Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Нумизматические магазины 
Автор Сообщение
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Это что! Я сейчас на польском allegro точно так же залогинился. smile_23 Похоже, так можно на любую забугорную версию этого аукциона зайти. А не закрылся бы "Молоток", никто бы и не просёк, наверное. smile_08
Буквально сегодня утром пришлось-таки зарегистрироваться на "Мешке": продавец с "Молотка", но лот был выставлен 17 июля - т.е. на следующий день после прекращения перевыставления лотов на "Молотке". Так что, хошь - не хошь, а приходится потихоньку переезжать. ^^


28 июл 2015, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Тероморфный абишай писал(а):
Это что! Я сейчас на польском allegro точно так же залогинился. smile_23 Похоже, так можно на любую забугорную версию этого аукциона зайти. А не закрылся бы "Молоток", никто бы и не просёк, наверное. smile_08
База данных, похоже, одна для всех.

Тероморфный абишай писал(а):
Буквально сегодня утром пришлось-таки зарегистрироваться на "Мешке"...
Мои контрагенты очень нелестно отзываются о "Мешке"...

Будем надеяться, что перехват на auction.ru всё-таки состоится. Не хочется ковыряться в этом Мешке...


28 июл 2015, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:59
Сообщения: 655
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
Как раздражает эта неопределенность. Дали бы офиц. информацию о судьбе аккаунтов, чтобы люди не переживали. Что там с эти аукционом будет.

Так информация уже дана. Молоток закрывается с 20 августа.
А аукцион.ру похоже какой-то новый проект подсуетившихся товарищей, которые вручную переносят к себе рейтинг с молотка.
И пароли скорее всего назначат новые и пришлют на ту почту, которую оставили.
Технически все это не так и сложно, только к молотки это никакого отношения не имеет.


28 июл 2015, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Цитата:
Это что! Я сейчас на польском allegro точно так же залогинился. Похоже, так можно на любую забугорную версию этого аукциона зайти. А не закрылся бы "Молоток", никто бы и не просёк, наверное.


"Хорошая новость". В техподдержке сказали, что после закрытия молота все аккаунты аннигилируются и зайти под ними на аукро и проч. будет невозможно.


28 июл 2015, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
В техподдержке сказали, что после закрытия молота все аккаунты аннигилируются и зайти под ними на аукро и проч. будет невозможно.
"Это они сами про себя так думают..." (с) smile_03
Кстати, весьма глупое решение. Так, хоть какую-то копейку собрали б. А заново региться мало, кто станет. К тому же, если на польском или соловьиной мове. Уйдут на Мешок или 24.
В принципе, народ уже и на ВК весьма успешно торгует.


28 июл 2015, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Mayak писал(а):
RustA писал(а):
В техподдержке сказали, что после закрытия молота все аккаунты аннигилируются и зайти под ними на аукро и проч. будет невозможно.
"Это они сами про себя так думают..." (с) smile_03
Кстати, весьма глупое решение. Так, хоть какую-то копейку собрали б. А заново региться мало, кто станет. К тому же, если на польском или соловьиной мове. Уйдут на Мешок или 24.
В принципе, народ уже и на ВК весьма успешно торгует.


Ничего не понял....
Зашёл на мешок, походил по сайтам, пощёлкал по ссылкам, нашёл раздел монет, поюзал поисковик.
Общее впечатление - норм, прокатит.
Встретил много бывших контр.агентов.
Нашёл нужные для меня лоты...
ЗАРЕГИЛСЯ за 5 минут!!!!! Под ником с молотка....
Совершил покупку нужной монеты, причём у старого продавца с молотка!
Узнали дуруг друга!
И в чём проблема???? Ну, не перешёл мой рейтинг (кстати, весьма и весьма немалый!!! 100% позитива с 2008 г!!!) с молотка на мешок... И что с того???
Если я не планирую кидалово (да и как это возможно со стороны покупателя???), то какая для меня "беда-огорчение" с того, что рейтинг с молотка не перекочевал на мешок?!?!?! Достаточно даже с "0" рейтингом честно покупать, честно платить и будет счастье!
Очень многие продавцы на мешке (по сделкам с молотка) меня знают и им плевать на мои "звёздочки", лишь бы сделки завершались успешно...
Я и на молотке в целом не обращал особого внимания на отзывы. Есть - хорошо, нет отзыва - плевать...
ИМХО: ЭТИ РЕЙТИНГИ - ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ПАЦАНЧИКОФФФФ! Можно по отдельности напокупать / напродавать 100 монеток по 10 р, получить 100 (!!!!!) позитивов и оставаться при этом... НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ покупателем / продавцом.
А можно совершить всего 10 сделок и купить 5 монет, но по цене ВЕСЬМА УВАЖИТЕЛЬНОЙ, и получить, соответственно, всего 10 позитивов. И что с того, какой вывод???? smile_04
С уважением!


29 июл 2015, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Сорри, если был резковат....


29 июл 2015, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
SeldKubinka писал(а):
Зашёл на мешок, походил по сайтам, пощёлкал по ссылкам...
...Встретил много бывших контр.агентов.
Нашёл нужные для меня лоты...
ЗАРЕГИЛСЯ за 5 минут!!!!! Под ником с молотка....
Совершил покупку нужной монеты, причём у старого продавца с молотка!
Узнали дуруг друга!
И в чём проблема????

А кто сказал, что "проблема"?
Просто, рыба ищет, где глубже, а человек, где удобнее.

Но если приспичит, то конечно... smile_23


29 июл 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Цитата:
Зашёл на мешок, походил по сайтам, пощёлкал по ссылкам, нашёл раздел монет, поюзал поисковик.
Общее впечатление - норм, прокатит.
Встретил много бывших контр.агентов.
Нашёл нужные для меня лоты...
ЗАРЕГИЛСЯ за 5 минут!!!!! Под ником с молотка....
Совершил покупку нужной монеты, причём у старого продавца с молотка!
Узнали дуруг друга!
И в чём проблема???? Ну, не перешёл мой рейтинг (кстати, весьма и весьма немалый!!! 100% позитива с 2008 г!!!) с молотка на мешок... И что с того???
Если я не планирую кидалово (да и как это возможно со стороны покупателя???), то какая для меня "беда-огорчение" с того, что рейтинг с молотка не перекочевал на мешок?!?!?! Достаточно даже с "0" рейтингом честно покупать, честно платить и будет счастье!
Очень многие продавцы на мешке (по сделкам с молотка) меня знают и им плевать на мои "звёздочки", лишь бы сделки завершались успешно...
Я и на молотке в целом не обращал особого внимания на отзывы. Есть - хорошо, нет отзыва - плевать...
ИМХО: ЭТИ РЕЙТИНГИ - ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ПАЦАНЧИКОФФФФ! Можно по отдельности напокупать / напродавать 100 монеток по 10 р, получить 100 (!!!!!) позитивов и оставаться при этом... НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ покупателем / продавцом.
А можно совершить всего 10 сделок и купить 5 монет, но по цене ВЕСЬМА УВАЖИТЕЛЬНОЙ, и получить, соответственно, всего 10 позитивов. И что с того, какой вывод???? smile_04
С уважением!

Мы беспокоимся не о своем рейтинге - я на молотке ничего не продавал (но рассматривал такую возможность в будущем, поэтому рейтинг был немаловажен). Рейтинг - показатель честности и серьезности продавца, а не покупатиеля. Я всегда перед заказом смотрю отзывы, чтобы знать, что не кидалово.
Вот на днях у меня кое-что произошло: заказал 11 монет, но оформил только три, а остальные просто написал списком продавцу. И что бы вы думали - пришло именно ТРИ монеты! А продавец вроде серьезный с позитивными отзывами. А денежки-то тютю...


30 июл 2015, 07:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
Мы беспокоимся не о своем рейтинге - я на молотке ничего не продавал (но рассматривал такую возможность в будущем, поэтому рейтинг был немаловажен). Рейтинг - показатель честности и серьезности продавца, а не покупатиеля. Я всегда перед заказом смотрю отзывы, чтобы знать, что не кидалово.
Вот на днях у меня кое-что произошло: заказал 11 монет, но оформил только три, а остальные просто написал списком продавцу. И что бы вы думали - пришло именно ТРИ монеты! А продавец вроде серьезный с позитивными отзывами. А денежки-то тютю...

"Рейтинг - показатель честности и серьезности продавца, а не покупатиеля. " - ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН. Причём необходимо смотреть, за какой срок получен рейтинг. если большой рейтинг за год, то...., наверно, могут возникнуть нюансы... А если человек торгует 3-5 лет, то, как правило, всё норм.

У меня так было...
Недостачу досылали уже за свой счёт.
В целом, стараюсь ДОРОГИЕ монеты ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ.
"Свой глазок - смотрок"
По пересылке установил для себя лимит: не более 3 тыс.
А в целом, примерно за 6 лет покупок на молотке у меня не был они одного кидалава............
Думаю, всё у Вас будет норм. Дошлют Вам недостачу.
В противном случае у Вас есть возможность раструбить на весь инет по всем форумам / аукам действующим / будущим ФИО / контакты / ники нерадивого продавца. Ему это выйдет ГОРАААААЗДО дороже.


30 июл 2015, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:20
Сообщения: 453
Откуда: Баку
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Купил для товарища Олимпийскую банкноту с ebay.com это было 21 мая но банкнота не пришла .. пишу продавцу он каждый раз пишет поддожди и в конце вообще перестал отвечать а банкноты заказаные после него все пришли .. я ему сейчас пишу а он не отвечает .. пожаловался на него опять не отвечает ..попросил его написать трак номер он сказал это надо дополнительно заплатить ...
Russia 100 Ruble Sochi Olympics 2014 UNC
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 7595116015
а с молотка купил продавец без проблем отвечает и пишет номер для отслеживания .. сейчас в пути каталок банкноты едет с Томска на днях будет у меня
КАТАЛОГ БАНКНОТ СТАНДАРТ-КОЛЛЕКЦИЯ 2014
http://molotok.ru/katalog-banknot-stand ... 51163.html


30 июл 2015, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Свершилось....
Я перед кончиной успел заказать там последние монетки для коллекции. Теперь очевидно будет долгий перерыв.

Ну так кто куда перешел, и что кто советует?. Я на Мешке, но многие говорят - фуфло.


Фото:
Нумизматические магазины
Нумизматические магазины Безымянный.png [ 80.3 Кб | Просмотров: 3693 ]
20 авг 2015, 18:29
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
Ну так кто куда перешел, и что кто советует?. Я на Мешке, но многие говорят - фуфло.

Мне уже первая покупка с "Мешка" пришла. Продавец - с "Молотка". С точки зрения процесса покупки всё точно так же. Разницы вообще не почувствовал.


21 авг 2015, 04:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
Ну так кто куда перешел, и что кто советует?. Я на Мешке, но многие говорят - фуфло.
Не то, чтобы вообще фуфло, но неудобно - надо привыкать, а это напрягает.

Я перебрался сюда. Рейтинг сохранился, но избранные продавцы и закладки канули. Междумордие напоминает Молоток, но похуже. Сейчас веду розыск "своих" продавцов. Половина нашлась. Цены прежние.


21 авг 2015, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Про то, что процесс одинаковый - не вызывает сомнений. Я имел ввиду, что теперь нет такого огромнейшего выбора как на молотке, и фиг знает сколько придется ждать, пока все продавцы переберутся куда-то. А это напрягает - придется бегать по разным площадкам и искать где и что. Я пока никого из своих не искал - не понимаю как это сделать (благо, я успел купить всё что хотел, еще в докризисное время).


22 авг 2015, 07:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
Я пока никого из своих не искал - не понимаю как это сделать...
Обычно, они не меняют ник-неймы, или берут новые, но похожие на прежний. Да и так, если контрагент был постоянным, нетрудно догадаться по ассортименту, месту жительства продавца, стилю и даже каким-то словооборотам в описании лотов.


22 авг 2015, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нумизматические магазины
Mayak писал(а):
RustA писал(а):
Я пока никого из своих не искал - не понимаю как это сделать...
Обычно, они не меняют ник-неймы, или берут новые, но похожие на прежний. Да и так, если контрагент был постоянным, нетрудно догадаться по ассортименту, месту жительства продавца, стилю и даже каким-то словооборотам в описании лотов.

На Аукционе даже поиска по лотам продавца нет! Капец - например мне надо пару монет, и я теперь должен все лоты у него перелистивать?! По имени тем более не найдешь - там же это похоже вообще не предусмотрено!


22 авг 2015, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Нумизматические магазины
RustA писал(а):
На Аукционе даже поиска по лотам продавца нет! Капец - например мне надо пару монет, и я теперь должен все лоты у него перелистивать?! По имени тем более не найдешь - там же это похоже вообще не предусмотрено!
Говорят, прикрутят попозже поиск. Мол, торопились, не всё успели.


22 авг 2015, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:17
Сообщения: 129
Сообщение Re: Нумизматические магазины
заходил вчера на аукцион. пока не айс, хотя многих продавцов с молотка нашёл. Удивило, к примеру, что стоимость доставки не показывается при просмотре лота. Пока же приходится е-беем перебиваться, что на фоне роста валют довольно натужно в материальном плане


23 авг 2015, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:10
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Нумизматические магазины
приветствую всех!
набрёл вот на такой магазин kollekcia-monet.ru (http://kollekcia-monet.ru/products/category/1808562)
так они продают сотни царских монет по цене 16-18 руб.???
цена явно ниже рыночной! а ещё их местонахождение смущает: г.Бузулук и всё из адреса smile_22
Может кто-нибудь заказывал здесь или что-то слышал? smile_23


29 фев 2016, 01:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 335 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Магазины, выставки, ярмарки или где купить минералы в Вашем городе

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы - Общие вопросы

Galaman

27

24242

18 мар 2015, 18:09

FRONT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Любителям БТТ 1:72 - Ссылки на магазины и ресурсы

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Русские Танки (1/72)

Leonid.N

178

54080

20 сен 2018, 12:25

NektoNemo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Интернет-магазины МОШЕННИКИ

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

AnnT

7

8648

20 сен 2013, 07:24

Daiv Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Нумизматические журналы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нумизматика - Общие темы

Zhu4ilo

40

21067

06 сен 2014, 16:41

pelnat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, AcidFireStarter, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Mimoza, Yandex [Bot]

журнал феррари коллекшн, коллекция самолетиков, журнал головоломки заказать, коллекционные фарфоровые куклы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru