Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Трактир "Голова дракона" (болталка) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Трактир "Голова дракона" (болталка)
Давайте откроем наш трактир с этаким фэнтезийным названием, который будет являться болталкой раздела, где мы будем делиться, кто какие книги читал/читает, кто какие фильмы смотрел, кто в какие играет ролевые-приключенческие игры. Короче обсуждаем всё то, где используются сказочные, фантастические сюжеты. Может быть кто предложит свои статьи либо статьи знакомящие с тем или иным искусством. Также и стихи с песнями тут придутся, думаю, кстати.
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 0_10801f_bed9657c_XXL.jpg [ 36.22 Кб | Просмотров: 186549 ]


24 окт 2013, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Всё о фэнтези
ОК! А любимая тема на ВИМ совкос-ча тоже будет в тысячу страниц?


26 дек 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Bogachev
А зачем нам собственно тут совкосрач?
Мы ведь указали, что флудилка у нас тематическая и кто любит политические дебаты, знает где находится лес))


26 дек 2013, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Всё о фэнтези
У меня была когда-то любимая ролевая игрушка "Князь: Легенды Лесной страны" (1999г., 1С), причем я упрямо каждый раз выбирала самое трудное прохождение - за византийца Михаила smile_08 . С этим героем вообще ни разу не получилось дойти до финала, все его люто ненавидели smile_13 (а вот с Драгомиром - легко!).
Очень нравилось прокачивать героев с помощью эликсира мудрости, зелья и еще чего-то. Прокачивала и примеряла новые доспехи smile_08 .
Потом еще выходило продолжение "Князь-2", но особого восторга не вызвало...
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) князь.jpg [ 59.21 Кб | Просмотров: 4999 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) князь2.jpg [ 27.96 Кб | Просмотров: 4999 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) князь3.jpg [ 78.23 Кб | Просмотров: 4999 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) князь4.jpg [ 70.9 Кб | Просмотров: 4999 ]


26 дек 2013, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Solovei
Видел в свое время эту игрульку. Хорошая. Но руки до нее так и не дошли. Она типа Sacred и Diablo, только в ней русский дух)) Для сердца русскоязычного геймера она конечно родней)


26 дек 2013, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:42
Сообщения: 364
Откуда: Серпухов,Московская область
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Еще фотографии Властелина колец.Мною любимые назгулы:


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 5da5e36f67c0.jpg [ 45.75 Кб | Просмотров: 4972 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) lord_of_angmar.jpg [ 34.73 Кб | Просмотров: 4972 ]
26 дек 2013, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
Мумус хочет эту коллекцию. Он тоже Толкина любит. Вот письмо написал.

"Добрый день коллеги, по причинам технического свойства ( запрет писать сообщения в этой теме и общий бан на форуме ), могу поделиться своими впечатлениями. Фигурка мне досталась из русской серии, 2013 года. Окрас ужасающий, один глаз ниже другого. По свойственной себе манере, никогда не выбираю фигурки, считаю особым удовольствием испытывать фатум.

Тем не менее, фигурка мне понравилась, конечно сразу бухнул ее в растворитель, стерпеть такого издевательского окраса над Колобродом, я не мог. Вероятно производителя ввело в заблуждение, что СССР всегда считался шахматной страной и продать тут фигурки для шахмат легче. Увы, сейчас современные молодые люди предпочитают Плей стейшен. Придется делать адекватные подставки самостоятельно. Конечно никто мне не снимет запрета писать в этой теме, поэтому буду передавать свои сообщения, через товарищей.

Теперь про политику. Очень хорошо, коллеги, что вы не будите ее обсуждать тут, жалко только, что Вы не потрудились уловить смысла книги и смысла запрета на печатание в СССР.
Насколько я помню, были разрешены к публикации Хоббит и несколько глав из первой части Властелина, дальше последовал запрет, поэтому мне пришлось его читать в оригинале, что достаточно не плохо для изучающих язык цивилизованной страны.

Русский перевод мне больше всего понравился Григорьевой и Грушецкого, вероятно эта толстенная книга в суперобложке 1991 года, должна быть на полке у каждого Толкиениста."


26 дек 2013, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
Спасибо за мнение Борис (Мумус)! Политику можно и в НВ обсудить.
Рад что ты с нами)
Как я уже и писал. Иглмосс по сериям НВ и СВОВ научил нас быть креативными, поэтому неудивительно, что ты отправил фигурку в растворитель))

Надеюсь Гендальфа исправят. В тесте он был отвратителен. Рука не поднялась его купить. Больше всего убил желтый цвет его одеяния, хотя оно должно быть белоснежным! И только полы одеяния темные от дорожной грязи. Ну и лицо...
В основной серии я уж конечно возьму Гендальфа любого. Так как за такие деньги я вряд ли где еще приобрету священную для меня миньку)
Так что 22 человека, кто ответил, что я куплю данную фигурку - вы угадали! Всем по ящику виртуальных новогодних мандарин!)))


26 дек 2013, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы - График выхода и обсуждение
Ну мы еще думали, что ты при этом будешь модератором. А ты нас так подвел smile_14


26 дек 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:43
Сообщения: 26
Откуда: 78 rus
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Bogachev писал(а):
Дык, а это точно Гендальф из этой серии? Вроде как фигурка не шибко проработана, да и коробка не та.

Что имели они в анкете под названием Фангорн??? Энта? Фангорн, это же лес.
Интересно, как будет выполнен Балрог? Он же весь огненный и большой. Будет ли он крупнее Гендальфа?


Древень (англ. Treebeard), (варианты перевода: Древобород, Древесник, Трибирд, Фангорн) — древнейший энт, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина.


26 дек 2013, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Archer
Вот еще варианты перевода. Спасибо. А я всю дорогу думал, что это лес называется Фагнорн, где древень и его дружбаны обитали smile_04


26 дек 2013, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Тихон, поздравляю тебя с новосельем уже вторым. Квартиру сменил, ветку сменил. smile_09


26 дек 2013, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Gandalf писал(а):
Archer
А я всю дорогу думал, что это лес называется Фагнорн, где древень и его дружбаны обитали


Фангорн название леса. Этим же именем называют Древоборода (Treebeard) эльфы.


26 дек 2013, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:39
Сообщения: 177
Откуда: Moscow ZelAO
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Дома в серванте имеются такие вот вещички:
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 1с.jpg [ 204.29 Кб | Просмотров: 4934 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 2с.jpg [ 243.57 Кб | Просмотров: 4934 ]

Одно время вообще хотелось купить полуторную копию Нарсила (Андурила), но как то обстоятельства сложились не в пользу покупки...
Из последнего что пересматривал, что внедрилось глубоко в голову, это сериал Игра Престолов, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина


26 дек 2013, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Если говорить о нашумевшем сериале Игра престолов. Я как то первый сезон не заметил. Не знаю почему. Может потому что не было активной рекламы по тв или я рен тв не смотрю канал. Но знакомство с сериалом началось уже к моменту выхода 2 сезона. На работе один приятель узнал, что у меня высокоскоростной интернет и попросил скачать ему 1 сезон. Ну я скачал, закинул на переносной винт. А потом, думаю, дай посмотрю. Посмотрел. Затянуло. Дело конечно не в рубилове и голых дамах и постельных сценах, коими хотели к фильму привлечь внимание убогую молодежь. Нет. Меня интересовала фэнтезийная составляющая. В фильме она представлена в виде неких белых ходаков (призраков), магах и драконах. В основном показано дикое средневековье и как тяжело было выживать в те времена. Посмотрел я запоем 3 сезона и дико распирало узнать, что будет дальше. Скачал себе все книги Мартина. Конечно ему до Толкина как до Китая ползком. Но интересность в построении глав романа. Так в одной главе он может рассказывать о Джофри, а потом о нем же может быть повествование глав так через 7. Я думал это режиссеры придумали голых девок, рубилово и постельные сцены. Оказывается больная фантазия Мартина запихнула всё это в книги. Ну, бог ему судья. Если откинуть всё это, то чтиво преинтересное. Всё лучше чем ничего. smile_03
Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 47191.jpg [ 35.51 Кб | Просмотров: 4921 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) look.com.ua-56874.jpg [ 46.83 Кб | Просмотров: 4921 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) or1354963583.jpg [ 28.52 Кб | Просмотров: 4921 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) обои-сериалы-Game-of-Thrones-13257.jpeg [ 23.26 Кб | Просмотров: 4921 ]

Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) wallpaper-ned-quote-1600.jpg [ 57.85 Кб | Просмотров: 4921 ]


27 дек 2013, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Ой, "Волшебник Изумрудного города" ( с продолжениями) - моя любимая детская книжка!!! smile_02 Десятки раз перечитывала...

Уже в наше время многие писатели пытались написать продолжение, но лучше всего это удалось Сергею Сухинову - на основе первой книги А.М. Волкова он создал свой фэнтези-цикл "Изумрудный город" из 10-ти книг (но первые 5 намного интереснее!), выходил с 1999 года в издательстве "Армада". Вот тут еще я рассказывала про сухиновский цикл и есть обложки первых двух книг: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=11259&start=1180


28 дек 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
А я и в детстве запоем читал. И дочка подросла ей читал. А, потом и еще раз сам перечитал во взрослом состоянии. Удивительный мир создал Волков. Жаль, что на основе его книг удосужились снять средненький кукольный мультик. А надо было художественный мультфильм с ожившими иллюстрациями Владимирского!!


Фото:
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 3071191.png [ 172.81 Кб | Просмотров: 4864 ]
Трактир "Голова дракона" (болталка)
Трактир "Голова дракона" (болталка) 3071192.png [ 171.14 Кб | Просмотров: 4864 ]
28 дек 2013, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Gandalf писал(а):
А я и в детстве запоем читал. И дочка подросла ей читал. А, потом и еще раз сам перечитал во взрослом состоянии. Удивительный мир создал Волков. Жаль, что на основе его книг удосужились снять средненький кукольный мультик. А надо было художественный мультфильм с ожившими иллюстрациями Владимирского!!


Сейчас так много изданий "Волшебника" Волкова выходит, с разными иллюстрациями, но я признаЮ только рисунки Леонида Владимирского, это же классика настоящая!!! smile_01
И да, согласна, не удосужились у нас полноценный мульт снять, кукольный мне совсем не нравится... Дочка еще маленькая (3 года), но обязательно будем с ней "Волшебника" читать, когда подрастет.

Лет 15 назад мне попался оригинал сказки - книга Лаймена Фрэнка Баума "Мудрец из страны Оз". Книжка скучноватой показалась. Удивительно, как Александр Волков, математик по профессии, смог на ее основе такой шедевр создать о сказочных приключениях и о дружбе!! smile_01


28 дек 2013, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Черный отряд. Глен Кук.
Сага из нескольких книг. Повествование ведется от лица врача отряда наемников.
Это сага о 10, которые были повержены (взяты если по новым изданиям). Сага о 10 великих колдунах, почти полубогах. Темный властелин и его леди сломили их волю и подчинили себе. Веками они правили на земле, воздвигнув великую империю тьмы. Но однажды родилась девочка, которую прозвали Белой розой. Она не обладала волшебством, не обладала силой, но там где она появлялась Поверженные теряли свою колдовскую силу и мощь. И тогда отряды с Белой розой сломили волю 10 и властелина с его леди и заточили их огромном кургане. Но воли Белой розы не хватило что бы убить их. И она наложила запечатывающие заклятия.
Спустя века безумный археолог, читающий древние летописи влюбился в леди и решил воскресить ее. Но воскресил ее вместе с взятыми, а властелин остался заточенным.
Повествование ведется, когда 10 взятых пытаются воздвигнуть новую империю, под предводительством леди. И леди нанимает Черный отряд.
Описание часто упоминающихся колдунов:
Ловец душ. Основной персонаж. Он нанимает Черный отряд. Может забирать души. Всегда носит доспехи и никто не видел его лица. Сестра Леди и любовница Властелина.
Хромой. Грязный, вонючий, одетый в коричневые лохмотья. Самый жестокий из Взятых. Хочет воскресить Властели на плетет интриги с Леди.
Меняющий форму. Бесформенное жирное существо. Способно изменять свою форму.
Луноглотатель. Маленький, закутанный в лохмотья. Способен плести волшебные ковры - самолет.
Ревун. Мало упоминающийся персонаж.
Повешенный. Один из взятых. Когда то он был повешен, и на его лице застыла эта гримаса на века. Высоких худой, со сломанной шеей и высунутым языком.
По циклу этих книг проводятся ролевые игры.


28 дек 2013, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Спасибо кэт! Надо будет ознакомиться... Не слышал о таком произведении. Но думаю интересно, раз ролевики гоняют)


28 дек 2013, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Всё о фэнтези
Gandalf писал(а):
Спасибо кэт! Надо будет ознакомиться... Не слышал о таком произведении. Но думаю интересно, раз ролевики гоняют)

Но там надо вкус почувствовать книг. :) Перечитываю почти регулярно. Много интриг. По началу может удивить, что используются только клички. Но оправдание, что это мир колдовства и знание имени способно убить.
Вообще Глен Кук хороший писатель. У него несколько циклов фэнтези. Юмор отличительная черта его произведений. И есть оригинальный цикл про частного детектива в мире фэнтези. Почерпнешь много новых идей о мире фэнтези - неординарный взгляд. К сожалению не помню названия.


28 дек 2013, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 763 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116954

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235230

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158591

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207552

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дежурная Часть - Болталка форума Полицейские Машины Мира

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

640

223736

29 апр 2023, 09:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Milady, Yandex [Bot]

дом мечты журнал, парусник адмирала нельсона, монеты и банкноты 2 выпуск, корабль баунти собрать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru