Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:52
Сообщения: 4
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Стоит ли искать модельку лучшего качества?
Российское издание..
http://radikall.com/images/2014/01/05/p1shY.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/05/3eoFa.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/05/DpUsJ.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/05/ZRbg.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/05/E7XKg.jpg


05 янв 2014, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Amarelle писал(а):
Стоит ли искать модельку лучшего качества?
Российское издание..





в целом нормальная


05 янв 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:39
Сообщения: 177
Откуда: Moscow ZelAO
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Amarelle писал(а):
Стоит ли искать модельку лучшего качества?
Российское издание..

Не самая худшая фигурка.
Да я думаю каждый сам для себя решает, хорошая ли досталась по качеству фигурка или нет. Взглянув на фигурку, повертев её в руках, сразу можно понять какое чувство она вызывает, либо удовлетворение, либо разочарование. Есть люди дотошные до мелочей, а есть те, кому плевать на мелкие изъяны. Косяки покраски в любом случае будут... Если невооруженным взглядом особо и придраться не к чему, то и парится по качеству фигурки не стоит, не все время же разглядывать её при помощи лупы и высматривать там ляп, сям ляп. Тут главное изначально не выбрать фигурку с откровенно никчемной покраской, посредством сравнивания нескольких экземпляров, а уже из них выбирать фигурку по качественнее


05 янв 2014, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Купила. Как и думала, проработка фигурки хороша. Покраска хуже, но что вы хотите от сувенирки? Вот та же "Ниена", где я когда-то работала, вот фигурки из шахмат "Куликово поле":
сувенирное качество : 420 (руб)
полуколлекционное качество : 540 (руб)
коллекционное качество : 3200 (руб)
Цены с сайта. В лавках будет дороже, в местах скопления иностранцев - в разы.
Полуколлекционка - это когда тело и лицо рисуют в три тона с размывом, а одежду и прочее без полутонов. А здесь мы видим классическую сувенирку по нормальной цене. Хочу еще Арвен, Леголаса, там видно будет. Черных не хочу никого, в шахматы играть не люблю, а сами по себе эти страхоидолы в доме ни к чему...

Hyxley, а еще фотографий? Лицо поближе, детали? smile_23


06 янв 2014, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 05:56
Сообщения: 102
Откуда: г.Магнитогорск
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Еще фотографии:


Фото:
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн 1.JPG [ 23.12 Кб | Просмотров: 2665 ]
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн 2.JPG [ 27.27 Кб | Просмотров: 2665 ]
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн 3.JPG [ 21.21 Кб | Просмотров: 2665 ]
06 янв 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Gandalf писал(а):
Гость
Да, но только продукция от иглмосс игрушкой не является уже.
Это как с машинками. Есть игрушки для детей для игры в песочнице, а есть модели с соблюдением масштаба и мельчайших деталей. И то что выпускает Деагостини. Их модельки тоже блеском не выделяются. Но люди их собирающие креативничают, доделывают, перекрашивают, делают конверсии. В этом и считаю смысл коллекционирования. Творчество! А не просто купил, пришел и на полочку поставил.
А вообще верю. Чем больше мы критикуем, тем больше шанс, что повыситься качество.

Gandalf, да согласна и тоже надеюсь, что производители хотя бы иногда просматривают такие форумы и стараются прислушиваться к мнению людей, которые покупают ихний "товар". Когда я назвала фигурки из отдела Диаманта игрушками - это я конечно "лишку хватила". Что касается таких патворков, то я тоже коллекционер - фанат фэнтези, ГП и фигурок на египетскую тематику, и если фигурка качественная, игрушкой ее называть совсем не хочется, я даже игрушки на пробках из к/т называю фигурками из-за их сходства с персонажами. Просто качество фигурок от «Иглмосс» в этот раз меня лично расстроил - цена таких фигурок совсем не соответствует качеству, обидно, я ждала выхода этого журнала. Посмотрим, что нам предложат дальше, ... хотя когда производство уже налажено, вряд ли теперь уже что то изменится в лучшую сторону - они наверняка уже все тиражи расписали, фигурки отштампованы, запечатаны в полиэтилен и только ждут своего часа.
... в интернете столько красивых фигурок продают, конечно цены намного выше 400-х р., но зато качество! - при покупке для меня лично качество и сходство с персонажем - это главное. Именно поэтому они такие ценные для фанатов - чем больше сходства тем ценней фигурка.
Ну это мое мнение, тут уже каждый сам для себя решает покупать эту коллекцию или искать в интернете что то другое, я не зря написала "эту коллекцию соберут действительно истинные фанаты ВК" - качество, как говорится, на лицо, цены уже известны, теперь только выбор за фанатами.


06 янв 2014, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:52
Сообщения: 4
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
VeeNill писал(а):
Amarelle писал(а):
Стоит ли искать модельку лучшего качества?
Российское издание..

Не самая худшая фигурка.
Да я думаю каждый сам для себя решает, хорошая ли досталась по качеству фигурка или нет. Взглянув на фигурку, повертев её в руках, сразу можно понять какое чувство она вызывает, либо удовлетворение, либо разочарование. Есть люди дотошные до мелочей, а есть те, кому плевать на мелкие изъяны. Косяки покраски в любом случае будут... Если невооруженным взглядом особо и придраться не к чему, то и парится по качеству фигурки не стоит, не все время же разглядывать её при помощи лупы и высматривать там ляп, сям ляп. Тут главное изначально не выбрать фигурку с откровенно никчемной покраской, посредством сравнивания нескольких экземпляров, а уже из них выбирать фигурку по качественнее

Я могу оценить ее сам,но вопрос был в другом.Как он смотрится со стороны(сам то я привык уже к такой фигурке).И может моя покраска действительно никчемна,а я этого не замечаю..и раз уж есть возможность найти лучше,то я бы поискал...ну а если с виду не пугает фигурка,то оставлю..


06 янв 2014, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Знаете, покраска, мне кажется, вопрос субъективный.
Вот я хотел собирать солдатиков ВОВ. Очень хотел. Но когда они пошли в киосках, я жутко разочаровался. Этож пипец какой-то, что покраска, что скульпт. А народ продолжает их собирать, несмотря ни на что. Им нравится.
В итоге взял только казака парадного, тк он более-менее, да и казаки вообще редкость среди фигурок. Покраску выбирал на месте из нескольких вариантов. Меня более-менее устроил.
Вот сейчас поставил рядом казачка и Арагорна. Для сравнения.
Несмотря на сносную покраску казака, и заметные косяки в Арагорн, Арагорн лично мне кажется покрашеным куда как лучше, не говоря про скульпт. Однозначно лучше.
Про покраску вообще:
Как человек, который вряд сможет сам покрасить коллекционно с нуля, но способен подправить косяки.
Я вообще собирают выборочно миниатюрки ( и большинство фигур предпочитаю неокрашеными)
Но недавно прикупил себе пирата арабского в покраске Ниены (полуколекционка) за 540р(54 мм). Меня вполне устроило- и лицо хорошо, и всякие там складки, полутона, затертости одежды.
Хотел там же купить себе царского казака,но несмотря на то, что стоил он 800р, и качество было написано "коллекционное", на мой взгляд, окрашен он хуже, чем пират, особенно лицо, кривовато как-то покрашен. Хотя та же Ниена.
Там же продавался русский витязь на коне, масштаб не помню, наверное 54 все таки. Раскраска топовая. Каждая деталька, плащик с вышивкой, рукава, меч, борода, конь в яблоках,все обалденно детализировано.
Но и стоимость офигительная, не помню уже, то ли 7 тысяч, то ли 17, то ли 27.
Я даже задумался, может ли оно в реале столько стоить, несмотря на детализацию и офигенность.
А в инете я видел за 5-10 тысяч так криво покрашеные фигурки, что диву дался, как им не стыдно называть это "коллекционкой" и выставлять такую цену.
Так что, все относительно.


06 янв 2014, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:51
Сообщения: 97
Откуда: Муром
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
http://yadi.sk/d/_p15MqL6FZ4dM

Фигурки-то номерные получается... Или цифры у всех одинаковые? Кстати, о каком Российском издании речь? Ни на упаковке фигурки ни на наклейке на донышке, которая сразу-же отвалилась в лучших китайских традициях ни слова по-русски...


06 янв 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:43
Сообщения: 26
Откуда: 78 rus
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Не забываем, про какой-никакой журнал. Это тоже ведь расходы. Рекомендованная цена на серию нормальная, лишь бы не дорожал.

З.Ы. Я вот сегодня проездной на автобус купил: было - 780, стало - 1100 smile_08


07 янв 2014, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
shanin76 писал(а):
Хотел там же купить себе царского казака,но несмотря на то, что стоил он 800р, и качество было написано "коллекционное", на мой взгляд, окрашен он хуже, чем пират, особенно лицо, кривовато как-то покрашен. Хотя та же Ниена.

Не иначе, проверка зевнула. Мне и править перед сдачей доводилось, и заново переписывать... Интересно, сейчас на донце тоже свою фамилию пишут?
shanin76 писал(а):
Там же продавался русский витязь на коне, масштаб не помню, наверное 54 все таки. Раскраска топовая. Каждая деталька, плащик с вышивкой, рукава, меч, борода, конь в яблоках,все обалденно детализировано.
Но и стоимость офигительная, не помню уже, то ли 7 тысяч, то ли 17, то ли 27.
Я даже задумался, может ли оно в реале столько стоить, несмотря на детализацию и офигенность.
Так что, все относительно.

Витязь - он большой довольно, там еще конь могучий. 15 лет думаю, почему я себе такого в литье, дура, не купила? Но делают их, топовых, потрясающе, без дураков. Это что-то невероятное, точно, и стоит оно в реале подороже: Питер, бизнесмены, чиновники, иностранцы, в общем, есть, кому покупать... Вон на сайте Пересвет в топе за сорокет стоит.


07 янв 2014, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 02:11
Сообщения: 29
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Один из 2х моих агрономов. Этот симпатичный, европейской сборки. Завтра еще для сравнения брутального русского витязя покажу.


Фото:
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн IMG_20140107_225231.jpg [ 46.69 Кб | Просмотров: 2465 ]
07 янв 2014, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:47
Сообщения: 16
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
ПОРТРЕТНОЕ СХОДСТВО с героем фильма отсутствует.
Причем напрочь. Какой-то мордастый дядька-мясник.
Первый номер куплю ради интереса, а вообще
призадумался, стоит ли оно того.


08 янв 2014, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
На самой фигурке портретное сходство вполне просматривается, насколько это возможно для такого масштаба. А то что покрашено криво, так что ещё за такую цену можно ожидать. Берём краски и правим.


Фото:
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн IMG_4004.JPG [ 31.16 Кб | Просмотров: 2405 ]
08 янв 2014, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Купила вчера Арагорна-европейца в "Первой полосе". Было их 2, оба из Европы, 2006 г.выпуска. Детализация костюма отличная smile_01 , лица чуть похуже, но неплохо!
Номер на фигурке MMVI (2006 г.) FM 932.


08 янв 2014, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:00
Сообщения: 8
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Хотелось бы узнать..а где в Москве продают в основном европейские фигуры?) может есть места, где именно такие точно есть?


08 янв 2014, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:35
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Мой ара 2013 года smile_02
Косяк в мече) маленько кривоват в конце)

Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
http://fotki.yandex.ru/users/fitness-nn/view/898251/

Купил журнал за 115 р.


09 янв 2014, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
softdie1
Читайте правила прежде чем писать сообщение и пожалуйста отредактируйте свое сообщение со ссылкой вконтакте.

- Запрещены ссылки на группы вконтакте и других соц. сетях
Кроме нашей группы http://vk.com/nacekomie
Меры за нарушение: Предупреждение.


10 янв 2014, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:35
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Gandalf писал(а):
softdie1
Читайте правила прежде чем писать сообщение и пожалуйста отредактируйте свое сообщение со ссылкой вконтакте.

- Запрещены ссылки на группы вконтакте и других соц. сетях
Кроме нашей группы http://vk.com/nacekomie
Меры за нарушение: Предупреждение.

\
Я не знал.больше не буду


10 янв 2014, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Властелин Колец Шахматы №1 - Арагорн
Люди добрые мы сами не местные как-то я прошляпила, в чем отличие евро-Арагорнов от местных, исконных и посконных? Ткните носом, не сочтите за труд...


11 янв 2014, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37361

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ферзь №49, 70

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

1

11206

17 дек 2012, 13:29

Galaman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Конь №48, 50, 62, 71

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

18

19034

07 апр 2013, 22:57

allya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Ладья №46, 60, 64, 75

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

17

15309

04 дек 2012, 19:07

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Шахматы Гарри Поттер "Дракон" Слон №51, 53, 66, 68

в форуме Шахматы Гарри Поттер

Robin73

8

15356

03 июн 2013, 09:25

Igori Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

дамы эпохи насекомые, коллекция Минералы, танк тигр из журнала, монеты и банкноты деагостини график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru