегося профессора съезжаются гости с разными целями. Я его друг-индус, душеприказчик (а на самом деле сам профессор, мистически вселившийся в тело друга). Тело разрушается, мне требуется переселиться в другое тело, отыскав обрядовый инвентарь. Параллельно действует тайная фракция, имеющая целью вызов древних богов (они победили smile_13 )

Но вообще, конечно, игр было много, персонажи разные. Местами совсем неординарные, типа ранкора в игре по "Звёздным Войнам". Я не люблю повторяться, каждый раз хочется взять что-то другое.


25 янв 2014, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Ох! Спасибо огромное ПапаНики. Да после таких широких обзоров мы эту тему конечно завалим различными историями. И думаю темка будет жить долго и счастливо!
Очень понравилось название простых обывателей - цивилы)))
Действительно очень разноплановое у тебя творчество! А сейчас в каких нибудь проектах участвуешь или отошел от дел? И как ты ввязался во все это? Как узнал, что что то, где то проводится? На костюмы много денег потратил? И кто давал идеи для костюмов? Знакомый есть модельер или собственная фантазия? smile_20


25 янв 2014, 07:47
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Gandalf писал(а):
Очень понравилось название простых обывателей - цивилы)))
Действительно очень разноплановое у тебя творчество! А сейчас в каких нибудь проектах участвуешь или отошел от дел? И как ты ввязался во все это? Как узнал, что что то, где то проводится? На костюмы много денег потратил? И кто давал идеи для костюмов? Знакомый есть модельер или собственная фантазия? smile_20

1. Насколько я знаю, термин "цивилы" идёт от хиппи. Точнее от американских военных войны во Вьетнаме - они использовали этот профессиональный термин для гражданского населения. Хиппи подхватили термин для своего противопоставления солдатам. Термин остался в субкультурах, но вернулся к значению "обыватели".

2. В РИ я участвую, периодически и разнообразно. В движение пришёл где-то в 1993м. До того читал Толкина и восхищался миром, учил руны, языки, переводил стихи. Познакомился с другом, который тоже сидел и читал Толкина, он рассказал про тусовку, про Эгладор, и понеслась.. Во времена до-интернета конечно важны были знакомства, именно знакомые доносили информацию о проводящихся играх, звали туда. Долгое время выезжал на подмосковные однодневки (утренний заезд, игра 6-8 часов и вечерний выезд), параллельно с новыми друзьями играли квартирные павильонки по разным сюжетам (индейскую мистику, космички, детективы и пр.) На больших полигонках (т.е. не 20-30-50 чел) я где-то с 2000го.
С костюмами в РД ситуация вообще неоднозначная. С одной стороны для идентификации персонажа богатых костюмов не требуется. С другой стороны со взрослением поколения и повышением заработков идёт "гонка антуража". Т.е. костюмы стараются делать из дорогих материалов, максимально достоверно строить, использовать максимальное количество красивых предметов.
Соответственно по костюмам у ролевиков варианта три:
- шить (самому или заказывать швеям)
- искать готовые элементы (к примеру в секонд-хэндах)
- одалживать у других игроков. Тут давно витает идея обменного фонда костюмов, но она так и остаётся нереализованной.
Я всё делаю сам. Я шью, бутафорю, делаю ростовые костюмы. При этом в большинство костюмов я не вкладываюсь, делаю их фактически одноразовыми, потому что повторяться в этом антураже впредь не намерен. В результате редко антураж к игре у меня вылезает за 1.5-2 т.р. При этом есть мужской "конструктор", т.е. набор предметов одежды, из которых на скорую руку можно создать основу многих костюмов. У меня это штаны натурального цвета, несколько рубах, натурально-бежевая и пара цветных, тёмный балахон-ряса.. Т.е. без вложений хоть священником, хоть магом, хоть викингом, хоть на Восток.
По дизайну: обсуждение костюмов появляется при подготовке к игре от участников и организаторов. Либо вытаскивается графическая информация (как к примеру с миром Вархаммера), либо обсуждается исторический аналог и т.п.


25 янв 2014, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
PapaNiki
Дочка у тебя уже наверно подросла... Будешь подключать её к движению?
Папа маг и дочка маленькая колдунья. Очень звучит! smile_01
Слушай, а тебе из существ фэнтезийного мира, кто наиболее симпатичен? Ну там эльфы, гномы, тролли)) Может опрос в разделе создадим? Думаю будет интересно узнать мнение большинства по этому поводу.

Как думаете читатели раздела, создать такой опрос али не нужно?


25 янв 2014, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:23
Сообщения: 17
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Ребята, вы из темы РИ ЛЭТ не делайте... сам только начал обзаводиться вещами) фехтование\стрельба с 2006го года
На данный момент в поисках клуба Дроу - наемник smile_04


25 янв 2014, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt
А пояснить по подробнее можно, что такое ЛЭТ и для чего вы там что то купили? smile_03
Если вы являетесь ролевиком, то и расскажите о себе. С фотками будет тем более хорошо. Все будем вам благодарны! smile_02


25 янв 2014, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Улыбнула статейка на бредовом сайте Лукоморье (ну там конечно статьи очень убоги по своему мышлению, но иногда ради прикола можно почитать) про Толкиенистов. Они считают это болезнью. Сам я так не считаю. Наоборот писал. Не увлеченные ничем люди того и гляди встанут на путь деградации.
И вот небольшая выдержка:
"Заражение происходит через глаза пациента в ходе чтения, а также при просмотре экранизации Трилогии в кинотеатрах. Большинство людей после прочтения «ВК» максимум подумает: «Какая милая история» и немного полюбуется на обложку, но в случае, если иммунитет читателя был ослаблен, а психическое здоровье подточено — происходит заражение. Пациент начинает бредить, учить эльфийский язык и прочая, прочая, прочая.
Течение болезни делят на несколько стадий, на каждой из которых наблюдаются характерные симптомы.
1. Прочитал — понравилось.
2. Прочитал, понравилось, пошёл в лес махаться на мечах.
3. Толкинулся сам — толкини товарища!
4. Вот вы смеётесь, а я вчера в лесу хоббитов видел!
5. В графе «национальность» пишу «Эльф».
6. Я — Финалгон, четвертый сын Финвэ. Не прав Профессор, не так все было, я сам видел!
7. Ненавижу ролевиков — они в нас играют!
8. Ненавижу цивилов — они в нас не верят!"

Такие вот дела smile_08 Эх цивилы, цивилы))


25 янв 2014, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:23
Сообщения: 17
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Лэт - "стена позора"
Начал в феврале 6го года пошел по линии реконструкции. Сначала был викингом - научили обращаться с турнирником стальным*. Позже клуб распался и почти 2 года проходил в клуб любителей. Взяли сразу ибо мастеру вынес руку после 2го удара. Пробил в щель между перчаткой и наручем в нерв. Потом долго ходил в рядах тамплиеров 2й крестовый. Но выезжать куда то кроме дружеских тренировок не получалось. Вот сейчас постепенно завожу амунягу. Сабля вырезал сам из силовой панели троллейбуса ЗиУ-9 а остальное - из Донжона. фото - позже.
Имя настоящее - Ilmlochar из дома Arabath - знали бы вы что это значит!) smile_31


Последний раз редактировалось Dzirt 25 янв 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2014, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt
А почему тогда стена позора? ну мой первый пост потом исправим. да. шапочно написано. А истории Папаники чем плохи? Или эльфийки выложенные Дартом не понравились?)


25 янв 2014, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:23
Сообщения: 17
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Del. .


Последний раз редактировалось Dzirt 25 янв 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2014, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt
ссылочку на вконтакте уберите плиз. А то у нас правила запрещают. Лучше в личку, если хотите что то донести.

- Запрещены ссылки на группы вконтакте и других соц. сетях
Кроме нашей группы http://vk.com/nacekomie
Меры за нарушение: Предупреждение.

Ну и прежде чем писать, рекомендую ознакомиться со всеми правилами. А то мало ли что smile_03


25 янв 2014, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:23
Сообщения: 17
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
все пошел флуд... убрал... сам модератор)


25 янв 2014, 12:00
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt писал(а):
Ребята, вы из темы РИ ЛЭТ не делайте...
Вот тоже не понял, ЛЭТ тут где и при чём? Хотя надо будет, и ЛЭТ подключим для пояснений smile_08


25 янв 2014, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt
Никакого флуда и нет. Очень приятно пообщаться со знающим человеком. Ждём фотоотчета и побольше историй Ролевики (их жизнь и творчество)


25 янв 2014, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Dzirt
Цитата:
Имя настоящее - Ilmlochar из дома Arabath - знали бы вы что это значит!)

Вооружившись словариком получаем:
Ilmlochar -Ilm : Жизнь, проживание, дух, душа
-lochar : Посыльный, паук
Душа паука?

Из дома Arabath - Arab : Дочери …
-ath : … Драконов
Из дома Дочери Драконов

Поправьте, если где ошиблась)


25 янв 2014, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Старый ролевой анекдот с бородой как у гнома Гимли.

Старый гопник учит молодого:
- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идёт странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит... Знай сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это панк. Драться он любит, но не умеет, можно поразвлечься.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металист - драться не любит, но умеет. Можно бить, но лучше не связываться.
- И представь себе четвертый вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это Толкиенист, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи.


25 янв 2014, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 01:22
Сообщения: 928
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Ну по поводу творчества могу предложить вот такие Виньетки,думаю будет в тему.


Фото:
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (1) (1).jpg [ 36.71 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (2) (1).jpg [ 36.05 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (1).jpg [ 22.84 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 7.jpg [ 22.73 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1.jpg [ 23.94 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 2.jpg [ 27.02 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 5.jpg [ 23.95 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (2).jpg [ 29.54 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 2 (1).jpg [ 28.73 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (3).jpg [ 47.3 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 3 (2).jpg [ 39.2 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 6.jpg [ 40.66 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f1 (1).jpg [ 64.11 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f1 (2).jpg [ 64.31 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f1 (3).jpg [ 50.95 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f2 (2).jpg [ 31.55 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f2 (3).jpg [ 33.68 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f2 (4).jpg [ 28.84 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f3 (1).jpg [ 28.61 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) f3 (2).jpg [ 31.13 Кб | Просмотров: 3575 ]
26 янв 2014, 02:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 01:22
Сообщения: 928
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
И еще немного.


Фото:
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 2 (2).jpg [ 24.28 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 3 (1).jpg [ 20.88 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 5 (1).jpg [ 23.92 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) FW-011.jpg [ 28.62 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) photo (1).jpg [ 93.32 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 4 (2).jpg [ 45.61 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) укн.jpg [ 41.42 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) as-01.jpg [ 113.75 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) as-02.jpg [ 105.73 Кб | Просмотров: 3575 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 1 (5).jpg [ 68.03 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 3 (4).jpg [ 43.5 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 4 (3).jpg [ 33.13 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 5 (3).jpg [ 39.87 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) photo (3).jpg [ 102.17 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) Acre 1291.jpg [ 46.22 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) img4327e2919eb84.jpg [ 47.51 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) FW-019.jpg [ 78.99 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) 200-036.jpg [ 39.27 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) BFR-03.jpg [ 27.31 Кб | Просмотров: 3559 ]
Ролевики (их жизнь и творчество)
Ролевики (их жизнь и творчество) впа.jpg [ 42.36 Кб | Просмотров: 3559 ]


Последний раз редактировалось jokker 26 янв 2014, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).

26 янв 2014, 02:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Толкинизм (творчество связанное с жанром фэнтези)
Наверно это стоит перенести в статуэтки. Ну, будет модератор - разберется.

Очень красивые виньетки! Если это у вас в коллекции, то вы очень богатый человек. Все они очень не дешево стоят.


26 янв 2014, 08:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №100 - Жизнь и смерть Капитана Марвела. Книга 1

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

6

7670

21 ноя 2017, 15:09

SOFCJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №102 - Жизнь и смерть Капитана Марвела

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

5

6065

22 ноя 2017, 16:11

elysey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №142 - Соколиный Глаз. Моя жизнь как оружие

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

5222

13 июн 2019, 11:11

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Жизнь прекрасна» - книжная серия - Антенна-Телесемь

в форуме Книжные серии

алекс10

8

16082

12 мар 2014, 17:29

donata Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

график Чудеса Природы, beyblade карточная битва сайт, график выхода Супергерои Marvel, как заказать дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru