Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Наверное будет правильным, если в этой теме будут даваться советы и информация для тех кто только начинает познавать мир нумизматики и бонистики. Сейчас сложно ориентироваться в огромном мире монет и банкнот которые заполонили магазины, аукционы и т.д., не только новичкам, но и бывалым. Большое количество "фантастических", "цветных", "позолоченных" и т.д. монет запутали начинающих собирателей. Обидно когда юный нумизмат начнет своё собирательство с монет которым место на свалке.

Примеры:

Монеты которые сейчас в большом количестве продают, но всё это просто фальшивки. Хотя цену за них просят не малую.


Фото:
Комментарий к файлу: Подделка под официальные 25 рублей.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 25 рублей.jpg [ 24.42 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: Подделка под официальные 25 рублей.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 2972523802.jpg [ 45.24 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: "Позолоченные" монеты.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. сочи позол1vc_enl.jpeg [ 40.52 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: "Позолоченные" монеты
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. сочи12позол_cr_enl.jpg [ 45.01 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: "Позолоченный" рубль СССР
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. победа40_enl.jpg [ 81.76 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: "Позолоченный" рубль СССР
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. ленин100_enl.jpg [ 57.42 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: "Позолоченные" рубли СССР
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. олимпиада позолота_enl.jpg [ 41.5 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: Фантастика "Чеченские"
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 2984782288.jpg [ 59.77 Кб | Просмотров: 19417 ]
Комментарий к файлу: Фантастика "Дагестан"
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. дагестан.jpg [ 48.74 Кб | Просмотров: 19417 ]


Последний раз редактировалось loon77 31 янв 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

30 янв 2013, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Все эти вопросы рассматриваются в теме - "Нумизматика и бонистика. Общие вопросы".
Так что создавать новую ему совсем не нужно smile_14


30 янв 2013, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Подделки монет надо выделить отдельной темой, т.к. это мошенничество, которое надо пресекать в первую очередь.


Фото:
Комментарий к файлу: Набор 200 лет Войне 1812 года в "позолоте"
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. набор2,5позолота_enl.jpg [ 72.05 Кб | Просмотров: 19387 ]
30 янв 2013, 22:52
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: В помощь начинающим.
loon77 писал(а):
Подделки монет надо выделить отдельной темой, т.к. это мошенничество, которое надо пресекать в первую очередь.



Видел такой набор в цвете... smile_22


30 янв 2013, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Продолжение


Фото:
Комментарий к файлу: Сочи 25 рублей 2012
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 3_101.jpg [ 29.19 Кб | Просмотров: 19373 ]
Комментарий к файлу: 10 рублей 2012 г. Арка
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 4_91.jpg [ 36.04 Кб | Просмотров: 19373 ]
Комментарий к файлу: 10 рублей ГВС Белгород и другие.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. i.jpg [ 13.73 Кб | Просмотров: 19373 ]
30 янв 2013, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Где хоть одна фальшивая монета?
Особенно первое фото Сочи там я вообще не уловил ,упаковку подделали?


31 янв 2013, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Zhu4ilo писал(а):
Где хоть одна фальшивая монета?
Особенно первое фото Сочи там я вообще не уловил ,упаковку подделали?


В этом и заключается подделка, ввести в заблуждение и продать обычную монету ценой 50 рублей за новинку в 500 руб. По поводу фальшивых монет: я не утверждаю что эти монеты фальшивые, они относятся к разряду подделок под официальные выпуски. У меня было предположение, что эта тема не всем понравиться т.к. многие сами на этом пытаются зарабатывать.

Я ни кого не призываю не покупать это борохло, хотите собирайте такую коллекцию. smile_23


31 янв 2013, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:39
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые и вымышленные.
Не надо людей в заблуждение вводить! то что Вы выложили продается и везде указано что это неофициальный выпуск. фальшивок нет, просто доработанные, окрашенные монеты и все! Тему пустую завели, кому это интересно все найдет в инете.


31 янв 2013, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим.
loon77 писал(а):
В этом и заключается подделка, ввести в заблуждение и продать обычную монету ценой 50 рублей за новинку в 500 руб. По поводу фальшивых монет: я не утверждаю что эти монеты фальшивые, они относятся к разряду подделок под официальные выпуски. У меня было предположение, что эта тема не всем понравиться т.к. многие сами на этом пытаются зарабатывать.

Я ни кого не призываю не покупать это борохло, хотите собирайте такую коллекцию. smile_23

Ну начнем с того ,я сам не рад этим монетам.
И тема в принципе наверно все таки более нужная чем не нужная .Просто называйте вещи своими именами .Вы говорите что не утверждаете что монеты фальшивые ,но в первом сообщении написали 'Монеты которые сейчас в большом количестве продают, но всё это просто фальшивки. '
Более подходяще слово в данном случаи наверное я думаю будет испорченные монеты. И судьба этих монет не видеть свет так как принимать их уже думаю не будут.
Так что мое виденье ситуации, просто нужно подправить название темы.


31 янв 2013, 18:18
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В принципе, цветные и "позолоченные" олимпийские монеты здесь уже обсуждались неоднократно. Пока тему оставляю, а дальше посмотрю по обстановке. Может, позже перенесу в "Нумизматику и бонистику".


31 янв 2013, 22:28
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Тема бессмысленна без развёрнутого пояснения под каждой картинкой


31 янв 2013, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: В помощь начинающим.
Zhu4ilo писал(а):
Более подходяще слово в данном случаи наверное я думаю будет испорченные монеты. И судьба этих монет не видеть свет так как принимать их уже думаю не будут. Так что мое виденье ситуации, просто нужно подправить название темы.

Совершенно верно, это всё настоящие испорченные монеты, которые должны быть изъяты из оборота. Кто-то неплохо зарабатывает


01 фев 2013, 07:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Я не являюсь коллекционером монет (хотя коллекционером являюсь). Но на современные выпуски окрашенных, позолоченных, с экзотическими изображениями монет заглядываюсь. Оказывается многие из них - испорченные монеты. Чеченские монеты меня тоже удивляли своим появлением. И у меня два вопроса к знатокам: В чем смысл создания "испорченных монет" с последующим изъятием их из оборота? Наверное есть смысл создавать коллекции "испорченных монет", раз они такие красивые, а коллекционировать можно все, что угодно?


03 фев 2013, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
moroshka писал(а):
Я не являюсь коллекционером монет (хотя коллекционером являюсь). Но на современные выпуски окрашенных, позолоченных, с экзотическими изображениями монет заглядываюсь. Оказывается многие из них - испорченные монеты. Чеченские монеты меня тоже удивляли своим появлением. И у меня два вопроса к знатокам: В чем смысл создания "испорченных монет" с последующим изъятием их из оборота? Наверное есть смысл создавать коллекции "испорченных монет", раз они такие красивые, а коллекционировать можно все, что угодно?

Ну что тут скажешь.Смысл есть всегда и во всем .Кто то видите его кто то нет ,я думаю не было бы спроса не было бы и этих монет ,а они есть значит они кому то нужны.Кто то осмысленно их конечно берет кто то по незнанию таких думаю меньше ,а вообще на это тему можно бесконечно долго философствовать.
Давайте просто тут будем выкладывать новые и старые испорченные ,вымышленные монеты и ,подделки.
А нужны ли они это пусть каждый для себя решает сам.


03 фев 2013, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
moroshka писал(а):
Я не являюсь коллекционером монет (хотя коллекционером являюсь). Но на современные выпуски окрашенных, позолоченных, с экзотическими изображениями монет заглядываюсь. Оказывается многие из них - испорченные

Понятие красота - очень субъективное.
То что одному кажется испорченным - другому кажется красивым дополнением.
Вот планируется новая коллекция монет - "Монеты Великих империй". Кто-то скажет - "ФУ! Подделки!", а кто-то с интересом начнём собирать.
В своё время в ветке "Энергия камня" тоже была дискуссия, что лучше - природные образцы минералов, или обработанные. Каждый остался при своём мнении.
Так и здесь. Главное, чтобы коллекция доставляла удовольствие собирателю, а что в ней это уже вторично! smile_03


03 фев 2013, 16:00
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
moroshka писал(а):
И у меня два вопроса к знатокам: В чем смысл создания "испорченных монет" с последующим изъятием их из оборота? Наверное есть смысл создавать коллекции "испорченных монет", раз они такие красивые, а коллекционировать можно все, что угодно?

Такие монеты создаются для людей, которым нравится всё цветастое и "позолоченное". Среди серьёзных коллекционеров приобретение таких монет считается дурным тоном. Более того, часто и официальные раскрашенные выпуски становятся объектом презрительного отношения. Для них даже придумываются разные обидные и не очень приличные названия. ^^" Лично мне такие монеты тоже не нравятся, хотя я никому своё мнение навязывать не собираюсь. О вкусах не спорят. ^_^
А вот чеченские и дагестанские монетки - это не фальшивки. Это просто так называемые фэнтезийные, или вымышленные, монеты. Их выпускают в частном порядке, и они не имеют статуса платёжного средства. Надо сказать, на Западе это явление имеет гораздо более широкое распространение. Там выпущены вымышленные монеты для множества различных территорий, не имеющих собственной валюты. Существуют и банкноты подобного типа: например, для Аркитки, Антарктики, Галапагосских островов и т.д. Они не имеют ничего общего с подделками, поскольку подлинных монет и банкнот соответствующих территорий просто не существует. Кого-то такие выпуски привлекают, кого-то нет - это вопрос исключительно личных пристрастий.


03 фев 2013, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:49
Сообщения: 48
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Тероморфный абишай писал(а):
moroshka писал(а):
И у меня два вопроса к знатокам: В чем смысл создания "испорченных монет" с последующим изъятием их из оборота? Наверное есть смысл создавать коллекции "испорченных монет", раз они такие красивые, а коллекционировать можно все, что угодно?

Такие монеты создаются для людей, которым нравится всё цветастое и "позолоченное". Среди серьёзных коллекционеров приобретение таких монет считается дурным тоном. Более того, часто и официальные раскрашенные выпуски становятся объектом презрительного отношения. Для них даже придумываются разные обидные и не очень приличные названия. ^^" Лично мне такие монеты тоже не нравятся, хотя я никому своё мнение навязывать не собираюсь. О вкусах не спорят. ^_^
А вот чеченские и дагестанские монетки - это не фальшивки. Это просто так называемые фэнтезийные, или вымышленные, монеты. Их выпускают в частном порядке, и они не имеют статуса платёжного средства. Надо сказать, на Западе это явление имеет гораздо более широкое распространение. Там выпущены вымышленные монеты для множества различных территорий, не имеющих собственной валюты. Существуют и банкноты подобного типа: например, для Аркитки, Антарктики, Галапагосских островов и т.д. Они не имеют ничего общего с подделками, поскольку подлинных монет и банкнот соответствующих территорий просто не существует. Кого-то такие выпуски привлекают, кого-то нет - это вопрос исключительно личных пристрастий.



Еще существуют монетовидные жетоны или токены и разные сувенирные монетки. На просторах и-нета встречал коллекционеров монет, которые вкладывают в бутылки водки "Серебро". Вот народ и теряется. Цветная монета 25 руб Сочи 2014 была выпущена в 2011 году Сбербанком России: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base ... =5015-0002 и в 2012 году тоже: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base ... =5015-0004 Пример жетонов (токенов) и сувенирных монет:


Фото:
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. token polska.jpg [ 42.84 Кб | Просмотров: 18723 ]
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. Хрущев.jpg [ 45.73 Кб | Просмотров: 18723 ]
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. y_a25536ae.jpg [ 54.14 Кб | Просмотров: 18723 ]
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. x_007d7d84.jpg [ 19.58 Кб | Просмотров: 18723 ]
04 фев 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:15
Сообщения: 308
Откуда: Щёлково МО/Краснодар
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
VVS писал(а):
Цветная монета 25 руб Сочи 2014 была выпущена в 2011 году Сбербанком России


Насчёт роли Сбербанка вы погорячились smile_23 .


04 фев 2013, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые и вымышленные.
алекс10 писал(а):
Не надо людей в заблуждение вводить! то что Вы выложили продается и везде указано что это неофициальный выпуск. фальшивок нет, просто доработанные, окрашенные монеты и все! Тему пустую завели, кому это интересно все найдет в инете.

Вот пример скрина из одного интернет-магазина, ни одной ссылки на выпуск нет. И таких магазинов полно.


Фото:
Комментарий к файлу: Скрин из одного магазина
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. алекс.jpg [ 165.33 Кб | Просмотров: 18580 ]
06 фев 2013, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Интересно! Примут ли эту монету в магазине (Сбербанке?)
Мне думается по номиналу - с радостью, и оставят себе на память такую красоту smile_01


06 фев 2013, 21:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59786

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17295

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12979

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42914

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46105

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Harli, kingmarader, Mail.Ru [Bot], Marinaanb, OBERST71, Yandex [Bot]

подписка Энциклопедия Таро, график выхода Танк Т-34, коллекция куклы в народных костюмах, журналы деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru