Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:50
Сообщения: 27
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
KlausUrgen писал(а):
Соглашусь только с тем, что полнейший брак покупать не стоит.
А в целом, люди приобретают для себя приемлемые варианты с различными целями.
Я собираю коллекцию для своего 8-летнего сына, которому эта тема очень интересна.
Поскольку работа у меня разъездная, я имею возможность просматривать насекомых в большом количестве магазинов и ларьков, в том числе и на Крупе.
Большее отвращение у меня вызывает не сколько производитель, периодически выкидывающий на полки бракованный товар, а гадкие и мерзкие покупатели, которые как та старуха с кручковатыми пальцами из "Маленького Мука" перековыривают журналы, надрывают их, вытаскивают насекомых даже из блистеров, после чего они становятся не товарного вида, царапанные, с отколотыми краями... Конечно, каждый же думает о себе. Он же ТАКИЕ ДЕНЬГИ тратит на это. Поэтому абсолютно плевать на других. Даже смешно иногда посмотреть на той же Крупе со стороны, с каким удивлением люди смотрят на такого очередного быдло-коллекционера... Благо, все знакомые продавщицы подобных кадров уже вычислили и просто запрещают распаковывать журналы.
Что касается качества и потраченных денег, то за 8$ я не жду и не требую от издательств никаких откровений. За границей за такую сумму даже туристического мусора/сувениров надо поискать. Качественные насекомые коллекционного состояния стоят на рынке не малых денег.Опостылело нытье это уже каждый раз читать.
Намного интереснее, когда люди пишут о своих коллекциях, о насекомых из выпусков, про которых в журналах нет ни слова.
Черепашку смотрел в Петербурге на Владимирской, Ладожской, Большевиков. Везде старые выпуски с мутным акрилом.
По совету приветливой продавщицы приобрел нормального таракашку среднего размера с минимальным серебрением.


Вообще-то я нигде не писал про коллекционную ценность. Даже если вы собираете для сына - какая ему разница есть этот номер или нет? А вот для издателя будет разница, когда лишняя тысяча или больше вернется к нему не проданной.
То что вы описали это действительно неприемлемо. Правда, странно, что все это с моим квотом)))) Вообще-то я никогда и нигде даже обычный журнал не распаковываю, аккуратно посмотрел и аккуратно отдал. У меня никаких проблем с продавцами нет)))

Кстати, вы это напрасно пишите, что вот за 8 баксов бла бла бла. Не надо забывать про уровень жизни. Попробуйте свой журнал с этим барахлом за 8 баксов продать в Приднестровье))) То же самое и с Европой. Там люди зарабатывают другие деньги, в некоторых странах люди по вечерам практически каждый день всей семьей сидят в кафе ужинают, а не дома и магазины у них по выходным практически не работают. Для России такая цена - и так на пределе доступного, а они туда еще и свой мусор кладут! Вот потому что вы ничего не ждете и не требуете - поэтому в России постоянно какой-то шлак выпускают. Что за наплевательство? Когда ты не ждешь и не требуешь ты плюешь сам на себя. Не чувствуешь себя рабом: которому дали картофельные очистки: а он и рад их в рот запихать, потому что якобы альтернативы то нет?


08 авг 2014, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:50
Сообщения: 27
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
EJO писал(а):
Это точно.
Всем собирателям кукол, инструментов, моделек, солдатиков, часов и особенно шахмат ВК и ГП нужно срочно удавиться, чтобы не поощрять низкокачественных производителей ))
Я вот не могу смотреть, как люди покупают отстойнейшие шахматы по Властелину, поскольку сама коллекционирую статуи на эту тему. Но вполне понимаю интерес этих людей - хочется создать на полке уютный мирок, но не все могут или хотят покупать статуи за 15-30 тыс. руб.


Вы тут похоже потеряли границу, либо кое что поважнее. Это вы решили что шахматы отстойнешие, другие так не считают. Я не считаю инструменты отстойными, однако я не покупаю инструменты с явным браком. Это большая разница. Научись отличать бракованный товар, от не бракованного. Если бы серебро было более менее постоянным элементом всей серии - тогда нельзя было бы говорить о браке, но все знают что это не так. Так что ваши такие полеты явно не корректны.


08 авг 2014, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:40
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Flakefire, ни в коей мере не хотел Вас обидеть. smile_16
Просто использовал Ваш пост для развития своих мыслей и наболевшего.
Коллеги, я тоже считаю, что производитель очень часто халтурит. Я сам нажигался с некоторыми сериями, часть из которых из-за нервов и недоумения к выпускаемому товару мне пришлось прекратить покупать/собирать.
Просто по нашей жизни, привык что раз недорого, то "что вы хотели"... При этом я крайне восхищаюсь людьми, которые борются за свои потребительские права.

EJO, давиться конечно же не нужно.
Кстати, парирую Ваши слова относительно слива в Россию некондиции.
Насколько знакомился ближе с серией DeAgostini "Real Bugs" - они абсолютно идентичны нашим smile_23
Ну, а наших покупателей солдатиков, фигурок и танчиков я вообще считаю "извращенцами", в хорошем понимании этого слова. Можно сказать, это новое направление коллекционирования. Купить ужас и сделать из него конфетку.


08 авг 2014, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Flakefire писал(а):
То же самое и с Европой. Там люди зарабатывают другие деньги, в некоторых странах люди по вечерам практически каждый день всей семьей сидят в кафе ужинают, а не дома и магазины у них по выходным практически не работают.


Знаток! )
Ужинать всей семьей в кафе в Европе - порой дешевле, чем покупать продукты в магазине и готовить дома. Немцы, например, учитывают стоимость энергии или газа, затраченных для приготовления еды дома. А также учитывается расход воды.

Flakefire писал(а):
Вы тут похоже потеряли границу, либо кое что поважнее.


По поводу границ... Мой ответ состоял исключительно из цитат Flakefire - и модератор совершенно справедливо удалил его.
Но я сохранила скрин, интересующимся могу высылать по требованию )))


Последний раз редактировалось EJO 08 авг 2014, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).



08 авг 2014, 12:22
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Думаю стоит прекратить сию беседу и продолжать обсуждать таракана)


08 авг 2014, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Galaman писал(а):
Думаю стоит прекратить сию беседу и продолжать обсуждать таракана)


Сам таракан клевый! И даже милый )) Я не испытываю к нему такого отвращения, как к рыжему.


08 авг 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:40
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
На профильных сайтах пишут, что черепашки не кусаются и не имеют неприятного запаха, что позволяет спокойно держать и разводить их дома.


08 авг 2014, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:40
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
А вот кстати и упомянутый мной выше таракан из серии "Real Bugs".
Как можно видеть, все то же самое.
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)


08 авг 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
igfo писал(а):
Полностью согласен. Такие насекомые ценности в коллекции не представляют. И зачем собирать кейс для "изгоев"? На таких и денег жалко.

Согласна, но некоторым жалко пропускать интересного жука
EJO писал(а):
…и особенно шахмат ВК и ГП нужно срочно удавиться, чтобы не поощрять низкокачественных производителей )) …

А при чем тут ШГП? :)) Чем они то вам так не угодили? ) – они вроде так похожи на шахматы в фильме ГП. Я вот их тоже собирала и ни за что их не выкину )
KlausUrgen писал(а):
... Конечно, каждый же думает о себе. Он же ТАКИЕ ДЕНЬГИ тратит на это. Поэтому абсолютно плевать на других. Даже смешно иногда посмотреть на той же Крупе со стороны, с каким удивлением люди смотрят на такого очередного быдло-коллекционера ... ...
Что касается качества и потраченных денег, то за 8$ я не жду и не требую от издательств никаких откровений. За границей за такую сумму даже туристического мусора/сувениров надо поискать. Качественные насекомые коллекционного состояния стоят на рынке не малых денег.Опостылело нытье это уже каждый раз читать. ...

Зачем так грубо? Это ведь правда – люди платят немалые деньги за эту коллекцию (в Екб почти везде номера с Насекомыми стоят уже 270-290р.), конечно за такие деньги люди хотят получить экземпляр получше (хотя да, рвать упаковку – это уже слишком)
А вообще я считаю, что брак даже 8$ не стоит. Я тоже до сих пор не купила Цикаду и Таракана-черепашку :(( - цикады все растрепанные, с загнутыми крыльями и немного в серебре, а Тараканы просто в серебре (боюсь, что через какое то время эти насекомые усохнут и серебро разрастется). У меня нет кейса для ущербных и я собираю коллекцию на долгое время (не думаю, что потом мои увлечения так сильно изменятся и я решу выкинуть или продать жуков), поэтому выбираю тщательно – похоже 27 и 29 номер опять будет пропуск. А вот Телифон порадовал, даже выбирать не пришлось (взяла самца)


08 авг 2014, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:12
Сообщения: 135
Откуда: Минск
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
а в Чудесах Природы мне попался нормальный таракан-черепашка. Без серебрянки.


08 авг 2014, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Гость! писал(а):
А при чем тут ШГП? :))


За компанию ))

Гость! писал(а):
Чем они то вам так не угодили? ) – они вроде так похожи на шахматы в фильме ГП.


Почему не угодили? Я просто отметила, что не нужно так серьезно относиться к массовой продукции.
Уровень детализации, качество сборки и покраски (будь то ШГП, или модельки самолетов или машин и т.п.) все равно будут низкими. Если не ошибаюсь, по ШГП много было нареканий - сильный запах краски и что-то еще.

Гость! писал(а):
Я вот их тоже собирала и ни за что их не выкину


Ну и отлично. Уверена, что многие и ШВК не выкинут. Да я вообще радуюсь за людей, когда они находят увлечения ))


Собственно, меня возмутил тон сообщения Flakefire. Покупать или не покупать - личное дело каждого.


08 авг 2014, 15:37
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Может кто мне объяснит - а почему у тараканов форма разная? Это разные виды? Есть как бы треугольником (фото 1) и овалом (фото 2)


Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) image.jpg [ 31.13 Кб | Просмотров: 1651 ]
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) image.jpg [ 25.57 Кб | Просмотров: 1651 ]
08 авг 2014, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Snowqueen писал(а):
Может кто мне объяснит - а почему у тараканов форма разная? Это разные виды? Есть как бы треугольником (фото 1) и овалом (фото 2)


Форма таракана напрямую зависит от формы подошвы тапочка, которым ловили таракана, и прочих важных тапочных характеристик (рисунок подошвы, размер, жесткость, свой-чужой и т.д., и т.п.). ^_^
А вообще, наверное, это тараканы одного вида, но разных стадий развития, как на фото ниже:

Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Взято отсюда.


08 авг 2014, 21:48
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Спасибо вам огромное ! Значит 2 и 3 стадии мы имеем, поищем 4-ую smile_04


08 авг 2014, 22:03
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Пользователь перешел все границы
Он нарушил несколько правил:
- Переход на личности
- Оффтоп
- Обсуждение действий модератора
Именно поэтому он отправляется в бессрочный БАН.


09 авг 2014, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 9
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Внимание, в МАГНИТе вчера видел Черепашку в новом чистом акриле, брусок тонкий, идеально отшлифован, акрил прозрачен, как, например был Муравей и пр., в МАГНИТах завоз по понедельникам, так что надо отправлятся на поиски нового акрила...!!!


12 авг 2014, 07:59
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Veneziano писал(а):
Внимание, в МАГНИТе вчера видел Черепашку в новом чистом акриле, брусок тонкий, идеально отшлифован, акрил прозрачен, как, например был Муравей и пр., в МАГНИТах завоз по понедельникам, так что надо отправлятся на поиски нового акрила...!!!


Пока воочию не увижу, ни за что не поверю... Фейк?


12 авг 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:39
Сообщения: 350
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Snowqueen писал(а):
Veneziano писал(а):
Внимание, в МАГНИТе вчера видел Черепашку в новом чистом акриле, брусок тонкий, идеально отшлифован, акрил прозрачен, как, например был Муравей и пр., в МАГНИТах завоз по понедельникам, так что надо отправлятся на поиски нового акрила...!!!


Пока воочию не увижу, ни за что не поверю... Фейк?


Да, были тараканы в чистом акриле, но с серебром на жуке. Я об этом уже писала. Зачем опять об этом говорить спустя неделю, да ещё без указания города, не пойму?

Selestina писал(а):
.... А то у меня на Академической все "черепашки" в серебре, хоть и попадаются с чистым акрилом.


12 авг 2014, 11:20
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Ну здесь то писали про чистейший акрил как у муравья...


12 авг 2014, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 9
Сообщение Re: Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Город - герой Новороссийск: - обошёл несколько МАГНИТов больших и маленьких, в некоторых сплошной «фэйк» из прошлой коллекции - в жёлтом акриле, вырубленном бензопилой, криво/косо уложены насекомые, в основном все в серебрянке, в некоторых вообще не завозили, что ж, вернулся в тот магазин, где видел вчера и, таки, купил…, покупкой очень доволен, собираю только в таком акриле, нуу, допускаются ещё и тоже в тонких брусках, но только не та гадость, которая осталась с 2010 года в жёлтых, неотёсанных брусках, в серебре…
Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 01.jpg [ 44.12 Кб | Просмотров: 1354 ]
Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 02.jpg [ 36.73 Кб | Просмотров: 1354 ]
Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 03.jpg [ 24.38 Кб | Просмотров: 1354 ]
Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 04.jpg [ 27.53 Кб | Просмотров: 1354 ]
Фото:
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.)
Насекомые №29 - Таракан-черепашка (Polyphaga sp.) 05.jpg [ 21.22 Кб | Просмотров: 1354 ]


12 авг 2014, 12:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Скачать журнал "Насекомые и их знакомые"

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

admin

13

29170

23 мар 2013, 23:06

GarfieldX Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Флоупак "Big Animal World. Пауки и Насекомые"

в форуме Прочие Детские Коллекции

alexxx

7

5134

24 янв 2018, 20:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выставка в Новосибирске "Доисторические насекомые в янтаре"

в форуме Насекомые Общие вопросы

Helit

15

18704

21 июл 2010, 18:38

CatKing Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Папка "Насекомые и их знакомые": фото, конструкция.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

Barget

160

132203

05 дек 2013, 20:06

DimkaPogodin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Худшие выпуски "Насекомые и их знакомые" (фото)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2014

KGB

20

39926

21 ноя 2014, 19:20

KGB Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

де агостини корабли, корабль адмирала нельсона виктори журнал украина, комиксы Марвел, www deagostini ru скуби ду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru