Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Трактир "Голова дракона" (болталка) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Трактир "Голова дракона" (болталка)
Давайте откроем наш трактир с этаким фэнтезийным названием, который будет являться болталкой раздела, где мы будем делиться, кто какие книги читал/читает, кто какие фильмы смотрел, кто в какие играет ролевые-приключенческие игры. Короче обсуждаем всё то, где используются сказочные, фантастические сюжеты. Может быть кто предложит свои статьи либо статьи знакомящие с тем или иным искусством. Также и стихи с песнями тут придутся, думаю, кстати.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 0_10801f_bed9657c_XXL.jpg [ 36.22 Кб | Просмотров: 187392 ]


24 окт 2013, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Захотелось разместить здесь выдержку из статей о единороге, фантастическом животном, которое так нравится многим, и мне в том числе.

Единорог - cамый знаменитый представитель фантастического зоопарка, «сокровенная струна европейской культуры»; «единорог-зверь — всем зверям зверь», как пелось в старинной русской песне...

Самым ранним изображениям единорогов, найденным в Индии, больше 4 тысяч лет. Затем единороги стали появляться в мифах Западной Азии. В древней Греции и Древнем Риме считались реально существующими животными.

Первое упоминание об однорогом животном на Западе относится к V веку до н. э. Ктесий, который 17 лет служил лекарем при персидском дворе, вернувшись в Грецию, описал диких индийских ослов массивного сложения, имеющих один рог на лбу, а также красную голову, голубые глаза и туловище. По описанию Ктесия, всякий, кто выпьет воды или вина из рога этого животного, тот никогда не будет подвержен болезням. История Ктесия получила популярность, благодаря авторитету Аристотеля, кратко упомянувшего однорогих «индийских ослов» как «непарнокопытных» в своей «Истории животных».

В ранних традициях единорог изображался также с телом быка, козла и лошади. Некоторые приписывали единорогу слоновьи ноги и кабаний хвост, что послужило поводом для предположения, будто прообразом единорога был носорог.

Существует еще одно предположение, что в описании единорога отразился след вымершего животного эласмотерия — носорога степей Евразии, обитающего в ледниковый период южнее ареала шерстистого носорога; изображения эласмотерия встречаются в пещерной росписи того времени. Эласмотерий отчасти напоминал лошадь с чрезвычайно длинным рогом во лбу.

В греческой мифологии единорог был посвящён Артемиде, богине-девственнице. У евреев же бытовала следующая легенда: когда Яхве попросил Адама дать имена всем животным, то единорог был первым из наречённых и таким образом был возвышен. Когда Адам и Ева были изгнаны из Рая, то Бог дал единорогу выбор: остаться в Эдеме или уйти с людьми. Единорог предпочёл последнее и был благословен за сочувствие к людям.

Пожалуй, первым, кто авторитетно помещает единорога из дальних стран в Европу, является Юлий Цезарь. В своих «Записках о галльской войне» он рассказывает об олене с длинным рогом, обитающем в Герцинском лесу (в Шварцвальде).

Немаловажную роль играл единорог в средневековых легендах и сказках; на нём ездили волшебники и волшебницы; он убивал всякого человека, который ему попадался навстречу; только девственница могла его укротить, и тогда он делался ручным, ложился на землю и засыпал. Вообще, если и удастся поймать единорога, то удержать его можно только золотой уздечкой.

Врагами единорога издавна считались слон и лев, что нашло отражение и в литературе и в гербовой символике.
Герб Гингена-на-Бренце, Германия
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) Герб Гингена-на-Бренце Германия.jpg [ 46.6 Кб | Просмотров: 2948 ]

Единорог — геральдический символ осторожности, осмотрительности, благоразумия, чистоты, непорочности, строгости, суровости. В геральдических книгах единорог уподоблен отважному солдату, «который скорее готов погибнуть, чем живым попасть в руки врага». Существовало и иное метафорическое истолкование единорога на гербе средневекового рыцаря: «от храброго мужа враги бегут, как яд от чудесного рога». Это и прообраз монашеской жизни, стремления к уединению. Связь символики единорога с Девой Марией и Иисусом Христом высоко ценилась.

В средние века единорог выступал эмблемой Девы Марии, а также святых Юстина Антиохийского и Иустины Падуанской. Рог единорога воплощал силу и единство Отца и Сына, а небольшие размеры животного символизировали смирение Христа.

В русских азбуковниках XVI—XVII вв. единорог изображается так:

«Зверь, подобен есть коню, страшен и непобедим, промеж ушию имать рог велик, тело его медяно, в роге имать всю силу. И внегда гоним, возбегнет на высоту и ввержет себя долу, без накости пребывает. Подружия себе не имать, живёт 532 лета. И егда скидает свой рог вскрай моря, и от него возрастает червь; а от того бывает зверь единорог. А старый зверь без рога бывает не силён, сиротеет и умирает.»

Рог единорога (под видом которого большею частью сбывался клык нарвала, вывозимый норвежцами, датчанами и русскими поморами из полярных областей, а также рог носорога и бивень мамонта) употреблялся на разные изделия, например на скипетры и посохи, и ценился весьма дорого, особенно потому, что в виде тёртого порошка считался чудесным целительным средством при разных болезнях.

В эпоху Возрождения фигурку единорога помещали над аптеками.

Бер писал, что московский царский скипетр, захваченный поляками в Смутное время «из цельной кости единорога, осыпанный яхонтами, затмевал все драгоценное в мире».

Ещё в XIX веке некоторые люди верили в существование реального единорога, против его существования в 1827 году привёл аргументы французский натуралист Жорж Кювье. В XX веке в рамках жанров литературной сказки и фэнтези к образу единорога вновь появляется интерес.

На небе существует созвездие Единорог, введённое в XVI столетии.

Текст: Википедия
http://myfhology.info/monsters/edinorog.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/39673/Единорог


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 1.jpg [ 105.13 Кб | Просмотров: 2948 ]
26 апр 2014, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Жозефина Уолл (англ. Josephine Wall, май, 1947, Суррей, Великобритания) — современная британская художница в стиле фэнтези и скульптор.
Художница помогает смотреть на мир другими глазами, соединяет реальность и иллюзию, пробуждает воображение и вносит в жизнь взрослых людей сказочные фантазии детских снов, которые казались давно забытыми. У Жозефины давно сложился свой узнаваемый стиль живописи. Пишет она яркими акриловыми красками на холсте. При этом она руководствуется не только свободным полетом фантазии, но и скрупулезным изучением того, что собирается написать, особенно, если это сцена из древней мифологии или легенд.
Сайт: http://www.josephinewall.co.uk/
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) atlantis.jpg [ 99.01 Кб | Просмотров: 2891 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) wisteria_moon.jpg [ 106.45 Кб | Просмотров: 2891 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) the_elementals.jpg [ 117.83 Кб | Просмотров: 2891 ]

Текст отсюда (там есть статья о ней): http://clubstudiofate.ucoz.ru/publ/khud ... 96-1-0-102


06 май 2014, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Хороши художники. Любо дорого смотреть.
А меня вот терзает один вопрос. Сколько людей найдет европейского Теодена и сколько купит Российского. 10 мая не за горами smile_31


06 май 2014, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
9 мая не за горами smile_23
Коллекция коллекцией, а статьи для души никто не отменял))


06 май 2014, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Ну да. Видишь. Я уже к 9 мая подготовился) Никто этот святой праздник у нас не отнимает. Никогда smile_02


06 май 2014, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Gandalf писал(а):
Хороши художники. Любо дорого смотреть.
А меня вот терзает один вопрос. Сколько людей найдет европейского Теодена и сколько купит Российского. 10 мая не за горами smile_31

я куплю российского.
впрочем, если попадётся европейский, то куплю конечно, но я за европейками не гоняюсь.


06 май 2014, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Молодец Тихон smile_01 Празднично smile_03


07 май 2014, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
С праздником дорогие друзья!
В этот день позволю немного своего творчества. Я буду помнить всегда победу над злом!


Сколько боли впитала святая земля?
Сколько в церкви поставят сегодня свечей?
Перечислить погибших, увы, всех нельзя,
Слёзы видятся мне ветеранских очей.

В этот день я цветы старым людям раздам,
Помню свято победный и светлый наш день.
И молю, чтобы вновь не пришла в Русь беда,
Чтобы вражья не вторглась на Родину тень.

В этот день погрущу. Выпью водки сто грамм,
Больше мне и не надо. Оно ни к чему.
В этот день ветеранам я сердце отдам,
И спиртного огнём павших всех помяну.

Вы гуляйте сегодня всю ночь старики,
Будет ветер на пряди серебрены дуть.
Я ж пройдусь вдоль великой волги -реки,
Покурю не в затяг, да и к дому пойду.


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) fontan.jpg [ 58.72 Кб | Просмотров: 2809 ]
09 май 2014, 07:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Тихон. Очень хорошее стихотворение! smile_01

Тоже хочу поздравить всех с Праздником Победы, особенно Ветеранов!
Стихи, правда, не мои.

Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

СПАСИБО ГЕРОЯМ,
СПАСИБО СОЛДАТАМ,
Что МИР подарили,
Тогда - в сорок пятом !!!
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 9 мая.jpg [ 134.35 Кб | Просмотров: 2805 ]

Стихи отсюда: http://www.vampodarok.com/stihi.php?stih=801
http://www.supertosty.ru/stihi/k_prazdn ... en_pobedy/


09 май 2014, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Gandalf писал(а):
С праздником дорогие друзья!
В этот день позволю немного своего творчества. Я буду помнить всегда победу над злом!

Gandalf
Очень красивые стихи.
Также поздравляю всех с Днём Великой Победы!


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 6ce204653aeac4baac07bd8935f.jpg [ 63.94 Кб | Просмотров: 2785 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 29932-121261384557060-100000195986065-304808-4688034-n-171407.jpg [ 42.65 Кб | Просмотров: 2785 ]
09 май 2014, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Evelina, Жозефина Уолл покорила, многоплановость - детализация на тему фольклера, фентези и волшебства. Отлично! Отдельно благодарю за единорога smile_01

Gandalf, прекрасные стихи! Простые и проникновенные. От сердца... Лучшая похвала для них - молчание...

8 мая мы с дочкой были на презентации док. фильма "Моя блокада". Хотела здесь рассказать о нём, что запомнилось, но решила в общую болталку поместить. Пусть и молодежь знает и помнит о тех страшных событиях. "Моя блокада"


11 май 2014, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:41
Сообщения: 415
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Посмотрел тут на днях "Пустошь Смауга" наконец-то. Вопрос возник, а что там за "гробница ангмарского короля", да ещё и высоко в горах где-то?? smile_22
Если это главный назгул имеется в виду, так он же вроде не умирал? Ему гражданин Сауронов ещё при жизни некое кольцо ссудил, которое его хоть и развоплощало потихоньку, но умереть-то как-раз и не давало? Или как?


11 май 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
15 мая 1856 года в Читтенанго, США родился Лаймен Фрэнк Баум (Lyman Frank Baum) — всемирно известный классик детской литературы, «создатель» волшебной страны Оз.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) Baum.jpg [ 19.94 Кб | Просмотров: 2676 ]

В 1897 году он опубликовал "Сказки Матушки Гусыни в прозе" - остроумные вариации на темы традиционных детских побасенок. Опыт оказался удачным. Но всерьез поворот в его судьбе обозначится позже, когда сначала в воображении, потом на бумаге (огрызок карандаша, которым писался тот первый черновой вариант, Баум сохранил как реликвию) родилась сказка о девочке Дороти, Страшиле, Железном Дровосеке, Трусливом Льве, Волшебнике и их удивительных приключениях в некоей сказочной стране. Страна была еще безымянной.

Имя, если верить семейной легенде Баумов, родилось майским вечером 1898 года, когда в гостиной собралась, как обычно, своя и соседская детвора и хозяин дома, на ходу импровизируя, рассказывал одну из своих сказок. "Где же все это было, мистер Баум?" - спросил детский голосок. "А было это в стране под названием… - взгляд рассказчика, обежав комнату в поисках подсказки, упал случайно на старинное бюро в углу с ящиками для домашней картотеки, на верхнем значились буквы A - N, на нижнем O - Z. - …Оз!" Так получил имя новорожденный сказочный мир. Сам Баум этому событию поначалу совсем не придал значения. Но читатели-дети отреагировали иначе: они присылали письма, приезжали, приходили в гости и требовали новой сказки о Стране Оз.

Баум сдался, хотя и не сразу. Только в 1904 году появилось на свет продолжение "Удивительного Волшебника из страны Оз" (1900). Новая сказка называлась "Страна Оз".

Весь цикл книг Фрэнка Баума о стране Оз:
1900 — Удивительный волшебник из страны Оз
1904 — Чудесная Страна Оз
1907 — Озма из Страны Оз
1908 — Дороти и Волшебник в Стране Оз
1909 — Путешествие в Страну Оз
1910 — Изумрудный Город Страны Оз
1913 — Лоскутушка из Страны Оз
1914 — Тик-Ток из Страны Оз
1915 — Страшила из Страны Оз
1916 — Ринкитинк в Стране Оз
1917 — Пропавшая Принцесса Страны Оз
1918 — Железный Дровосек из Страны Оз
1919, издана посмертно — Волшебство Страны Оз
1920, издана посмертно — Глинда из Страны Оз

В странах бывшего СССР были широко известны книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», основанные на «Волшебнике из страны Оз":
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 1.jpg [ 48.2 Кб | Просмотров: 2676 ]

Кадр из мультфильма «Волшебник Изумрудного города» (СССР, 1973):
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 2.jpg [ 54.04 Кб | Просмотров: 2676 ]

из Википедии


15 май 2014, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Ой до чего же я люблю страну Оз))), милую Озму\Типа и особенно тыквоголового Джека)))


16 май 2014, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
А я больше творчество Оззи Осборна люблю!)))
Ну типа он взял псевдоним почитав эту книгу)


16 май 2014, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Вспомнила, у нас в парфюмерном Оскаре фигурирует такая картинка, как недавно выяснилось, Жозефины Уолл. (Вдогонку к посту Evelinы) Эта картина характеризует у нас любимый вечерний аромат. smile_04


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 05_Жозефина Уолл.jpg [ 83.91 Кб | Просмотров: 2628 ]
17 май 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Lmilaya, мерси за информацию по опубликованной картинке! Я уже столько лет ее знаю и люблю, но никогда не задумывалась, что у нее может автор))) Загуглила, а там....такие интересности....


17 май 2014, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Мне не за что, это всё - Evelina smile_24 . А я тогда думала, что это единственная случайно найденная в инете красивая картинка smile_08 Сколько её сейчас не рассматриваю, нахожу всё новые и новые детальки. А плавные текучих незаметные переходы одного существа в другое поражают мое воображение. Надо же так многообразно видеть!...


17 май 2014, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Захотелось вспомнить сказочного и мифологического персонажа, который любим не только в сказках, но и в реальности почти всеми нами. Этот персонаж -

Домовой

Домовой — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.

Обычно домовой считается умершим членом семьи, первопредком рода (в.-слав.); умершим членом семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.); умершим без покаяния мужчиной (рус). Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в.-укр.), что он дается Богом каждому дому (бел., в.-укр.)
Считалось, что домовой существует в каждом доме и связан с определенным родом, предком которого он мыслится.

Как он выглядит, никто доподлинно не знает. Известно только, что он очень силён, лохмат, борода у него длинная, а руки — большие с широкими ладонями, поросшими мягкими волосами. Домового можно чаще слышать, чем видеть.

Согласно ЭСБЕ (Брокгауз и Ефрон, 1890—1907), в северных областях Олонецкой губернии духа домашнего очага называли Жихарько. Он маленького роста, взъерошенный, с большой бородой, весьма добродушный, безвредный и большой шутник.

Домовой, если любит хозяина или хозяйку, не причиняет им зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги. По общему поверью, живёт он по зимам около печи или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Заплетает полюбившимся лошадям гривы. Правда, если лошадь брыклива, домовой может обидеться на неё и "заездить" - так, что к утру лошадь будет измученная и вся в мыле, то есть - в поту, словно после долгой скачки.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, того ночью щиплет до синяков.

Домовой любит те семьи, которые живут в полном согласии, и тех хозяев, которые рачительно относятся к своему добру, в порядке и чистоте держат свой двор, а вот ленивых хозяев домовой не любит.

Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы. Он шумит, бродит ночами по дому, вздыхает и бормочет. Может плакать, если дому грозит беда. Или смеяться, если ожидается счастье.

Чаще всего домовой дает информацию самому пожилому человеку в семье. Это могут быть сны, пророчества, знамения, намеки, стуки, какие-либо образы, увиденные боковым зрением. Домового могут видеть маленькие дети: барабашка, например, иногда даже играет с ребёнком и отвечает на его вопросы.

В простом народе к домовому питали уважение, боялись его чем-либо оскорбить и даже остерегались произнести его имя без цели. В разговорах не называли его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».

При переезде из одного дома в другой непременною обязанностью счилось в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место.

Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой.

Образ домового очень любим в России и обычными людьми, начиная от домовёнка Кузи в одноимённом мультфильме и заканчивая произведением «Русский меч» Перумова. В фильме "Чародеи" прообразом домового служит "вагонный", присутствующий в эпизоде, когда Иван Пухов приезжает на поезде в Китежград. В переводе гепталогии (семь книг) Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер» упоминаются «домовые эльфы». Они служат в богатых волшебных семьях и получить свободу могут лишь тогда, когда хозяин подарит им одежду. В оригинале эти эльфы никакого отношения к домовым не имеют: их авторское название house-elf — от houseman/maid, т. е. 'слуга/служанка'.

Текст:
http://myfhology.info/monsters/domovoy.html
Википедия


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 1.jpg [ 42.57 Кб | Просмотров: 2930 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 2.jpg [ 210.34 Кб | Просмотров: 2930 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 3.jpg [ 64 Кб | Просмотров: 2930 ]
22 май 2014, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 09:23
Сообщения: 234
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Сообщение Re: Трактир "Голова дракона" (болталка)
Отмечаем День Рождения актера, сыгравшего всеми любимого персонажа вселенной ВК, и не только!
http://lostfilm.info/news/id21199/#1756

P.S. хоть это было и вчера, 25 мая, но праздник то может продолжаться и несколько дней smile_03 smile_08


26 май 2014, 02:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 763 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117611

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159331

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

208393

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

236075

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

156978

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

сайт журнала робот шпион, деагостини Солдаты Великой Отечественной Войны, Животные Леса журнал, график выхода Солнечная система
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru