Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:43
Сообщения: 5
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно заказать именно такого, табачного, сверчка, очень нравится:
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) smile_23


20 апр 2014, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Kelsy писал(а):
у нас вообще сверчков нет,искать даже негде.

Ничего страшного, не привезли в пт./субботу - привезут в пн./вт.. smile_23 Может из-за праздников немного график сбился.
Я ещё вообще его не смотрела, думаю на днях появится
janepooh писал(а):
Ну как неофициальный... вполне себе официальный на самом деле. Просто свинушек вроде бы меньше, чем сверчков, судя по сообщениям на форуме. Но кстати у меня такая вот мысль появилась: может, в следующий раз, когда опять такой же сдвоенный тираж пойдет, там и сверчки, и свинушки получше качеством будут? они ж всегда сначала неликвид сливают, а потом уже что получше выдают в продажу. Хотя конечно далеко не факт. Можно и не дождаться.

Я не верю в такую "сдвоенность номеров", да ещё в перезапуске - это скорее похоже на сбывание старого нелеквида под шумок.
Официально сейчас 14 номером идёт Сверчок - я лично его и буду искать на неделе

... а ведь это уже вроде бы было в той серии? Да? - "сдвоенность номеров", ну типа того - небольшая путаница была с вложениями и с номерами. Изумрудный жук вроде бы и ... мм Клоп, кажется азиатский. Вместе с Изумрудным жуком дали Бронзовку, а позже потом опять вышла Бронзовка, но уже официально.
А с клопом вроде бы шёл вообще другой жук


20 апр 2014, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:02
Сообщения: 318
Откуда: Москва/Люберцы
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Гость, не буду спорить, потому что тут все что угодно может быть, мы с Вами никогда не узнаем почему они поступили именно так. В одном с Вами согласна: если уж брать, то то, чего больше завезли в город. Есть города, куда завезли только свинушку, и искать там сверчка просто бесполезно :) В Москве большинство - сверчки, я обошла довольно много киосков, но свинушек не видела. Выбирать было не из чего, взяла сверчка в желтом акриле на белой картонке, усы поломаны (ну хоть не под корень), серебрянка есть, но немного. Пусть уж будет, хотя по-хорошему надо было бы пропустить чтобы не поощрять это безобразие :)
Фото:
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) IMG_0564-e.JPG [ 21.53 Кб | Просмотров: 2318 ]

P.S. наклейки были внутри журнала, аккуратнее, не потеряйте


20 апр 2014, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
janepooh писал(а):
... Пусть уж будет, хотя по-хорошему надо было бы пропустить чтобы не поощрять это безобразие :)

Уфф плин, брр. На первый взгляд у всех сверчки симпотичные (на сколько это вообще возможно), не знаю что нам привезут, надеюсь не хуже - смотрю на фото и уровень брезгливости действительно зашкаливает, пока не решила нужен ли он мне
Посмотрите только, как вам такие питомцы? Меня они жуть как пугают - нечто среднее между тараканом и кузнечиком

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Я бы наверное умерла, если бы ко мне так близко сверчок подошел, smile_22 подполз, когда я сидела бы не диване
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)


Последний раз редактировалось Гость! 20 апр 2014, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).



20 апр 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:02
Сообщения: 318
Откуда: Москва/Люберцы
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Гость! писал(а):
Меня они жуть как пугают - нечто среднее между тараканом и кузнечиком

Ага, я тоже их побаиваюсь, как и тараканов, хотя в принципе к насекомым и червякам всяким спокойно отношусь, в детстве помню "Мама, мама, смотри, какую я жужелку поймала!" - "Ой, убери от меня эту гадость" smile_07 Наверное, из-за того, что тараканы очень уж быстро бегают, а сверчки шустро прыгают :) ну или может как раз из детства это все - у нас в Подмосковье сверчки - редкость, да и тараканов, слава Богу, у нас почти никогда не было, в первый раз завелись, когда я уже подростком была, и мы их вывели довольно быстро :)


20 апр 2014, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Гость! писал(а):
свинушка выйдет позже и скорее всего хорошего качества

Ой ли? Насчет качества чего-то я сильно сомневаюсь. Я уже писала, что даже в иносериях со свинушками были проблемы. Например, один из экземпляров английской серии:

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Ужас ужасный! И, к сожалению, нередкий. Поэтому соглашусь с janepooh: "Можно и не дождаться".

Гость! писал(а):
... а ведь это уже вроде бы было в той серии? Да? - "сдвоенность номеров", ну типа того - небольшая путаница была с вложениями и с номерами. Изумрудный жук вроде бы и ... мм Клоп, кажется азиатский. Вместе с Изумрудным жуком дали Бронзовку, а позже потом опять вышла Бронзовка, но уже официально.
А с клопом вроде бы шёл вообще другой жук


Сдвоенность номеров была у 62 с 75. Про это в данной теме уже писали (стр. 4). Путаница с вложениями была частенько. Скажем, в 16 выпуске обещали нарывника, а дали жужелицу. С азиатским клопом напортачили даже в этой серии, прочитайте тему 11 внимательно, однако в тот и этот раз были не совсем другие жуки, а просто клопы другого вида тоже из Азии. И не вместе, а вместо. С предыдущим изумрудным жуком вообще такого не помню. Обещали Trigonophorus sp., дали Trigonophorus sp.. Кстати, бронзовка - это, кагбэ, не название какого-то конкретного жука, и изумрудный жук - это тоже бронзовка.


20 апр 2014, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Arcadia писал(а):
Ужас ужасный! И, к сожалению, нередкий. Поэтому соглашусь с janepooh: "Можно и не дождаться".

Чего не дождаться то? Свинушек вообще или Свинушек хорошего качества?
Эти так называемые "сдвоенные" номера всегда повторяются - повторялись в прошлый раз, повторят и в этом. Свинушка скорее всего выйдет позже - ДеА анонсом дали Сверчка, и всё идет по плану, как и должно быть. А то, что сейчас допом распродают нелеквид - так это, вы сами сказали, и раньше встречалось. Только прошлый раз так получилось с клопами, а сейчас с др. жуками.
Если у ДеА в планах есть дать нам Свинушек, значит мы их получим в свое время, согласно ихнему анонсу и графику. А уж какого качества - это другой вопрос, я ведь написала "скорее всего" (ничего утвердительного), просто ДеА сейчас нам предоставила некоторые образцы лучшего качества, чем были в прошлой серии, так же может получится и со свинушками (но сейчас ещё пока рано об этом говорить)


20 апр 2014, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Гость! писал(а):
Arcadia писал(а):
Ужас ужасный! И, к сожалению, нередкий. Поэтому соглашусь с janepooh: "Можно и не дождаться".

Чего не дождаться то? Свинушек вообще или Свинушек хорошего качества?
Эти так называемые "сдвоенные" номера всегда повторяются - повторялись в прошлый раз, повторят и в этом. Свинушка скорее всего выйдет позже - ДеА анонсом дали Сверчка, и всё идет по плану, как и должно быть. А то, что сейчас допом распродают нелеквид - так это, вы сами сказали, и раньше встречалось. Только прошлый раз так получилось с клопами, а сейчас с др. жуками.
Если у ДеА в планах есть дать нам Свинушек, значит мы их получим в свое время, согласно ихнему анонсу и графику. А уж какого какого качества - это другой вопрос, я ведь написала "скорее всего" (ничего утвердительного), просто ДеА сейчас нам предоставила некоторые образцы лучшего качества, чем были в прошлой серии, так же может получится и со свинушками (но сейчас ещё пока рано об этом говорить)

Arcadia писал(а):
Ой ли? Насчет качества чего-то я сильно сомневаюсь.

В моем сообщении говорилось именно о качестве, т.к. то, что выпуск со свинушкой, скорее всего, повторится еще раз, сомнений практически не вызывает.
Кстати, про "допом неликвид". Сверчки - такой же неликвид, только "не допом", а вполне, как Вы сказали, официальный.


20 апр 2014, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:42
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Я для себя решила так, что буду брать только те номера, в которых насекомые - РАДУЮТ (как в том анекдоте). smile_03 Так что моя совесть чиста: я не купила ни одного кривого-косого пережаренного сверчка в пузыре. Хотя сверчок в анонсе мне очень понравился, я такого хотела - но совершенно не хочу таких, которые лежат на прилавках! Надеюсь, бракоделы DeA понесли из-за меня хоть некоторые убытки. smile_08


21 апр 2014, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:21
Сообщения: 13
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
у меня 2 вопроса
1. почему 3 разновидности 14 номера?
2. когда выйдет следуйщий футляр для маленьких насекомых ,
а то муравей уже не влезет?


21 апр 2014, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:46
Сообщения: 2716
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
gulman писал(а):
когда выйдет следуйщий футляр для маленьких насекомых ,
а то муравей уже не влезет?

Хе-хе... Вот с муравьем и выйдет... Чтоб покупатели браковали выпуск поменьше... А так, в коробку под журнал можно любой неликвид запихать... С кейсом по-любому расхватают, как горячие пирожки... smile_14


21 апр 2014, 15:22
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Вот мои горе сверчки
Левый из новой коллекции в более прозрачном акриле ( правда очень плохо обработанном и с трещинкой) , правый был на картонной подложке - акрил более желтоватый. Для коллекции оставляю левого, не смотря на приложенную лапу smile_13 , он самый лучший из всех

А правый брусок такой маленький, что в ячейке просто болтается.... На фотографии видно насколько


Фото:
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) image.jpg [ 27.68 Кб | Просмотров: 2114 ]
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae) image.jpg [ 25.94 Кб | Просмотров: 2114 ]
21 апр 2014, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:42
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Snowqueen, от "очень плохо обработанных" брусков помогает полироль для фар, сама пару дней назад проверила. smile_01 Правда, остаётся иногда белый налёт после полироли, но от него я избавляюсь при помощи зубного порошка за 12 рублей. smile_23 Результат - с иголочки)


21 апр 2014, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:39
Сообщения: 309
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
БЛИН!!! Раньше просто шёл за журналом "Властелин колец. Шахматы" и не обращал внимание на этот партворк, а сейчас уровень моей завести к вам зашкаливает. Да жаль собирать не буду, денег нет. Я итак еле еле собираю Властелина. smile_14


22 апр 2014, 06:33
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Anneli писал(а):
Snowqueen, от "очень плохо обработанных" брусков помогает полироль для фар, сама пару дней назад проверила. smile_01 Правда, остаётся иногда белый налёт после полироли, но от него я избавляюсь при помощи зубного порошка за 12 рублей. smile_23 Результат - с иголочки)


Спасибо огромное за совет! У меня есть несколько брусков ненужных, с них и начнем опыты по полировке!


22 апр 2014, 07:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:39
Сообщения: 350
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Такое чувство, что Китайцы зажарили сверчков на ужин, но потом решили подзаработать и закатали их в акрил. Мне сверчок 2010 года достался, мятый, жаренный и в желтом акриле. Даже фоткать противно.


22 апр 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:49
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Челябинск, Миасс, кто сегодня смотрел, в Роспечать завезли номер, нет? Если да, то кто в нём и какого качества?


22 апр 2014, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:44
Сообщения: 5
Откуда: Миасс
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
MAXIMUS1981 писал(а):
Челябинск, Миасс, кто сегодня смотрел, в Роспечать завезли номер, нет? Если да, то кто в нём и какого качества?

Миасс - цикада фонарница, я выбрал боле менее в старом блистере


22 апр 2014, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:46
Сообщения: 2716
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Ну, что ж? Выложу и я своего ужастика!

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Вариант 2010:

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Вместе:

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Сверху - новый...

Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)

Если не обращать внимания на худенькое брюшко и желтоватый акрил, то, по-моему, в 2010 году экземпляр был поинтереснее...

В этом году - ужасный выпуск... smile_33


22 апр 2014, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Насекомые №14 - Азиатский сверчок (Gryllidae)
Apush писал(а):
Если не обращать внимания на худенькое брюшко и желтоватый акрил, то, по-моему, в 2010 году экземпляр был поинтереснее...
В этом году - ужасный выпуск...

похоже, в случае со сверчком, ДеА решило не париться с изготовлением новых заливок, а просто тупо вложить нераспроданные оста[н/т]ки из прошлых серий (как российской, так и зарубежных).


23 апр 2014, 07:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 164 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Скачать журнал "Насекомые и их знакомые"

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

admin

13

29833

23 мар 2013, 23:06

GarfieldX Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Папка "Насекомые и их знакомые": фото, конструкция.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

Barget

160

134172

05 дек 2013, 20:06

DimkaPogodin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Украинская серия "Насекомые и их знакомые"(обсуждение)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

JD11

21

89913

03 июл 2018, 23:02

sinchugovadaria Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выставка в Новосибирске "Доисторические насекомые в янтаре"

в форуме Насекомые Общие вопросы

Helit

15

19060

21 июл 2010, 18:38

CatKing Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Худшие выпуски "Насекомые и их знакомые" (фото)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2014

KGB

20

40711

21 ноя 2014, 19:20

KGB Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LanaF, Yandex [Bot]

журнал автомобиль на службе, монеты и банкноты выпуск, наполеоновские войны купить, Супергерои Marvel Шахматный курс форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru