Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Трактир "Голова дракона" (болталка) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Трактир "Голова дракона" (болталка)
Давайте откроем наш трактир с этаким фэнтезийным названием, который будет являться болталкой раздела, где мы будем делиться, кто какие книги читал/читает, кто какие фильмы смотрел, кто в какие играет ролевые-приключенческие игры. Короче обсуждаем всё то, где используются сказочные, фантастические сюжеты. Может быть кто предложит свои статьи либо статьи знакомящие с тем или иным искусством. Также и стихи с песнями тут придутся, думаю, кстати.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 0_10801f_bed9657c_XXL.jpg [ 36.22 Кб | Просмотров: 186590 ]


24 окт 2013, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
О да Сергей! Спасибо что добавил! smile_01

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Только бы добавил чтоли, кто есть эта сказочная дама? Прости мою неосведомленность smile_04


25 дек 2013, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Ну,раз это написал сам Гендальф,начну я.Я очень большой фанат Властелина колец,поэтому выложу пару фотографий на эту тему:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Gandalf писал(а):
Только бы добавил чтоли, кто есть эта сказочная дама? Прости мою неосведомленность smile_04

По мне так эта дама из варкрафта.


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 0a23cb7df8d0e0945e9ef7b6d1aea0da.jpg [ 65.01 Кб | Просмотров: 5620 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) movie3_dec2001.jpg [ 81.93 Кб | Просмотров: 5620 ]
25 дек 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Gandalf писал(а):
Только бы добавил чтоли, кто есть эта сказочная дама? Прости мою неосведомленность

Эльфийка на лошадке, уши у неё эльфийские.


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3646.JPG [ 34.52 Кб | Просмотров: 5617 ]
25 дек 2013, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Дама очень воинственная: в руке меч, за спиной крылья. Больше похожа на валькирию, чем на эльфийку.


25 дек 2013, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Официально её зовут Утренний Туман.
http://www.andreaeurope.com/en/1/andrea ... -mist.html


25 дек 2013, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
А я хоть и больше фанат Роналда Руэла, но рассказать хотел бы сперва о своих игрульках любимых. Помню как меня буквально захватила и увела за собой серия игр под названием Gothic. Игра от немецкой студии Piranha Bytes. Игра рассказывает о безымянном путнике, который путешествует в мире средневековья. В первой части Сюжет игры разворачивается в вымышленном королевстве Миртана, в котором правит король Робар II. После ряда военных побед королевские войска столкнулись с орками и начали терпеть одно поражение за другим. Единственным средством борьбы стало оружие и доспехи из магической руды, которая добывалась в нескольких местах королевства. Одним из таких мест являлся остров Хоринис (нем. Khorinis) с одноимённым городом-портом, в глубине которого находилась Долина Рудников. Чтобы увеличить добычу руды в этом месте, Робар II приказал ссылать туда преступников на каторжный труд в шахтах вне зависимости от тяжести преступления.

Чтобы исключить возможность побега, король приказал возвести над шахтами магический барьер, пропускающий живых существ только внутрь и убивающий их при попытке выхода обратно. Однако что-то пошло не так, и Барьер поглотил всю Долину рудников и ряд форпостов орков. Маги — создатели Барьера тоже оказались в плену своего изобретения.

Королевские солдаты в замке были перебиты заключёнными, которые завладели огромной землёй, богатой ресурсами. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез вместе с группой беспрекословно преданных ему людей. Однако королевству была нужна магическая руда, а заключённые нуждались в пище, инструментах и оружии, поэтому король заключил договор с Гомезом — в обмен на них заключенные поставляли королю руду.
Действие Готики 2 начинается примерно через две недели после событий оригинальной Готики.

Основное сюжетное действие разворачивается на острове Хоринис (англ. Khorinis), расположенном в море недалеко от королевства Миртана (англ. Myrtana). Главное поселение острова — одноимённый портовый город, которым временно руководит глава паладинов — лорд Хаген (англ. Lord Hagen). Остров Хоринис известен, прежде всего, своей Рудниковой Долиной — Миненталь (в которой разворачивались все действия первой части игры). На протяжении многих лет над всей долиной простирался самоподдерживающийся тюремный магический барьер и всех заключённых королевства отправляли туда. Так долина стала безвозвратной колонией для многих приговорённых.

Кроме того, на острове есть несколько небольших крестьянских усадеб, которые обрабатывают почву для выращивания злаков и овощей, а также разводят домашний скот. На протяжении многих лет самый большой двор принадлежит помещику Онару, который сдаёт в аренду другим крестьянам близлежащие земли.

Где-то в центре острова стоит старый монастырь служителей Инноса (англ. Innos), которым управляют Маги Огня. Там они проводят магические и алхимические исследования и изготавливают вкуснейшее вино.

А где-то в неизведанных морских водах есть мрачный остров Ирдорат (англ. Irdorath)…

Я лично фанател от первых двух частей. В третьей части изменили боевую систему и игра потеряла свою особенность, сложность. Но играть всё равно было боле менее интересно, так как сюжет опять же был на высоте. Ну а вот 4-ю часть только начал играть и бросил. Проект у Пираньи выкупили и новая студия сделала некое непотребство, в которое совсем невозможно стало играть.

Магия первых двух частей заключается в том, что мир вымышленный тебя так захватывает, что на графику не обращаешь внимания и в них актуально играть и сейчас (что я иногда и делаю). Что ещё классно, то что наш герой по ходу игры обретает себе друзей в первой части и эти четверо друзей взамодействуют вместе на протяжении всех частей игры.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) Logo_Series_Gothic_Games.jpg [ 17.46 Кб | Просмотров: 5590 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 6778497.jpg [ 62.8 Кб | Просмотров: 5590 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) ff3e5ee66874.jpg [ 46.86 Кб | Просмотров: 5590 ]


25 дек 2013, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
Думаю стоит переименовать подфорум "Военно-историческая миниатюра" в "Оловянная миниатюра" и перенести туда серию "Властелин колец". Все равно 90% собирателей серии "ВК" будут собирать её как коллекцию оловянных фигур, а не как шахматы (я один из этих 90%).
И далее в подфорум включать серии с оловянными фигурками.


25 дек 2013, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Всё о фэнтези
palpatin писал(а):
Официально её зовут Утренний Туман.
http://www.andreaeurope.com/en/1/andrea ... -mist.html

Звать-то ее могут как угодно, но сама она с крыльями и конь у нее летающий (крылышки видны на ногах). Точно валькирия. smile_23


25 дек 2013, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Кстати друзья? Кто как любит произносить фамилию нашего уважаемого писателя? Толкин или Толкиен? Я лично предпочитаю Толкин, так как Толкин - транскрипция, Толкиен - транслитерация. Оба прочтения имеют право на существование.
И если говорить о точности перевода. Существует очень много вариаций переводов книг Толкина. Кто какие вариации читает/читал? В разделе НВ пользователь Мумус читал говорит в оригинале. Конечно это супер. Но не всем дано одолеть тонны страниц британского текста)
Вроде как очень литературный и читаемый текст в переводе В.Муравьева, и особенно стихи в переводе А.Кистяковского.
Первая часть книги ВК перевода в их исполнении выглядит очень хорошо. Вот некоторые примеры.
Фамилия главного героя "Торбинс" и живет он в Торбе-на-Круче в Хоббитании. (в фильме как мы помним это был Беггинс).
Ну и начальный стих:
Три кольца — премудрым эльфам — для добра их гордого,
Семь колец — подгорным гномам — для труда их горного,
Девять — людям Средиземья — для служенья черного
И бесстрашия в сраженьях смертоносно твердого,
А одно — всесильное — властелину Мордора,
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным Властелина Мордора


26 дек 2013, 05:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Тихон, красиво ты начал эту тему. Прямо сказку пишешь. Хорошо, что бы эта атмосфера сохранилась.
У меня есть перевод, книга годов девяностых, в котором у Бильбо фамилию прописали как Беггинс. Торбинс - это классический перевод. Есть ещё варианты Котомкин и Сумкин smile_23. Главное в переводе, что бы фамилия в текст стиха укладывалась.
Толкин - звучит приятней, по домашнему. Представляется нора Бильбо. Когда - Толкиен - то осада Минас Тирита.
Из компьютерных игр, для меня миры M&M (не Герои) версии шестая (1996) и седьмая (1998) самые удачные. Давненько я ни во что не играл.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 61b_classes.jpg [ 66.73 Кб | Просмотров: 5526 ]


26 дек 2013, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Bogachev
Да я думаю сохраним атмосферу. Пусть даже если будет здесь модератор не Гендальф. Думаю назначат сюда человека целиком и полностью увлеченного жанром. И который не пустит в нашу обитель вражеские силы в виде гоблинов, орков, троллей...

Кстати, раз уж ты знаешь как меня зовут, хотелось бы узнать как тебя звать-величать?)

И про переводы... Как относишься к переводу фильма а исполнении Гоблина? С отвращением или можно поприкалываться? Некоторые фразу от Гоблина умиляют. Так например когда Арвен говорит: "Назову я своего сыночка Даздранагон! Да здраствует народ Гондураса!"))))


26 дек 2013, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
ну, раз пошла такая пьянка, выскажу и я своё ИМХО.
в вопросе объединения разделов я полностью согласен с Vycha.
ВК к солдатикам никак не относится, абсолютно разные вещи - в ВК фигурки конкретных (хоть и вымышленных) персонажей, а в сериях ВИМ некие усреднённые солдаты (за исключением спецвыпусков конечно).


26 дек 2013, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Тихон, звать меня Михаил. К переводу Гоблина отношусь с юмором. Фразы из него живут в народе. Как Сем уважительно называет Фродо - Фёдором Михалычем. Как Арвен произносит заклинание - "Да здраствует мыло душистое... Ну и имена: Логоваз, Бомж, Сарумян сын Васермана....


26 дек 2013, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Gandalf писал(а):
А я хоть и больше фанат Роналда Руэла, но рассказать хотел бы сперва о своих игрульках любимых. Помню как меня буквально захватила и увела за собой серия игр под названием Gothic.

Тоже в своё время часами просиживал у компьютера, первые две части реально затягивают. Кстати, у второй части есть шикарное дополнение - «Ночь Ворона». smile_01 Вот было бы круто, если бы по этим играм фильм сняли. smile_05

А что насчёт жанра фэнтези, то мне очень нравится сериал «Легенда об Искателе».


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) legendoftheseeker_7.jpg [ 53.89 Кб | Просмотров: 5491 ]
26 дек 2013, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
Не совсем. Здесь тоже есть обычные персонажи - орки пешки. Разница только в соотношении здесь именных больше.


Последний раз редактировалось palpatin 26 дек 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



26 дек 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Всё о фэнтези
у меня вот такое издание
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3083.jpg [ 49.46 Кб | Просмотров: 5474 ]

в комплекте сразу 4 книги, с чёрно-белыми иллюстрациями
"Хоббит"
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3085.jpg [ 58.3 Кб | Просмотров: 5474 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3086.jpg [ 46.09 Кб | Просмотров: 5474 ]

и "Властелин Колец" в трёх томах
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3087.jpg [ 40.84 Кб | Просмотров: 5474 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3088.jpg [ 47.75 Кб | Просмотров: 5474 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3089.jpg [ 53.73 Кб | Просмотров: 5474 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3090.jpg [ 54.32 Кб | Просмотров: 5474 ]

вариант перевода заклинания
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3102.jpg [ 69.43 Кб | Просмотров: 5474 ]


в принципе, по теме ВК, ещё читал "Кольцо Тьмы" Перумова (это продолжение ВК)
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3096.jpg [ 52.09 Кб | Просмотров: 5474 ]

и "Последний Кольценосец" Еськова (это альтернативная версия ВК, там по сюжету в Мордоре жили нормальные ребята, но на них напали злые эльфы и всех перебили)
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3101.jpg [ 43.94 Кб | Просмотров: 5474 ]


26 дек 2013, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Всё о фэнтези
В начале девяностых выходила большая серия фэнтези в жёлтых суперобложках.


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) IMG_3886a.jpg [ 72.73 Кб | Просмотров: 5464 ]
26 дек 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
DarkKnight
Играл я в дополнение ночь ворона. Великолепное! Я помню не успел я пройти 2-ю часть как вышло это дополнение. Прошел сразу еще раз вместе с дополнением. И игра была еще в 10 раз интереснее. Так как и выбрал я путь мага вместо пути воина, при первом прохождении. Ну и дополнение подарило еще массу классных квестов и персонажей!
Рад, что нашел фаната этой игры)
Ведь какая сложная была система боя в первых двух частях, да? Я с орком всегда поступал так, что не связывался с ним, а выпивал элексир скорости и улепетывал. А в третьей части можно было выносить орков пачками. Превратили рпг в слешер. Ну разве это дело?))


26 дек 2013, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Достойная старенькая RPGшка SAMONER. Основные два сюжетных квеста связаны с нахождением колец вызова...
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_joseph.jpg [ 71.17 Кб | Просмотров: 5455 ]
главный герой Жозеф
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_rosalind.jpg [ 62.87 Кб | Просмотров: 5455 ]
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_flece.jpg [ 60.51 Кб | Просмотров: 5455 ]
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_jekhar.jpg [ 72.06 Кб | Просмотров: 5455 ]
и его отряд
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_monsters_02.jpg [ 61.39 Кб | Просмотров: 5455 ]
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_monsters_01.jpg [ 50.36 Кб | Просмотров: 5455 ]
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) art_wolong_01.jpg [ 66.01 Кб | Просмотров: 5455 ]
некоторые монстры и локации...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Тихон, может книги и фильмы отдельно / миньки отдельно / игры отдельно ???


26 дек 2013, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Bogachev
Михаил, а давай как наберем 5 постов по какой нибудь теме, так и будем формировать новую?
К примеру выложили здесь в болталке 5 развернутых постов с картинками об играх - открыли новую тему и перенесли посты туда. Это я к тому, чтобы новые темы не были мертвыми. Посему и предлагаю, кузницей новых тем сделать эту болталку.
Окей? Или у тебя другой подход?


26 дек 2013, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 763 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117049

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235403

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207712

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158733

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Высокая орбита, болталка раздела Собери Свой Телескоп

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Mars2

56

28598

17 окт 2018, 22:40

Ugaki Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, 1Abrikoska, aka6226, Google [Bot], LanaF, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

путешествие по Европе заказать, график выхода Художественная Галерея, дом мечты заказать, журнал виктория корабль
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru